Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.  (Прочитано 19779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще момент заправил поный бак, пистолет отстреливался раз 10. Подсчитал в баке литров 40-42л.
Проехал по Городу 550 км, красная лампочка не загорелась.
Подсчитал 100км.\6,6 литров.
У кого как?

Google


Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ты наверно не нейтралки ездил, без пробок))
А у тя какой движок? просто у меня 1.2 и у меня подозрения что в горде около 10ки выходит, из-за того что я его кручу сильно :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "she-oleg"
Еще момент заправил поный бак, пистолет отстреливался раз 10. Подсчитал в баке литров 40-42л.
Проехал по Городу 550 км, красная лампочка не загорелась.
Подсчитал 100км.\6,6 литров.
У кого как?

Смущает слово "подсчитал" что в баке 40-42л. А колонка не считает сколько залил?
Далее.. (42/550)х100 = 7,64л/100км  :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
По-моему боязнь "остаться без бензина" несколько преувеличена. Уже раза три-четыре оказывался в ситуации, когда лампочка не просто горит, а мигает. При этом от момента загарания лампочки до начала ее мигания проезжал по 20-30 км, а после начала мигания еще 15-20 км. (то есть в общей сложности удавалось проехать до 40-45 км) и еще не разу не обсох. Я конечно понимаю, что сие не есть гут для бензонасоса, но и заливать абы что на областных заправках тоже не считаю приемлемым.
Самое интересное, что после таких экспериментов максимум, что влезало в бак - 37-39 литров, причем не до отсечки пистолета, а при целенаправленном заливании "под горловину".

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люди, у whitestar88 Корсочка литровая. Видать этим можно объяснить, да и вкачал больше чем 42 литра.

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall, у меня 1.2))

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ой, сорри!
У she-oleg,  1,2 промазал :)

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
но и заливать абы что на областных заправках тоже не считаю приемлемым..

а как быть когда постоянно ходишь "на дальняк" и не по самым богатым областям? Вот тут и научишься заправлять абы что. Кста,особой разницы я не чувствую между качеством бенза.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
после активных покатушек по псковской области. сначала пыталась выискивать какие-то "особые" заправки. после того как чуть в лесу не осталась без бензина, выпендриваться перестала. проблем и чиханий вроде не было... просто иногда и через 40 км можно не найти заправку... а так по компутеру при расходе около 7,5:
лампочка зажигается, когда остается бенза на 45 км, моргать начинает - 30 км, за 15 км до конца вообще все цифры пропадают и пишеть только "пождалуйста, заправтесь". в этот момент лично меня уже начинает подкалбашивать когда я еду не по мкаду и не по трассе, а где-нить дорогой между полузабытых деревень...

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Китай-город-Перово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На днях муж у меня брал машину и вернул с пустым баком, я  утром просто в мыле не увидела этого и когда уже добралась до незнакомого района где не знаю ни одной заправки - увидела лампочку! В общем я ползла очень медленно в поиске какой-либо заправки в прединфарктном состоянии, клянусь :-)  Понимаю, что надо к психотерапевту уже... *07

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смущает слово "подсчитал" что в баке 40-42л. А колонка не считает сколько залил?
Далее.. (42/550)х100 = 7,64л/100км
Vikki,не смущайся. тут простая арифметика.
Давно заметил, сколько литров одно деление на датчике бензина.В бакет 42 литра (почему не точно-тяжело отмерить) - отсюда выходит, что одно деление 5,25 литра. 42 - 5,25=36,75л. / 550=0,66818 литра.
Есть другие мнения?:)
Waterfall, моя Корса литровая. Стаж 13 лет. Ездию ПО-ГОРОДУ, но оккуратно, до 3000 стараюсь не поднимать, ну и чайником не быть. :)))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
she-oleg, в баке - 45л, есть тема:
http://corsa-club.net/forum/index.php?topic=1048
И насчет цены деления я сомневаюсь, хоть деления и одинаковые, но они не цифренные, пронумеровано только первое и последнее деление.
Лучше по количеству заправленного считать.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki, это то понятно, ведь я так и считаю, только сразу не написал. Погрешность есть, онат есть всегда. На заправках не доливают. Ведь и у бензина плотность сильно колеблица от  темпиратуры.

