Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Песок под передними крыльями у Порогов. Что делать?  (Прочитано 19284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня на автомобиле установлены брызговики, пару раз ездил в Ханты - Мансийский округ, пришлось ехать 40 километров по отсыпной длороге, по приезду, во время мойки автомобиля, протирки дверных проемов, обнаружил "залежи" песка и грязи, причем с обеих сторон, после чего при каждой мойке машины промываю данные ниши ... .

Google


Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Вот и я вчера выколупывал от туда стакан грязи в перемешку с листьями. Появилась версия, что вся эта бяка попадает туда с верху. В месте перехода от лобовога стекла к капоту, где пластиковое жабо прикрывает угол. Так там неособо плотно слив из пластика сделан. Вот мне кажеться с верху туда вся грязь и попадает.
В моем случае листва и песок, если песок еще может через защиту арки как то просочится, то листья на врятли, только с верху. Так как машина на стоянке груглый год живет, то листвы по осени много бывает. Постоянно выкалупываю с жабо их и слив воды чищу.

А теперь вопрос - как с наименьшими услилиями все почистить? Кто как это делал?
Есть идея как то подобраться с низу крыла(дырку просверлить в пластиковом крыле) и поливая сверху водой, в отверстие на картинке в начале поста,  все вымыть. Так как нет эстакады под рукой то посмотреть с низу на крыло  не имею возможнности. Кто что об этом думает?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 16:01:33 от denisnnm »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я частично извлекала "ЭТО" палочкой из якитории, пальцем, тряпками.. мне тоже кажется что сверху туда всё залетает. т.к. снизу, изучив конструктив, нет щелей. крыло, подкрылок, брызговик, все очень плотно.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Блин палочками заколебешься выколупывать, очень муторно. И к тому же все палочками на чисто не извлечешь.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 :( это точно... онанизм мягко говоря..

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate: а что такое "палочка из якитории"?

А по вопросу: осенью на даче шланг засунул в щель и минут пять поливал туда водой. Иногда шланг пережимал, чтобы брызгало сильно.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 20:04:57
Может что и осталось, но уже темно было, не видел.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Может что и осталось, но уже темно было, не видел.

А посмотри, думаю удивишься тому что появилось снова.

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
denisnnm,  появляется, появляется .... каждый раз на мойке вымывают, в том числе и листва замечана там была  ...

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lvv1960,  палочки для поедания суши ))

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Я так понимаю пока разумного решения по устраннению этой траблы нет,  кроме как водой вымывать.
 :(

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заклеить скотчем место между лобовым и  капотом  ;D ;D ;D ;D ;D чтоб оттуда не сыпало

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
заклеить скотчем место между лобовым и  капотом       чтоб оттуда не сыпало

Вот именно про разумное решение я и говорил.

Добавлено: 17 Ноябрь 2009, 12:37:17
Про скотч  - тогда уж проще снизу крыло продырявить, чтоб вся кака на скозь через крыло на ружу падала.

Ну будем надеяться, что из за этой каки лет за 5 ни чего не прогниет и не заржавеет.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 12:39:02 от denisnnm »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
denisnnm,  продырявить - это деструктивно! заклеить - конструктивно, ибо конструкция съемная  ;D

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
продырявить - это деструктивно!

Дык, для пластикого крыла какая разница, есть дырка или нет? а с боку или с верху ее не видно будет. Хотя надо глянуть, как оно с низу там выглядит.

Оффлайн Terentich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!

Неужели так и не нашлось способа исключить накопление всякой грязи в вышеописанных нишах?? Кто нить пробовал запенить там все?

P.S. Сорри за некропостинк

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Terentich, я забил, в смысле оставил все как есть, потихоньку кака копится.
 O0

Оффлайн Terentich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
denisnnm, Ну иногда промываешь хотя бы? Не гниет там не чего? 

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ну иногда промываешь хотя бы? Не гниет там не чего?
Нет ничего не делаю - пару лет назад ковырял палочкой смотрел ,что там и как, потом забил, вот на днях позырыл прибавилось пару свежих листочков.
Ха-ха будем проверять обещанную гарантию в 12 лет чтоль, от сквозную коррозии.  ;D

Оффлайн Terentich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
denisnnm, Проверка это конечно хорошо ;D. У меня просто первая машина, поэтому я полон сил с ней ковыряться, попытаюсь что нить придумать, если ,что то хорошее получится выложу сюда результаты

Оффлайн Werk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Преображенка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема серьезная. Не стоит недооценивать этот нюанс. У меня в этом месте уже краска от постоянной влажности и реагентов отслоилась - пришлось заделывать. Что-то подсказывает что машина начнет гнить именно с этого места.
Рассказываю: вода с грязью туда попадает через боковые водостоки - круглые, которые находятся под жабо справа и слева, почти у крыла.
Вода из них сначала льется прямо на подкрылок, а оттуда уже стекает в эту полость. Я проводил эксперимент - лил воду в эти стоки и смотрел откуда потечет и как.
Проблему решил так: левый сток, если со стороны двигателя смотреть, заклеил мастикой, поскольку вода прекрасно и без него стекает через центральный слив.
С правым посложнее: взял садовый шланг подходящего диаметра. Кусочек совсем небольшой понадобится, сантиметров, может, 15-20. Засунул в слив, а другой конец вывел между подкрылком и колесом.
Замазал место соединения шланга со сливом этой же мастикой - она полиуретановая, специально для ремонта машин и яхт. Ядреная штука, скажу я вам - берегите руки. Теперь вода оттуда стекает прямо на дорогу.

Если у кого есть более красивое решение - буду рад обсудить. Тем более что шланг, все же, подходит не идеально. Я бы его заменил на что-то другое. Посмотрю как все это будет себя вести и достаточно ли двух стоков. Думаю снять подкрылок, глянуть как там все и может просто в нем отверстие пробить под слив.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 21:11:49 от Werk »
    • werk.livejournal.com

Оффлайн 12rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Werk, отличное решение! какой эффект?
тоже скапливается грязь, тоже калупаю, разбирал и прочее
вопрос- как крепил шланг к "вороночке" для слива под жабо, там же нет "носика"

еще есть мысли что "бяка" туда попадает через неплотное прилегание подкрылка.

еще есть предположение, попробовать установить недостающие изоляторы арки колеса (см фото) может там что изменится (уплонится)

Добавлено: 16 Январь 2013, 10:41:11
заказал детали 3 и 4 соотв по 2 штуки
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 10:41:11 от 12rus »

Оффлайн Металл

  • Новичок
  • *
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня тоже наковырял из этих нычек около стакана грязи с каждого крыла! Жесть!!! С правой стороны на стыке нижней резинки двери и крыла прёт ржа по крылу! Что-то я не понимаю практичных немцев!  >:D Пока не придумал, что делать с этой подставой, но делать буду однозначно! Иначе - крылья прогниют! Жесть!!!

Оффлайн putkovos

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Невьянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надоело вымывать эти места, покрыл грунтовкой и заполнил автопластилином 300 гр.до уровня резинки порога.

Оффлайн Металл

  • Новичок
  • *
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пластилин не вариант! Зима-лето и между металлом и пластилином будет зазор, в который с радостью попадёт влага и прощай крыло!

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Металл,кузов оцинкован , десять лет от сквозной корррозии ,


    Печать
Тэги: песок  грязь 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2