Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как самому прочитать коды ошибок OBD-II Corsa С, D и Meriva  (Прочитано 165926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Приобрел OP-COM китайский.читает ошибки и сбрасывает,можно посмотреть некоторые параметры двигателя .Мою АКПП не видит,да и возможностей для Б-шки не много,хотя бюджетный вариант,мой уже давно окупился.Пользуюсь OpelScan урезанным  ;D -но больше нравится.

Добавлено: 09 Ноябрь 2023, 22:30:08
не надо путать с MyOpelScan для андроида-хрень полная
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2023, 22:30:08 от мебельщик »

Google


Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Я как раз хочу попробовать сканер с wi-fi. Че-то нет особого желания таскать ноутбуки по машинам, тем более батареи уже дохлые в них

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем, купил большую красную приблуду под wi-fi - еле засунул ее в гнездо - пришлось даже подрезать пластик на панели. Что она дает? Ошибки считала все и все скинула. Измерений по движку у нее масса, поэтому пока изучаю. В целом годный инструмент - правда я еще не видел OP-COM, но с моей задачей справилось. Единственное - не нашел ошибку подушки безопасности, но это постараюсь победить проверкой всех соединений.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Что за адаптер ? Можно фотку или ссылку

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


Добавлено: [time]15 Ноябрь 2023, 10:38:25[/time]
Ozon

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Признаюсь-удивлен,пробовал несколько адаптеров и программ все ELM327 не видят машину.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это тоже не без подвоха - подключилась только EODB Facility Pro. И видит только мотор и акпп, у кого есть

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ELM327 подушку и не увидит. Он берет данные только из BCM (кузовное электрооборудование), ECU (блок управления двигателем) и АКПП. К модулю Airbag он не подключается. Тут только OpCom или Tech II нужны.
мебельщик, сейчас найти правильный блок с честной Pic18f25k80 - проблема из проблем. Массово идут сканеры на промаркированном QBD327. Пикушка работает с кварцем на 4МГц, а фейк-кубэдэшка с кварцем на 16МГц. Так узкопленочные даже кварцы стали перебивать, чтоб без палева.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, подушку я нашел где просканировать - оказалось она взорвана просто. А вот по мотору - вроде всю инфу выдает и ошибки скидывает. За такие-то деньги!

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
сейчас найти правильный блок с честной Pic18f25k80 - проблема из проблем. Массово идут сканеры на промаркированном QBD327.
приобретён был достаточно давно и на хорошем pic,проверялся программой на соответствие-всё отлично,но машину не видит.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
всё отлично, но машину не видит
ХЗ. У меня блютусная ЕЛМка, купленная еще в 2013 году - никаких проблем с подключением нигде не вызывала. WiFi ELM, 2 штуки, купленные в 2018 году для моих Сузук, тоже без проблем подключаются. Единственное, кое где приходится ручками выбирать протокол сопряжения. С дефолтным Automatic- Fast Protocol Scan не всегда работает корректно. Последний раз пару недель назад с Вестой муздыкались минут 20, пока подобрали и Торк подключился к ней.
 

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ХЗ. У меня блютусная ЕЛМка, купленная еще в 2013 году - никаких проблем с подключением нигде не вызывала. WiFi ELM, 2 штуки, купленные в 2018 году для моих Сузук, тоже без проблем подключаются. Единственное, кое где приходится ручками выбирать протокол сопряжения. С дефолтным Automatic- Fast Protocol Scan не всегда работает корректно. Последний раз пару недель назад с Вестой муздыкались минут 20, пока подобрали и Торк подключился к ней.
 


А какие эбушки они видят? У меня видит только мотор и АКПП, но проверить нечем ибо на машине механика. И какой протокол подходит для жопеля?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ELMом можно прочитать ECU и некоторые параметры BCM и автоматической коробки. Больше ничего. Поэтому, для жОпеля, лучше брать OpCom.
По протоколу - играйтесь с ISOшными протоколами.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
ELMом можно прочитать ECU и некоторые параметры BCM и автоматической коробки.
АКПП не прочитает т.к.распиновка разъема ELM не подключен 3 вывод на котором диагностируется АКПП.

Добавлено: 27 Ноябрь 2023, 12:30:41
но положение селектора -видит
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2023, 12:30:41 от мебельщик »

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ELMом можно прочитать ECU и некоторые параметры BCM и автоматической коробки. Больше ничего. Поэтому, для жОпеля, лучше брать OpCom.
По протоколу - играйтесь с ISOшными протоколами.

Я уже наигрался. Чуть себе жопу не отморозил, пока подобрал работающий сканер. Кстати, на SX4 тоже не все сканеры завелись. Сработал Car Scanner, причем в бесплатной версии

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
EODB Facility Pro читает CORSA B (ну наконец то) ,а CarScanner нет,но читает ASTRA.Пробовал двумя адаптерами.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Кстати, на SX4 тоже не все сканеры завелись.
Лучше SZViewer для ЫЧа ничего нет. Но он требователен к адаптеру. Фейк не заведется.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АКПП не прочитает т.к.распиновка разъема ELM не подключен 3 вывод на котором диагностируется АКПП.

Добавлено: [time]27 Ноябрь 2023, 12:30:41[/time]
но положение селектора -видит

 У моего тестера, вроде, уже другой функционал. Не как у тех голубых финтифлюшек, что раньше продавались


    Печать
Тэги: Code ECN ODBII ODB 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2