Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ  (Прочитано 25150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2007, 18:54:51 »
Vorobieff, мы на корсах ездили в Питер. Все корсы были 1,2 изя. с багажом и загрузкой 3-4 человека. доехали за 7 часов. 140 держали скорость без проблем... только фуры за окном мелькали...

Google

Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2007, 18:54:51 »

Оффлайн Vorobieff

  • Новичок
  • *
  • Город: Коломна, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2007, 19:49:12 »
скорость одно, динамика другое... как быстро она будет разгоняться до нужной скорости....

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2007, 21:21:16 »
Извини конечно,но Шевроле это вообще не машина *20
    • Beautiful Life

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2007, 21:37:55 »
Две секунды "серьезная"разница ,вот если б пять я бы уже заудмался.
Темболее ускорение на трассе с 80 до 110,не очень понимаю смысла брать автомат с 1.6 или 1.4 если хочеться динамики.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2007, 21:50:41 »
Сидела в салоне Лачетти, интерьер очень нашу Ладу напомнил, совершенно не понравился, да и внешне тоже никак... *08

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2007, 22:00:34 »
Цитата: "B_r_n"
не очень понимаю смысла брать автомат с 1.6 или 1.4 если хочеться динамики.

присоединяюсь! в любом случае, на механике динамику ты сам себе лучше можешь обеспечить...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2007, 22:22:35 »
Цитата: "Vorobieff"
скорость одно, динамика другое... как быстро она будет разгоняться до нужной скорости....
то есть ты считаешь что в Питер пока ехали никого не обгоняли? или что все кто ездят на корсе не больше 50 и все в правом ряду?)))))

а чего тогда о матизе говорить??? короче у корсы есть такая специфика..если надо тебе..то она ускориться ооооооооооооооочень быстро, да пусть на повышенных оборотах...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн krupoderov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2007, 23:25:04 »
Тут на днях выбирал между авео и корсой. корса мне ужасно нравилась снаружи, внутри как то не приглянулась торпеда. В авео конечно круто и снаружи и внутри было. но когда поехал на тест драйв однозначно корса.
тест драйв ездил на корсе 1.4 с автоматом. едет хорошо,  неровности дороги глотает - незамечаешь. по мне, динамика была нормальной. Сел потом за авео. На первой кочке подскочил так что чуть головой в потолок не ударился, а взади что то загремело. Реально ощущаешь себя как в тазу.

так что через 5 дней буду ездить на собственно корсе.  *02

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2007, 23:28:36 »
krupoderov, Как вообще можно думать об Авео???Она  признана в этом году одной из самых худших машин и по безопасности-ноль!!!!
    • Beautiful Life

Оффлайн krupoderov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2007, 23:33:29 »
Цитата: "Пантерка"
krupoderov, Как вообще можно думать об Авео???Она  признана в этом году одной из самых худших машин и по безопасности-ноль!!!!
хех. права получил неделю назад, поэтому оцениваю машины пока только по внешнему виду, зато рассудок не замутнен бывшими машинами сравнивать не с чем, считаю что мое мнение было наиболее объективным.  *04

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2007, 23:38:28 »
Матиз - младший брат корсы - родню не трогать! Симпатишный и норовистый.
На нем вообще - хоть в лес хоть по дрова.
А уж как он на льду выражи крутит, так вообще.


Спор бессмысленнен. Как с цветом. Мне нравится такой, и докажите, что я не дальтоник.

Говоря о секундах, о динамике, об элластичности мы отталкиваемся от своего мнения, от себя. И как можно сравнить свое мироощущение, в данном случае ощущения от вождения автомобиля, с чужими ощущениями от вождения аналогичного и уж тем более другого автомобиля.
Говорим "динамика", и каждый подразумевает свое. Произносим "комфорт" и каждый по своему представляет это.

Есть тесты - это цифры, факты и мнения. Есть тест драйв - есть ощущение от момента и есть личный опыт вождения, который подсказывает - те или иные ощущения правильные.

Например мне нравится иной раз ехать на автомобиле неспешно, никуда не торопясь - просто наслаждаться моментом. Представьте - ночная дорога, зимой. Луч света фар головного света выхватывает участок дороги впереди автомобиля, а все остальное - темнота и по бокам - потому, что ни сзади ни спереди автомобилей нет, ни в салоне, так как горят только основные лампы панели приборов. Только ты и машина. И твои мысли...красота.

Динамика это "что то" по сравнению с "чем то". А вот если только ты, то на первом месте это компфорт. А "что то" с "чем то" сравнивать неохота, тем более когда выбор сделан.

