Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лампы для чтения  (Прочитано 17538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #50 : 20 Июнь 2008, 22:58:36 »
Цитата: "belaya_zaya"
WOLK-CORSA, ойй ну что же ты нам все не зафоткал)))))))))))
ждемс и как можно подробнее)))

 
 Терпение, Корсаводы.. ))
 Проблема веденого яйца не стОит !! *06
 PS  Блинн. а я ведь действительно про фото вспомнил, когда крышу на место поставил )) Сфоткал только сам плафончег уже в готовом виде, но это уже не интересно.. ))


Цитировать (выделенное)
не понял не фига  на потолке с внутренней стороны есть типа где вырезать под плафончег?


 Совершенно на спину )) !! То есть Даааа !!
Снимаем потолок, убирая параллельно синтепон. Смотрим на внутреннюю сторону потолка внимательно в районе задних сидений. Там есть легкая выштамповка ( Зрячий да увидит )) под плафон и еще под какую- то хрень. Нас и нтересует ессно плафон. Обрисовываем внутренний размер и аккуратненько канц. ножом прорезаем отверстие. НУ и все по плану - вставляем планку или можно слегка обжать отверстие по кромке скобками, сделанными из консервной банки или банки из - под пива/лимонада. А потом туда легко поместится и зафиксируется сам плафон. Плафон устанавливал в самом конце после сборки потолка и протягивания проводки по нему.

Цитировать (выделенное)
но проводочка к нему нема? ни где?? можеит он занычен где нибудеь ???


  Даже и не надейтесь !!! ))
Проверка занычек показала в моем случае наличие спереди на жгуте разъема под датчик дождя и еще многопиновый, похоже что- то типа для сигналки штатной ну или ее датчиков... Тянул 3 провода от переднего плафона, аккуратно провода прикрепил к шумовке крыши  битопластом ( можно все равно чем -хоть скотчем). С разъемом сложнее - изготавливал сам из подручных разъемов другого типа с помощью наждака и какой то - мамы ))).

 Вобщем усе прекрасно работает синхронно с передним плафоном. Выключатели в состоянии 0 полностью все отрубают.. Состояние 1 - все включено. Состояние промежуточное ( выключатели горизонтально) - мягкая подсветка с плавным выключением при закрытии дверей.

Вот номера контактов на заднем плафоне :
1 - минус ( принудительная подсветка)
2 - +12 в
3- пустой
4- сигнальный ( управление мягкой подсветкой, фактически это управляемый контроллером минус)

 А потолок не бойтесь снимать - там ни чего страшного нету ))

Google

Лампы для чтения
« Ответ #50 : 20 Июнь 2008, 22:58:36 »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #51 : 24 Июнь 2008, 12:54:43 »
А точный код установленного заднего плафона можно узнать??? (еще раз, если уже говорили)

И ОЧЕНЬ интересует передний плафон!!!   *04  *04  *04
Точнее - он в первую очередь!!!  
Если кто сделает - отпишитесь хотя бы по номерам нужных запчастей!!!

Оффлайн pin4ers

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #52 : 24 Июнь 2008, 13:14:43 »
Хде фотки то?? :))))0
    • http://www.volvo-tuning.ru

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #53 : 26 Июнь 2008, 15:17:10 »
Люди добрые помогите!!! Как выключить плафон в Cosmo который загорается при открывании дверей??? Дастал очень уже!!!

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #54 : 26 Июнь 2008, 16:23:19 »
Opel   62 94 186   Применяемость   Жгут проводов, в сборе, крыша (идент. jyl) (используется с задней лампой для чтения) (исключая систему контроля парковки)   Поставка из наличия со склада поставщика   1   5    476,64р.   

Вот что нашел по проводке для задней лампы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

WOLK - есть  вопрос - к переднему плафону припаивал провода? или как?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Наверное это лучше пойдет - это для Astr 5 дверн .
Opel   62 92 951   Применяемость   Жгут проводов, в сборе, крыша (идент. gza) (используется с задней лампой для чтения)   Поставка из наличия со склада поставщика 481,50р.   
Первый вариант для универсала.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #55 : 30 Июнь 2008, 21:56:45 »
Цитата: "John"
А точный код установленного заднего плафона можно узнать??? (еще раз, если уже говорили)......



