Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Инструкция по установке заднего потолочного плафона  (Прочитано 35759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Всё узнал! В шеве-нива и зафире одинаковые плафоны (т.е. размеры, функций, рамка обжимная) разница только в том что у нивы пластик темный как бы тонированный. По ценам ничего не сказали так как его в каталоге ещё нет. Сказали что если заказать у ВАЗа то они так же привезут от зафиры и цена та же будет. В общем нужно немного подождать и тогда я думаю сей плафон будет гораздо дешевле.     
John:P :P :P
 ;D ;D ;D

Google


Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Steims, если цена будет меньше - хорошо!  *DRINK*

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
lp610, в existe нет вообще нивы...
если они одинаковые то почему бы им и один фонарь не пихать везде.....так что по мне может и цена будет одинаковая.) :-\

Нивы нету, есть шевроле (она же нива скорее всего), а седня еще и daewoo появилась. отображаются цены тока opel. может просто номера совпали. и вообще седня видел по моему от волги (точно не знаю) направленные линзованые плафончики по 150р. серенькие. тож смареца будут в тон потолку.

поковырял передний плафон, у меня фишка для заднего есть, замотана липучей хренью.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 13:12:34 от lp610 »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поковырял передний плафон, у меня фишка для заднего есть, замотана липучей хренью.

lp610, она не для заднего плафона - она для сигналки/автозатемнения зеркала/люка или еще чего подобного...

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
lp610, она не для заднего плафона - она для сигналки/автозатемнения зеркала/люка или еще чего подобного...

а она тоже из трех проводов, тока не сравнил по цветам с проводами передней подсветки, тестера нету, еще попробую воткнуть эту фишку в передний плафон, если эфект тот же, то она для заднего.
пойду гляну... 30 мин (еще кое что поделаю).

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, только не погибни от элеХтрической дуги!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
вот блин, не добро!!! у меня на работе чел недавно дугой был стукнут (вернее сожжен) благо военные врачи за него боролись, выжил, но 60% кожи сгорело, на лицо с попы пересаживали. *off*

Добавлено: [time]Срд 15 Июл 2009 16:08:48[/time]
Пасматрел, фишка больше (где-то на 6 контактов, в два ряда по три), провода (из тех, которые узрел без вандализма) фиолетовый с серой полосой и фиолетовый с зеленой(синей) полосой, дуги не было:)
не оно, подумал Штырлиц...

а датчик дождя к ней цепляют?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 16:10:50 от lp610 »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, возможно...   :-\ :-\ :-\

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос к тем, кто устанавливал плафоны - а можно в есентии выдернуть плафон и поставить от космы? Дополнительно резать крышу придется? доп.крепления докупать?

А если космо-свет поставить на место заднего плафона??  ;D ;D

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос к тем, кто устанавливал плафоны - а можно в есентии выдернуть плафон и поставить от космы? Дополнительно резать крышу придется? доп.крепления докупать?

А если космо-свет поставить на место заднего плафона??  ;D ;D


Boris, про передний плафон почитай тут:  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7796.0
Все делается просто...   ;) ;) ;)

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По заднему плафону, мне кажется, можно не снимая крыши прицелится и проделать дыру, чтоб два пальца пролезли. дальше нащупать выштамповку и резать по ней особо аккуратно, т.к. не видно ее. Чуток срезал, прицелился, и опять. положение плафона брать можно у любого диллера, взяв с собой рулетку и завалившись в любую корсу. Или у соклубников, космо-корс.

Пугает меня снятие крыши.

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Boris, если мне не изменяет память..не получится без снятия.она там не совсем в размер сделана.а со снятием проблем нету никаких.единственное что надо аккуратно с передними стойками...там черный пластик можно оторвать.так что надо его снимать аккуратно.все на заклепках.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Boris, снимается она легко - ничего там страшного нет...  Только вытаскивать потолок из машины я не стал - прямо там и вырезал отверстие...

Без снятия потолка конечно тоже можно вырезать отверстие - не обязательно даже в выштампованном месте - можно в любом, где захочется плафон поставить...  ;D  Но вот провода я не хотел на потолок просто так бросать - во первых они стучать будут, а во вторых чтобы электробезопастней было...   ;D ;D ;D  Поэтому снял потолок и проложил провода в металлической крыше, хорошенько из там закрепив...

