Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Глюки" сигнализаций и пути их решения  (Прочитано 107756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #100 : 13 Июль 2008, 20:40:40 »
если бы сигналка была не Старлайн, а Пандора 2000, то можно бы было попробовать частотой поиграть (даже ехать бы никуда не пришлось, все можно дома сделать).  А в других местах, кроме как около дома, такие глюки есть?

Google

Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #100 : 13 Июль 2008, 20:40:40 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #101 : 13 Июль 2008, 21:11:39 »
dushka, проблема может появиться когда угодно. Во время выборов президента на ул. Полянка у меня ни с того ни с сего перестал работать штатный радиоканал СКУД. Причем не работал и Ролинг код. Выборы прошли и все нормализовалось. Что уж там глушили я не знаю. Могу дать индикатор поля, у дома поглядишь какая радиобстанока. Во всяком случае будет понятно, сигналка капризничает или радиотракт забит.
Я в таком случае ставлю авто на охрану с помощью ПИН-2. Но не знаю, если у Б6 такая приблуда.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #102 : 13 Июль 2008, 22:46:36 »
не ставиться только возле дома, в других местах проблем нет. Причем возле дома не ставиться даже на центральный замок-его тоже могут глушить? открытую машину держать не хочется, поэтому пока пользуюсь стоянкой платной за тридевять земель. а что есть индикатор поля и как им проверить можно будет?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #103 : 13 Июль 2008, 23:47:26 »
dushka, можно поэкспериментировать с местом, в котором этот глюк проявляется. Расстояние в ту или иную сторону от дома. Посмотреть на крыши - антенна, излучающая помехи (если таковые имеют место), по идее, должна быть штыревая.
Если таки обнаружится, что есть источник излучения, можно попробовать обратиться в Госсвязьнадзор.
tech, а как объяснить, что сигналка таки пищит, т.е. реагирует на нажатие?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #104 : 14 Июль 2008, 07:33:17 »
dushka, попробуйте ставить на охрану - автопостановкой. Эта функция на Б6 заранее програмируется. Зажигание выключили и после закрытия двери она через несколько секунд, сама ставится в охрану. Или можно кнопкой валет ставить, это тоже помагает в зонах высокого уровня помех... Сам, было дело, пользовался этими способами...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #105 : 14 Июль 2008, 08:13:33 »
Цитата: "Hant"

tech, а как объяснить, что сигналка таки пищит, т.е. реагирует на нажатие?


Я так понял что пищит брелок сигнализации, а не сирена сигнализации. А вообще нужно взять мануал на сигналку и посмотреть что означают штатные дублирующие звуковые сигналы. Думаю многое прояснится.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #106 : 14 Июль 2008, 10:35:02 »
да, пищит брелок, а не машина.  Автопостановки нет запрограммированной, хоть на два часа ее оставляй-ничего само под охрану не встанет. А как понять кнопкой валет? что за кнопка?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #107 : 14 Июль 2008, 10:52:48 »
dushka, прочтите мануал на сигнализацию. Там все написано. Автопостановка програмируется с брелка. Выбираете иконку автопостановки (AUTO ARM) и режим становится активным.
Кнопка валет - эта кнопка, кот. пин-код набирать. Вам установщики должны были показать, где они ее установили. Маленькая черненькая, с красной "пимпочкой". Посмотрите где нибудь под торпедой, с водительской стороны.  Вообщем прочтите инструкцию. Там все написано. Если нет инструкции могу выслать ПДФ вариант...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #108 : 14 Июль 2008, 12:02:10 »
dushka, что значит - "не ставится на центральный замок"??? Не запираются все двери ключом?? Это совсем странно. Неужели такая сильная помеха, что не срабатывает замок?
Индикатор поля показывает напряженность электромагнитного поля. То есть, если есть какое-то радиоизлучение, он сообщит об этом. В зависимости от типа, такие индикаторы либо просто сигнализируют о его наличии и относительной мощности (простейшие), либо выдают частоты и позволяют прослушивать эфир (навороченные). Используются для определения помех, поиска "жучков" и т.п.

