Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как снять панель?(магнитола,управление климатом)  (Прочитано 15873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
прикольно! типа космо теперь  ;)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Google


Оффлайн MaXXXito

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nicholas-1, Ну типа да ))) кстати по царапостойкости.. по идеи должно быть намного устойчевее оригинала )) так как лака - не пожалел ))))

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MaXXXito, с виду не отличишь ;) молоток!
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн MaXXXito

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Miroslav,

На ощуп тоже.. но это исключетельно из-за лака..... плёнку просто можно вместе с этим лаком если разонравится оторвать

Оффлайн Юрa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижняя Тура Свердловской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 А как с магнитолы пласмаску снимал?

Оффлайн urec

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MaXXXito,
а верхнюю панель, там где воздуховоды как снимал? И можно ли отдельно снять кольца которые на воздуховодах стоят (черные лакированные), а то я попортил одно с дуру. ща хочу снять и покрасить

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А Хде найти фотоотчет как снимать панель Фсю?? :-\
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 12:45:20 от Kykolka »

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не получается снять магнитолу. Запихал 4 гвоздя 70-ки. Толку 0. покоцал немного по краям пластик черный когда пытался ее поддеть:(. магнитола вылезла на пол сантиметра - дальше не идет >:(

Оффлайн Happy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подложи что-нибудь мягкое под отвертку чтобы сильно не покоцать панель и тяни. Я плюс к этому снимал бардачек и толкал магнитолу изнутри.

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А ее можно с другой стороны толкать оказывается?? Спасибо! Надо попробывать. А как глубоко кстати нужно гвозди засовывать в магнитолу? Гвозди 70мм не маленькие? Может побольше взять? И ничего там не сломается если далеко их просунуть?

Оффлайн Happy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На Корсе Ц можно. В гвоздях дело не в длинне (50мм достаточно), а  в диаметре. Диаметр должен быть максимально приближен к диаметру отверстия.
P.S. У меня тоже магнитола долго не поддавалась.

Оффлайн Женька Сильва

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воркута
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MaXXXito, подскажи пож. а как ты панель снял, там что только заклёпки какие-то и всё?откручивать ничего не нужно?

Оффлайн YourBoss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять панель?(магнитола,управление климатом)
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2010, 12:31:49 »
Дляснятие необходим инструмент: отвертка звездочкой, набор шестикранок, отвертка плоская или нож, 2 руки(лучше четыре) и 5 банок пива(работа нервная и по времени полдня...)
1.на снятом майфуне снимаем верхнюю крышку(прощай наклейка с гарантией), плюс сбоку (видно, они выделяются) откручиваем 2 винтика(звездочка), отгибаем 6 фиксаторов(2 сверху, 2 снизу, по одному побокам) - самый геморный этап работы - отделяем панель вместе с зеленой платой и железкой(аккруратней с разъемом - погнутся контакты - привет мафону), на этой понели 7 маленьких винтиков - под шестигранник - выкручиваем, отделяем плату от панели(в кнопками можно не церемониться - они с направляющими, потом встают ровно и на свое место)и все... сборка не сложна и производится в обратном порядке(только опять - ОЧЕНЬ аккуратно с разъемом).
2.блок климата. при снятом майфуне отсоеденить пластиковую панельку(легко, но аккуратнее с фиксаторами - ломучие), чуть открутить 2 винта(видны с верху, до конца не обязательно).
3. верхняя часть. Сначала снимаем решетку на самом верху панели(с такой пипочкой, не знаю как назвать еще...) - держится на защелках, но крепко  тянем сильнее, не боимся сломать - крепкая... под ней саморез под звездочку - выкручиваем - снимаем панель с информационным дисплем(на защелках - просто тянем), откручиваем сам дисплей(у меня без бортовуха, на 2х саморезах, с БК не знаю как,думаю система таже), под этой панелью еще 3 самореза - вроде 2 сверху и один снизу(ил наоборот, не помню) и вытаскиваем панель вместе с дефлекторами и блоком кнопок(аварийка, подогревы...) снимаем разъем и вытаскиваем этот блок(держится на защелках).
4. снятие дефлектров. на пальцах тяжело объяснить, но попробую... нажимаем на них изнутри чтоб чуть вышел - иначе нереально - и снимаем лаковое кольцо плоской отверткой(5 защелок) после чего снимаем сам дефлектор(тоже на защелках) и так 2 раза...
ПыСы жалко фото не делал пока разбирал

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Happy, opmz, а сначало ничего откручивать не надоЮсразу гвозди пихать?)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2