Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопросы по ДТП  (Прочитано 7754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #25 : 02 Июнь 2009, 14:00:07 »
korolek, я не знаю по какой траектории над ехать, чтобы самому разбить зеркало, не повредив пластиковый карман... Это практически не реально. Разбила его скорее всего проезжающая мимо машина, своим же лапухом. Если замена стоит 1200, то я бы на месте Muzzy поменяла бы его за наличку.
И вообще, проверь условия договора со страховой. Возможно, у тебя замена зеркал без справки ГАИ может быть.

Google

Вопросы по ДТП
« Ответ #25 : 02 Июнь 2009, 14:00:07 »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #26 : 02 Июнь 2009, 15:16:15 »
Muzzy, зеркала нуна складывать :( механизм складывания для этого и предусмотрен...

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #27 : 02 Июнь 2009, 15:25:31 »
Oli4, почти не вижу Корс со сложенными зеркалами  :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #28 : 02 Июнь 2009, 15:27:57 »
Muzzy, зеркала нуна складывать :( механизм складывания для этого и предусмотрен...
Ну я, например складывала их раза три или четыре за два года и только потому, что стояла на ооооооооооочень узких улочках и понимала, что что-то пошире легковой машины мне зекрало снести может.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #29 : 02 Июнь 2009, 15:56:26 »
AIDA, приезжай на Зачатьевский переулок - у нас тут все складывают)))))

у меня привычка - складываю ВСЕГДА. Почему нет? одно простое действие, зато вероятность, что его вырвут - меньше..
Делаю уже на автопилоте. Даж иногда на заправке тянется рука  :)
так как почти всегда пробираюсь по правым рядам, ооооочень часто вижу машинки с выдранными зеркалами  :(
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 16:23:29 от Oli4 »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #30 : 02 Июнь 2009, 16:00:08 »
Oli4, я имела ввиду именно Корсы. Складывают в основном те, у кого электропривод складывания) Я один раза хотела, но так и не поняла, как это делается  :-X

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #31 : 02 Июнь 2009, 16:02:54 »
AIDA, понимать там нечего - просто делаешь маленькое усилие по направлению складывания зеркала и О ЧУДО! Оно сложилось...
А так - да. Соглашусь, что со сложенными зеркалами стоят в основном те, у кого они от электричества складываются. На американцах вообще такой фичи не бывает. Друг приехал из Штатов и был очень удивлен такой приблудой )))

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 22:29:03 »
На узких улочках и Особенно В ЦЕНРЕ столицы, надо складывать зеркала обязательно!! Я уже ТРИЖДЫ наблюдала как проезжающие машины сносили своими ушами зеркала припаркованных машин!

Оффлайн Gusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #33 : 05 Июнь 2009, 06:56:41 »
А мне и сложенное зеркало умудрились поцарапать - теперь длинная красивая полоса по всему копрусу зеркала

Оффлайн Muzzy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #34 : 05 Июнь 2009, 11:22:26 »
Зеркальце мне сделали сразу, когда я приехал отдавать направление от страховой в сервис. Стоило это (зеркало+работа) в районе 2000 рублей. :(
Так что не знаю, что было бы выгоднее в моем случае. Но жалеть о проделанном не буду :)


Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #35 : 05 Июнь 2009, 11:25:49 »
Uschka, попробовала вчера еще разок сложить, ничего не вышло  :-\
Почитала мануал, еще раз попробовала, опять не вышло  :-[

Оффлайн Muzzy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 11:29:25 »
Uschka, попробовала вчера еще разок сложить, ничего не вышло  
Почитала мануал, еще раз попробовала, опять не вышло
Надо довольно сильно давить на кончик зеркала, делай это максимально сильно, не думаю, что при этом что-то можно сломать. Или попробуй попросить мужчину это сделать.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #37 : 05 Июнь 2009, 17:29:49 »
AIDA, если за кончик не получится (как советует Muzzy) попробуй двумя руками взять (одной за кончик, другой - ближе к основанию) и как бы его крутануть в сторону "складывания".
У меня оно довольно туго складывается, при этом скрипит так, что прохожие пугаются  ;D Наверное, смазать чота надо.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 17:43:44 »
AIDA, Muzzy, все очень просто - впритирку, сначала правым, потом левым бортом пролетаете мимо грузовика - готово, зеркала сложены

