Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)  (Прочитано 194185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #50 : 30 Апрель 2011, 16:17:39 »
Отключай разъем твинпорта,заслонки будут всегда открыты,машина поедет как надо ;) давно уже так езжу

напиши как отключать для чайников, хорошо бы с фото. Народ тебя не забудет!!!!!!!!!!!!

Google

Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #50 : 30 Апрель 2011, 16:17:39 »

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #51 : 30 Апрель 2011, 16:28:52 »
напиши как отключать для чайников, хорошо бы с фото. Народ тебя не забудет!!!!!!!!!!!!
на первой странице погляди фото.

Открываешь капот, смотришь на двигатель, а в верхнем правом углу сверху прям торчит разъем, его вытаскиваешь и все. Погляди, может тебе поможет. Мне не помогло, у меня все равно продолжает звенеть. видимо совсем втулки заслонок разбились, потому что звенит уже без малого 18 тыщ

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #52 : 30 Апрель 2011, 19:05:44 »
В общем сегодня снял патрубок с дросселя - можно сказать то почти в идеале!
Посмотрел клапан твинпорта, а он заводишь машину - глушишь вообще не двигается - хотя должен открываться закрываться!
Поменял же масло, свечи - думаю надо поменять и воздушный фильтр. Вытаскиваю старый - как мешок пылесоса, жуть! Поменял фильтр, вытер там все. Проверил попутно трубочки на воздуховоде, все норм.
Завожу машину - и клапан начал срабатывать!!! Т.е. когда глушу машину, он полностью выдвигается, когда завожу втягивается. Но звук стрекотания по прежнему есть. Думаю попробую теперь снять с твинпора разъем. Глушу машину, снимаю разъем. Завожу - звука стрекотания нет!!! 
Думаю ну все, вот оно счастье!  :) Еду домой с дачи, расход с прежних 12-13 литров! Упал до 8  ;D может конечно рано еще говорить о расходе, проехал 20 км.
Приехал домой в гараж, выхожу с машины и слышу, стрекот есть, но он не такой громкий как был. На слух стало раза в два тише, т.е. в половину. Зову жену в качестве слухача :) Говорит да, стало гораздо тише!

Вот теперь и думаю... возможно добился нормальный работы двигателя, небольшой стрекот это нормальная работа двигателя!? Потому что как говорят данные двигатели вообще не отличаются
тихой работой.
Хочу найти такого же опеля, что бы послушать... в поисках  ;D

Оффлайн iysavelev

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #53 : 02 Май 2011, 22:29:07 »
Может кто встречался с данной проблемой?
Машине три года, примерно месяц назад стал замечать следующее. При заводе машина работает тихо, как поезжу минут 10-15 поевляется стрекот как у дизеля. Поменял масло 5W30 через промывку, фильтр. Ничего не дало. Ездил к спецу, определить ничего не смог. Говорит клапана, ремень и т.д. в двигателе в норме. Треск от куда то снизу, загоняли на яму все в норме. Предложил опять сменить масло, но в старое посоветовал залить 200 грамм соляры после этого промыть промывкой, заменить масло и фильтр. Может кто подскажет, что можно сделать.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #54 : 03 Май 2011, 00:05:40 »
iysavelev, могу предположить два варианта:
1. Цепь и ее натяжитель
2. Твин Порты

Первое лечится заменой, второе отключением. Как делать - смотри в поиске - уже обо всем писали.

Оффлайн iysavelev

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #55 : 03 Май 2011, 13:32:19 »
Может еще кто встречался именно с такой проблемой?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #56 : 03 Май 2011, 16:52:49 »
iysavelev, А больше стрекотать "снизу" нечему...

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #57 : 03 Май 2011, 19:18:36 »
Сейчас ситуация следующая - тарахтит как прогреется до рабочей температуры. Отключение, включение твин порта после нагрева никаких изменений не дает!  :( Звук идет за двигателем справа, фактически за клапаном твинпорта.
Тарахтение после 2 минут работы двигателя прошло после замены воздушного фильтра, так же упал расход. Видимо фильтр был очень забит! Заправлялся разным бензином, поменял свечи, масло, прогонял машину по трассе - эффекта в плане тарахтения нет!... истина где то рядом!

P.S. Что интересно... тарахтение началось после потепления! Когда было 0 и меньше, машина работала тихо. Тут или совпадение или холодный воздух как то влияет... либо первое либо одно из двух! :)

Оффлайн iysavelev

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #58 : 03 Май 2011, 20:31:02 »
И сколько с этим можно ездить, я имею ввиду по времени. И если можно, сколько обойдется примерно ремонт.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #59 : 04 Май 2011, 09:43:02 »
1 в 1 проблема у брата жены на старенькой вектре А. Заводишь - тишина. Прогреется -дизель включился.
Там движок c18nz, цепи нету. А твинпорт есть. Надобно его глянуть...
Тысяч 8 он уже проехал. Движок нормально тянет. Да и еще забыл написать:  когда "включается дизель" по кузову чувствительная вибрация идет на холостых.

