Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Сколько подушек безопасности установлено у вас в машине?

2 (фронтальные)
54 (64.3%)
4 (2 фронтальные, 2 боковые)
3 (3.6%)
6 (2 фронтальные, 2 боковые и 2 шторки)
25 (29.8%)
Не знаю
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 81

Голосование закончилось: 25 Октябрь 2007, 20:33:33

    Печать

Автор Тема: Airbags  (Прочитано 7470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2007, 13:13:49 »
Цитата: "Bagira"
mickey-mouse, ты считаешь что боковые подушки не нужны?


Я считаю, что при некритичных столкновениях и без боковых нормально (и даже на ВАЗ-2104, хотя там удар был сильный - машину даже на 180 градусов на сухом асфальте крутануло), а при критичном ударе (фура, электричка и т.п.) даже подушка не спасет.

Google

Airbags
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2007, 13:13:49 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2007, 13:19:58 »
Цитата: "nimfo4ka"
У меня все шесть подушек. Но вот что интересно, в последней аварии (въехала своим капотом  *11  *11 в задний бампер ниссану, по мокрому снегу, на летеней резине *03 ) они не сработали....не знаю почему ......может несильный удар?  или это не важно??


Еще как важно! Датчики ведь не просто от сотрясения работают, а от контакта, но и тогда происходит вычисление критичности скорости (на сколько я понял алгоритм работы системы Эйр-бэг)

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2007, 13:35:41 »
Понятно!! А то мне говорили, что при таком ударе должны были сработать....

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2007, 13:43:47 »
Цитата: "nimfo4ka"
Понятно!! А то мне говорили, что при таком ударе должны были сработать....


На сколько я представляю конструкцию Корсы, передние датчики Эйр-бэга расположены на концах лонжеронов (под передним бампером). И если при лобовом столкновении передний бампер не задействован (въезд под фуру и т.п.), то датчики и не срабатывают. Поправьте меня если я не прав!

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2007, 13:46:53 »
Цитата: "mickey-mouse"
Цитата: "Bagira"
mickey-mouse, ты считаешь что боковые подушки не нужны?


Я считаю, что при некритичных столкновениях и без боковых нормально (и даже на ВАЗ-2104, хотя там удар был сильный - машину даже на 180 градусов на сухом асфальте крутануло), а при критичном ударе (фура, электричка и т.п.) даже подушка не спасет.


Я задала вопрос о том нужны или нет боковые подушки вообще, а не при каких-то условиях;)

но в любом слычае искренне желаю тебе чтобы не случилось такой ситуации, что тебе пришлось изменить своем мнение....

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2007, 14:38:34 »
У меня на бампер пришелся слабый удар, больше пострадала  решетка и  капот

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2007, 09:59:29 »
Цитата: "mickey-mouse"
Я считаю, что при некритичных столкновениях и без боковых нормально (и даже на ВАЗ-2104, хотя там удар был сильный - машину даже на 180 градусов на сухом асфальте крутануло), а при критичном ударе (фура, электричка и т.п.) даже подушка не спасет.

типично русский подход к безопасности *06  *06  *06
только береженого бог бережет) и если подушки такая бесполезная штука - то почему в европе и америке готовится законопроект запррещающий новые машины выпускать с конвеера без боковых подушек безопасности?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Airbags
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2007, 10:14:09 »
Цитата: "Аннушка"
типично русский подход к безопасности *06  *06  *06
только береженого бог бережет) и если подушки такая бесполезная штука - то почему в европе и америке готовится законопроект запррещающий новые машины выпускать с конвеера без боковых подушек безопасности?


Типично западный подход к созданию автомобилей  *06  *06  *06
"Чего бы еще такого в авто напихать, чтобы сделать его еще более удобынм, комфортным, безопасным, технологичным, а в итоге более ДОРОГИМ"
Когда мы доживем до таких дорог, сервиса и зарплат как в Германии и США, тогда можно будет говорить о необходимости не только 6-ти, но 8-10-ти подушек безопасности. А пока меня вполне устраивает за мои деньги наличие 2-х передних (надеюсь, что ни мне, ни Вам не придется убедиться в их надежности), тем более что 80% автомобилей на российских дорогах не имеют даже их. Кроме того, я машину не выбирал, а взял то, что было в наличии. Зато "период ожидания" у меня был 1,5 недели и катаюсь я уже без малого год.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2