Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: установка противотуманных фар  (Прочитано 86509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serj_UA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #350 : 17 Октябрь 2012, 22:15:27 »
Neror1, я в этой теме пару страниц ранее выкладывал инфу и фото.
Для 2006-2007 г.в. - стекло, разъем Н3, а для 2008-2010 - пластик, разъем Н10.

Google

Re: установка противотуманных фар
« Ответ #350 : 17 Октябрь 2012, 22:15:27 »

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #351 : 18 Октябрь 2012, 09:32:32 »
Neror1, я в этой теме пару страниц ранее выкладывал инфу и фото.
Для 2006-2007 г.в. - стекло, разъем Н3, а для 2008-2010 - пластик, разъем Н10.
А если у меня год выпуска 2007, VIN пробивается как 2008 год, и дата передачи авто в GM 01.02.2008. Какие мне нужны то? )))
    • Drive2

Оффлайн Serj_UA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #352 : 18 Октябрь 2012, 09:44:27 »
Neror1, так у тебя вообще не было птф? фишки есть?
т.к. по вину 2008, значит птф нужно брать круглые пластиковые.
а если фишек нету, то и без разницы какие птф брать.
у меня депо стекло, в дождь не включаю и ниче не лопается.

Оффлайн Aristocrat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #353 : 18 Октябрь 2012, 09:55:29 »
Neror1, так у тебя вообще не было птф? фишки есть?
т.к. по вину 2008, значит птф нужно брать круглые пластиковые.
а если фишек нету, то и без разницы какие птф брать.
у меня депо стекло, в дождь не включаю и ниче не лопается.
Год с такими езжу, включаю в дождь и зимой, ничего не лопается

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #354 : 18 Октябрь 2012, 10:01:50 »
Neror1, так у тебя вообще не было птф? фишки есть?
т.к. по вину 2008, значит птф нужно брать круглые пластиковые.
а если фишек нету, то и без разницы какие птф брать.
у меня депо стекло, в дождь не включаю и ниче не лопается.
Неа, нету((( Но хочу поставить что бы днём с ближним светом не ездить...
А разве установочные места у них одинаковые?

Добавлено: 18 Октябрь 2012, 10:04:53
Как я понял TYC арт.   19-0663-01-2 тоже пластиковые, заменитель 17 10 376. ?!?!?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 10:04:53 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #355 : 18 Октябрь 2012, 10:12:16 »
Неа, нету((( Но хочу поставить что бы днём с ближним светом не ездить... А разве установочные места у них одинаковые?
я себе ставил туманки, с завода шла без, ставил все в штатные места, от штатных кнопок, ставил реле в блок под капотом,туда же предохранитель, все разбирал, прокладывал не достающие провода от блока к противотуманкам и от блока BCM в подкапотный блок, потом активировал TECH 2, прописывал что комплектация авто с туманками, а колхоз с тумблером или от габаритов это реально кохоз, вообщем гемор еще тот. Прикидываешь сколько разбирать надо???? Установочные места одинаковые

Добавлено: 18 Октябрь 2012, 10:14:40
ах да еще в блоке переключения света паял недостающий резистор 200 КоМ
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 10:14:40 от MR_Ozio »

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #356 : 18 Октябрь 2012, 10:34:14 »
я себе ставил туманки, с завода шла без, ставил все в штатные места, от штатных кнопок, ставил реле в блок под капотом,туда же предохранитель, все разбирал, прокладывал не достающие провода от блока к противотуманкам и от блока BCM в подкапотный блок, потом активировал TECH 2, прописывал что комплектация авто с туманками, а колхоз с тумблером или от габаритов это реально кохоз, вообщем гемор еще тот. Прикидываешь сколько разбирать надо???? Установочные места одинаковые

Добавлено: [time]18 Октябрь 2012, 11:14:40[/time]
ах да еще в блоке переключения света паял недостающий резистор 200 КоМ
Ну это просто ты заморочился, а по сути можно сделать туманки как ДХО (засунуть светодиодные лампы), купить релюшку, провода, гофру, разъемы, предохранитель и т.д... в общем всё по уму сделать. Нет габаритов горят, есть выключились.
Один фиг туманки только для этого и используются т.к. света от них как правило не много. Сам на своей элантре катаюсь на туманках т.к. нет ДХО, вот и супруге хочу.
Можно всё назвать колхозом, да и твоё тоже колхоз... всё что не с завода это колхоз если что...
Кстати штатная схема меня не устраивает, как я понимаю "повернули колёсико на габариты" нажали кнопку ПТФ и всё светится, глушим машину и ничего не выключая вытаскиваем ключ с замка зажигания, всё тухнет, вставляем ключ и заводим, включаются только габариты и без ПТФ, а что бы включить ПТФ надо снова нажать на кнопку. Так получается? Если да то схема включения меня не устраивает... Хочу один раз включить (как габариты) и ездить что бы голова не болела... А то сегодня включил а завтра забыл...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 10:40:23 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #357 : 18 Октябрь 2012, 10:42:06 »
всё что не с завода это колхоз если что...
я проложил все заводским способом, вживлял в жгут провода, и разбирал подкапотный блок для установки контактов недостающих для предохранителя и реле, и папы с мамами тоже оригинальные (на разборе покупал проводку) так что все установленно как на заводе, работает от штатной кнопки, запитанно все от штатной шины питания в блоке предохранителей под капотом, разъемы на туманках оригинал, так что, колхоз имеется ввиду что стоит отдельная кнопка где то. Собираюсь так же сделать подогрев зеркал, проложить провода по штатным местам естественно со снятием приборной панели. Я не люблю тем более в электрике что что то работает не так как нужно, лучше повозится и сделать так как это должно быть а не так как будет работать. Проводка дело хитрое в машине, и на всякий случай, машина сгорает полностью за 3 минуты :D