Оффлайн iysavelev

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #60 : 04 Май 2011, 15:53:49 »
Сегодня показал машину еще одному спецу. Сказал не исправен твин порт. Может кто нибудь знает насколько сложен и затратен по финансам ремонт?

Оффлайн Виталик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #61 : 04 Май 2011, 17:23:50 »
Полностью согласен звук появился после зимы (у нас до -36 доходит) попробую заменить фильтры и масло погуще.
Ездил к эксперту, сказал поменяй масло. Думаю если не пропадет  скажет поменяй машину :)

Оффлайн maxik072

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #62 : 04 Май 2011, 18:05:32 »
Виталик, у тебя тарахтит цепь ГРМ! надо менять!

Оффлайн vvchk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Наб.Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #63 : 04 Май 2011, 19:20:31 »
Завтра буду менять масло там и посмотрим пропадёт ли "дизеление".

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #64 : 04 Май 2011, 19:32:08 »
Приехал с диагностики, ездил к официалам!  :)

Сказали следующее - 100% это не твинпорт, он работает отлично без нареканий. Точно не цепь, т.к. и звук не похож и если цепь растягивается то уже будут ошибки по зажиганию и т.п. Ошибок вообще нет ни каких! Сказали что звук похож на пластиковый успокоитель цепи - возможно он треснул.
Но опять же, все это предположения, что бы сказать 100% они естественно говорят нужно разбирать. Но вероятней всего успокоитель цепи... в общем поразбираюсь, почитаю, и может сам сниму крышку посмотрю так ли это, в принципе успокоитель наверное не сложно менять!?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #65 : 04 Май 2011, 19:52:09 »
iysavelev, где то тут была тема как этот самый твинпорт заглушить. Заглуши и голову не забивай.

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #66 : 04 Май 2011, 22:19:15 »
Kazus, отпишись дружище седня переворошил все старые темы все не о том у всех цепь за 100000 км пробега перевалила а тут 30 -40 тыщ  :-\

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #67 : 05 Май 2011, 00:29:52 »
Да, для цепи 40 это да же не пол жизни, если ремень живет 60!
Тут или всем не везет одновременно с успокоителем/натяжителем цепи, твин портом... или opel так делает машины  :)

Тут недавно байку рассказали - "Если вы едите по дорогам Германии, и видите на обочине машину с открытым капотом- это Opel!"  ;D

Оффлайн iysavelev

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #68 : 05 Май 2011, 19:31:39 »
Можно ссылку на тему отключения твинпорта. В поиске не могу найти.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Виталик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #70 : 05 Май 2011, 21:13:10 »
Виталик, у тебя тарахтит цепь ГРМ! надо менять!
цепь не причем пробег 38тыщ, там стоит гидронатяжитель, менял передний сальник все ок. 

Добавлено: 05 Май 2011, 21:17:15
а я давно еще слышал байку до того как купил опель, что говорят немчура: каждая машина когда нибудь становится опелем.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 21:17:15 от Виталик »

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #71 : 06 Май 2011, 12:23:35 »
говорят, что лада тоже машина ...

Оффлайн dlivas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #72 : 10 Май 2011, 21:52:03 »
Опель корса 2008г. двигатель 1 л. 5 МКПП пробег 75000км. проблема заключается вот в чем, во-первых изначально как только купили, примерно две недели назад, мне не нравилось как работает двигатель, как дизель. Вчера во время движения загорелся значок машины с ключом и появилась дикая вибрация. Сегодня при заводе двигателя по началу примерно 1 минуту двигатель работает нормально, а потом обороты начинают плавать и вибрирует, как буд-то заглохнет, попробывал погазовать загорается значок двигателя. Масло в норме, в расширительном бочке охлаждающая также на уровне. Свечи неделю назад поменял на оригинальные. Сегодня выкрутил свечи и увидел, что в третьем цилиндре или в первом если считать от акккумулятора свеча мокрая и на катушке тоже толи вода грязная, то ли вода с маслом, по цвету свечи вроде все одинаковые, рабочие. В чем может быть дело?

Оффлайн sLasH111

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #73 : 11 Май 2011, 10:22:18 »
Записался к официалам, но только на среду 4 мая.
Впереди праздники, думаю не выдержу - что смогу сам разобрать и проверить, разберу и проверю :)

Ну и чем все прошло? Проста у меня индетичная ситуацыя!

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #74 : 11 Май 2011, 11:52:52 »
Официалы сказали следующее - 100% это не твинпорт, он работает отлично без нареканий. Точно не цепь, т.к. и звук не похож и если цепь растягивается то уже будут ошибки по зажиганию и т.п. Ошибок вообще нет ни каких! Сказали что звук похож на пластиковый успокоитель цепи - возможно он треснул.
Но опять же, все это предположения, что бы сказать 100% они естественно говорят нужно разбирать. Но вероятней всего успокоитель цепи... в общем поразбираюсь, почитаю, и может сам сниму крышку посмотрю так ли это, в принципе успокоитель наверное не сложно менять!?

Все таки не верится что в двигателе тарахтит... продолжаю искать!

Сегодня корсу еще возле дома видел,  так та дырчит похлеще моей :)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2