Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Воспроизведение МР3 с USB флешки  (Прочитано 17296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Решил добавить полезную опцию, показалось, что флешка удобный носитель.
Взял хост-адаптер USB (специальная примочка-проигрыватель для флешек), малость его доработал для автономной работы - добавил микросхему питания 5В для USB (в штатном варианте оно бралось извне) и пару-тройку емкостей - фильтра. Добавил светодиод - индикатор включения. Хотел было сделать коробочку - экран, но экспериментально выяснил, что не требуется.
Приспособил плату с кнопочками (валялась от прибора, четыре кнопки) - одну кнопку без фиксации заменил на фиксирующуюся - питание  включать.
Вытащил пласмасску из машины, ту, что с подстаканниками, вокруг рычага МКПП. Между подстаканниками и кармашками для карточек пропилил отверстия для USB, светодиода и кнопок, прикрепил платы. (удобнее, конечно, было б разместить их глубже - за кармашками, но плата не проходила по высоте) Выход проигрывателя врезал в AUX, питание - к аккумулятору через предохранитель.
Готово.

Google


Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 13:36:18 »
Hant, молодец!!!  *DRINK*
Безусловно флешки гораздо удобнее CD (хоть и с MP3) - занимают мало места и не такие хрупкие и нежные как CD!   *DRINK*
Я для таких целей просто КПК к линейному входу цепляю...

Но у всех этих конструкций есть один существенный недостаток - НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ с руля треками!!!   :'(
Эх, ну почему нельзя было сразу на заводе предложить музыкальную систему с USB-SD носителями - не понимаю!   :-\
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 23:33:20 от Надюхин »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 14:15:58 »
John, с руля - да, проблема. Да и проигрыватель мой тож не особо удобен - дисплея нет, из управления - воспроизведение, трек вперед, трек назад.
Лень лезть в саму голову, если монтировать проигрыватель в нее - можно было б и кнопки рулевые задействовать

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 16:13:05 »
Hant, а схемку этого чуда техники можешь организовать?

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 16:45:33 »
Hant, а на CD без AUXа замутить нереально?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 17:05:35 »
dnkn, схемку, самого блочка? Могу.
yar, реально. Только надо голову курочить. Были темы про впайку линейного входа

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 17:07:32 »
Hant, Тема та заглохла..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #7 : 07 Июль 2009, 17:26:33 »
yar, заглохла, но входы-то впаяли ж?

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #8 : 07 Июль 2009, 17:49:07 »
John, а как это
Я для таких целей просто КПК к линейному входу цепляю...
А то у меня тоже КПК есть, а в машине мало места для CD (козырёк с мягкой упаковкой на 20 дисков весь забит). Короче мало на этих CD умещается. Хочется больше... и удобней!))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #9 : 07 Июль 2009, 19:30:05 »
Фото



Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #10 : 07 Июль 2009, 22:46:54 »
В принципе молодец. Немного кину дегтя в мед. Так как сам электронщик, то посоветовал бы сделать немного иначе. Покрайней мере последующим пригодится.

1. Правило № 1 болтов быть видно не должно. Что сказать по этому поводу. Изобретаем любой удобный способ. Но только не болты наружу. В крайнем случае клей-жидкая пластмасса. (он-же "Китайские сопли"... ну или термопистолет.... кому как привычней)

2. Вместо всяких хабов... берем модулятор для флэшек. Выкидываем радиотракт... сигнал берем с гнезда линейного входа на модулятор. (получается что НЧ вход модулятора стоит меджу аппаратным плеером и ВЧ трактом.) Для гурманов советую взять модулятор с 2 гнездами под USB и под карты памяти. Все это и вывести наружу. Тоесть кроме флэшки получим еще и чтение карт.  Выход, который мы взяли с входа модулятора посылаем на линейный вход магнитолы. Тоесть используем проводную реализацию передачи сигнала собственно от самого плеера до магнитолы. (нет искажений и потери качества сигнала, тоесть практически сразу с ЦАПа сигнал) 

3. Не понравилось то что аккуратности в отверстиях под USB и кнопки нет... ну грубовато. И геометрия размещения. либо придерживатся линии контура подстаканника, либо прямой линии картодержатели и монетодержателя. В добавок, зачем было выставлять на вид обойму USB гнезда? Просто темное отверстие пластика было бы гармоничней. На счет клавиш посоветовал бы наверно взять круглую (крестообразную) клавишу от джойстика приставки денди (бывает клавишей, бывает и в виде мини джойстика). Тоесть заменить ей ряд из 4 клавиш. Но это на любителя. Просто мне такая реализация более интуитивна.

