Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гарантированно! Вопросы связанные с гарантией на автомобиль!  (Прочитано 28118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
G-S, по обогреву заднего стекла есть Тема
Про значок вот ТЕМА

Google


Оффлайн opleuxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮЗАО, ПодМСКовье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Коллеги, подскажите!
вчера заметил потрескавшуюся кожу отделки водит.сиденья. Трещинки между порами кожи прогрессируют и происходит выпадение фрагментов кожаного слоя открывая взору пороллрн сидения :(
Подлежил ли это гарантийной замене? Ато тут писали что на сидения есть ограничения на 2-й год?
Гарантия кончается через месяц(((

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это скорее  гарантия, без фото не понятно

и по секрету: не питайте себя иллюзией, что это - кожа, это дермантин.

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть подозрения что в тормозной системе есть воздух. Является ли это гарантийным случаем или диагностика с прокачкой будут за свой счет?
И еще, если до этого были поменяны колодки в гараже могут ли ко мене придраться насчет снятия с гарантии за обслуживание у неофициальных дилеров?

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть подозрения что в тормозной системе есть воздух
если эти подозрения связанны с педалью тормоза, когда при нажатии на педаль тормоза слышишь "как бы пропуск воздуха", то это не воздух, а так работает усилитель тормозов, гдето уже обсуждалось...это вроде нормально.

И еще, если до этого были поменяны колодки в гараже могут ли ко мене придраться насчет снятия с гарантии за обслуживание у неофициальных дилеров?
всю машину с гарантии не снимут в любом случае, пролетишь только с элементами, которые могут накрыться из-за неправильной установки колодок, но блин, каким же надо быть криворуким, чтобы колодки не так поставить...не знаю :)

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"как бы пропуск воздуха"
Нет педаль стала мягкая. Мне в неофициальном сервисе говорили, что теоретически если я у них поменяю колодки, а потом поеду к официалам выяснять насчет тормозов, то официалы могут меня снять с гарантии из-за технического обслуживания у не дилерского сервиса.

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбило блок кузовного управления это гарантийный случай???
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 10:06:53 от Корсоманка »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корсоманка, что значит выбило :o

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, говорят из-за скачка напряжения. То есть физических повреждений нет, только программный сбой. Иммобилайзер не видел ключи, и машина не заводилась. В итоге перепрограммировали, но говорят - не гарантийный случай.
Но ведь я же не виновата, в том что где-то в цепи скакнуло напряжение, извинте!

Из списка того,на что гарантия не рспространяется в приод второго года эксплуатации автомобиля:

пункт 8. Група N, электрооборудование:
 - все виды ламп, включая лампы подсветки панели инструментов и приборов управления;
 - трапеции стеклоочистителей

 УСЁ!

Правильно ли я понимаю, что если моего случая в этом списке нет,то значит он гарантийный?!!!


Добавлено: 12 Март 2010, 09:03:12
Ещё одини момент:
+ Из  п. 7  а) неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (http://www.opel.ru/site/services/guarantee.html)

Что иеется ввиду под данной фомулировкой??? Кто-нибудь знает? Есть где-нибудь конкретные действия подходящие под эту формулировку или расшифровка данной фразы?!


P.S. ВОПРОС СНЯТ

Для тех, кому интересно:
Это гарантийный случай. Требуйте чтобы чинили по гарантии!!!
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 11:36:44 от Корсоманка »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, отвалился кронштейн (подвеска) трубы глушителя. Это гарантийный случай? Следов контакта с кочками, бордюрами и прочими препятствиями  не обнаружено.

Добавлено: 12 Апрель 2010, 14:32:52
Еще вопрос. Из-за чего может прогореть труба глушителя, та. которая до глушителя?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 14:32:52 от СМИ »

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня «застучала» стойка стабилизатора. Поехал к дилеру «Капитал авто», машину подняли, посмотрели. Подозрения подтвердились, но дилер сказал, что пока ТО-2 не пройду менять не будут. ТО-2 надо было делать на 29803, на спидометре 30269. Хотел ТО сделать у «дяди Васи», а теперь в раздумьях. Вопрос правомерно ли требование дилера? Ведь крайняя цифра 30303.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
На ТО-2  В Тринити Моторс Запад обнаружили небольшой люфт опорных подшипников. Пробег 26000 км.
Сегодня позвонили. Случай признали гарантийным.
Доставка две недели.
Нужно ли оформлять какие-нибудь бумаги или хватит звонка инженера по гарантии?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подскажите пожалуйста о хочу быть готесли машина на гарантии коробку изитроника меняют бесплатно??? и как часто она ломается?? понимаю что после покупки кулакамине машут, но хочу быть готовой :)

не знаю в ту ли тему пишу, но у меня еще вопрос. как правильно ездить на изитронике.... интресно, когда стоишь на светофоре нужно ли ставить на нейтралку?
извините если не в тему...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 21:39:39 от DjamiljaZ »

Оффлайн dsy75

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По-поводу светофора...Ставить на нейтралку обязательно, иначе стирается диск сцепления...Сам так ездил, пока на ТО-2 не сказали, что сцепление ушатано на 30%...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2