 12 30 096 - светильник салона сзади в сборе. У меня этот подошел... точь - в точь как на фотках с Космы. ))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Цитата: "pin4ers"
Хде фотки то?? :))))0

 С фотками такой расклад - по запарке операционно фоты не делал. Могу опубликовать уже в собранном виде, но это получится повторение того , что здесь уже было. Если надо , то опубликую, только там информативности ноль. Смотрите мои предыдушие посты по порядку установки. Там ни чего сложного нет. Только трудоемко ( снимите  крышу и пользуясь случаем зашумуете ))).

Цитировать (выделенное)
WOLK - есть вопрос - к переднему плафону припаивал провода? или как?


 Я делал обычную врезку в проводку  на подходе к переднему плафону.. Просто мне так удобнее и достаточно большой опыт в этом. Ничего сложного нет - все потом зажгутовывается под черную изоленту и выглядит достойно. Технологично и безопасно. ))
На заднем плафоне дело было так :
 Точно такого же разъема я не нашел и пришлось перетачивать другой , похожий по форме. Не зангоняйтесь сильно - подходите к делу творчески. Там можно сделать разными вариантами, например даже без разъема - контактные группы ( мамы) загнать в кемрики или в термоусадку, предварительно подпаяв проводочки к ним. Все хорошо зажгутовать и ближе к термоусадке затянуть тонким пластиковым хомутом. Получится ответная часть для разъема. Впрочем для меня , как имеющего по жизни дело с электроникой все это особого труда не составило, хотя не думаю , что и для любого другого эта операция будет проблемной. Главное, что ? Праааааааааально - ни чего не бояться  !!!!!*04
 

Цитировать (выделенное)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #56 : 01 Июль 2008, 09:57:32 »
WOLK-CORSA, за задний плафон спасибо!!!   *04  *04  *04
А передний поставить - слабо???   ;)  ;)  ;)
В переднем больше смысла - он для водителя!!!   *06  *06  *06

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #57 : 01 Июль 2008, 14:36:28 »
Цитата: "John"
WOLK-CORSA,за задний плафон спасибо!!!   *04  *04  *04



Не за что. *19 . если будут вопросы - с удовольствием отвечу всем.

Цитировать (выделенное)
А передний поставить - слабо???   ;)  ;)  ;)


ЫЫ... не вопрос. Только 1 момент - стОит он не кисло  *07 и придется  ждать , когда бюджет распухнет под это дело ;) Я бы может и несильно Б/У приобрел  бы его, только чую что нереально это. А в Экзисте  он за 3 рубля денег заряжен )))  *04  И еще .... желательно бы узнать его длинну, что бы прикинуть , подойдет он в стандартную отформовку крыши ли нет.

Цитировать (выделенное)
В переднем больше смысла - он для водителя!!!   *06  *06  *06

 
Абсолютно конгруентен, то есть согласен  :)  :)  :) . Тот , к- рый а- ля газель ну уж оч. простоватый какой - то и малофункциональный.. ;)

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #58 : 04 Июль 2008, 20:36:06 »
НУ вот и фоты.. Так выглядит потолок после апгрейда ))

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Кстати , мне не понравились как светят лампочки , к- рые пришли в комплекте с плафоном. Они явно уступали по светимости лампам из подсветки номерного знака, хотя у обоих одна и та же мощность и конструкция - бесцокольная. Точно такие же лампы я не нашел и заморачиваться не стал. Купил лампочки ф. Осрам на 5 W . Серия Night Bracer. У них синего цвета колба. И спектр светимости - белый ( не синий как для вампиролюбов  *06 ). На фото в плафоне уже одна такая установлена....Вобщем сидеть в салоне на задних сиденьях стало приятнее ))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вот и сама лампочка.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #59 : 10 Июль 2008, 09:19:53 »
WOLK-CORSA, молодец!!!   *04  Ждем, когда твой "бюджет распухнет" под передний плафон!!!   *06

