Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А про то что можно программировать ключи все знают?  (Прочитано 42238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "John"
Бестия, автоматическая доводка отсутствует в машине...
Ее нельзя запрограммировать на ключ...  (насколько мне известно)

вы всегда до последнего стоите на своем????
мы говорим в этой теме О ВОЗМОЖНОСТИ как таковой (читай хоть какой-нибудь) ОТКРЫВАНИЯ И ЗАКРЫВАНИЯ СТЕКОЛ СО ШТАТНОГО КЛЮЧА!!!
вы же ведете речь об автоматике которая ИДЕТ С СИГНАЛКЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕМОЙ!!!! ( спасибо, что просветили народ, можете это вынести в отдельную тему, раз вам уж очень эта авто доводка нравится)

я уже писала. что закрываю окна СО ШТАТНОГО КЛЮЧА ПУТЕМ УДЕРЖИВАНИЯ КНОПКИ СЕК. 5..
вы же нажимаете кнопку, что бы закрыть машину и поставить ее на сигналку, которая окна и закроет?.. у вас это знимает 1 секунду, у 5.. вот и вся разница.. а взять в привычку чуть дольше удерживать кнопку закрывания ЦЗ, думаю, не проблема..

OFF. сигналкой не заморачиваюсь принципиально по 2 причинам:
1. машина не угоняемая, на стоимость страховки не влияет (во многих СК)
2. у многих возникают проблемы с электрикой после ее установки..

можно много говорить о том, как хорошо когда на брелке видно что происходит с твоей машиной, на деле много ли тех, кто с ее помощью кого-то поймал за руку?..
но об этом, повторюсь, в другой теме..

Google


Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне понравилось про автоматическое запирание при начале движения! надо попробовать!!!!!  *04

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Popoffa"
мне понравилось про автоматическое запирание при начале движения! надо попробовать!!!!!  *04

обязательно настрой эту функцию!  *04
ооочень удобно!! опять же, лишняя безопасность от тягателей сумок в пробках!!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Бестия"
вы всегда до последнего стоите на своем????

Бестия, ну зачем сразу так...
Не вижу никакого смысла в чем-то настаивать на своем - меня интересует информация и мнение других!  *04  
На самом деле я хотел разобраться с "доводкой" - вдруг кто-то "откопал" такую возможность в Корсе, а я еще не знаю!!!  Поэтому я и выяснял - та ли эта доводка, которая работает с сигналкой, или та, которая есть в Корсе и о которой я не знаю!!!   *04
Спасибо, Бестия, что пояснила мне - что речь идет всего лишь о закрытии/открытии стекол с ключа...   *17  
И не нужно сердиться!!!   *04  
PS: Кстати, у меня сигналка НЕ закрывает окна...  Поэтому меня очень интересует это сделать!!!!   *04

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
John, повторю: окна закрывает не сигналка, а штатный ключ с дистанционкой. Теретически процесс реализуем и с сигналки, надо только в схему лезть. Покопаюсь вечером в ТИСе на этот предмет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Это что касается машины. Насчет сигналки - сказать не могу, нужна ее схема. Требуется от нее постоянный сигнал при удерживании какой-либо кнопочки.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, вот это было бы очень интересно!!!   *04

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
кстати, доводка стекол с кнопки ключа есть во многих иномарках, если не во всех:)
я вот полгода проездила, а месяц назад узнала об этом)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
John, в ТИСе управление обоими стеклоподъемниками идет по фиолетово-белому проводу, если подавать туда через диод 12 В, оба стеклоподъемника должны закрыться. Разумеется, диод надо ставить и в цепь управления стеклоподъемниками авто.
К сожалению, схема довольно условная. 11 контакт разъема XI1, с блока управления панели приборов

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant,  *04
Примерно таким образом я и планировал подключить доп.выход с сигналки для подьема стекол при постановке на охрану...
Извиняюсь, если оффтоп...   ;)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "John"
Цитата: "Бестия"
вы всегда до последнего стоите на своем????

Бестия, ну зачем сразу так...
Не вижу никакого смысла в чем-то настаивать на своем - меня интересует информация и мнение других!  *04  
На самом деле я хотел разобраться с "доводкой" - вдруг кто-то "откопал" такую возможность в Корсе, а я еще не знаю!!!  Поэтому я и выяснял - та ли эта доводка, которая работает с сигналкой, или та, которая есть в Корсе и о которой я не знаю!!!   *04
Спасибо, Бестия, что пояснила мне - что речь идет всего лишь о закрытии/открытии стекол с ключа...   *17  
И не нужно сердиться!!!   *04  
PS: Кстати, у меня сигналка НЕ закрывает окна...  Поэтому меня очень интересует это сделать!!!!   *04

Во-первых я не сержусь.
Во-вторых надо быть немного повнимательнее, и дабы не разводить флуд, читать то, что написано, на мой взгляд, доступным языком..
вы не спрашиваете, вы мне пытаетесь что-то  объяснить (кстати когда вас просят этого не делать)
сигналки, схемы и прочее с ней связано можно обсудить в других темах, или задать вопросы нашим партнерам по установке сигналок в соответствующей ветке.

