Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: проблемы с набором оборотов  (Прочитано 35516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2012, 17:01:42 »
vlasoff, Такая же беда как и у тебя, и скорость не набирает, и вибрация двигателя присутствует временами не хилая, и рычать на 2500 начинает тороплюсь переключиться что бы окружающих не пугать. Только кроме этого на ХХ присутствуют хлопки, особенно на холодную может и на повышенных есть только я их не слышу. Кстати да, пока холодная довольно таки резвая, как прогреется, все, туши свет. Перемыл и перечистил все, не помогает, смена свечей и катушки тоже результата не дала. Вот думаю может фаза сбита, мне месяц назад гидрики заменили (а может вообще не те вколхозили ). Сегодня заказал инструмент для регулировки фаз, буду пробовать за одно гидронатяжитель посмотрю, чувствую накрылся. Кстати,  ошибок тоже ноль.
Отпишись если у себя чего найдешь.
На Аккорде было нечто подобное. Катализатор накрылся, отечественный бензин поспособствовал(((

Google

Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2012, 17:01:42 »

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2012, 21:04:40 »
natavasa, Думал про катализатор, обращался к спецам, сказали нет не он. Вроде если бы катализатор то машина вообще никак не ехала.
Если он, то очень грустно.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2012, 15:48:39 »
Думал про катализатор, обращался к спецам, сказали нет не он.
Если не секрет, как спецы катализатор проверяли?

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2012, 19:00:35 »
Нет, не секрет. Открыли капот погазовали, послушали и вынесли вердикт: кат в норме. Вот и вся диагностика.
Собираюсь сам заглянуть во внутрь, посмотреть соты, как только время появится.
 

Оффлайн Vasich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2012, 19:48:01 »
Ну ка, ну ка. Подобная ситуация. Не Корса, а МТЗ-80. ;D

Оффлайн Ochkorito

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2012, 08:41:28 »
ну что, нашли решение проблеммы? Я думаю это очень актуальная тема.

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2012, 09:39:40 »
Как и предполагал фазовый диск был сбит, выставил все по меткам и машина совсем по другому стала работать.
natavasa,
Цитировать (выделенное)
На Аккорде было нечто подобное. Катализатор накрылся, отечественный бензин поспособствовал(((
Похоже с катом все нормально, лямбду выкрутил заглянул в внутрь сеточка вроде не забита, но думаю на подходе.

Оффлайн Ochkorito

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2012, 10:37:35 »
я завтра в сервис поеду, кислородные датчики оба менять, за одно и катализатор проверю. посмотрим что будет.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2012, 13:26:07 »
Как и предполагал фазовый диск был сбит, выставил все по меткам и машина совсем по другому стала работать.
Хорошо, что проблему удалось решить.
И хорошо что не кат, а то он дорогой зараза ппц... Да, и визуально определить состояние ката через отверстие лямбды вряд ли возможно, только если снять катализатор целиком.

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2012, 14:43:48 »
natavasa, Да, наверное ты права, так толком не увидишь, всю картину покажет только вскрытие :D, пока не охота, поезжу и так.

Оффлайн Ochkorito

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2012, 16:13:37 »
мне смена кислородных датчиков помогла, посмотрим на долго ли! :-)

Оффлайн zefire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2012, 18:19:45 »
Схожая проблема (corsa d пробег 159т.к.). Поменяли в сервисе цепь грм и начались странности с движком (z10xep). На данный момент провалы при нажатии на педаль газа
. Промыли инжектор, при промывке тоже были провалы и хлопающие звуки. Ошибок в бк нет (сервисмены говорят что они сделали все хорошо). Заменили модуль зажигания - не помогло. Говорят что еще катализатор. Не знаю уже куда копать.

Оффлайн Владимир33

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2012, 07:57:16 »
Один в один  тоже самое! уже всё перебрал((( вот поеду тоже в Opel центр позже напишу)

Оффлайн zefire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2012, 15:57:28 »
Подключение к компьютеру в другом сервисе показало результаты :)
пропуск зажигания в 1-м цилиндре....

Оффлайн Владимир33

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2012, 11:24:59 »
и чего сказали свечи и катушки поменять? :)

Оффлайн zefire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2012, 12:50:38 »
Свечи новые, модуль подкидывали от другого авто- результата нет.