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #60 : 10 Июль 2008, 09:36:34 »
WOLK-CORSA, молодчинка!! смотриться суперски!!!!!!!!!!! даешь дальнейшую доработку)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #61 : 12 Июль 2008, 22:36:38 »
Цитата: "John"
WOLK-CORSA, молодец!!!   *04  *04  *04
Ждем, когда твой "бюджет распухнет" под передний плафон!!!   *06  *06  *06

 
 Вай ! :)  Твоими устами бы да мед пить........ :*  Надеюсь бюджет действительно когда - либо распухнет под это дело ))
 Ну а остальные..... Что стоим ? Кого ждем ? )) Ноги в руки и крыши снимать , купив плафончеги.. У кого лапки растут не из того места, обращаемся к поимевшим опыт в этом деле.. *12 ..

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата: "belaya_zaya"
WOLK-CORSA, молодчинка!! смотриться суперски!!!!!!!!!!! даешь дальнейшую доработку)))

 Спасибки, Заюшка, за оценку.  *04

Вот дальше уже надо плафончег - на днях буду Астру- Космо дербанить, там по- моему унифицированные детальки . Погляжу плафон, померяю. буду прицениваться по - тихоньку.))

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #62 : 04 Август 2008, 07:17:31 »
Цитата: "WOLK-CORSA"
Только 1 момент - стОит он не кисло  *07 и придется  ждать , когда бюджет распухнет под это дело ;) Я бы может и несильно Б/У приобрел  бы его, только чую что нереально это. А в Экзисте  он за 3 рубля денег заряжен )))  *04  И еще .... желательно бы узнать его длинну, что бы прикинуть , подойдет он в стандартную отформовку крыши ли нет.

WOLK-CORSA, а почему 3000 руб?
Я нашел вот такой: 1740269 ЛАМПА,В СБОРЕ,ПОТОЛОК,С ДВОЙНОЙ ЛАМПОЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ,ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ,СЕРЫЙ - так она стоит всего 954,39 руб!!!
Эта не подойдет к Корсе?
Скажи, какие номера ты выбрал?

Добавлено спустя 48 минут 36 секунд:

Кажется понял - это другой плафон, отличается...   :(

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #63 : 04 Август 2008, 07:54:29 »
Кстати, все цены на передний плафон и аттрибутику к нему упали!!!   *04  *04  *04
Наверно в сумме на 900-1000руб сейчас будет дешевле!   *04  *04  *04 WOLK-CORSA, не решился еще установить???   ;)  ;)  ;)

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #64 : 04 Август 2008, 10:40:53 »
Цитата: "Sepa"

вот что получается по переднему плафону
23 51 514  Консоль, крыша (для двойной лампы для чтения, передняя зона)           3 170,98р.
23 51 516  Профиль, консоль верха (для двойной лампы для чтения, передняя зона) 202,49р.      
23 51 515  Профиль, консоль верха (для двойной лампы для чтения, передняя зона) 202,49р.      
12 34 977  Крышка, глухая, датчик противоугонной сигнализации, серый                    145,85р.      
Сумма:      3 721,81р. + наверное рамка еще руб 100 наверное и...   
3830 рублей. практически один литой диск :(

Корсаводы, а объясните плиз -а нафига столько заглушек? На их место можно ещё что-то поставить?

