Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопросы по ДТП  (Прочитано 7756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #75 : 22 Июнь 2009, 21:58:23 »
Hant,
 Надюхин,
Alexey_Sh,


СПАСИБО ВАМ без вас бы я думаю ситуация не прекратилась...а так я погворил с ним немного увереней т.к был чуток подкован.... теперь я понимаю почему ДПС сразу не вызвали (ведь сначало он схватился за телефон, стал набирать номер, но почему то перестал) ... боялся что об этом кто то узнает т.к из его уст прозвучало " Я не хотел вызывать ДПС, т.к приехали бы свои и все бы дошло до Начальника ГАИ"   А позже он заехав к себе на работу поговорив с друзьями понял что можно всетаки срубить денег написав протокол немного по другому а точней как он сказал "мне все бумаги сделают" Теперь я буду ждать как он решит этот вопрос т.к по телефону он сказал что все хорошо ничего все решено "Мне все сделают"

Добавлено: [time]Пнд 22 Июн 2009 22:03:53[/time]
Вот еще раз хочу сказать посомтрите на рисунок я стоял прямо за газелью тоесть прямо за ней .... я вывернул руль и только нажал на газ как он в меня влетел... тоесть моя машина осталась паралельно газели только с чуть чуть повернутой мордочкой в левую сторону..... а он видимо ехал на столько в притирку ко всем машинам что не успел отскочить!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 22:05:18 от SnaJet »
    • www.fryazino.net

Google

Вопросы по ДТП
« Ответ #75 : 22 Июнь 2009, 21:58:23 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #76 : 22 Июнь 2009, 22:04:13 »
SnaJet, вдругорядь место ДТП не покидайте, это чревато. Того, что ущерб не превышает 25т. мало, надо, чтобы полисы у вас были позднее марта оформлены.

Добавлено: 22 Июнь 2009, 22:05:21
SnaJet, раз двигался, значит двигался, нет разницы, 1 км/ч или 150.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #77 : 22 Июнь 2009, 22:06:40 »
Hant,
Продлял полис 29 марта 2009 года!  О ОСАГЕ сейчас речи нет, он сказал что все решил и от нас ему ничего не надо!

Добавлено: 22 Июнь 2009, 22:07:57
Да я не спорю что я двинулся...я сейчас говорю о том что я не выехал со своей полосы и что встречку мне не могли приписать...а он получается нарушил ПДД т.к двигался во втором ряду паралельно автомобилям!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #78 : 22 Июнь 2009, 22:21:26 »
SnaJet,  сочувствую( а у Корсы то какие повреждения?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #79 : 22 Июнь 2009, 23:08:33 »
SnaJet, Ну как вы все описываете, ваша машина не пересекла осевой и замер при составлении схемы ДТП это бы показал. Тоесть вы в принципе ничего не нарушили. А в пределах ряда, можно двигаться сколько угодно чуть вправо чуть влево, например, чтобы увидеть что за газелью.
Водитель мотоцикла, полностью виноват в этом ДТП, так как нарушил расположение ТС на проезжей части и совершил с вами столкновение, не соблел безопасную дистанцию и интервал.
Более того, имея свидетелей, можно составить схему ДТП и приехать доказывать свою правоту.
Так как в случае обоюдки, на деньги вы всеравно попали, за счет повышающего коэффициента по КАСКО и ОСАГО на следующий год.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #80 : 22 Июнь 2009, 23:23:59 »
Alexey_Sh, есть небольшой нюансик - водитель перед маневром обязан убедиться в его безопасности.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #81 : 22 Июнь 2009, 23:35:56 »
Nastena,
Чуток лак снял ручкой от мотика на водительско двери и немного поцарапал левое зеркало заднего вида...вообщем незначительное все
    • www.fryazino.net

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #82 : 23 Июнь 2009, 00:14:55 »
Alexey_Sh, есть небольшой нюансик - водитель перед маневром обязан убедиться в его безопасности.
ПДД не нарушал, двигался в своем ряду.
Вот и все объяснение.
И никаких нюансиков в этом случае.

Добавлено: 23 Июнь 2009, 00:16:25
SnaJet, Понятно в принципе покраска двери и зеркала, удивительно почему у него после касания ручкой, столько повреждений. Он что упал?

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #83 : 23 Июнь 2009, 00:56:38 »
Alexey_Sh,
Да он не удержал равновесие...и мотик повалился на бок.... повортоник треснул...это да...он на него упал....но вот что со стеклом я так и не понял!


Понятно в принципе покраска двери и зеркала

Помыть и отполировать и все как новенькое ;D
    • www.fryazino.net

Оффлайн Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2009, 19:10:33 »
Muzzy,
Я в растеренности, вообщем у меня подобная ситуация (не буду вдаваться в детали)
Вызвала ГАИ, дали справку, отнесла в страховую, но, чтобы направить на ремонт нужно было принести им постановление. Взяла постановление, а страховая отказала, т, к там написанно, что ДТП якобы не было и непонятно при каких обстоятельствах я получила эти повреждения. В стаховой сказали, что надо идти к начальнику и обжаловать это постановление.

Кто с таким сталкивался????


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2