Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плохо заводится (не заводится) в мороз.  (Прочитано 46667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #100 : 27 Февраль 2011, 09:51:41 »
Попробуй проверить модуль зажигания.Только проверять надо,когда не завелась,иначе ошибку не покажет.У меня такое было,всю голову сломал.

Google

Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #100 : 27 Февраль 2011, 09:51:41 »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #101 : 03 Март 2011, 12:11:45 »
У меня было что плохо заводилась, седня просканировал висела ошибка "залипание клапана ЕГР"

Оффлайн runi7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #102 : 31 Январь 2013, 21:11:23 »
Всем привет. Я Руслан,на форуме  новичек. Машинка моя Опель корса CDTI 1.3,до сей поры нарицаний не имела. Но вот теперь в сильные морозы от -20 перестала запускаться :( Подскажите,кто с этим сталкивался,может дело в свечах накала? :-\

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #103 : 01 Февраль 2013, 11:32:46 »
Вы бы для начала описали проблему, стартер не крутит, может слабо крутит, опишите неисправность и тогда ответ получите

Оффлайн runi7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #104 : 01 Февраль 2013, 17:38:49 »
Ок,все правильно! Проблема в том что не запускается.Стартер крутит как и обычно,резво так,- вообще к аккумулятору претензий нет. На панели приборов при включении зажигания загорается лампочка-спираль.После того как она гаснет,запускаю двигатель и ...........не хочет и все!!! Схватывает но не заводится(( .Пробывал с эфиром-запустил, но это ж не дело. Подскажите пожалуйста, что же делать?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #105 : 01 Февраль 2013, 17:45:46 »
runi7, на диагностику для начала, ну и скорее всего свечи под замену

Оффлайн runi7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #106 : 01 Февраль 2013, 17:52:30 »
Свечи выкручивал все и товарищ один тестором прозванивал. Говорит они вроде как рабочие все. Может у них просто ресурс есть какой нибудь и он уже выработан,что скажите?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #107 : 01 Февраль 2013, 18:04:35 »
runi7, тогда на диагностику, и для меня нет понятия вроде, за холодный запуск отвечают свечи т.к. они прогревают камеру, ваш товарищ умеет проверять свечи?судя по тому как он тестером их прозвонил нет.

Оффлайн runi7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #108 : 01 Февраль 2013, 18:10:39 »
Все ясно. Спасибо. Завтра на диагностику.Удачи всем!!!

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #109 : 29 Январь 2014, 07:31:09 »
Ну вот, сегодня у нас -28, не завелась моя ласточка. :(  Масло поменяно 2 месяца назад, свечи летом родные ставили, аккумулятор родной, а выпуск2008 года. Ну по осени смотрела индикатор на нем, был зеленый. Утром как обычно включила нейтраль, ближний свет (может мало держала включеным) секунд на 20. Фары вроде светят достаточно ярко, стартер крутит тяжело и не срабатывает. Пыталась раз 10, бесполезно. На что грешить? А еще прочитала в сети, что после этого надо продуть цилиндры. Газ в пол и включаем зажигание. Что делать????? SOS! Механика.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 07:38:50 от Jaffa »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #110 : 29 Январь 2014, 07:46:39 »
Ну свечи то теперь точно залиты. Продувка не поможет. По уму выкручивать и сушить. Заливает их при попытках запуска так, что стрелка бенза на глазах опускается. А аккумулятор обязательно перед зимой под заряжать. А сейчас хотя бы в тепло его и подзарядить желательно. ;)

Оффлайн runi7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #111 : 29 Январь 2014, 07:48:36 »
Привет Jaffa. Аналогичная ситуация и у меня была. Не смог запустить при -21. Машинка 2007 г.и родной аком-ор! На днях купил новый АКБ,тоже кстати VARTA и все дела!!! Крутит как бешеный! :o Сегодня вот в -25 запустил без проблем. Думаю дело в нем. Да и годы уже ему...пора. Желаю удачи!

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #112 : 29 Январь 2014, 07:51:37 »
Кстати аккумулятор 2008г поменять бы пора, например на Varta E-44, у него хороший стартовый ток холодной прокрутки. Для корсы -28 не мороз, даже без подогрева.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #113 : 29 Январь 2014, 08:32:54 »
Serenьkyi, а свечи обязательно выкручивать или можно попробовать так? Как долго гонять аккумулятор? Сколько он должен показывать?

