Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Суровые Сибирские Корсаводы или 86 и 89 регионы или у кого зимой за -30  (Прочитано 39247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
интересно, а если у меня нет климат-контроля

Google


Оффлайн re-rexer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Господа, внимательно читал тему. Переживал со всеми их проблемы прогрева.
Хотел рассказать, как заводил свою машинку в морозы.
Не поверите, но Опель простояв 4 суток на морозе -30 -38 градусов завелся с первого раза. Сперва движок ворочался неохотно, но уже через 10 минут тарахтел как надо :)

А вот теперь начну жаловаться. Замерз он всё таки у меня пару дней назад (температура -40). И заводиться не хочет. Аккумулятор снимал, заряжал дома (кстати отломал крышечку над аккумом которая  :) ) стартер ворочается отлично, но не схватывается. Ставил в гараж, прогревал теном под днищем, если до прогрева масло было колом, то после прогрева масло стало нормальной вязкости. Но все равно Опелёк не завелся. Как сказали старшие товарищи - замерз топливопровод. Не знаю правда иль нет, но поверил.
Вчера тесть (машина сейчас у него стоит) пытался завести родненькую (сейчас температура -10), но так и не завелась, а движок начал "стучать", по его словам.

Господа, а теперь вопрос, что там могло стучать? В машинах я не сильно разбираюсь. Надо везти корсу к дилеру в СЦ. Скажите, что там могло стучать (понимаю что вариантов море) и будет ли гарантийным ремонт двигателя если что то серьезное?
    • UncleStudio

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нежданно-негаданно пришёл морозец, в данный момент -46
батарейка села. Хочу сегодня попробовать снять её, внимательно прочитал инструкцию по съёму. Теперь вопрос за малым, какие инструменты брать с собой?(ключи размеры и т.д.)

Оффлайн re-rexer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SHD, ключики на сколько я помню такие:
на 10 (откручиваем болт затягивающий клемму)
кажется на 12, но откручивал 13 (откручиваем болт на +)
на 13 (откручиваем лапку, держащую аккумулятор снизу)
    • UncleStudio

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
re-rexer, пасиб
кстати о твоём стуке, у меня когда в мороз заводится то стучать начинает на малых оборотах, в районе 1000, ниже и выше в норме, как прогревается то всё исчезает.
Как узнаешь если о своей проблеме - отпишись. Мож кто здесь ещё чо подскажет.

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
re-rexer, скорей всего залил свечки, лечится снятием и сушкой, либо 100% вариант - замена
е

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
скорей всего залил свечки

я того же мнения....скорее всего... процентов на 95....

Добавлено: 19 Февраль 2010, 08:15:18
re-rexer, вот про снятие свечей в самом низу с фотками даже http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12340.50

свечи снимешь, прочисть их, протри между центральным электродом и боковым тряпочку засовываешь и возвратно-поступательными движениями чистишь..., а потом просуши их, я сушил на батарее отопления (она горячая аш писец), сосед на плите электрической, которая на кухне стоит...., еще может быть бензин плохой....

А сегодня у нас -42, машину не заводил всю ночь, т.к. снимал акум, ставил на зарядку....утром завелась с раза седьмого, выдавил движетель антифриз  и масло маленько.....блин не буду больше так мучать машинку, ОБЯЗУЮСЬ ЗАВОДИТЬ В ХОЛОДА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА.....
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 08:15:18 от filimon-off »

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off,   ставт сигналку на таймер, либо по Т двигателя. Я ща выставил на каждые 2 часа, сама заводиться на 15 минут. И акум держит.
Кстати завёлся с помощью пускозарядника. Помимо зарядки АКБ мой аппарат работает и на пуск. Спустился вчера, кинул клемы - заработала родная, я уж планировал снимать батарейку.

Оффлайн re-rexer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отлично! Машинка завелась с первого раза после просушки свечек!
Правда откручивал блок свечей не ключиком "звездочкой", а при помощи разводного ключа и какой-то матери.   ;)
Свечи были все черные от нагара и воняло бензином шопесец.
Еще товарищи посоветовали  проверять, залил ли свечки бензином так:
вытаскиваем маслянный щуп, очищаем, засовываем обратно и после этого опять извлеченный нюхаем. Если пахнет бензином - 100% свечки залиты. В моём случае просто воняло бензом.
Свечи прочистил, просушил на плитке, поставил аккум, 2 раза провернул ключ (без установленного свечного блока!) по совету друга, установил блок свечной и .... машинка завелась!

ПАСИБА  *CC*

    • UncleStudio

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
re-rexer,молодес, всё правильно сделал.... всегда пожалуста....рады помочь всем....на то мы и товарисчи все -форумчане....

