Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"  (Прочитано 457421 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #75 : 09 Февраль 2009, 10:06:40 »
А у меня вообще не заводиться после морозов  :(. Мигает машина с ключем. Даже не схватывает. До этого мучил ее севшим аккумулятором и прикуривал. Подозрения на ошибку в мозгах. Как скинуть не знаю. Клеммы скидывал на ночь, не помогло. Сигналка Шер хан 5 с автозапуском, поэтому второй ключ запрятан в машине. Аккумулятор кстати полностью кончается за неделю не юзанья.

Google

Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #75 : 09 Февраль 2009, 10:06:40 »

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #76 : 11 Февраль 2009, 12:59:35 »
Решили вопрос с моей проблемкой...Дело было в электрике,всё обошлось заменой какого-то датчика))
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн pifa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #77 : 22 Февраль 2009, 17:27:15 »
загорелась лампочка "неполадки двигателя или коробки"(машинка с гаичным ключом). двигатель заводится нормально, жму на газ, обороты идут, машина не едет. на экранчике, где показывает передачи мигает F. коробка easy-tronik. причем происходит это как-то циклично. то едет, то не едет. если лампочка загорается во время движения, машина едет нормально до полной остановки. как только останавливаюсь - ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ!!!
с чем связана проблема? ясно, что что-то с коробкой, но вот что???

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #78 : 22 Февраль 2009, 22:37:50 »
pifa, диагностику по интернету не сделать. Нужно ехать на диагностику или пройдите по этой ссылке http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=718.0
Прочитайте коды ошибок.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #79 : 24 Февраль 2009, 21:57:38 »
У меня то же самое, пару дней назад само прошло, а сегодня после мойки кузова опять ключик загорелся :(. Не знаю, ждать чуда или бежать в сервис...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #80 : 24 Февраль 2009, 22:09:07 »
Если после мойки, значит в блок предохранителей попадает влага, и там все гниет, надо к дилеру срочно, там его разберут просушат и должны сделать новую гидроизоляцию, если машина на гарантии то будет бесплатно, ехать нужно срочнее, если запустить то можно попасть на новый блок.

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #81 : 24 Февраль 2009, 22:33:01 »
Ни фига себе, спасибо за информацию, бегу...

Оффлайн Naden-ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #82 : 26 Февраль 2009, 20:32:04 »
Друзья, если у вас загорится эта лампочка, долго не тяните, обращайтесь к специалистам. Мне в конечном итоге пришлось вызывать эвакуатор  :o, поскольку сама машинка заводиться отказалась  :-\. Сейчас отзвонились из салона, что все нормально, починили, действительно, Sheitan, дело было в воде! 

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Загорелся значок "машинка с гаечным ключом"
« Ответ #83 : 27 Февраль 2009, 23:08:08 »
В этой теме я выкладывал фото по этой проблеме:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=901.25

Если у вас автомобиль 07-08 года то обратите внимание на блок под капотом справа, если он такой как на фото(их несколько видов, другие нормальные), то скоро вас ждет сюрприз :) и эвакуатор... так что чтобы не попасть где нибудь в лесу в мороз, то ехайте к дилеру, делайте гидроизоляцию. У машин 09 модельного года проблема вроде решена, установкой другой резинки.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
у меня позавчера загорелся этот значок и оборот на холостом ходу поднимались до 15-20. Точнее, они стали так подниматься, а потом загорелся значок. Я заглушила-завела, значка нет, обороты в норме, поехала, через метров 500 опять горит. Час авто постояло, завожу -Ок, еду- обороты  в норме, газ нормально ощущается (до этого еще и притуплялось немного). Через некоторое время опять значок. Завожу второй раз- не гаснет и обороты на 15. Сегодня решила поехать в сервис (вчера не брала корсу), так ниче не горит и обороты  в норме! Доехала до дилера, позаводила несколько раз- ничего. Еще поездила- все ок (ТТТ). Интересно, может это от влажности было- в тот день все активно таяло, плюс незамерзайку когда заливала, пролила чуть-чуть (но вытерла вроде)?

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Моя решилась диагностикой с перепрошивкой мозгов за 1700р. Видимо свернул их когда прикуривал аккумулятор от другой корсы. O0

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Marine, интересная диагностика у дилера, заводить авто в его присутствии! Попросите их с помощью сканера TECH2 продиагностировать авто, ошибки то в памяти остались.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Marine,  ехай к дилеру суши блок, обрисуй им симтомы, они должны быть в курсе.
скорее всего TECH2 выдаст ошибку между 1-м и 2-м датчиком положения педали, у меня тоже с этого начиналось, в подкапотном этом блоке куда попадает вода, этот проводок самый тоненький и с него обычно все начинается

Оффлайн ALESHA815

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первый раз значок с машинкой загорелся при пробеге 14000 км, после того как помыл машину. Пока ехал до дома он все время горел. Машина ехала хуже (вялая педаль газа). Доехал до дома, заглушил двигло, потом опять завел значок исчез!!!
Ну и забыл про эту проблему до следующей мойки.
Помыл машину значок опять загорелся. Приехал домой заглушился, включился значок не исчез и на холостых оборотах машина держит 1500 об\мин.
Записался в сервис на диагностику...поеду узнаю, что там скажут...))))