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2012, 20:05:03 »
Свечи новые, модуль подкидывали от другого авто- результата нет.
Я бы глянул в сторону лямбды...

Оффлайн zefire

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2012, 22:12:54 »
лямбды...
чего с ней можно сделать ?

Оффлайн Владимир33

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2012, 07:48:59 »
чего с ней можно сделать ?


Мне кажется еслиб лямда глюкала скорей всего высветилась ошибка!
Поскольку у меня так было на додже

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 07:51:05
Я бы выкрутил свечи вставил бы из в катушки и на корпус посмотрел бы какая дуга искры, всё таки похоже на модуль!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 07:51:05 от Владимир33 »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #44 : 19 Апрель 2013, 13:07:33 »
если на ХХ все четко с оборотами, то проблема точно не в катушке и сбитом зажигании(  ибо если че то серьезное с зажиганием то плавать обороты будут мама не горюй, пойдут и пропуски и хлопки....)... Менял катушку не помогло, НО снизился расход, а  тупеж остался...+ от замены есть, но проблема не решилась...

Помозговав,скорее всего проблема в датчиках...А конкретно с ДМРВ, т.к. у меня проблемы при резком нажатии на педаль газа :обороты вяло поднимаются...Есть такая характеристика у ДМРВ как время отклика...Старые ДМРВ имеют большую задержку при резкой смене потока воздуха(нажатия на педаль газа)  доходит до 100мс, у хороших новых ДМРВ время отклика 2мс... Отсюда мысля что мой ДМРВ просто умирает( грязный) ...Кстать показания ДМРВ влияют на установки зажигания... или присутствуют подсосы, но я их не нашел...

Совет дается такой на ХХ резко нажать на педаль газа ( до 6000оборотов где-то) если присутствует задержка между реакцией на педаль и повышением оборотов, то с вероятностью 70% виноват ДМРВ...лучше это делать со сканером ибо тупеж в 100мс вряд ли кто-то почувствует ))

Идет мысля и в сторону кислородника...Однако кислородник не влияет на параметры зажигания, а просто подстраивает(регулирует) топливную смесь в процессе работы двигла....Тут вероятность 20%...С расходом у меня все более менее норм

И катализатор...Ну тут маловероятно ибо двиг развивает высокие обороты нормально но медленно...При неисправном кате, он бы просто глох на высоких из-за плохой проходимости газов...может конечно он не новый, но тупизну он вряд ли вызвал

Добавлено: 19 Апрель 2013, 13:26:05
заказал себе ДМРВ тут с форума ибо цена коньяка средней паршивости...неспешно поменяю

Ездить можно, но на трассе неприятно(в городе не заметно), когда резко газуешь присутствует провал и машинка плохо набирает скорость...Кстати топливо в этот момент наверно льется ого го, а отклика никакого..отсюда расход на трассе 6л где-то, а в городе 7л как обычно )) Причем если плавненько нажимать на газ машинка вполне себе так разгоняется неплохо ) т.е плавный разгон есть а вот резкий отсутствует...Катаюсь уже целый год так, уже привык )))) Денег нет, ибо весь в ипотеке ) меняю все очень медленно, в год наверно тыщ 5 на зап.части и то с форумов, авито и прочее  покупаю подешевле ))

На диагностов не расчитываю  больше...Ибо кроме как считывать ошибки и тупо менять все подряд я и сам смогу )))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 13:26:23 от vlasoff »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #45 : 09 Август 2013, 14:31:28 »
проблема решена - сбито было зажигание...заодно цепь комплектом менял

Оффлайн дамирыч

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2013, 19:12:05 »
Уважаемые корсаводы! Двигатель opel corsa D 2008 1л не набирает обороты еле еле от1000 до 1800 об. Произвёл замену дроссельной заслонки- нет результата, 4 часа копались официалы, вердикт - замена ЭБу, но похоже только и время и ден средстава зря потрачу, т. к. прочитав на форуме у многих такая проблема, а решения конкретного не было,

Оффлайн Jony1313

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кировская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2013, 18:40:29 »
Подскажите почему двигатель когда едешь начинает реветь. Тянет нормально, обороты тоже быстро набирает. Началось в морозы. Когда не едешь спокойно тихо работает. Как бы идет вибрация, защиту не загнул.