Оффлайн Geasavr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я тоже стал задумываться, как сделать освещение в задней части  машины, чтобы было удобней пристегивать ребенка к детскому креслу. К тому времени я уже в центральный плафон поставил светодиоды - четыре линейки по три светодиода, и сделал освещение для ног спереди и сзади, купив плафоны в магазине и запитавшись от центрального плафона, т.к. фишек у меня не оказалось.
 Покупать задний плафон не стал, т.к. у нас в экзисте он стоит порядка 900 р. И тут мне попались автомобильные светодиодные лампочки, которые, как оказалось дают яркий  свет. Немного подумав и скачав с инета инструкции по разбору всего в pdf формате я поставил лампочки в потолок по бокам над спинкой заднего сиденья (см. фото), сняв при этом ручки над дверьми сзади и задние боковые стойки. Отлеплять липучки при этом не потребовалось. Сверлом подходящего диаметра сделал отверстие в обшивке. и просунул туда лампочки, предварительно запаяв на неё провода и запитался от центрального плафона.
В результате получилось очень даже ничего. При этом днем лампочки почти не видно, т.к. они прозрачные, а ночью получился насыщенный синий цвет. Вся переделка, таким образом, будет стоить не больше 100 р.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Geasavr  прикольно у тебя получилось, надо как нить пересечься, перенять опыт. ;)
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Geasavr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как будешь в славате, отпиши. мож и пересекемся :). в уфу я наверно только летом собирусь

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищи. Однозначно отпишите, кто ставил!
12 30 825      Рамка плафона освещения салона

эта рамка подходит для заднего потолочного плафона??? Или её надо дорабатывать напильником?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 13:58:15 от Boris »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12 30 825      Рамка плафона освещения салона
ПОДХОДИТ для заднего потолочного плафона! Вставив, ножно обжать её от руки не прилагая титанических усилий. Пласкогупцы не понадобятся.

+ считаю надо ещё прикупить
http://www.webparts.ru/opel.lmz?p=1&i=1&ci=K&sc=D&in=0008644
детальку № 10, и, нарезав из неё прямоугольники, просунуть их в пространство между картонным потолком и крышей, чтобы в порыве страсти никто не продавил плафон, нажимая на кнопки.

Добавлено: 30 Август 2010, 06:54:33
23 51 613   Распорка,верхняя отделка,30 x 14 x 50 (для лампы для чтения карт)
вроде (?) в аккурат для этой лампы. Кто ставил? Подскажите.
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 07:03:16 от Boris »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
?
Неужели никто?

Оффлайн Bio883

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут, ХМАО Югры
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На досуге смотрел схему эл.проводки в салоне 5d. Так мне кажется что к заднему потолочному плафону освещения салона должна быть фишка родная в проводке... по крайней мере по схеме от левой задней стойки идет жгут проводов как раз к месту установки. Ни кто не проверял, может так же как и другие разъёмы примотана у стойки?

Оффлайн Geasavr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
раньше фишки везде были везде - и подсветка ног пассажиров, и в бардачке ... с определенного года выпуска лишние провода прокладывать не стали (с целью экономии наверно). на моей 2008 г.в. их нет ни где.  Везде тащил сам от переднего потолочного освещения, благо панели разбираются легко..

Оффлайн Bio883

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут, ХМАО Югры
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня 2008 г.в. фишки и для бардачка и для подсветки ног есть. Вот поэтому вопрос с фишкой на подстветку заднего потолочного фонаря... На эл.схеме должна быть...

Оффлайн Geasavr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тебе повезло.. немного отогни обшивку потолка с задней части, через дверь багажника (снять задние боковые накладки на стойках и ручки для пассажиров над дверьми) - она крепиться на больших липучках - и ищи рукой на ощупь... раз везде было - то и там должно быть.

Оффлайн Bio883

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут, ХМАО Югры
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нету проводки на плафон освещения для задних пассажиров...даже и не "пахнет" ею... Пришлось тянуть от переднего.
P.S. Из двух липучек крепления потолка в задней части крыши - одна выжила :)

Оффлайн jaguar85

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет, решил тоже установить задний плафон 12 30 096 в каталоге например эксист нарисован плафон с железной окантовкой для обшивки, плафон пришел а окантовки нету, коробка была как бы вскрыта замотана скотчем ,вопрос окантовка должна там быть или нет , просто в каталоге плафон как бы должен с ней идти судя по картинки, если все же окантовка идет отдельно то как ее заказать , какой финис номер у нее,или где достать?.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2