Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D  (Прочитано 110145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Идея заменить штатные форсунки на веерные пришла с астраклуба, впрочем я и сам хотел добиться более щадящего расхода омывайки и продления жизни щеткам и лобовому стеклу (которые за 2.5 года уже изрядно поизносились). Итак, приступим:
1. Нам понадобятся сами форсунки от Инсигнии, каталожный номер - 14 51 330 и 14 51 329 (левая и правая), также для устранения паузы между нажатием рычага омывайки и самим поливом, я установил обратный клапан омывателя фар от Вектры В, номер по каталогу - 14 50 650 (заказывается только парно, т.е. минимальный заказ от 2х шт). Бюджет - 180р за 2 форсунки и 250р за 2 клапана. Процесс работы - 20~30 мин.
Шаги переделки:
2.1. Открываем капот, берем что-нибудь острое и тонкое и снимаем защитные колпачки с крепления дворников. Ключом на 13мм откручиваем гайки.  Затем сдергиваем поводки дворников с посадочных мест (внимание! При сдергивании, не потеряйте шайбочки, хотя и без них у меня все прекрасно - я их таки потерял).
2.2. Стягиваем резинку, разделяющую жабо и двигатель, идущую вдоль всей ширины капота. Крестовой отверткой откручиваем 2 самореза которые держат жабо. Аккуратно вынимаем из паза (в лобовом стекле) жабо и выдавливаем из него внутрь! штатные форсунки.
2.3. Переворачиваем жабо. Удобнее всего вынуть весь 'трубопровод' из жабо. Отсоединяем штатные форсунки от трубок и заменяем их форсунками от Инсигнии.
2.4. От гофры до первой форсунки идет резиновая трубка. Смело перерезаем ее (я разрезал посередке). Вот тут мы берем обратный клапан и внедряем его в место разреза. Обратите !внимание! что стрелочка клапана должна быть направлена в сторону форсунки!
2.5. Вставляем наш 'трубопровод' с новыми форсунками в жабо. Для облегчения работы я побрызгал на форсунки WDшкой, вошли на место как родные (для тех кто боится, они действительно родные, только метод распыла разный).
2.6. Собираем все в обратном порядке. Для настройки струи используем плоскую отвертку, надавливая на верхнюю или нижнюю полусферу внутри форсунки.
З.ы. Фото форсунок, обратного клапана, и процесса работы системы прилеплю позже.
Для тех кто желает посмотреть как это работает на Астре Н, вэлкам http://astra-h.ru/forsunki.html
Процесс установки на Астру, Зафиру, Вектру - схожи, но на Корсе все гораздо проще.
З.ы.ы. Клапан и форсунки идут в среднем 5 дней (у экзиста).
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 17:51:37 от Quest »

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Вообще оказывается мода, тут на работе субарувод тоже вкрячил на старый форестер форсунки от нового, правда цена у япов совсем не кислая - 600р за форсунку, а с виду - почти такая же.

halo, Пока кто нить не поставит, не узнаем. Будете первопроходцем ? По идее может не подойти только посадочное место самой форсунки, приложить надо.

Оффлайн halo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Егорьевск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
halo, Пока кто нить не поставит, не узнаем. Будете первопроходцем ? По идее может не подойти только посадочное место самой форсунки, приложить надо.
Что ж, попробую. 180 рублей - достаточно немного...

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заказал себе все детальки в эксисте, попросили внести предоплату т.к они придут из-за бугра
    • www.fryazino.net

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аналогично, на российских складах их нету, так что ждем-с :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аналогично, на российских складах их нету, так что ждем-с :)
Мне сказали 10 дней будут везти форсунки и накладки на поворотники от opc,а обратный клапан в наличии есть,но я решил все вместе забрать сразу
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
заразили меня  ;D.....заказал форсунки и клапан на экзисте, через 2 дня прийдут :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
долго не поддавалась соблазну... и меня заразили..... видимо летом как-нибудь куплю теперь... как раз к осенне-зимнему сезону  ;D

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
долго не поддавалась соблазну... и меня заразили..... видимо летом как-нибудь куплю теперь... как раз к осенне-зимнему сезону  ;D
Бери сейчас пока запал есть... потом уже забудешь (не захочешь, лень и т.п)  ;D
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн GM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поставил себе вчера.  :) Очень доволен результатом, я бы сказал супер ))))) Переделка заняла всего около 15 минут, делал во дворе дома ))))

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поставил себе вчера.  :) Очень доволен результатом, я бы сказал супер ))))) Переделка заняла всего около 15 минут, делал во дворе дома ))))
Клапан обратный ставил?
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн GM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, конечно...  :) Теперь прыскает моментально, и не надо ловить момент  ;D

Добавлено: 06 Июнь 2009, 11:55:50
Установка кстати немного проще даже чем в Astre, не надо покупать трубку от "таза" просто имеющуюся режешь перед первой форсункой и вставляешь туда обратный клапан, и усё ))))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 11:55:50 от GM »

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Все, заказала форсунки и клапан на Экзисте. Придут через 10 дней из Германии. Предоплату не потребовали, поверили честному слову:))) Молодой человек-менеджер,уточнил где я прочла о форсунках, не на опелевском ли форуме:) Видимо заказы от нас - страждущих веерных форсунок косяком идут:)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ХАХ! ЭТО новая болезнь?! все поголовно заказывают эти форсунки!
АХТУНГ!
..я тоже заказал, убейте мну апстенку!!

потом будем меряться у кого они лучше брызгаются!

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бу га га ! Я тоже заказал  ;D

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Заказал вчера :), экзист по - моему даже цену чуток поднял,все ж заказывают ;D

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ага 320 руб полный комплект и клапаны по 1-му продавать стали

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Экзист наверное офигел с такого безобразия  ;D если ещё учесть что не только сдесь, а на астра-вектра-зафира клубах народ пачками позаказывал. Эдак и немцы офигеют, испугаются  *DRINK*

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ХАХ! ЭТО новая болезнь?! все поголовно заказывают эти форсунки!
АХТУНГ!
..я тоже заказал, убейте мну апстенку!!

потом будем меряться у кого они лучше брызгаются!

ага, это мегаахтунг, - астраклуб, корсаклуб, опельклуб, зафираклуб, веркаклуб - все мы даем надежду на процветание химической промышленности ЕС  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
s.v.a.t., выкладывай фотоотчет))

Добавлено: 06 Июнь 2009, 17:10:33
а кто самый первый додумался до этого?

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Log, а я 2 заказала клапана:( не нашла где 1 предлагается. Вроде и не блондинка... :-[

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А разве изначально все работает не так как на видео с youtube?   :-\  По-моему именно так

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
beckhamrussia, каэшна нет!!!!!!!!!  внимательней посмотри,!!
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 19:00:27 от Ежа »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
И я заказал форсунки :)
Жаль, ко мне они ехать будут дольше, и дороже на 40 р каждая..  Экзистовцы глаза наыверное выпучивают на то, что со всех концов России поперли заказы на эти форсунки :)

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мне порой кажется, что всю эту тему замутили инженеры из опеля в период кризиса для поддержания ликвидности.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне порой кажется, что всю эту тему замутили инженеры из опеля в период кризиса для поддержания ликвидности.

+100!

поеду закажу :)


    Печать
Тэги: форсунки 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2