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #358 : 18 Октябрь 2012, 10:45:00 »
Да и кстати светодиодные лампы отлично будут экономить ток, сейчас ездим на ближнем а это 55w*2=110w + габариты, а будет 6.48w*2=13w + габариты. Разница есть))) Кстати и света от них 405 lumen от каждой. Для ДХО достаточно.

Добавлено: 18 Октябрь 2012, 10:52:20
я проложил все заводским способом, вживлял в жгут провода, и разбирал подкапотный блок для установки контактов недостающих для предохранителя и реле, и папы с мамами тоже оригинальные (на разборе покупал проводку) так что все установленно как на заводе, работает от штатной кнопки, запитанно все от штатной шины питания в блоке предохранителей под капотом, разъемы на туманках оригинал, так что, колхоз имеется ввиду что стоит отдельная кнопка где то. Собираюсь так же сделать подогрев зеркал, проложить провода по штатным местам естественно со снятием приборной панели. Я не люблю тем более в электрике что что то работает не так как нужно, лучше повозится и сделать так как это должно быть а не так как будет работать. Проводка дело хитрое в машине, и на всякий случай, машина сгорает полностью за 3 минуты :D
MR_Ozio Респект тебе и уважуха за проделанные тобой работы, я знаю что ты всегда всё делаешь как "доктор прописал" но это правда не реальный труд... А у меня нет времени на этот труд((( может жил бы один тогда и сделал бы... Хотя проще купить ту машину у которой уже всё есть)))) А у меня дома жена ждёт и ругается если я зависаю в гараже))) поэтому мне надо сделать всё качественно, быстро и аккуратно. Кстати я электрик :-X))) Я кстати сигналки ставил когда то...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 10:52:20 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #359 : 18 Октябрь 2012, 10:58:16 »
А у меня дома жена ждёт и ругается если я зависаю в гараже
у меня тоже, и тоже ругается0)))) ;DNeror1,  попробуй купи лампы диодные с цоколем для противотуманок, подключи, свет от них фуфельный, даже на расстоянии 20м его не видно будет, диоды сильно различаются те что стоят в ходовых огнях и те что ставятся в габариты, в ходовых огнях диоды стоят мощнее, с радиаторами охлаждения, с линзой, а то что ты хочешь в туманки поставить откровенный фуфел, я сталкивался с этим, купил как то попробовать, итог вернул обратно

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #360 : 18 Октябрь 2012, 13:17:58 »
стекло на одной туманке разбилось, никто не подскажет артикул данного стеклышка. вроде оно меняется отдельно.
    • моя работа к вашим услугам

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #361 : 18 Октябрь 2012, 13:19:42 »
Guard, не меняется только в сборе с фарой

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #362 : 18 Октябрь 2012, 13:27:14 »
извините, блин забыл уточнить что фара не родная, а Деповская. Там помоему меняется. или тоже нет?
    • моя работа к вашим услугам

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #363 : 18 Октябрь 2012, 13:28:54 »
Guard,
не меняется только в сборе с фарой

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #364 : 18 Октябрь 2012, 13:30:58 »
ясно значится можно все добро выкинуть. Спасибо MR_Ozio *DRINK*
    • моя работа к вашим услугам

Оффлайн Serj_UA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #365 : 18 Октябрь 2012, 14:03:29 »
Guard, да, как то не продумали тайванцы  :o

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #366 : 18 Октябрь 2012, 14:41:07 »
у меня тоже, и тоже ругается0)))) ;DNeror1,  попробуй купи лампы диодные с цоколем для противотуманок, подключи, свет от них фуфельный, даже на расстоянии 20м его не видно будет, диоды сильно различаются те что стоят в ходовых огнях и те что ставятся в габариты, в ходовых огнях диоды стоят мощнее, с радиаторами охлаждения, с линзой, а то что ты хочешь в туманки поставить откровенный фуфел, я сталкивался с этим, купил как то попробовать, итог вернул обратно

Так я имел ввиду именно хорошие лампы))) У левой и по центру вообще 720 люменов а это считай лампа ближнего света))) Причем пишут что есть даже теплого цвета. Правая можно сказать фуфел... Так еле светить будет...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 14:45:39 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #367 : 18 Октябрь 2012, 15:01:00 »
Neror1, во во, такие же как на фото центральном покупал, фуфел полнейший, не стоят они тех денег, я покупал за 700 руб одну лампу, через час сдал обратно, свет такой же как и у лампы на фото справа

