Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нестабильные обороты холостого хода  (Прочитано 114055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 77kent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #575 : 19 Апрель 2016, 22:00:11 »
Только одна ошибка? Если да,то начните с поиска подсоса воздуха. Если пробег большой, то чистки форсунок, возможно замены топливного фильтра.
это вы мне ответили? если мне, то нет, ошибок нет никаких... это в оп-коме мне этот пункт что-то не понравился. на видео всё видно

Google

Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #575 : 19 Апрель 2016, 22:00:11 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #576 : 19 Апрель 2016, 22:44:47 »
Вам ответил. Видео не смотрел, вобще по левым ссылкам не имею привычки переходить :)
Если ошибок нет, то париться не о чем. Если посмотреть различные моторы Опеля, то видно, что многие беднят смесь, особенно турбы. Экологияэкономиямазафака.

Оффлайн 77kent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #577 : 20 Апрель 2016, 06:04:42 »
Вам ответил. Видео не смотрел, вобще по левым ссылкам не имею привычки переходить :)
Если ошибок нет, то париться не о чем. Если посмотреть различные моторы Опеля, то видно, что многие беднят смесь, особенно турбы. Экологияэкономиямазафака.

это видео на яндексе я разместил. ошибок нет, но машинку подтрухивает иногда. там и уоз меняется постоянно, и время впрыска,на датчиках кислорода напряжение прыгает, я это и заснял.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #578 : 20 Апрель 2016, 11:07:16 »
Может у вас в бортовой сети напряжение прыгает, из -за этого вся дребедень?:)
Только конкретные ошибки могут помочь на таком расстоянии решить проблему.
Поменяйте заправку, заливайте 95, и возможно будет все окей. ;)

Оффлайн 77kent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #579 : 21 Апрель 2016, 19:48:44 »
Может у вас в бортовой сети напряжение прыгает, из -за этого вся дребедень?:)
Только конкретные ошибки могут помочь на таком расстоянии решить проблему.
Поменяйте заправку, заливайте 95, и возможно будет все окей. ;)
спасибо, попробую. мне почему то показалась что это лямбда выделывается.

Оффлайн yuras

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #580 : 30 Июль 2016, 16:30:57 »
z14xep corsa 2008г. пробег 80000км, задергался двигатель на хх, заглянули под капот увидели кучу масла вылившегося через датчик давления масла, датчик поменяли, подергивания не прекратились, купил свечи, перед тем как собрался менять выскочила ошибка p0171, свечи всё равно поменял, ситуация не изменилась, причём подергивает только на хх, до 6500об по трассе раскручивал, никаких проблем в работе двигателя нет, с трассы в город заехал и на светофорах и пробках опять началось подергивания иногда чуть не глохнет, кучу информации перелопатил, многие грешат на ЕГР, но в большинстве случаев с это ошибкой у владельцев были проблемы не только на хх, в отличие от меня, куда рыть?

Оффлайн anrikus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #581 : 30 Июнь 2017, 01:59:46 »
Доброго времени суток! У меня корса д z12xep. робот, 2008. После заправки на г...о-заправке(вынуждено), проехав км так 150, стоя в пробке заглох двигатель. Оказалось , что в выскочил шланг с топл. насоса(посажен на горячую). Устранил. Поменял бенз, залил очиститель инжектора. Свечи проверили норм. Теперь заводится с трудом, троит, пердит, стреляет, обороты еле развивает, горит чек. На повышенных оборотах едет норм, но стоит сбросить скорость и остановиться, то глохнет еще до полной остановки. Поехал к диагносту, тот сказал, много льет, надо менять датчик абсолютного давления воздуха, якобы давление в камере всегда около 100%, не зависимо от того закрыт дроссель или открыт. Поменял, без изменений. Кто сталкивался, подскажите, что еще могло случиться?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #582 : 30 Июнь 2017, 09:50:47 »
Проверь ошибки, чек же горит.
Возможно сдохла катуха, или лямбда.

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #583 : 04 Июль 2018, 21:34:05 »
У меня ошибок нет но плавать обороты стали после промывки дросельной заслонки
плавают от 700 до 1000-1100
но на прогретом

Оффлайн Andrian

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Видное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильные обороты холостого хода
« Ответ #584 : 31 Июль 2020, 08:33:06 »
Всем привет!
У жены Corsa D, двигатель A14XER, автомат. После ночной стоянки, в течение 20-30 секунд плавают обороты от 1200 опускаются до 500. Иногда даже глохнет. Обороты пару раз падают, далее всё хорошо. Если с последней заводки прошло часа 2-3, то прекрасно заводится. Причем машина стоит на тёплом паркинге - температура 22 градуса. Если на улице во влажную погоду, то обороты падают еще сильнее. Но зимой если оставить на ночь на улице на холоде - симптомы почти уходят. Заводится практически идеально.
Менял полностью дроссельную заслонку, цепь ГРМ, свечи, катушку, масло, фильтры. Никаких ошибок не обнаружено, ни OpCom, ни профессиональным Tech2. На сервисе не знают, что делать. Все датчики в норме, показатели прекрасные. Заправки менял ни раз (Татнефть, ВР, Ека).
Причем заметил, что началось это вскоре после замены клапанной крышки. Если щуп достать, то двигатель глохнет.
Как думаете, в чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 15:49:15 от Andrian »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2