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прочитала тему и решила записаться на прошивку БК  *06 Заправляюсь,когда бенза чуть меньше половины. И по большей части только на AGIP
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько в баке помещается бензина, но то что до загорания лампочки проезжаю по городу 550-568 км. - Факт

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

vanutka,  инересно, а у меня не чиго монитор не писал ?!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
Самое интересное, что после таких экспериментов максимум, что влезало в бак - 37-39 литров, причем не до отсечки пистолета, а при целенаправленном заливании "под горловину".

Пихать в машину бензин после отстрела пистолета не есть гуд. Может полететь датчик уровня топлива.
Мне однажды заботливый заправщик так пихал бензин, после этого стрелка показывала, что в баке топлива три четверти (я первым делом подумала "Ни фига себе недолив!!!"), и только спустя минут двадцать легла в максимально низкое положение.
Мой "рекорд" по вместимости в бак 42 литра. Лампочка тогда только горела, мигать еще не начинала. Но меня, например, загорание лампочки вводит в состояние ступора. Начинаю думать только о заправке. Предпочитаю жить по принципу Andriko- а вдруг завтра война?..

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полный бак до отстрела, это просто опасно. Бензин на жаре так разопрет, что могут потрубки не выдержать.
Так сколько в баке банзина? Есть точная информация у кого? 42 или 45?

Jotto

  • Гость
у меня сразу после загорания лампочки (примерно 1/8 по прибору) влезает около 40 с хвостиком литров. Итого примерно 46 на бак. Погрешности сами понимаете какие.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Это как же ТАК бензин 'разопрёт', что не выдержат 'патрубки'? Машина не из бумаги сделана. Частенько лью под горло. И ничего не рвало и не ломалось.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "she-oleg"
Полный бак до отстрела, это просто опасно. Бензин на жаре так разопрет, что могут потрубки не выдержать.
Так сколько в баке банзина? Есть точная информация у кого? 42 или 45?


1. Думайте, когда пишете! Еще скажите - бензобак порвет! Да на любой машине либо в пробке, либо в заливной горловине есть перепускной клапан от избыточного давления. Корса, думаю, не исключение.
2. В мануале четко написано - бак 45 литров. Но 45 литров никому залить не удастся, поскольку в баке всегда (даже если машина обсохла) остается неизрасходованный остаток в 2-3 литра.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, следуй раз так и напишу :*

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стараюсь не доводить до последнего литра. Мало ли что... Лучше истратить последнюю пятихатку на бензин, чем встать где-нибудь на пригорочке.......

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
INDIGO,

Иногда бывают ситуации, что лучче обсохнуть и "на галстуке" (за ту же пятихатку) доехать до нормальной брендовой заправки, чем лить дерьмо неизвестного происхождения и содержания на неизвестной ТРК и потом капиталить движок. Ну или возить в канистре "неприкосновенный" запас литров 5 "проверенного" бензина.

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
INDIGO,

Иногда бывают ситуации, что лучче обсохнуть и "на галстуке" (за ту же пятихатку) доехать до нормальной брендовой заправки, чем лить дерьмо неизвестного происхождения и содержания на неизвестной ТРК и потом капиталить движок. Ну или возить в канистре "неприкосновенный" запас литров 5 "проверенного" бензина.


Ну, мне, в принципе, ничего не мешает заранее заправиться на той заправке, которую знаю... возить 5 литров - это вообще, не прет!!! во-первых, бензин от времени лучше не становиться, во-вторых, нет гарантии, что этот бензин при удобном случае не рванет, и в третьих, вонять в машине не хочется... *07

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
INDIGO,

1. Мы говорим об "исключительных" случаях - благо у каждого есть список своих "проверенных" заправок. Надеюсь среди форумчан нет любителей толкать автомобиль к заправке силой своих мышц или тянуть на галстуке?  :*
2. По поводу старения бензина согласен, а по поводу "рванет" (вообще полный бред - часто у нас "рвутся" бензобаки???) и "воняет" - достаточно купить нормальную канистру!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2