надеюсь, на этом обсуждение сигналок в этой теме будет прекращенно.
/да простят меня модраторы  :254 /

Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Господи, какие прелести оказывается есть в наших машинках. Надо будет проштудировать брашурку сегодня. Из выше написаного поняла, что хочу, что бы ЦЗ закрывался при движении, а то переодически забываюсь, а эти истории с ворами сумок пугают. И стекла тоже удобно, я согласна 5 сек подержать кнопку, но окошечки закроются. А вообще у меня это тоже раельно установить: штатский откидной ключ на который выведена сигналка.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
вчера обнаружил. не знаю писали тут или нет:

сижу в машине, заглушил, вытащил ключ из замка зажигания, закрываю машину с ключа не выходя из машины, открываю водительскую дверь, при этом пассажирские двери закрыты и не открываются, закрываю водительскую дверь, закрываю двери с ключа, закрывается только водительская дверь.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Валерчик, я думаю аналогично будет и с другими дверями. Т.е. если ты в машине кого-то оставил и машину закрыл, пассажир изнутри открыл дверь, а остальные остались запертыми.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Более того, можно например оставить пассажирскую дверь распахнутой, а другие запереть с ключа.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня такой вопрос (может, был где уже - не знаю):
мне надо, чтобы при открытии моей двери вторая дверь и багажник (!!!) оставались закрытыми. У меня Макбук в багажнике практически постоянно, боюсь за него. Пока из машины выберешься, заберешь из салона то, что забыла, багажничек-то открыт!
Если возможно, то как тогда будет открываться багажник?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, обсуждалось в этой теме:
Избирательная разблокировка. Никто вроде пока не открыл эту функцию на штатном ключе. А так некоторые сигнализации позволяют это делать.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vikki, спасибо тебе, поищу эту функцию, которой ни у кого нет))

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Валерчик"
вчера обнаружил. не знаю писали тут или нет:

сижу в машине, заглушил, вытащил ключ из замка зажигания, закрываю машину с ключа не выходя из машины, открываю водительскую дверь, при этом пассажирские двери закрыты и не открываются, закрываю водительскую дверь, закрываю двери с ключа, закрывается только водительская дверь.

Валерчик, ага - я тоже как то случайно это обнаружил!!!   *04  *04  *04
То есть частичная реализация избирательной разблокировки все таки существует...   ;)  ;)  ;)

Девчонки - можете пользоваться таким вариантом!!!  Иногда вполне даже удобен!!!   *04  *04  *04

Еще раз:  сидя В МАШИНЕ нужно закрыть ее С КНОПКИ НА КЛЮЧЕ!!!  А потом спокойно выходить из машины обычным способом...  Все двери остаются закрытыми на ЦЗ, кроме водительской, естественно...  *17  *17  *17

Оффлайн Zlobnaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"
Ключ в зажигании, в положении 0.
Оба рычага на себя и ждешь.
Загорается Р1 на приборке.
Дальше левым рычажком вверх-вниз меняешь Р2, Р3...
Правым меняешь ВКЛ, ВЫКЛ
Тока вот какой номер настройки я не помню :)
Запомнить - снова на себя и ждешь.


  Я вот пробовала оба рычага на себя и у меня ничего кроме того что омываетель включаетс яничего не происходит. Водичка льетс и дворник начинает мыть стекло. Как мне настройки эти вызвать? Может у меня их нету?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zlobnaya, а ключ зажигания у тебя в каком положении был???

Оффлайн Zlobnaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "John"
Zlobnaya, а ключ зажигания у тебя в каком положении был???


опа, а я не помню. А в каком должен быть?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zlobnaya, Ключ в зажигании, в положении 0.  *04  *04  *04

Оффлайн Zlobnaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не получеатся :((( я пробовала

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zlobnaya, надо просто вставить ключ положение 0, не поворачивая его.
Затем оба подрулевых рычага слева и справа притянуть К РУЛЮ и держать так секунды 3 - пока не пикнет сигнал.
После этого на дисплейчике перед рулем появится P1...
А далее настраивай рычажками все параметры.
Только быстро - через сколько то секунд он выйдет из этого режима (по моему).
В конце не забудь снова притянуть рычажки к рулю и подождать сигнала - это все изменения сохраняются...   *04  *04  *04

У тебя Enjoy - значит все это точно работает!!!   *04  *04  *04

Пробуй!!!   ;)  ;)  ;)

Оффлайн Zlobnaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хорошо - буду пробовать снова *06

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zlobnaya, я то-же, припоминаю, не с первого раза разобрался!!!   *04  *04  *04
Помню все стекла сначала омывайкой перед этим забрызгал...   *06  *06  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2