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #109 : 15 Июль 2008, 09:39:06 »
постараюсь проштудировать мануал или лучше мужа попрошу-а то я жутко боюсь всякие такие штуки перепрограммировать. Муж с машиной сам париться с моей уже неделю и ни один мастер не может понять в чем дело. Центральный замок не срабатывает это значит что не запираются все двери с ключа кнопочкой, механически наверно запираются, не пробовала сама. Если только встать спереди машины с 4 или 5-ой попытки может повести и центр.замок закроется, под охрану же машина не встает ни за что. Я уверена что это что то возле нашего дома творится не то, так как машину всю проверили и в любом другом месте она закрывается на ура.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #110 : 15 Июль 2008, 10:18:11 »
dushka, возможно, около дома или на его крыше стоит ретранслятор, который и забивает сигнал с брелка.

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #111 : 17 Июль 2008, 09:27:31 »
Заработала сига-причем все произошло само собой. Не закрывалась машинка возле дома 4 дня, вчера глюки исчезли. Уж не знаю что это было, но машинку мою зря дербанили на сервисе, все равно ничего не нашли, но зато теперь какой то провод и на нем черная штука плоская висячая вылетела от куда то и прям над правой ногой шатается.  Муж говорит они там кнопку валет искали под рулем активно и что то видно оторвали.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #112 : 17 Июль 2008, 09:30:30 »
dushka, так, наверное, это та самая кнопка и есть. Обычно она приклеена чуть левее руля, снизу. Черная кругляшка с красным светодиодом?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #113 : 17 Июль 2008, 10:11:04 »
У Б6 в кнопке валет нету светодиода. Просто маленькая красная кнопочка в пластиковом кругляше - корпусе. В диаметре все это хозяйство - милиметров 15... Обычно ее слишком уж не прячут. Надо ведь чтобы к ней доступ был. Достаточно башку под руль засунть и оглядется... Она гдето рядом  *06
По поводу черной штуки. Может иммобилайзер дополнительный стоит, а это антенна выпала. Как вариант...

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #114 : 18 Июль 2008, 08:31:25 »
на черном проводе висит такая квадратная черная тоже плоская штука (ну не знаю какого размера, примерно как аватара у garry-sorry to mention ;) , причем я ее уже боюсь-может ведь и током шандарахнуть не дай Бог, провод перед входом в эту штуку уже оголенный. Муж ее на днях мне внутрь куда то там спрятал, а она снова выпала. теперь наверно надо опять пилить в салон на другом конце города. А не подскажите-можно в любом другом салоне дилере опель ее на место попросить поставить?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #115 : 18 Июль 2008, 08:48:26 »
Током не шандарахнет, не переживайт. Напряжение постоянка 12в. А сфоткать можете. Просто интересно че эт такое посмотреть ;)

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #116 : 18 Июль 2008, 09:37:13 »
постараюсь сфоткать и выложить, самой интересно, а еще так неохото из за этой фигни в сервис тащиться, муж предлагает приклеить ее куда нибудь и забыть:)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #117 : 18 Июль 2008, 17:54:47 »
Цитата: "garry"
Током не шандарахнет, не переживайт. Напряжение постоянка 12в. А сфоткать можете. Просто интересно че эт такое посмотреть ;)


шандарахает не напряжение , а ток. Чтобы убедиться, что 12В может больно сделать, можно взяться за выкрученную свечу зажигания.  
  Потом если на этой штукенции есть контакты, то при попадании ее на кузов (любая мет часть авто) может коротить сигналку. Токи действительно малые (не как на свечах) , но зачем проверять теорию о плохом контакте и пожаре на своей машине?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #118 : 18 Июль 2008, 18:13:41 »
alo, звиняйте, на свече далеко не 12 В. А чтобы через человека прошел ток, достаточный для "шандарахнуть", надо к нему приложить хорошее напряжение. Смертельным током считается ток более 30мА, опасным напряжением - переменное - выше 60 В, постоянное - 110 В. Насколько я помню...

