Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лампы для чтения  (Прочитано 17537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #25 : 28 Апрель 2008, 21:59:54 »

Размеры на фотке слева в мм. И вопрос возник - а в энджое потолок под плафоном такой же формы?

Google

Лампы для чтения
« Ответ #25 : 28 Апрель 2008, 21:59:54 »

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #26 : 28 Апрель 2008, 22:04:30 »
Vikki,....ой пасибулички большое . *04 .. ....ага там как раз под такой плафон выемка ..только плафон маленький расположен по середине (вобщем в газели лучше, чем то убожество стоит и как расположен) ...... да же незнаю что сказать хочу и все ...придет задний сразу перед буду заказывать.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #27 : 28 Апрель 2008, 22:09:03 »
Vikki, помоему горб этот под плафон не так сильно выпирает

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #28 : 28 Апрель 2008, 22:09:41 »
Плохо что на корсу освещение салона нельзя даже как опцию поставить, на Астре кажись это есть если не ошибаюсь.. Эх а я все мечтаю о нормальных плафонах :(

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #29 : 28 Апрель 2008, 22:17:41 »
Цитата: "Drew"
помоему горб этот под плафон не так сильно выпирает

 абсолютно так же выперает ...да и по еписи 3 там только два потолка на 3 и 5 дверей ...просто номерка нет (мне даже ОД не смог его сказать) .Я взял номерок переднего плафона с астры, но там как то все намудрено. Кстати ты не снимал обшивку потолка??? (откуда начинать , просто провод не хочу чтобы лежал на потолке когда плафон установлю а почеловечески крепился за ребра крыши ).
вот что получается по переднему плафону
23 51 514  Консоль, крыша (для двойной лампы для чтения, передняя зона)           3 170,98р.
23 51 516  Профиль, консоль верха (для двойной лампы для чтения, передняя зона) 202,49р.      
23 51 515  Профиль, консоль верха (для двойной лампы для чтения, передняя зона) 202,49р.      
12 34 977  Крышка, глухая, датчик противоугонной сигнализации, серый                    145,85р.      
Сумма:      3 721,81р. + наверное рамка еще руб 100 наверное и...   
3830 рублей. практически один литой диск :(

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #30 : 28 Апрель 2008, 22:25:53 »
Думаю что от Астры плафон такой же, по крайней мере когда сидела в Астре сразу обратила внимание на плафон :) будешь первооткрывателем по плафонам, успехов!!!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #31 : 28 Апрель 2008, 22:28:16 »
Sepa, плохо смотрел, там разные потолки:

ВЕРХНЯЯ ОТДЕЛКА, В СБОРЕ, КРЫША (ИСКЛ.ВЕРХНИЙ ЛЮК) (ИСКЛ.ЛАМПА ДЛЯ ЧТЕНИЯ КАРТ  (23 50 540)

ВЕРХНЯЯ ОТДЕЛКА, В СБОРЕ, КРЫША (ИСКЛ.ВЕРХНИЙ ЛЮК) (ДЛЯ ЛАМПЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ КАРТ) (23 50 539)

Скачай TIS, там вроде как есть инструкция по снятию потолочной обшивки

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #32 : 28 Апрель 2008, 22:40:06 »
они различаются скорее всего только вырезанной заранее дыркой ...хотя теперь для полноты картины ..нуно Vikki попросить снять одну заглушку и линейком измерить глубину до крыши :).

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #33 : 29 Апрель 2008, 07:54:48 »
Цитата: "Drew"
Скачай TIS, там вроде как есть инструкция по снятию потолочной обшивки

  Во прога ,что нада ..... а-ля Vadis для вольво.Все нашел , пасиб...осталось дождаться заднего плафона и рамки....тоКма пока окончательно не решил место куда его монтировать на 3-х дверке.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #34 : 29 Апрель 2008, 11:59:47 »
Не ну 3800р. за плафончик... за что? Озверели совсем в этом GM?
Один мой кованный диск столько стоил!!!

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #35 : 29 Апрель 2008, 15:10:03 »
да ценники уЖос ...ручка с круизом 1300р ...такая же на калину 250 р....в GM штуку прибивают даже не морщатся

Оффлайн pin4ers

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #36 : 21 Май 2008, 23:45:03 »
Вопрос, а там под обшифкой потолка нет случайно так же заведенных проводочков как сделано в енжое для подсветки ног (провода есть, плавонов нет) ? кто снимал может искал? и возвращаясь к теме, если самому прорезать в опшифке прорезы для ламп чтения реально?? а то по фтоткам и EPC не понянятно :)
    • http://www.volvo-tuning.ru

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #37 : 13 Июнь 2008, 10:20:54 »
Тоже озадачился плохим светом в салоне.. Заказал задний плафон, уже прислали ))) Для подсветки ног плафончики уже в пути..  Передний кусается, но , в перспективе если все нормуль будет, то буду и его ставить в связи с этим вот присоединяю к вопросам и свои (они уже звучали в этой ветке, только остались открытыми) :
 1. Кто ставил плафон задний скажите, в Енжое в потолке с обратной стороны была ли отформованная разметка под этот плафон , или придется самому размечать ?
 2. Есть ли под потолком проводка с разъемом под этот задний плафон?
 3. Передний плафон от Космо какую длинну имеет ( может не трудно форумчанам померить и рассказать)... Я это к тому что подойдет ли стандартная штамповка- формовка в Енджое в потолке по размерам под Космовский плафон ? Или можно по другому.. - владельцам Космо померить габариты этой самой выштамповки потолочной...
 PS для пущей корректности померяю у себя и опубликую здесь. потом можно бу сравнить и сделать выводы :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #38 : 13 Июнь 2008, 10:31:03 »
WOLK-CORSA, плафоны по-моему еще никто не поставил ... ни передний, ни задний. Размеры переднего космовского плафона я в этой теме уже давала.