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #65 : 04 Август 2008, 11:58:13 »
Cyber, для того чтобы поставить доп кнопки, например в одну заглушку втыкается кнопка для открывания люка если он у тебя есть, в другую заглушку мона воткнуть датчик сигналки.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #66 : 05 Август 2008, 14:11:57 »
Цитата: "John"
Кстати, все цены на передний плафон и аттрибутику к нему упали!!!   *04  *04  *04
Наверно в сумме на 900-1000руб сейчас будет дешевле!   *04  *04  *04 WOLK-CORSA, не решился еще установить???   ;)  ;)  ;)


 Не знаю, не знаю насчет упали... Откуда инфа ? Я ориентируюсь пока по местному филиалу Экзиста, да и то... Что- то не оптимизирует меня ситуация когда, к примеру, заказ плафонов подсветки ног в сумме шел 2 месяца и был разбит на 2 этапа. (((. В результате только на прошлой неделе установил последние плафончеги в ноги..
 Ну а пока решил занятся более насущной темой - покупкой зимних колес. Думаю, когда этот вопрос разрешится и наступит зима, можно будет и сделать заяву на передний плафончег на досуге ))

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #67 : 06 Август 2008, 06:07:08 »
WOLK-CORSA, а мне нижние плафончики шли 2 недели...

Вот, по текущим сведениям Exist-а:
  23 51 515 Заглушка пластиковая 183,72р. (было 202,49р.)
  23 51 516 ПРОФИЛЬ,КОНСОЛЬ ВЕРХА  198.47 (было 202,49р.)
  23 51 514 Консоль крепления плафона  2 623,16р. (было  3170,98р.)
  12 34 977 Крышка пластиковая 146,79р.   (было 145,85р.)
Итого: 3152.14 (было 3 721,81р)

Ну, в принципе не такая большая разница - рублей 570...   *06  *06  *06

К сожалению, приходится ориентироваться только на опубликованные номера запчастей - сам посмотреть ТИС не могу (нет его у меня  :( )...  
Это самая главная проблема для меня - правильно выбрать запчасти...  А сделать - не составит труда...   ;)  ;)  ;)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #68 : 06 Август 2008, 07:17:38 »
И еще, WOLK-CORSA, вот какой вопрос по заднему потолочному плафону:
Там какой разьем?  Тоже многопиновая панелька "папа-мама" типа как у переднего плафона (с малым сечением, как компьютерная)?
(задний плафон я уже заказал - находится в пути, посмотреть сам пока не могу  *06 )

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #69 : 08 Август 2008, 17:23:53 »
Цитата: "John"
И еще, WOLK-CORSA, вот какой вопрос по заднему потолочному плафону:
Там какой разьем?  Тоже многопиновая панелька "папа-мама" типа как у переднего плафона (с малым сечением, как компьютерная)?
(задний плафон я уже заказал - находится в пути, посмотреть сам пока не могу  *06 )


  Там разъем достаточно мелкого сечения 4-х пиновый.. Причем "папа"- на плафоне, соответственно надо "маму" искать.. ))) Я уже писал, что , для тех  кто занимается электроникой и даже электрикой это не проблема, можно и без разъема обойтись.. Таквот я и сделал - обточил  пару стандартных разъмов первых попавшихся под руку и близких по характеристикам *06  и, чую, геморно будет подбирать такой же и шансов мало )). Ну и потом корректно зафиксировать провода, к примеру хомутиками пластиковыми, и т.д. и т.п.. вобщем стандартная работа по эл. монтажу. *04

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #70 : 11 Август 2008, 06:11:46 »
WOLK-CORSA, ну тогда все отлично!!!   *04  *04  *04
Спасибо за ответ!!!   *04  *04  *04

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #71 : 04 Сентябрь 2008, 07:55:23 »
Привет всем!!!  *04  *04  *04

Наконец-то я (исключительно благодаря пояснениям WOLK-CORSA) повторил установку заднего потолочного светильника, о чем спешу Вам похвастаться!!!    *06  *06  *06

Сейчас пытаюсь набросать небольшую инструкцию с фотками, по мере готовности буду выкладывать сюда...

