Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель троит  (Прочитано 151382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 16:22:32 »
komashka, просто не верится, мне, что во всех случаях, когда стоит поменять свечи высветится ошибка. *09

Google

Re: Двигатель троит
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 16:22:32 »

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2007, 16:24:03 »
Здесь речь шла все-таки о троении двигателя, а это пропуски в цилиндрах, а это следствие либо свечей, либо... чего угодно! Видимо mouse не правильно диагностировала неисправность...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2007, 16:24:32 »
mouse, Сам заправляю по возможности только Кириши и Шелл
Заправок Кириши - минимум в городе сам заправляюсь конец пр. Культуры перед кольцевой и на Песочной набережной рядом с гор ГАИ
Шелл на мой взгляд, даже получше будет, но дороже вчера залил по 23,9 р.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2007, 16:30:50 »
На самом деле интересно самому стало: при каких пропусках ( те столько-то за такое-то время или кол-во тактов) цилиндр отключается?
Возможно действительно подтраивает, те не постоянно молотят три из четырех, а допустим один пропуск на несколько тактов. Тогда вероятнее всего свечи.
ИМХО
Мысли вслух от незнания
 *09

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2007, 17:03:44 »
Цитата: "Серенький"
Здесь речь шла все-таки о троении двигателя, а это пропуски в цилиндрах, а это следствие либо свечей, либо... чего угодно! Видимо mouse не правильно диагностировала неисправность...


Я уже вобще ничего не понимаю :(
Я записалась поменять масло и масляный фильтр - не потому что троит, а просто потому что муж посоветовал поменять сейчас, потом на ТО1, а потом каждые 15 тыс....
Когда к дилеру приехала, заодно рассказала о вибрациях... Ну а сказали мне то, что сказали... Типа, мы ничего не заметили... но если это свечи... то по идее должна вылезти ошибка... корече, ошибки будут приезжайте...
Кстати, по совету Komashka подставляла руку под выхлопную трубу - прерывистые ударчики по ладошке  - сказали так и должно быть... *08

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2007, 17:06:33 »
Если они равномерные те без пропусков , то все нормально.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2007, 14:15:40 »
я не знаю что такое "троит".
у меня наблюдается следующая штука - заводишь машинку, сидишь греешься и тут она каааак вздроггнет. это когда мерзну такое со мной бывает, но чтоб машина?! это не есть сие "троит"?

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2007, 10:37:25 »
Цитата: "Indik"
я не знаю что такое "троит".
у меня наблюдается следующая штука - заводишь машинку, сидишь греешься и тут она каааак вздроггнет. это когда мерзну такое со мной бывает, но чтоб машина?! это не есть сие "троит"?
Ну что-то типа того *06 .В вашем случае подтраивает...(иногда). Такое бывает по множеству причин. И одна из них свечи (провода и вообще зажигание) или плохой бензин.
Цитата: "Надюхин"
просто не верится, мне, что во всех случаях, когда стоит поменять свечи высветится ошибка. *09
+ 1

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2007, 11:42:26 »
Цитата: "mouse"

А не подскажете, где есть заправки "Кириши"? Говорят хороший бензин, давно хочу попробовать заправить им машинку, но не знаю куда за ним ехать *01

Заправок становится больше... Полный список у меня в машине (если не забуду, то принесу и напишу). Из знакомых - Песочная наб. около ЛДМ, в Рыбацком (около развязки на кольцевую), на пр. Культуры (при съезде-заезде на кольцевую), где-то недалеко от пр. Косыгина есть...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2007, 13:10:48 »
Цитата: "Indik"
я не знаю что такое "троит".
у меня наблюдается следующая штука - заводишь машинку, сидишь греешься и тут она каааак вздроггнет. это когда мерзну такое со мной бывает, но чтоб машина?! это не есть сие "троит"?

Расслабтесь и получайте удовольствие от машины :) ничего у вас не троит :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #35 : 01 Январь 2008, 14:51:22 »
Цитата: "mouse"

А не подскажете, где есть заправки "Кириши"? Говорят хороший бензин, давно хочу попробовать заправить им машинку, но не знаю куда за ним ехать *01

Итак:
1. ул. Коммуны, 14
2. Песочная наб., 30
3. 1-й Верхний пер., 3, ПЗ "Парнас"
4. ул. Челиева, 14
5. Московское шоссе, 11
6. пр. Обуховской обороны, 138
7. ул. Руставели, 48А
8. Торфяная дорога, 10
9. АЗСМ-12, Фермерское шоссе, 35
10. ул. Софийская 60
11. дорога на Турухтанные острова, 18А
12. пос. Лисий нос, Приморское шоссе, 142
13. Сертолово, МО "Черная речка, 26"
14. пос. Русско-Высоцкое (Таллинское шоссе, 39-й км.)
15. а/д Москва-Санкт-Петербург, 588-й км., дер. Придорожная
16. г. Кириши:
а) шоссе Энтузиастов,
б) шоссе Энтузиастов, п. Лесной
в) ул. Строителей, 56/58
г) ул. Береговая (у моста ГАИ)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #36 : 01 Январь 2008, 20:35:22 »
Alexey_Sh, спасибо!) расслабилась))

