Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Улетела в кювет :(  (Прочитано 8023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #25 : 16 Июнь 2009, 12:20:50 »
Volya, как хорошо что все живы! Удачи вам с машинкой!

Google

Улетела в кювет :(
« Ответ #25 : 16 Июнь 2009, 12:20:50 »

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #26 : 16 Июнь 2009, 13:11:48 »
vanutka, да, я тоже воспринимаю произошедшее, как "повезло!!!".
Хороший урок, в целом без серьезных последствий.

Спасибо вам за поддержку!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #27 : 16 Июнь 2009, 14:30:40 »
Задний бампер могли ударить когда вытаскивали из болота, гаишник потому мог этого и не видеть. Есть шанс что просто выскочили защёлки, вам их вставят на место и всё будет хорошо. Или он поцарапан ?

По подушкам, они срабатывают от ускорения в точке датчика, и достаточно сильного, но в данном случае даже дерево в болоте не дало бы такой нагрузки. Ну а как показатель величины удара, да, если не сработали, то удар несильный.

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #28 : 16 Июнь 2009, 15:34:12 »
untermensch, да гаишник вообще ничего и не смотрел, только сверху, с дороги, косился и записывал, что мы ему диктовали...

В общем, в мастер трейдинвеста сказал донести новую справку о заднем бампере в страховую, чтобы они выписали на него направление. Сказал, что проблем не должно быть, даже не смотря на то, что страховая уже видела повреждения...

Вообще, логично: не хватало для возмещения убытка справки - вот вам справка...

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #29 : 26 Июнь 2009, 10:10:31 »
А что, на корсе фар нет?  :o Не догоняю как вот так можно вслепую поворачивать по приборам...  :-\

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #30 : 26 Июнь 2009, 15:59:55 »
пингвин, съезд с дороги вниз крейне плохо видно, это надо включить ПТФ и дальний, а тут ещё от встречки бы увернутся, не успела девушка.

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #31 : 26 Июнь 2009, 16:28:05 »
untermensch, спасибо за ответ. За понимание...

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #32 : 26 Июнь 2009, 16:37:07 »
А что, на корсе фар нет?  :o Не догоняю как вот так можно вслепую поворачивать по приборам...  :-\
+ 1

Классическая ошибка новичка. Решение только одно: Никогда ни при каких обстоятельствах не делать манеров, в которых ты не уверена. Сигналят и пусть сигналят - кстати правил не знают - сигналить можно только для предотращения ДТП, моргают дальним - на здоровье! Не твои проблемы. Здоровый эгоизм - во всем в жизни помогает. Только ЗДОРОВЫЙ - подставлять никого не надо!

На все 100  согласна c Alexey Sh - ни один дурак на чужих ошибках ещё не выучился - опыт для тебя бесценный) и как сказала Vanutka качественный университет)))

 У меня подружка на 96 км Киевки не справилась с управлением и вылетела с трассы - мазда трешка, которой месяц от роду под списание и лишение прав на полгода... Оказывается имеют право - шла естественно с превышением (естественно - потому что иначе бы не вылетела). Так что есть те кому хуже)) До сих пор бодается и мучается - машинка кредитная - и тоталят. Так что тебе повезло))))

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #33 : 26 Июнь 2009, 16:48:06 »
Аннушка, конечно, все поняла- выводы сделала.
Итак была аккуратным водителем, но начинала себя чувствовать очень уверенно на дороге. Теперь такая же аккуратная, но с меньшей уверенностью. Вспомнила, что я "чайник". Сто раз подумаю, прежде чем сделать.
В целом уже пережила, воспринимаю как "повезло".


Кстати, на днях на моих глазах на повороте с 1-ой владимирской на шоссе энтузиастов на ровном месте джип перевернулся...Я еще более глубоко осознала - как же мне повезло!

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #34 : 26 Июнь 2009, 17:07:37 »
Кстати не  тему, но не оффтоп - как только начинаешь себя чувствовать на наших дорогах комфортно, ловишь себя на мысли что никто тебе не мешает - и вообще очень  спокойна становишься за рулем - я обязательно в этот день машину царапаю :-[ Как будто предупреждение - не расслабляйся!



Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #35 : 26 Июнь 2009, 17:18:01 »
Да-да, именно комфортно и спокойно...