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 18:01:33 »
Hant, А если сам царапаешься, КАСКО действует? Зачем говорить, что тебя поцарапали на парковке? Может просто страховой сказать, что вот ездил - увидел царапины недавно. Разве страховая не должна возмещать любой ущерб, независимо от источника?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 20:01:20 »
beckhamrussia, КАСКО действует, но нужна справка от милиции. Один элемент красят раз в год без справки. Это обычные условия; могут различаться, все зависит от договора.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 21:18:06 »
А мне и сложенное зеркало умудрились поцарапать - теперь длинная красивая полоса по всему копрусу зеркала
Конечно так тоже могут поцарапать. Но зеркальный элемент останется целым. Я почти всегда теперь складываю, после того как поездила с треснувшим зеркалом (и все меня спрашивали откуда это, как будто трудно догадакться)

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #42 : 06 Июнь 2009, 16:57:37 »
Мне в пробке зеркало вывернул Форд в обратную сторону. Даже не знала, что оно так выворачивается. Но все каким-то чудом обошлось без видимых царапин.
Складываю очень часто.

Недавно возле работы припарковалась на Садовом. Прикрыла то, что к дороге. Пришла вечером, а у меня и второе сложено. Кто-то заботливый такой!

Складываются плохо поначалу, потом легче))) Электропривод бы, но что ж поделать - нэту.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #43 : 06 Июнь 2009, 20:49:49 »
Складываю всегда. Электроприводом. На японцах, кстати, он на всех есть даже на самых захудалых.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 14:59:41 »
 *off*
Кевин, не на всех ;D

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #45 : 22 Июнь 2009, 19:41:29 »
Дайте совет, ехал с мамой к себе домой, был перекресток дорог, мне поворачивать налево передомной стоит газель и ждет не известно чего… я решил объехать ее слева не посмотрев в зеркало ( не думал что по встречке поедут машины)  чуть вырулил влево… и БАМ об меня чиркает мотоцеклист, у меня конечно шоковое состояние… постояли поговорили.. он хотел денег… но я сразу сказал нет… потом оказалось что это мамин давнишний знакомый и к тому же он сотрудник ГИБДД,  он ОСМОТРЕЛ мотоцикл и в итоге мы мирно разошлись обменявшись номерами телефонов, и он отправился в сторону ГАИ, минут через 30 он позвонил и предложил нам встретится, мы встретились он сказал что он был в сервисе и ему насчитали ремонта на 18 000руб. при моем осмотре мотоцикла была обнаружена потертость на краске… и как он сказал было сорвано крепление стекла ( наверно оно называется лобовое)….  И типо он предлагает сделать так… его знакомые в ГАИ  ему составят все бумаги..а нам нужно будет проехать на место ДТП и сделать пару фоток…… так вот я боюсь что он может много плохого понаписать в протоколе, вообщем скажите какие могут быть подводные камни в этом деле? Знакомые то конечно знакомы…но не стоит забывать что знакомые старые! И еще возможно ли нам с ним оформить ДТП без участия ГАИ, слышал что если выплаты составляют до 30 000 то это возможно…. Как быть?
К посту прелагаю схему ДТП.. первый авто (черный) это Газель
Красный это я
Синий водитель мотоцикла!

На рисунке получилось плохо показать пяточек поворота.... на самом деле он гораздо больше.... и там хватит места чтоб встали 1 машина на поврот на право и 2 машины на лево


    • www.fryazino.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #46 : 22 Июнь 2009, 19:50:00 »
SnaJet, то есть, он слева вас обгонял? С выездом на встречку? Разметка там есть?

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #47 : 22 Июнь 2009, 19:56:37 »
Hant,
В том то и дело что на том пятоке где он в меня шмякнулся разметки нет.... а уж как он обгонял взади стоящие авто я не видел!


Но когда он со мной говорил он сказал, что якобы  он двигался прямо и не кому не создавал помех а я якобы выехал на полосу предназначеную для встречного транспорта!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #48 : 22 Июнь 2009, 20:04:49 »
SnaJet, а сотрудник ГИБДД на своем или рабочем мотоцикле?
Ну и судя по всему фотографироваться вы будете не на встречке, а иначе оба под лишение ж попадете.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопросы по ДТП
« Ответ #49 : 22 Июнь 2009, 20:18:29 »
SnaJet, очень интересно, как вы ехали по встречке, а он обгонял вас слева и никому не мешал? Перекресток равнозначных дорог? Если вы уже двигались, то он совершал обгон с выездом на встречку - это лишение.
Надюхин, SnaJet не совершал обгон, потому тут нарушения нет. Даж если вменят встречку, тут 12.15, ч3., а это штраф.

Добавлено: 22 Июнь 2009, 20:19:42
да, и еще - допускается движение мотоциклистов в два ряда по одной полосе, но не автомобиля и мотоцикла.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2