Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.  (Прочитано 19784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот онажды у меня кончился бензин в баке. +машина не глохла, но и не ехала, а так как был мороз -15%, то этот существенный плюс спас моих друзей от замерзания, пока я привез 5 литров 80 го бензина !!!
Не не было на ближайшей заправке 95 и/или 92. Вот. Залил и поехал, пока не заправил 92. Кстати заправляю только 92.
Топливная система, тфу, тфу - работает.

Google


Оффлайн Red_Fox

  • Пользователь
  • **
  • Город: Киев , UA :)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "she-oleg"
машина не глохла, но и не ехала,


это как ? движок крутиться, а машинка не едет ?

Оффлайн Oblodra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жесть! 80 бензином... Страшно:)

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да просто, движиок на холостых оборотах работает, включаешь скорость, не едить. Вот

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата: "Oblodra"
Жесть! 80 бензином... Страшно:)

Знаешь, сам до сих пор боюсь?!  *04

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
))) интересно сколько же всего влезает бензина в наш бак?..)))))) самое милое дело было потом замерить до отсечки))))

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sun_bell, ну дык 45 же пишут по паспорту, но у меня больше 40 ни разу не влазило, страшновато как то заглохнуть по дороге к заправке, но стрелка при этом почти лежала на ноле, и лампочка моргала.. было пару раз всего, все таки жалко топливную...

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "sun_bell"
))) интересно сколько же всего влезает бензина в наш бак?..)))))) самое милое дело было потом замерить до отсечки))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "vovchik"
sun_bell, ну дык 45 же пишут по паспорту, но у меня больше 40 ни разу не влазило,

Заправляла 42 литра в день получения машины. При том, что в салоне залила пять литров бензина, привезенного с собой, а потом поехала на проверенную и любимую заправку на другом конце города...

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Как лампочка загораеться, через 20-30 км. заправляю 30 литров АИ-95 и УСЁ в порядке!!!!!!!!! Топливную систему нужно БЕРЕЧЬ!!!!! *04

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как остается меньше половины - заправляю до полного бака. Мне так спокойнее

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я тоже предпочитаю не доводить до загорания лампы. Стандартно на заправке влезает около 30 литров... То есть в баке еще как минимум четверть...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
и как она ехала с 80-м? =) бедная машинка!!!

 я заливаю когда на 1/4 бак остается заполненным! один раз только ездила с горящей лампочкой! 30 км проехала до ближайшей заправки,  было не по себе =)

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залил однажды 80 бензин
« Ответ #12 : 06 Март 2008, 19:53:40 »
Знаешь ехала нормально, как ни странно!
Дело в том, что (по моей информации) в Corsa стоит автоматическая система регулировки зажигания, поэтому (если не много) врежа особо не было, ведь Вы в мороз заводились без проблем. Не желательно, потому что грязь, копоть, дурацкие примеси и т.д и т.п.

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Для меня самый страшный страх остаться без бензина. Поэтому стараюсь заливать до полного бака когда одна четверть остаётся. Один раз стояла с горящей лампочкой в пробке на Садовом кольце и думала где ж здесь запрвка есть. Было срашненько, стараюсь не доводить до лампочки

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, забавно себя машинка повела... может быть то что она была заведеной, но не ехала еще одна мудрая примочка Корсы ;)
Расшийровую это так. Драйвер ехать не может в баке скажем три литра, этого на довольно длительное время хватит холостого хода. А если зима, то печка какое-то время будет. Водила вышел ловить машину с помощи, замерз и в машину, а там Ташкент... погрелся, а потом опять ловить...
Круто!  *03

Оффлайн Nusik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г.Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Расход топлива
« Ответ #15 : 15 Март 2008, 10:46:24 »
А подскажите мне пожалуйста, какой расход топлива должен быть. Обещали 5-8 литров, а у меня уходит 13-14. Звонила в автосервис по гарантии, мне сказали, что это норма.
___________________________
OPEL CORSA 1.4 AT 2007

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nusik, заполните профиль полностью, пожалуйста.
13-14 литров это много даже на обкатке. У меня машина ела первые тысяч 5 по 9- 10, потом расход упал до 8-8,5 и это нормально. Хотя, если Вы из пробок не вылезаете, то может быть и такое.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Nusik, вот большая тема про расход бензина
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=138
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Nusik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г.Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большое спасибо *04

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Китай-город-Перово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня прям глюк какой-то по поводу загорания лампочки датчика топлива. Четверть бака бензина остается - заезжаю на заправку....так спокойнее мне, мало ли что случится - вдруг срочно куда-то далеко придется ехать, а по дороге ни одной ВР не будет ( ну это еще один глюк).  *06

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Цитата: "фасолька"
У меня прям глюк какой-то по поводу загорания лампочки датчика топлива. Четверть бака бензина остается - заезжаю на заправку....так спокойнее мне, мало ли что случится - вдруг срочно куда-то далеко придется ехать, а по дороге ни одной ВР не будет ( ну это еще один глюк).  *06

это нормально, на мой взгляд... мне тоже спокойнее ездить с полным баком - "а вдруг завтра война?"

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера поехл на дачу, когда уже выехал из города - заметил что осталось литров 12 судя по показаниям стрелки... съездил туда и обратно, это примерно 170 км, приехал в город с мигающей лампочкой - заправился и у меня влезло всего 39литров *04

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Китай-город-Перово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о сосед! *06

Jotto

  • Гость
в субботу ездил за Чехов, посмотрел при выезде - пол-бака, думаю - хватит... пока добирался до места, проехал нужный поворот, в итоге добавил себе крюка километров 30. Когда возвращался домой - загорелась лампочка, компьютер бодро сообщил об оставшихся 40 км (а до дома еще около 30 оставалось). На МКАДе попал в пробку (авария) и мы рывками ползли, расход угрожающе вырос а остаток БК посчитал мне на 30 км... непорядочек, подумал я, и стал давить на педальку плааавненько-плаавненько, и вообще, не давить где можно... в итоге за 20 минут плавненького расход упал а остаток пути на остатке вырос до 60 км. Так что вот так - экономика может быть экономной (но не хочет :-)

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конечно может быть экономной :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата: "whitestar88"
Вчера поехл на дачу, когда уже выехал из города - заметил что осталось литров 12 судя по показаниям стрелки... съездил туда и обратно, это примерно 170 км, приехал в город с мигающей лампочкой - заправился и у меня влезло всего 39литров *04

Сдается у тебя просто был нормальный расход по трассе, а на заправке у тебя оставалось 3-5 литров. Всего нам влазит горючего где-то 43-46... это смотря где и как заливать по горловину или до отстрела ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2