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #119 : 18 Июль 2008, 21:35:05 »
Hant, со значением тока согласен, про напряжение ничего не скажу. Свой пост выше написал скорее чтоб поправить, что обычно привязываются в этом случае  к току , а не к напруге. Но мы ведь понимаем, что эти величины связаны между собой мощностью источника и сопративлением. Согласен , что со свечкой утрировал.
   Но открытая проводка это не есть гуд. Провод в 1 квадрат замечательно начинает гореть если им закоротить АКБ. Я к тому , что не надо недооценивать 12В.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #120 : 18 Июль 2008, 23:34:20 »
alo, как ни привязывайся, 12 В вред человеку могут причинить, только если с высоты упадут на голову :) , прикосновение ничем не грозит.
Не факт, что то открытая проводка. Не факт, что она на 12 В сидит. Плюс весь идет через предохранители. Так что не пугайте зазря девушку :).

Оффлайн ФЕЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО ЛюБеРцЫ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #121 : 25 Июль 2008, 12:59:24 »
и у меня глючит стала сигналака спустя пол года! стоит  шерхан magicar 8..
сегодня! не дала мне закрыть на сигналку пищала и показывала на пейджере открытый багажник *15 я  несколько раз открыла закрыла этот багажник..все равно..не знаю закрылось или нет плюнула ушла..у нас охраняемая парковка..поэтому не парюсь! ..

и еще однажды выхожу утром к машине..нажимаю кнопку снятия с сигналки..она с сигналки сняла, а двери не разоблокировала..я в удивлении проделала так 10 раз..так и не смогла понять в чем дело открыла ключем замок..вроде норм..
что за глюки то вечные!!! (((

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #122 : 28 Август 2008, 15:16:40 »
читала-читал не нашла такой проблемы как у меня, может плохо смотрю?

так вот у меня Starline B6, ставили в нормальном сервисе. Машину ставлю на стоянке, когда знаю, что этого брат (ну буквально в течение полчаса) будет ее переставлять ставлю на штатный ЦЗ. Потом на охрану ставит брат со второго брелка (без пейджера который) всё у него ставится нормально. Когда я прихожу, чтобы куда-то поехать на моем основном брелке с пейджером вид иконки "открытый замочек" при этом машина закрыта. Нажимаешь кнопу снять с охраны, машинка мигает, но двери по-прежнему закрыты. Открываешь с ЦЗ машина орет, что ее угоняют. Приходится заново ставить на охрану своим брелоком, потом снимать тогда вроде все ок.
Подскажите кто знает? Это только у меня так? Или общий глюк?

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #123 : 29 Август 2008, 00:11:08 »
Это не глюк, это у всех так (я говорю о вдадельцах Старлайна). Это просто недостаток этой модели. Происходит это от того, что основной блок сигналки не выдает в эфир своего состояния всем прописанным в него брелкам, а работает только с брелком , который активировал охрану. Старлайн , как и Шерхан и Мангуст занимаются маркетингом больше, чем разработкой систем безопастности. Именно поэтому в 80 процентах на машинах стоят они , а не системы обеспечивающие охрану. В этой ситуации все в шоколаде (продавцы, угонщики, владельцы авто (думают что у них сигналка распиаренная, значит хорошая)  )

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #124 : 29 Август 2008, 07:38:07 »
alo, не верно.
Брелки между собой перекликаются у Б6. Проверял лично, на своей прошлой машине. Основной блок работает нормально со всеми прописаными брелками.
Дело думаю в том, что когда меняете состояние системы с одного брелка, то другой в это время находится вне зоны досягаемости осн. блока. А поскольку осн. блок не выдает в эфир постоянно сигналы о своем состоянии, то второй брелок когда попадает в зону досягаемости  не понимает в чем дело.
Natulka, попробуйте перед тем как снимать машину с охраны сделать запрос состояния, чтоб на экране брелка, высветилась температура в салоне машины. Может тогда брелок сможет "синхронизироваться" с осн.блоком.
Если это не поможет, то я думаю единственный выход, вам при передачи машины брату, все таки ставить на охрану, а не только закрывать на ЦЗ.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кстати, если пользуетесь машиной совместно с братом, я бы на вашем месте прикупил еще один брелок-пейджер.
Тот брелок что идет в комплекте дополнительно -  без обратной связи. Он как бы аварийный, и пользоваться им постоянно крайне не рекомендуется.
Так как защиты вообще никакой, своего рода - черный ход. Код грабится самым примитивным грабером.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2