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #37 : 06 Январь 2008, 11:20:01 »
Indik, Я бы не расслаблялся, при исправном двигателе такого не должно быть, с чего вдруг ему подтраивать.
Вообще, если троит, то прежде всего надо смотреть цепь зажигания, на старых движках начиная от бегунка, далее распределительной коробки, провода, катушка и наконец свечи. Здесь уже вроде многих деталей нет, вернее выполнены они по иному (в этом движке пока не копался, слава Богу). А когда едите к дилеру, то настойте на своем, пускай смотрят как следует, им проще всего подключить комп. и сказать, что так должно быть, а эта штука пишет далеко не все сбои и ошибки.
Поменять масло и фильтр за Ваши деньги и дурак сможет, в этом ничего сложного нет.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #38 : 06 Январь 2008, 19:19:03 »
Правильно Флекс сказал, лучше пока расслабиться, если бы было что то с движком обязательно бы выскочила ошибка, чек или машинка с ключом, скорее всего с движком все нормально а за троение могут принимать скажем повышенную вибрацию вызванную чем угодно, подушки двигателя, какой нибудь кабель или трубка прижата к движку или корпусу и т.д., так что имеет смысл посмотреть именно в этом направлении и не загоняться по поводу неправильной работы движка.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #39 : 06 Январь 2008, 22:04:06 »
вроде вчера смотрели фЛОмастеры под капот. ничего не сказали. кроме того, сейчас прислушиваюсь к чужим машинкам, и тоже такое замечала. поэтому пока не парюсь.
п.с. и так хватает из-за чего париться..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #40 : 06 Январь 2008, 22:35:03 »
Indik, Кроме машины - как Вы правильно сказали, есть другие проблемы :) поверьте, если что-то застучит, Вы это очень явно услышите ;)
Ездите в удовольствие и повнимательней зимой :)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #41 : 06 Январь 2008, 23:11:20 »
Alexey_Sh,  спасибо большое)
действительно и явных проблем достаточно, чтобы еще что-то выискивать.

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2008, 21:22:30 »
Пробег 12600 До ТО еще 2400 км, раньше ехать не хочу, ибо это Укравто...  *15

вообщем суть проблемы: началось где-то после 8 тыщ пробега как-то утром машинко стояла возле палатки на природе покрытая росой.. сел в машину, завёл.. пыр-тыр-фыр.. обычный звук троения двигателя.. где-то секунд через 30-40 прошло... попенял на росу и влажность.. т.к. как только нагрелся двиг троение пропало...
сейчас таже картинка... заводишь троит секунд 30-40, потом опускаются обороты и "попукивание" начинает пропадать... дальше в течении дня никаких вопросов.. на днях не выдержал, снял крышку над свечами, выкрутил блок катушек, глянул на свечи - GM оригинал, лёгкий нагар, изоляторы беленькие, т.е. свечи вроде как в порядке.. внутри колпачков одевающихся на свечи заметил небольшую сырость - высушил компрессором, всё собрал, работало как часы неделю *06  а вот на днях упала температура, похолодало, и троит машина чаще, т.к. быстрее остывает.. за сегодня с утра прогревался минутку, на обед тоже самое, вечером всё норм было.. а впереди зима... да, и в обед я не дожидался прогрева, а сразу поехал, в итоге на приборке загорелся значок "машинка с ключиком" по мануалу если горит постоянно -> гоу на сервис... заглушил, завёл.. ничё больше не загоралось.. считал коды ошибок по миганиям лампочки счастья - какую-то белеберду выдало, не в одном каталоге ошибок OBD2 нету таких цифр *06

Короче вопрос: машинко гарантийное - везде лезть низя, максимум что могу - поменять свечи, сменить заправку.. чё делать? Знаю и видел со стороны наш Укравто сервис.. становится страшно если приеду и начну рассказывать о проблемах.. у нас в гаражах мужики адекватнее и умнее *06  Пока думаю куплю свечи и поменяю посмотрю на результат.... если проблема не уйдет тогда видать на холодную блок катушек глючит и похоже прийдется по гарантии менять?? больше ж там нечему глючить? *06
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2008, 21:35:29 »
ViCTiM, раз после просушки колпачков все заработало, стало быть, дело в сырости в них. Есть спреи, вытесняющие влагу, образуют пленку, после них долго не сыреет. Продаются в радиомагазинах, типа Чип-Дип, возможно, есть аналоги для авто. Можно попробовать применить их. Можно свечи попробовать поменять на иридиевые, у них электрод тоньше, искра даже при небольшой утечке будет достаточная. Только дорого...

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2008, 22:42:19 »
мож WD-40 пшикнуть в колпачки?  *07
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #45 : 15 Сентябрь 2008, 23:00:44 »
ViCTiM, можно попробовать. Надо только почитать, что там про токоизоляцию написано.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #46 : 16 Сентябрь 2008, 06:44:00 »
ViCTiM, нужно попробовать. WD-40 не токопроводна.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2008, 11:06:53 »
Была такая метеозависимость :) при температуре +5 град или около того.
Правда давно и на моновпрыске.
Лечил посредством инсталяции на пять минут под капот тепловой пушки - машина в железном гараже стояла

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2008, 14:31:24 »
komashka, и желательно везде ее с собой возить)))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2008, 18:48:44 »
это всё хорошо, но лечить зимой на улице под работой никто ж так не будет..  *07
    • http://www.opel-club.com.ua


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2