Оффлайн Praktikant

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #48 : 23 Март 2014, 16:07:16 »
Привет всем...Есть такая проблема...Симптомы следующие:
1. На ХХ нажимаешь на газ - обороты плохо растут(медленно как то заторможенно), двигатель рано рычит уже после 3000 оборотов. Если резко( и быстро отпустить) нажать на педаль - обороты вообще не растут или неадекватно мало растут... Показалось что и падают обороты тож медленно как-то
2. На передачах слабая тяга на 1,2 передачах...Причем обороты на первой высокие а скорости нет...Отсутствует реакция на быстрое нажатие на педаль газа... Начинает рано рычать...Динамика очень слабая... В гору едет плохо...На всех передачах отсутствует адекватаная реакция на педаль газа...
3. Иногда в салоне пахнет бензином...Хрен знает от проезжающих машин или от моей пахнет...На холодную чуть лучше едет чем на горячую.. После длительной поезки по трассе - сильно тупит...
4. Ошибок нет... Была ошибка цепи нагрева по 2-ой лямбде, диагност сказал херня - не влияет...
Что я делал:
1.Чистил дроссельную заслонку, заглушил ЕГР
2. Поменял сцепление( это я зря сделал, можно было еще поездить), поменял масло в коробке, прокачал сцепление
3. Поменял свечи...На новых свечах двиг работал плохо - были вибрации сейчас в норме...Свечи - оригинал.Старые свечи- коричневый нагар, сухие... АКБ новый
4. Поменял воздушный фильтр, топливный фильтр... Кстати после топливника какое то время было лучше - сейчас также плохо тянет
5. Компрессия 15,5 очков - везде одинаковая.
6. Масло и масленный фильтр новый
7. обороты ХХ в норме...есть слабые вибрации..но в салоне тихо
8. Промывал инжектор... Что я заметил на этой смеси - двиг работал очень тихо, мягко...Даже удивился такой плавности... Но обороты на ХХ тож набирал не очень...На бензин поэтому не грешу, дело не в нем
9. Смотрел модуль зажигания... Резиновые наконечники целые...остальное не проверял
11... Диагност смотрел лямбду и ДМРВ на ХХ при разных оборотах...сказал живые...

Бля, что тогда может быть..... Если у кого что было похожее подскажите, задолбался уже...

Да и забыл хоть и разгоняется медленно, но скорость держит как наберет...на трассе 140-150 идет, можно и больше но крайне медленно набирает эту скорость... кстати расход мне показался повышенный особенно на трассе
Вот и у меня один в один что то подобное... При резком нажатии педали газа провалы, слабая тяга с низов и хлопки во впускном трубопроводе при наборе около 1000 об/мин. Хотя в гору едет хорошо, если оборотов больше 2000. Делал диагностику, ничего не выявило, грешили на свечи (но они новые, электрод чисто белый, а края в бархатистой саже), кислородный зонд (на одной диагностике показал обрыв подогрева, на другой что целый, сам проверил вроде как живой, реагирует шустро), сбитые фазы (тоже вроде в норме, но под вопросом). Промывал дроссельный узел, форсунки и т.д., так же подвергся проверке механизм твин-порт (звенит на холостых), но и он не повлиял на работу. Ради интереса решил сдёрнуть фишку с датчика абсолютного давления и посмотреть что будет... сначала чуть не заглох, но обороты стабилизировались и хлопки при "резком газе" пропали, только вылез "чек" и то не сразу. После подключения датчика все симптомы возвращаются >:D
Так вот, думаю если уж и правда датчик неисправный, почему он не диагностировался, может что то другое... у кого было что то подобное?

Оффлайн albert

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #49 : 23 Март 2014, 17:49:23 »
НА ЭТУ ТЕМУ. КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАРЕЖАЛ АКУМУ. ПОПРОБУЙ ЗАРЯДИТЬ.... ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА... ВСЕ ТАКИ ЗИМА АКУМА МОГЛА РАЗРЕДИТЬСЯ.. Я СВОИ ОБОРТЫ РЕШИЛ ЗАРЯДКОЙ.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2