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #368 : 18 Октябрь 2012, 15:11:55 »
Neror1, во во, такие же как на фото центральном покупал, фуфел полнейший, не стоят они тех денег, я покупал за 700 руб одну лампу, через час сдал обратно, свет такой же как и у лампы на фото справа
Хм... Странно... Хотя чего тут странного у нас штатно в туманку ставится лампа 53Вт то это 1100 люменов точно есть (скажем так возьмём среднее число представленный ниже таблички люменов) так у этой 720 всего ясен фиг по ставнению с штатной она конкретно проигрывает почти на целых 400 люменов))) естесно она будет казаться слабой))) У меня в ПТФ стоят H27 так там всего 27W ))) для меня этого света будет как раз, то на то и получится) Просто у кого то слишком мощные лампы в туманки с завода ставят))) ;D

Типичный полный световой поток стандартных ламп головного света ( каталог OSRAM ) :
H1 55w - 1550лм
H3 55w - 1450лм
H4 60w - 1650лм дальний , 1000лм ближний
H7 55w - 1500лм
H8 35w - 800лм
H9 65w - 2100лм
H11 55w - 1350лм
HB2 60w - 1500лм дальний , 910лм ближний
HB3 60w - 1860лм
HB4 51w - 1095лм
HS1 (35/35 Вт) до 36.75 Вт, на дальнем свете 825 , на ближнем 525 люменов.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 15:20:02 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #369 : 18 Октябрь 2012, 15:17:53 »
Neror1, в туманку ставится 55W а у тебя в ПТФ стоят H10 и мощьностью тоже 55 W что туманки что ближний что дальний све тна корсе ставятся лампы 55W Только с разным цоколем

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #370 : 18 Октябрь 2012, 15:26:01 »
Neror1, в туманку ставится 55W а у тебя в ПТФ стоят H10 и мощьностью тоже 55 W что туманки что ближний что дальний све тна корсе ставятся лампы 55W Только с разным цоколем
У меня на элантре стоят h27 мощностью в 27w, а на корсе супруги должны ставиться h10 55w которые блин мощнее в 2 раза... Куда такие? Хотя немцы они такие... если написано противотуманки значит должны быть против тумана а не так для галочки "туманки есть? есть!, Светят? Да, но слабо!, фиг с ним, выезжай))))"
Ну у меня конечно туманки светят куда то не понятно, света почти нет, 1-1,5 метра от бампера... но на вид яркие)))


Добавлено: [time]18 Октябрь 2012, 16:30:50[/time]
Ксенон надо в туманки, 2600 люменов будет выдавать каждая)) правда встречным будет "печалька"...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 15:33:44 от Neror1 »
    • Drive2

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #371 : 23 Октябрь 2012, 21:25:31 »
Товарищи поможите. Лежат у меня и релюшка и предохранитель в заначке. И туманки подключил. Завтра может активирую течем и все получиться должно, но мешает склероз. Забыл нахрен в какие места ставить предохранитель и реле. Перечитал тему и не нашел(((. Подскажите плиз склеротику.

Оффлайн yaroslav

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #372 : 14 Январь 2013, 01:15:43 »
Товарищи поможите. Лежат у меня и релюшка и предохранитель в заначке. И туманки подключил. Завтра может активирую течем и все получиться должно, но мешает склероз. Забыл нахрен в какие места ставить предохранитель и реле. Перечитал тему и не нашел(((. Подскажите плиз склеротику.
какой предохранитель в мануале написано, и место и сколько ампер(15 кажется)


Добавлено: 14 Январь 2013, 01:16:36
Neror1, я в этой теме пару страниц ранее выкладывал инфу и фото.
Для 2006-2007 г.в. - стекло, разъем Н3, а для 2008-2010 - пластик, разъем Н10.

а вот посадочные места разные тоже получается? т.е вместо круглой не поставить квадратную?
    • Аэрография в Питере

Оффлайн Kamaz509

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Осинники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #373 : 16 Февраль 2013, 16:34:36 »
Вчера поставил туманки DEPO, все нормально, все огонь, но есть одно НО. Под ТУМАНКИ все провода были, ибо раньше они стояли, но в процессе езды без туманок оторвалась одна фишка с провода, туманки я поставил и таскать их в магазин не очень с руки сейчас, фишка которая осталась подошла без проблем, туманка горит, а вот как подобрать фишку на вторую.... Снова снимать туманку? Отрезать фишку с первой и ходить с ней по магазинам? Фото фишки найти не могу, так бы хоть в магазине показал. Я видел кто-то писал что с Газели подходит, подскажите откуда она там, то есть как правильно называется, или если кто скинет фото буду благодарен (сам бы сфотал оставшуюся, но качественно не на что, а так получается ерунда полная).
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 16:36:53 от Kamaz509 »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: установка противотуманных фар
« Ответ #374 : 21 Февраль 2013, 20:09:08 »
Я писал. Не с газели не подходит. Похожа. но не подходит. Так я и сделал все на скрутках.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2