Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa vs Pegeot 207  (Прочитано 26654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #100 : 23 Июнь 2008, 22:10:29 »
Посидел в 207 купешке, внутри какбудто какой-нибудь кореец, материалы убогие, эргономика не ахти (хотя тут может дело привычки, после корсы мне в пыже было не удобно), двери какието легкие, и закрываются с таким грохотом как на тазах, вообщем я разочаровался... единственное что порадовало - это панорамная крыша, хочу такую в корсу )

Google

Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #100 : 23 Июнь 2008, 22:10:29 »

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #101 : 23 Июнь 2008, 22:17:34 »
по сравнению с корсой, которую я жду за 508200 (так как была заказана до подорожания 6 мая), которая теперь уже подорожала на 13 тыщ рублей = 521200

в пежо за 509 тысяч не будет всех подушек безопасности
остальное помоему все то же

но +30 лошадей .. и едет качественно иначе....
взади места показалось не меньше чем у корсы
спереди возможно потеснее

на пежо можно не ставить противоугонный комплекс :-) (кому оно надо), так что можно сэкономить тыщ 10-20 в зависимости от степени паранойи (у меня высокая)

БОЛЬШОЙ МИНУС -  непредсказуемая потеря в цене конечно... и ставшая придтчей ненадежность французов
хотя и об опеле куча предрассудков ходит...

корса внешне субъективно кажется больше
а пыж, как и мазда2, меньше

ну я так понимаю, что пежо, в отличии от мазды, корсе не конкурент все равно
те, кто выбирают немцев, никогда не купят французов

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #102 : 23 Июнь 2008, 22:18:09 »
Drew, +1! Точно такие впечатления были у меня год назад, когда посидела в новеньком 207-м. А панорамная крыша есть в Астре. Для этого не надо садиться во французские машины!

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #103 : 23 Июнь 2008, 22:24:18 »
Uschka, а ездить пробовали? ( в смысле не только сидеть) ;-)

я к чему спрашиваю - то ли действительно на тест-драйве корсы машина была необкатанная и кондей ее душил

а пежо уже был накатанный весь и кондей выключен

или у них действительно такая разница в "езде"

но не может же быть у корсы все "так"
мне показалось что даже на изе с мотором 1,2 корса шустрее автомата с 1,4

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #104 : 23 Июнь 2008, 22:36:12 »
В пежо такая фиха, что салон довольно сильно зависит от комплектации, особенно передняя панель и ее отделка. Мы ездили в спорт, сидели в другой, разница сильная, даже пластик в спорте другой и вставки всякие аллюминиевые, выглядит и на ощупь все дороже обычной.
А двери да, как на тазе хлопают. И места действительно меньше сзади.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

true_mama, так и есть, изя чуть шустрей автомата 1.4, и пежо действительно пошустрей. Ничего не поделаешь. Но корса другим берет, солидностью что-ли, серьезней и внутри и снаружи, мне больше нравится :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #105 : 06 Август 2008, 13:56:49 »
Цитата: "автоклуб"
120? Вот 110 лс. Ну и обратите внимание, что для 1.6 макс кр момент в 147 Нм не является нормальным. Источник: http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=2257&Page=tech


 Мотор 120 л.с. 160 при 4250 об.мин.
 110 сильно мотора нет, может раньше был, незнаю.

Оффлайн Julieta

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #106 : 06 Август 2008, 14:06:07 »
Когда выбирала машину, очень хотела именно корсу, но конечно еще рассматривала варианты, смотрела пежо 207, она симпотичная, но вот какой то дизайн у них, у пежо, у всех похож и как то приелся уже. также много слышала что проблем много у них.. особенно с коробкой передач. у родителей пежо 407, коробкой передач недовольны, механика, знакомый, работающей в пежо, сказал что у них у всех проблема с этим, особенно если автомат... также достаточно дорога в обслуживании. вот нужно было свечи менять, пришлось все менять,т.к. по одной не меняются, а на других машинах можно по частям... правда как на корсе я не знаю) а вообще смотрела всякие тест драйвы и сравнения, о 207 неплохо отзывались.   :)

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #107 : 06 Август 2008, 14:15:11 »
Цитата: "Julieta"
Когда выбирала машину, очень хотела именно корсу, но конечно еще рассматривала варианты, смотрела пежо 207, она симпотичная, но вот какой то дизайн у них, у пежо, у всех похож и как то приелся уже. также много слышала что проблем много у них.. особенно с коробкой передач. у родителей пежо 407, коробкой передач недовольны, механика, знакомый, работающей в пежо, сказал что у них у всех проблема с этим, особенно если автомат... также достаточно дорога в обслуживании. вот нужно было свечи менять, пришлось все менять,т.к. по одной не меняются, а на других машинах можно по частям... правда как на корсе я не знаю) а вообще смотрела всякие тест драйвы и сравнения, о 207 неплохо отзывались.   :)
на 307 пежо 2 раза по гарантии  менялась практически вся коробка
    • жж

Оффлайн Julieta

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #108 : 06 Август 2008, 17:29:42 »
да у корсы тоже есть проблема с коробкой, читала здесь) но она не такая серьезная и только у автомата.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #109 : 07 Август 2008, 07:24:26 »
Цитата: "Julieta"
да у корсы тоже есть проблема с коробкой, читала здесь) но она не такая серьезная и только у автомата.
Селектор это всего-то палка-торчалка, а там как раз он только и не ломается))))
    • жж

Оффлайн Julieta

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #110 : 07 Август 2008, 10:38:52 »
Kossta, чему я безумно рада))) корса - идеальна))))

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #111 : 07 Август 2008, 14:40:19 »
Julieta, Не могу не согласиться и это не может не радовать)))))))
    • жж

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #112 : 24 Июнь 2011, 22:47:20 »
Французы не дремлют 8)
Peugeot 208: начались первые тесты
Peugeot 208, наконец-то, попала в объективы фотокамер. Правда, пока шпионам удалось засечь лишь машину в камуфляже, и понять, как же будет выглядеть машина, в настоящий момент невозможно.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34631

Оффлайн kosmos_y

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Борисоглебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Pegeot 207
« Ответ #113 : 18 Июнь 2013, 21:53:15 »
 А у меня  ситуация такая нужны были финансы Решил продать свою Корсу или Пыжа 107  Жены .Дал объявление  ,нам стали много звонить по корсе и не разу по пежо . Правда условия были неравные Моя корса в максимальной космо комплектацыи с акпп с пробегом 4500т.километров а пежо с бомж пакетом даже без тахометра на мех кпп с пробегом  35000тыс. километров И тут приехал первый покупатель на корсу мужчина великан рост 210 и в плечах буть здоров прокатился он на корсе а голова в притык к потолку была , ну машинка понравилась говорит он беру .Я по дашол к пежо чтобы достать доки нужные для оформления в гаи а он спрашивает ,а пежо тоже продаёте ,я сказал да и он изевил желание протестировать для сравнения .Когда он присел он сказал что в этой машинке чувствует себя просторнее и допотолка место остовалось для пилотки да и бежала она по спортански легко ,когда мы вернулись обратно он сказал вот тебе задаток снимай с учета ,я переспросил что , он сказал пыжыка .На следующий день он приехал и купил его  :o  Вот так я не продал свою корсу ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2