В память о теме: CORSA 5D & CORSA 3D. Вот машины достойные сравнения. А прочие только друг с другом = Chevrolet & Chery *06  *06  *06

Замечено, что машинки подобные Corsa являют собой законченное творение и пользователи, то бишь счастливые водители, получают удовольствие от самого факта обладания. А машинки подобные отечественному автопрому, с претензией на большее становятся, как правило уделом доработок, доделок и прочего колхозного тюнинга. Стараются казаться лучше, быстрее, мощнее, престижнее чем есть на самом деле. Что ж это их право.

Я же выбираю Corsa'чку потому, что хочу получать истинное удовольствие от того, что владею законченным автомобилем, которому один два штриха в виде пары опций придатут лишь только индивидуальность и неповторимость. ИМХО
    • мои фотогалереи

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #61 : 20 Декабрь 2007, 23:42:25 »
kord, Почему ты решил,что Матиз младший брат Корсы?Я конечно понимаю,что в семье не без урода,но по-моему они из разных семей *06
    • Beautiful Life

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #62 : 20 Декабрь 2007, 23:45:46 »
Цитата: "Пантерка"
kord, Почему ты решил,что Матиз младший брат Корсы?Я конечно понимаю,что в семье не без урода,но по-моему они из разных семей *06
+1))))))))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #63 : 20 Декабрь 2007, 23:46:29 »
Он из семьи симпатичных автомобилей, которые и сердцу милы и приятны в обхождении.
Ведь у матиза также полно поклонников, которые души не чают в этом милашке. И ласково называют его "Мотя", "Маркиз" и т.п.

Если уж говорить о семьях, то GM боооольшая семья. И не все красавцы.

А желающие пусть попробуйют ласково произнести, например Лачеттушка, или Авеушка...тьфу...язык даже не поворачивается. Есть еще Рено Лохан - Лошарачка ты моя.
 *06  *06  *06
    • мои фотогалереи

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2007, 00:34:32 »
В КМ/Ч после Корсы сел для интереса в Лачетти, потом в Корсу. Ощущения как... покинул свое уютное жилище и пошел в паспортный стол, и сел в ожидании в пустом казенном коридоре на казенный стул... а потом вернулся домой и опять с удовольствием развалился на старом добром мягком удобном кресле перед телевизором. Как-то так.
    • http://udvikler.com

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2007, 02:51:25 »
Я как и многие тоже смотрела шевроле лачетти. Не понравилось. Салон откровенно не радует глаз. Авео седан внутри посовременней. Но после корсы даже заглядывать в салон шевроле не хочется.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2007, 03:31:24 »
Слушайте!!! скажу вам честно ДО того момента как я установил тюнинг детали на корсу С (двигатель 1.4 изя трон)....господа офицеры о чем вы!!! -рядом с моим авто не вставала ни с места ни с 60км\ч до120км\ч ни Лачетти моего друга 1.6 авт ни Леганза еще одного друга 2.2 авт ,наверное подубитая годами(2000г) ,но Лачетт более свежий чем моя машинка, был очень большой опыт и пежо 307 1.6 мех, ну незнаю я никому не проигрывал ,все друзья! и все со мной ехали по максимуму -на интерес!!! у меня 2004г. и изя тогда по вашим словам был хреновым ,незнаю что сказать     Так как рву на этой машине Я!!!! -так НИКТО здесь авто своё не насилеут!!! и за все время с того момента как купил авто ни одной проблеммы с коробкой не было с двигателем тоже!!!!! был еще опыт Фокус 1.6 Механика=Досвидания!!! причем неоднократно друг после этого заявил фокус говно(расстроился наверное)!!! А изя чем хорош скажу! да!-на нем если ехать в режиме автомат то переключения достают до тошноты(если привыкнешь этого можно избежать надо работать педалью газа!), но если тебе нужна реальная динамика то на этой коробке ты ее получишь.....каждая передача на моей корсианке может крутиться до 6.5-а то и 7 тыс!!!!! А после установки бонального прямоточного выпуска от А до Я(коллектор-глушитель) + впуск нулевик с индукционным надувом,я вставал на ней с цивиком 1.6 втек на мешалке! в бутово ,просто завязались на пустой дороге приезжал от светофора к светофору ни на крыло не отставая, мужичек на очередном светафоре открыл окно и начал распрашивать меня что за двигло и тд,на что ответил 1.4 вызвав смех у мужичка  - увидел в его глазах нотку недоверия ,я промолвил ему Правда 1.4!!!  ,на что он мне ответил "классно,я каждую передачу до отсечки крутил!"  Честно скажу ты офигеешь от динамики,если любишь нажимать!!! Выбор Корса! и потом будешь смеятся над этими цифрами типа лачет быстрее ездит-ЧУшь!!!!! друг мой на лачетти много раз пытался со мной дергаться,ни разу недогнал даже ,не то что бы ровно ехали!!!! может я что то не понимаю,тут говорили что вес авто почти одинаковый,но я тебе говорю точно не обгонит Лачет корсу...незнаю сколько весит  КОрса Д ,но КОрса С легче чем ЛАЧет-насколько мы сравнивали по тех паспортам!!! А еще на счет Шевролета, кто то писал что говно!!,если только по Лачетти судить!,у меня есть второе авто для прогулок на каждый день..))))).......Chevrolet Tahoe 5.7L  большой Американский Пожиратель бензина Класс АВто!!! Король дорог!!! = не говно поверьте!!!