Инструкция будет состоять из 3-х частей:
Часть 1. Подготовка к монтажу
Часть 2. Монтаж
Часть 3. Как выглядит

Ожидайте!!!    *06  *06  *06
Еще раз, особые благодарности WOLK-CORSA!!!  Без него ничего бы не было!!!   *04  *04  *04

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #72 : 04 Сентябрь 2008, 08:59:51 »
Установка заднего потолочного светильника
Часть 1. Подготовка к монтажу


Заказал и получил в Exist.Ru "Фонарь салонный задний потолочный Opel - 1230096" по цене 411 руб:

Вот так выглядит обратная сторона фонаря:

Для подключения фонаря нужен специальный коннектор "Мама".
Я взял обычный компьютерный Ауди-CD-кабель (валялись дома в N-ном количестве), который можно купить в любом компьютерном салоне:

Коннектор этого кабеля подходит к коннектору фонаря, только нужно удалить лишние элементы.
Вот как выглядят оба коннектора:

Удаляю ножом лишние элементы c коннектора CD-кабеля:

Вот так выглядит уже "готовый" коннектор:

Шилом слегка отгибаю язычки коннектора и вытаскиваю все контакты:

От контактов отрываю старые провода и припаиваю свои провода, изолирую их изолентой и вставляю контакты обратно в корпус коннектора:

Вот готовый коннектор для подключения фонаря:

А так выглядит "подключенный" этим коннектором фонарь:

После этого обматываю жгут изолентой по всей длине (не знаю точно сколько - потому что отрезал длину "по месту" при монтаже. Наверно метра 2 или чуть больше)...

Продолжение следует... *04  *04  *04

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2008, 12:18:03 »
Установка заднего потолочного светильника
Часть 2. Монтаж


Аккуратно, чуть-чуть, отщелкиваю сверху панели передней стойки. Откручиваю и снимаю солнцезащитные козырьки:

Откручиваю все потолочные ручки.
Отщелкиваю снизу темную панель средней стойки, отсоединяю ее от светлой верхней панели. Затем аккуратно оттягиваю светлую панель от стойки и полностью отсоединяю ее сверху. Она вешается на ремне безопастности:

Отщелкиваю сверху панель задней стойки:

Сзади, со стороны багажника, потолок закреплен на две "липучки".
Мне расцепить их не удалось - оказалось проще "выдернуть" отверткой эти липучки вместе с креплением из крепежных отверстий в крыше. Вот где они находятся (хорошо видно - два черных прямоугольника на обратной стороне потолка):

К сожалению, потолок из машины вытащить не удалось. Очевидно он туда попадает через лобовое окно, пока в нем еще нет стекла...
Проложил жгут с изготовленным ранее коннектором от середины задней потолочной балки (прямо внутри ее), по левому краю крыши к лобовому стеклу:

Вдоль лобового стекла жгут подвел к месту расположения переднего потолочного фонаря для дальнейшей врезки в его проводку:

На обратной стороне потолка, в задней его части, есть легкая выштамповка под фонарь:

Тщательно замеряю установочные размеры фонаря, отмечаю их на потолке в месте выштамповки, и вырезаю лезвием отверстие:

Обжимаю металлической лентой и плоскогубцами края полученного отверстия (здесь снят временный вариант - не было хорошей и длинной ленты):

После этого, обратно прикрепляю потолок к крыше, защелкиваю задние "липучки", панели задних стоек, панели средних стоек (нужно еще не забыть совместить направляющие регулировок высоты подачи ремня безопастности), панели передних стоек, прикрутил солнцезащитные козырьки и потолочные ручки, расправил резиновые уплотнители по периметру потолка.
Делаю врезку к 3-м проводам переднего потолочного фонаря и подключаю подведенный жгут к ним. Какой провод заднего фонаря нужно подключить к какому проводу переднего фонаря легко можно понять по разводке внутри этих фонарей (или тестером).

В заключение, подключаю коннектор жгута к заднему фонарю и устанавливаю его на место:



Окончание следует...   *06  *06  *06

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #74 : 04 Сентябрь 2008, 12:39:12 »
А ларчик просто открывался.... :)
Молодец!!! Спасибо за подробный отчет  *04

а скажи, он также работает, как и передний плафон? т.е. также загорается, как и передний при открытии двери?
    • http://www.nicholas-1.narod.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2