Ну вот вроде и все замечания. Можно и больше наковырять. Но как и писал выше, это чисто мое мнение. Так что автору респект!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 23:27:52 »
Dudins, про болты сам неприятствую. Про термоклей были мысли - отказался. Со временем он разрушается, вибрация+температура сделают свое дело. А кнопочки - все-таки нагрузка, будут гулять-продавливаться. Отверстие под флешку будут еще хуже выглядеть, если утопить, кроме того, это увеличит глубину устройства, а места над тоннелем не слишком много. Не все так просто, там ребра жесткости проходят, не хотелось их все срезать.
Думаю оформить все чуть позже - пленкой, что ли, обтянуть.
Карты мне не нужны, флешки достаточно, а уж коли есть адаптер, чего мудрить?
Джойстик - зачем??? Клавиш-то три. Четвертая - с фиксацией, для питания.
Честно говоря, мне ванее функциональность, нежели внешний вид. Предпочитаю разумное соотношение между ними и еще затраченным временем.
 

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #12 : 07 Июль 2009, 23:30:48 »
Hant, хуже другое((
у кого изначально аукс неразлочен(( тем тема закрыта(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #13 : 08 Июль 2009, 05:14:31 »
нет не закрыта.  Есть обходной вариант. Для этого надо немного познаний в электронике или знакомого с подобными знаниями. Ну и лудить-паять уметь. В магнитоле стоят два тюнера. Один на АМ, другой на FM диапазоны. Раз АМ не используем, то надо откинуть звуковые ножки тюнера от пайки на плате. А туда подвести наши левый и правый канал от своего устройства. В принципе и все. Тогда при вкючении АМ диапазона (не зависимо от настройки на частоту вещания) будет звучать наше устройство. Мынус этого варианта - надо четко знать и представлять что делаешь. Хотя все не так и сложно как выше описал. В живую намного проще.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #14 : 08 Июль 2009, 09:34:39 »
Dudins, не факт, что получится. Может быть общий тракт после первой ПЧ. Хотя... Схему надо смотреть...

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #15 : 08 Июль 2009, 09:38:32 »
я пользуюсь XCarLink. Штатная голова видит ее как CD-чейнджер. Доволен

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 20:06:51 »
мдя, тож свои недостатки есть в такой системе - записал флешку на 8 Гиг, хорошо только при дальних поездках, а так - всякий раз начинает с начала играть,  ^-^ надоедает листать, нет памяти на предыдущее состояние и возможности перескочить сразу, куда надо. Разве что много флешек держать - они места меньше занимают, чем СД

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #17 : 28 Июль 2009, 17:01:15 »
почитал описание похожей штуки DMC, там можно между папками перескакивать.

У меня магнитола MP3 тока уже диски плохо читает и не все,
она же переключает песни подряд и так же папки подряд. а можно сразу нужную папку включить (тока не с руля)

с флеш все же удобнее, чем вынимать диск, доставать из бардачка и вставлять другой.

я пользуюсь XCarLink. Штатная голова видит ее как CD-чейнджер. Доволен
а провод к ней какой брать?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 17:05:47 от lp610 »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 08:54:48 »
John, а как это... А то у меня тоже КПК есть, а в машине мало места для CD (козырёк с мягкой упаковкой на 20 дисков весь забит). Короче мало на этих CD умещается. Хочется больше... и удобней!))

Корсоманка, у КПК есть выход на наушники, а в машине есть гнездо линейного входа. Оба эти гнезда абсолютно одинаковые (по крайней мере у меня  :D ).
Просто соединяем их кабелем, который можно купить за копейки в любом магазине электроники - включаем музыку на КПК + переключаем звук на линейный вход в машине = наслаждаемся!!!   ;D ;D ;D
Только треки с руля на КПК не листаются...   :'( :'( :'(

Оффлайн lilisar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Теплый стан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #19 : 06 Август 2009, 22:43:04 »
купил обычный mp3плеер фирмы BBK, соединяеся через aux вход, шнур в комплекте....в плеер вставляется флешка...на плеере вся индикация....минус тока управление не через руль....

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #20 : 06 Август 2009, 22:58:50 »
я ipod через AUX подключаю, таже самая флешка )) грубо говоря  ;D

Оффлайн -akm-

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2011, 09:04:09 »
Dudins

Dudins! У тебя есть схема\ фото той самой микросхемы, с которой выход на АМ идет?

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2011, 19:26:09 »
Hant,  скажи я вот штатную вытащил и хочу рамку поставить под 1дин .там железка в проеме ее надо вытаскивать.

Оффлайн -akm-

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Воспроизведение МР3 с USB флешки
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2011, 15:00:15 »
Вот - куда и че припаивать http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=23051.new#new


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2