    • Ремонт газовых колонок и котлов в Питере

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня позавчера загорелся этот значок и оборот на холостом ходу поднимались до 15-20. Точнее, они стали так подниматься, а потом загорелся значок. Я заглушила-завела, значка нет, обороты в норме, поехала, через метров 500 опять горит. Час авто постояло, завожу -Ок, еду- обороты  в норме, газ нормально ощущается (до этого еще и притуплялось немного). Через некоторое время опять значок. Завожу второй раз- не гаснет и обороты на 15. Сегодня решила поехать в сервис (вчера не брала корсу), так ниче не горит и обороты  в норме! Доехала до дилера, позаводила несколько раз- ничего. Еще поездила- все ок (ТТТ). Интересно, может это от влажности было- в тот день все активно таяло, плюс незамерзайку когда заливала, пролила чуть-чуть (но вытерла вроде)?
Первый раз значок с машинкой загорелся при пробеге 14000 км, после того как помыл машину. Пока ехал до дома он все время горел. Машина ехала хуже (вялая педаль газа). Доехал до дома, заглушил двигло, потом опять завел значок исчез!!!
Ну и забыл про эту проблему до следующей мойки.
Помыл машину значок опять загорелся. Приехал домой заглушился, включился значок не исчез и на холостых оборотах машина держит 1500 об\мин.
Записался в сервис на диагностику...поеду узнаю, что там скажут...))))



Вода в монтажном блоке... однозначно...
Sheitan, и я выше писали про это...

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да, вот и меня эта же участь постигла. Вчера загорелся значек гаечный ключ.Попробую разобраться. Правильно Dade, это  однозначно блок предохранителей, конструктивная недоработка GM OPEL.

Добавлено: 11 Март 2009, 10:52:06
Опечатка   вернее монтажный блок, а не блок предохранителей
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 10:52:06 от Antonio »

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
спасиб за совет! к дилеру пока не ездила, тк больше не загоралось и работало все, так, видимо, зря!  неделю машинка на стоянке стояла, за это время погода изменилась кординально: от -10-15 до +4 и дня 3 на улице сыро и промозгло. И вот седня не завелась - тишина и мигает значок аккумулятора. (при этом радио, печка, свет - все работает)Возникает вопрос - могут ли эти вещи (машинка с ключом и не заводимость) быть связаны?
З.Ы. в темах про "Двигатель не заводится" симптомы у всех немного другие. Жду мужа с работы - поедем "прикуривать" или у диллеру

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
все просто оказалось- клема ослабела,очистили ее, прикрутили покрепче и все теперь ок:)

Оффлайн ALESHA815

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сгонял к диллеру.
Диагноз:
Вода в монтажном блоке.!!
Устранить проблему на месте не смогли. Заказали рем набор. Говорят через 2 недели придет, меня вызовут и устранят недостатки.
    • Ремонт газовых колонок и котлов в Питере

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорел резистор скоростей на вентиляторе Гарантия 100 пудов  :)

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Serenьkyi, а кто тебя научил новую машину ПРИКУРИВАТЬ??? и мучать после морозов??? :-\

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сам научился :)!!! А что, новые нельзя? Если аккумулятор за неделю простоя в ноль разряжается приходится мучить. В брошюрке даже написано как прикуривать. Только прочитал уже после. Там нюансов много.

Оффлайн Натуля

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такая же проблема, неделю назад после мойки загорелся такой значок, машинка вообще отказывалась заводиться, раза с 10го все таки завелась,  записалась на ремонт- в салон приехала нормально, значок неисправности уже не горел, сделали диагностику, вроде как вода попала в монтажный блок. Устранили все  в тот же день. Через пару дней заметила, что машина как-то странно себя стала вести, как-то дергалась,  через неделю с ней стали происходить вообще странные вещи,  когда стояла на нейтрале набирала обороты до 2500, в режиме автомат начинала дергаться,  при переключении из положения N в положения А раздавался страшный звук, в итоге через пару минут загорелась F и этот значок неисправности к ним еще загорелась неисправность подушек безопасности и натяжителей ремней, кое-как доехала до стоянки, машина ехала на 2ой передачи, дальше никак, потом вообще перестала заводиться(((( В итоге записалась опять на ремонт, за день до назначенного дня пришла на стоянку-машина не открывается, орёт сигнализация, аккумулятор сел, вызвала эвакуатор и в салон (благо по гарантии он у меня бесплатный) >:D  Коробка у меня изитроник(((((((( Вот сегодня вроде должны сказать хоть что-то!!!! :(

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
плохо сделали с первого раза...
а какой сервис? не РРТ, случаем?...

Оффлайн Натуля

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне вообще кажется, что никакую диагностику мне делали, изолентой провода замотали и всё. 
Салон Атлант-М Балтика, за год много раз обращалась и всё устраивало, а сейчас вообще не понимаю, что происходит!





    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2