Добавлено: 24 Февраль 2010, 09:29:33
SHD, сигналки с автозапуском нет, есть без автозапуска, но че то жаба душит снимать эту и ставиль новую, старую то потом куда девать? и зп еще задержали на 2 мес, хотел купить DEFA подогреватель, не срослось.....финансы подвели бля.....погода так и не радует
-42 стабильно в ночь, днем хоть -30...
Кстати книжку цветную про Корсу все скачали?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 09:32:19 от filimon-off »

Оффлайн re-rexer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу ставить сигналку с автозапуском, какую посоветуете камрады, что нибудь есть в районе 8-10 тысяч деревянных рублей?

filimon-off, что за цветная книжка?
    • UncleStudio

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
что за цветная книжка?

Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Corsa
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13390.50
Хочу ставить сигналку с автозапуском

не знаю как все и советавать небуду т.к. не сталкивался, но по отзывам запланировал шерхана 5, 7 или 9 (все с автозапуском), цена с установкой от 10 до 16 тыр

Оффлайн re-rexer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не знаю как все и советавать небуду т.к. не сталкивался, но по отзывам запланировал шерхана 5, 7 или 9 (все с автозапуском), цена с установкой от 10 до 16 тыр

Присмотрелся сам к Pandora DeLuxe 2000... здесь продается http://avtogsm.ru/index.php?productID=1134 по вполне нормальной цене для такого агрегата...
    • UncleStudio

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а у нас сегодня -27...бесимся от тепла....кстати перешел на 95 бензин, разницу почуствовал, особенно когда холод за тридцать....двигатель работает стабильнее, шуметь меньше стал, заводиться тоже лучше, да и ведет себя порезвее, и....по моему сократился расход бензина

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а у нас сегодня -27...бесимся от тепла....кстати перешел на 95 бензин, разницу почуствовал, особенно когда холод за тридцать....двигатель работает стабильнее, шуметь меньше стал, заводиться тоже лучше, да и ведет себя порезвее, и....по моему сократился расход бензина
Значит хороший 95-й попался. Обычно бывает наооборот, в морозы на 92-м лучше заводится, присадок всяких меньше.

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, сел на закачку книги
за сигналку, стоит шерхан 5 (мониторит Т салона (н... она сдалась пока не понятно) и напряжение батарейки (вот это полезно при наличии вебасты, можно контролировать)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
SHD, где пропал?
А у нас -2 днем на солнце тают какули, ночью -10, машинка опять спереди стучать начала, весь форум облазил дельных советов ненашел :(

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, тут я дорогой сосед))) у вас власть сменилась, у нас в процессе))) *off*
что за стук? у меня движок стучать начал, в салоне шум как в тракторе, масло в норме, неужели теперь тока морозы любит, тепло не выносит :( у нас тоже тепло, но не -2, 15-25 держится. Передок открыл(вверх) низ пока оставил, как и одеяло.
Кстати, у когонить был резкий запах гари в салоне, чегото палёного?, сек на 10-15, потом исчезает. Грешил на одеяло, но и без него бывает :(
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 21:05:34 от SHD »

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
был резкий запах гари в салоне
разок было...
еще раз было когда масло выгорало, его немного давануло...
а по поводу моего стука, по моему резинка какая то, потаму как в холод не стучит, а потеплеет стучать начинает...

у меня движок стучать начал
что за стук? при движении? на ХХ? теплая, холодная?

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, стук на ХХ, холодная и прогретая, без разницы, именно когда тепло, что-то напоминает работу дизеля :(

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
filimon-off, салют! морозы прошли жизнь наладилась и тема потухла)
только в субботу переобулся, наконец-то, тишина и покой сразу же. Как пыльники? амортизаторы? у меня вроде эту зиму нормально прошла, у нас тут народ много чего хапнул за зиму, ща меняют всё

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
SHD, тоже переобулся недели полторы назад....пыльники нада менять поскрипывает чутка, также надо менять стойки стабилизатора поперечной устойчивости(но это из-за херовых дорог, вернее из-за отсутствия дорог вообще, у нас там полным ходом идет строительство ГРЭС, так по дороге ездят грузовики китайские тонн по 20, начали по весне...всю дорогу ухеракали, ямы через каждые 3 метра глубиной по сантиметров 10-12), еще под замену фильтр воздушный, ну и промазать пробрызгать, почистить подуть и смахнуть....Амортизаторы впорядке (такое выдержать, я прям восхищаюсь ими)....ну вот вроде и все.....

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
вот подсажите мне как новичку! просто зима то не за горами) Так вот, по правилам - вставляем ключ, поварачиваем, ждем пока лампочка АБС перестает гореть и заводим, так? А в морозы мне говорили что нужно сразу, не дожидаясь пока лампочка АБС потухнет, заводить? Не повредит ли это машинке??

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а при чем тут абс?
может с дизелем путаете, там спираль накала гаснет ;)

Суровые Сибирские Корсаводы, ни кто не пробывал такой подогреватель, вместо вебасто?


    Печать
Тэги: зима  холод 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2