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2007, 11:49:50 »
Если нужна динамика,то Лачетти однозначно. Пуляет дай бог. Правда это на ручке,на автомате не ездил. По поводу всего остального-Корса однозначно. Дизайн экстерьера и иентерьера на голову выше и продуманней. Движок более современен,экологичен и экономичен. Сборка все же не наша... Вообщем плюмов больше у Корсы. Но решать все равно тебе.)))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2007, 12:52:09 »
Ну как можно сравнивать машин разных классов: В  (Корса) и С (Лачети)????? Да вы о чем?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2007, 14:40:05 »
Цитата: "автоклуб"
Ну как можно сравнивать машин разных классов: В  (Корса) и С (Лачети)????? Да вы о чем?

+1
Уже говорилось об этом. Но видимо хочется.
Сравнивать можно и мерседес с таврией.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2007, 14:40:21 »
Этож Дэууууу....что еще сказать....
салон уродский....внешне симпатяга, если хэчбек.....
насчет запчастей.....думаю, что пока вы ее получите, пока они потребуются пройдет достаточно времени и пявятся запчасти дешевле.....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2007, 14:48:24 »
Defik, так твой Шевроле именно Американец, и г... его никто не называет, а тут уж обсуждается то, что было раньше ДЭУ. А так ты сам понимаешь... Шевроле американский - это настоящий Шевроле, а Корейский - это так... шильдик...

По поводу сравнения... Ну согласна, разный класс, но просто человек видимо по цене тоже сравнивает, примерно одинаково видимо стоят машинки в желаемых комплектациях, думаю.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2007, 16:08:09 »
Честное частное мнение:
Балдею от своей Корсы:
- Интерьер - вне конкуренции.
- Внешность - стильно, красиво.
- Динамика - очень даже ничего(1.4 МТ).
НО
Оч. нравиться Лачетти седан(даже лучше универсал), при выборе авто я бы взял именно ЕГО!
Потому что:
- Двигатель 1.6.
- Просторный багажник.
- Более просторный салон(хотя салона Корсы, в принципе, за глаза, но все же).
- Авто классом выше.
ЗЫ При выборе был поставлен в жесткие рамки: кузов хэтчбек(Лачетти хэтчбек - не катит), красивая внешность и внутренность, пофиг на двигатель(мощность).

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2007, 00:46:18 »
>Авто классом выше
??? Серьезно?
    • http://udvikler.com

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #74 : 26 Декабрь 2007, 10:46:09 »
Ребята не слушайте сказки про мощные дщвигатели, если речь не идет о спортивных или утилитарных авто, для повседневных нужд по большому счету хватит даже 1,0л, и налогов меньше и бензина кушает меньше, никогда не понимал зачем скажем Корсе 190 л/с в повседневной жизни, если не погонять по треку, а просто ездить на работу, и пришел к выводу что этого не надо а болтовня про ресурс двигателя типа чем меньше тем меньше живет, не жги его, обслуживай вовремя и он прослужит достаточно долго, я тут нафлудил в ветку именно сравнения, чтобы такие ссылки на типа объем двигателя, что "..хотелось бы побольше.." просто чушь, извините, сплошные гонщики собрались. Многие на литровках гоняют и получают удовольствие от машины, а тут развели полемику об объеме, извините, вырвалось. При выборе и сравнении машины надо учитывать эксплуатационные и эстетические стороны сравниваемых авто, а не мощность и объем двигателя, ну и конечно не вылазить за рамки класса.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2