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #36 : 02 Февраль 2010, 12:52:49 »
Ну вот и мой первый (и надеюсь последний :)) полет в кювет совершен. Сегодня в 6 утра только выехала на работу (из области), есстественно, дороги не чищены после ночного снегопада - на дороге снежная кашица, колеи еще не пробиты. Еду км 40 - впереди фура. Жду, когда можно будет обогнать и встречки нет, да и фура мне мигнула, что можно. Руль слегка влево...иии как меня закрутит.....отпускаю газ (теперь уже знаю, что не надо было  :)) и пытаюсь машину рулем выровнять - не выходит, крутит еще сильнее. Бью по тормозам машину резко разворачивает перпендикулярно дороге и через встречку, боком (мордочкой к лесу) меня на всей скорости несет во встречный кувет...фонтан снежных брызг и я уже там.  :( Вообщем, по самый капот меня туда закинуло. Ощущения, конечно, непередаваемые... :) С машинкой (и со мной) все хорошо, повреждений абсолютно никаких нет - снег как перина оказался. Вытаскивали меня оттуда целый час тремя машинами  :D. Больше решила на сегодня не рисковать - поехала обратно домой, оставила машинку и своим ходом на работу. Воть... до этого случая я даже и не представляла, что можно ТАК (как на льду) на дороге скользить. Страшно теперь ездить как-то....

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #37 : 02 Февраль 2010, 13:07:04 »
Бью по тормозам
вот твоя ошибка.
То что газ отпустила это нормально, момента должно было хватить чтоб зацепиться и выровняться.
Надо тренироваться ;)

Добавлено: 02 Февраль 2010, 13:07:25
А вообще грамотно убралась и это хорошо.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #38 : 02 Февраль 2010, 13:16:53 »
Ну да, я совершенно согласна, что тормоза не нужно было трогать. Я уже просто чтобы хоть что-то сделать на педать нажала  :), потому как ситуация становилась все хуже и хуже (меня уже развернуло на 360 гр. тогда практически).
Конечно тренироваться всегда надо, но вот не было их, тренировок. Думала, что в этом году опять будут покатушки с клубом, хотела в этот раз точно попасть, но походу их уже не будет...
 :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 13:35:06 от Diksy »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #39 : 02 Февраль 2010, 13:38:34 »
Слишком круто повернула руль при обгоне. Тормоз - ничего страшного - там бедь все-равно абс. Да и если уже боком поставило, то тяжко что-либо сделать.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #40 : 02 Февраль 2010, 14:06:16 »
сугроб помягче можно выбрать ;)

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #41 : 02 Февраль 2010, 14:39:52 »
Нет, руль я точно не круто повернула! А вот после торможения машина резко изменила траекторию "полета"  :)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #42 : 02 Февраль 2010, 14:54:02 »
Передо мной уже три машины так убралось, любимое место рельсы на пл Репина (2 шт), тормозят на них, проезжая по диагонали и попа обгоняет морду, ну и вчера на КАД через одну машину развернуло, хорошо никто не въехал.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #43 : 02 Февраль 2010, 15:10:26 »
Ну у нас на дорогах после снегопада (например, Минка, Киевка) машин по кюветам валяется как листьев по осени!!! Не думала, что тоже там окажусь  ;D. А вообще, знаете, что больше всего понравилось? То, что пока я там одна торчала, машины проезжающие останавливались и помощь предлагали! За первые 20 минут штук пять остановилось (дорога не особо оживленная в это время)  :) , а когда вытаскивали, так еще с десяток участие принять хотели  :) :) :) И это радует!!!!  *CC*

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #44 : 02 Февраль 2010, 15:37:09 »
Да, вот как, с одной стороны- много снега-это опасно, с другой - как "перина", и машинка цела ))

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #45 : 02 Февраль 2010, 15:44:08 »
Ага  :)

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #46 : 02 Февраль 2010, 16:23:46 »
Повезло шо снег, и скорость небольшая. Отмечай ДР! Мне повезло меньше...была осень...99й вазик...скорость ~160км/ч и попой в лесополосу...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #47 : 02 Февраль 2010, 16:59:59 »
Diksy, трудно что-либо по описанию судить, но если надо, чтобы машина ехала по нужной траектории - на пониженную и газу - это если своевременно успеваешь.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #48 : 03 Февраль 2010, 08:10:51 »
Diksy, трудно что-либо по описанию судить, но если надо, чтобы машина ехала по нужной траектории - на пониженную и газу - это если своевременно успеваешь.
ага, особенно удобно с опелевской ручкой, тут порой при спокойной езде упираешься между передачами, а про экстрим я молчу.
З.ы. Такая же проблема и на астрах Н, при скоростном переключении кпп, 5я передача очень далеко оказывается справа, и тупо тыркаешь между 3ей и 5ой))), ниразу ни драгстер вобсчем)))

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #49 : 03 Февраль 2010, 09:28:52 »
Hant, согласна! Ток если такого опыта нет, то нифига не успеешь.
П.С. у меня изитроник.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2