Добавлено: 29 Январь 2014, 08:34:57
runi7, я просто не обращала внимание, а что у нас родной VARTA? Он нормально установился у вас. Я извиняюсь, если вопросы глупые, но в силу пола прошу сделать скидку :-[
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 08:34:57 от Jaffa »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #114 : 29 Январь 2014, 08:55:45 »
Jaffa, куда аккумулятор гонять? показывать он может 12v. а вот под нагрузкой уже 10v. Если про включения фар, то 10 сек хватит. Мое мнение разряженному аккумулятору это не поможет. Поездки даже на дальние расстояния не дают полного заряда, отсюда он всегда не дозаряжается, а с первыми морозами емкости уже не хватает. Сейчас надо его в тепло занести, только учти, будет отходить часов 6, резких перепадов температур нельзя допускать, типа на батарею или в горячую воду поставить. В идеале потом заряжать поставить (зарядные устройства продаются там же где и аккумуляторы).
Если некому всем этим заниматься, мой совет купить новый, а старый сдать там же(рублей 350 дадут). Варта е44 самое то, встает в идеале, подходит еще медалист но номера не помню, полярность обратная должна быть (т.е. клеммы +/- бывают на разных сторонах) :)

Оффлайн Иван977

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #115 : 29 Январь 2014, 09:11:11 »
У Меня на дизеле тоже самое было в -20 умерла батарейка(((
а в - 15 заводил, но тяжело. вчера купил новую батарейка тоже варту но е43, в полне хорошая. сегодня в -25 завелась моментально. земля и небо если сравнивать, он у меня летом так не крутил:)
Так что лучше не много потратиться, и не думать утром заведусь или не заведусь((( 

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #116 : 29 Январь 2014, 09:16:32 »
Serenьkyi, гонять аккумулятор в плане подзарядить. Зарядное устройство есть у меня. То есть мне надо его дома часов 5-6 погреть, а потом на зарядку поставить? Конечно лучше купить новый, но я работаю, с работы вечером уже поздновато приезжаю. До выходных надо как-то машинку оживить, трудно без колес в такие морозы. 

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #117 : 29 Январь 2014, 09:28:56 »
Ну если есть кому его тоскать ;D То да, затащить домой, пару часиков пусть так постоит, а там на часик в ванну с горячей водой поставить, только естественно до половины воды налить а не до клемм ;D Ну незя его замерзшим заряжать. А холод он зараза как холодильник держит. И на ночь на зарядку, часов 6 хватит. Надеюсь зарядник современный с автоматическим режимом.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #118 : 29 Январь 2014, 09:37:13 »
ПО поводу не заводится с первого раза: у меня было такое на аудюхах.. бензонасос не успевает в морозы пригнать достаточно топлива, + бензофильтр был забит всяким шлаком, который замерзая ещё больше припятсвовал прохождению топлива. Заменил фильтры, промыл бензонасос, купил новый аккумулятор, и заводилось как новое!! Да, ещё стартер отдавал на ремонт, вроде щётки меняли или что-то ещё.. не помню.. не сам делал!

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #119 : 29 Январь 2014, 09:43:16 »
Serenьkyi, с автоматическим режимом это как? :-\ Донести найдем кого-нибудь! И может все таки не надо свечи сушить???
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 09:45:01 от Jaffa »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #120 : 29 Январь 2014, 10:06:42 »
Jaffa, свечи можно не трогать, до завтра сами подсохнут. Дело в том что в начале зарядки ток подается большой, а к концу он должен уменьшаться, а автоматический режим, это когда не надо самому ток зарядки регулировать, это делает прибор.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #121 : 29 Январь 2014, 11:08:29 »
Serenьkyi, спасибо! Буду думать теперь. Может и поменяю аккумулятор, что бы потом уже не гадать "заведется-не заведется"!

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #122 : 29 Январь 2014, 11:17:27 »
Jaffa, всегда пожалуйста :) Для этого и форум. А аккумулятор пора уже все таки поменять и не лениться заряжать иногда, хотя бы перед первыми морозами.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #123 : 29 Январь 2014, 19:17:13 »
Serenьkyi, хотели снять вечером АКБ, опять засада >:D. Дверь ключем не закрываеся. Он почему-товообще в скважину не лезет. Почему так???

Оффлайн Иван977

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо заводится (не заводится) в мороз.
« Ответ #124 : 29 Январь 2014, 19:21:32 »
Jaffa, Скважена просто замерзла, можно водичкой горячей отлить, или спец средствами побрызгать.
такое бывает от кандецата, после мойки.


    Печать
Тэги: двигатель 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2