Оффлайн mitya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар (Апшеронск)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #39 : 13 Июнь 2008, 11:26:41 »
А может кто подскажет, как снять потолочную обшивку, хочу глянуть есть ли там проводка под задний плафон.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #40 : 13 Июнь 2008, 11:35:39 »
mitya, я так только теоретически могу сказать, передний плафон элементарно снимается, может его вытащить и там на ощупь поспотреть идут ли провода назад???
сама не смотрела не знаю, но это кажется самый просто вариант росто))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн mitya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар (Апшеронск)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #41 : 13 Июнь 2008, 11:55:24 »
Попробую, просто еще хотелось посмотреть, есть ли формовка в обшивке.

Оффлайн pin4ers

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #42 : 13 Июнь 2008, 12:20:15 »
Цитата: "WOLK-CORSA"
Тоже озадачился плохим светом в салоне.. Заказал задний плафон, уже прислали ))) Для подсветки ног плафончики уже в пути..  Передний кусается, но , в перспективе если все нормуль будет, то буду и его ставить в связи с этим вот присоединяю к вопросам и свои (они уже звучали в этой ветке, только остались открытыми) :
 1. Кто ставил плафон задний скажите, в Енжое в потолке с обратной стороны была ли отформованная разметка под этот плафон , или придется самому размечать ?
 2. Есть ли под потолком проводка с разъемом под этот задний плафон?
 3. Передний плафон от Космо какую длинну имеет ( может не трудно форумчанам померить и рассказать)... Я это к тому что подойдет ли стандартная штамповка- формовка в Енджое в потолке по размерам под Космовский плафон ? Или можно по другому.. - владельцам Космо померить габариты этой самой выштамповки потолочной...
 PS для пущей корректности померяю у себя и опубликую здесь. потом можно бу сравнить и сделать выводы :)


а зачем тебе размеры??? там же тема ккакая, рамка я так понимаю железная, вырезаешь в потолке, засовываешь ее и вставляешь всю люстру
    • http://www.volvo-tuning.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #43 : 13 Июнь 2008, 22:17:51 »
mitya, потолочную обшивку если вкратце так снимать по ТИСу:
1. Демонтировать обшивку передней стойки
2. Снять обшивку средней стойки внизу
3. Повесить верхнюю обшивку средней стойки на ремне  - обе стороны
Указание:  Нет необходимости демонтировать рамку регулятора высоты ремня
4. Снять обшивку задней стойки
5. Снять ручки фигурного потолка
6. Снять солнцезащитные козырьки
7. Снять потолочный плафон
8. Опустить фигурный потолок Рассоединить 2 замка на липучках в задней области
Отсоединить разъем жгута проводов Извлечь фигурный потолок
Указание:  Необходим второй механик

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #44 : 14 Июнь 2008, 21:14:38 »
Цитата: "Vikki"
WOLK-CORSA, плафоны по-моему еще никто не поставил ... ни передний, ни задний. Размеры переднего космовского плафона я в этой теме уже давала.

 Vikki
Ну значит у кого то еще есть шанс стать первооткрывателями в установке этого чуда  *06
Да точно есть размеры - там на фото указана его ширина и ширина заглушек, хотел бы длинну если не затруднит.. Длинны не нашел, может плохо смотрел.........А вообще цель этих замеров - понять на Енджое выштамповка как раз под этот плафон сделана или нет. :)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Цитата: "pin4ers"

а зачем тебе размеры??? там же тема ккакая, рамка я так понимаю железная, вырезаешь в потолке, засовываешь ее и вставляешь всю люстру


 Размеры нужны что бы понять не отличаеется ли выштамповка на КОСМО от ЕНДЖОЙ. А то можно купить передний плафон, а потом при этом отличии попасть в засаду по габаритам плафона.... и тогда уж либо деньги на ветер , либо колхозить, что  очень не хочется. *06  А вырезать-то проблем нету. Лишь бы ручки прямые этим занимались  *17

Оффлайн pin4ers

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #45 : 15 Июнь 2008, 12:28:20 »
я смотрел на космо и енжой и живьем и не живьем потолок одинаковый как мне показалось, просто прорубаешь дорого к свету и все,
    • http://www.volvo-tuning.ru

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #46 : 15 Июнь 2008, 20:35:55 »
Хорошо бы так.. - тогда прорубим окно в Европу ;)

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #47 : 18 Июнь 2008, 22:11:27 »
Итак сегодня снимал - ставил потолок. Действо происходило по поводу обклейки шумовки, ну и заодно с лампами поковырялся )). Вобщем итог таков :
1. В моем потолке есть выштамповка под задний плафон, чему я оч. обрадовался, но все равно намечать отверстие приходилось аккуратно, сверяясь с размерами и пр. Отверстие было благополучно вырезано и плафон водружен на причитающееся ему место  ;) .

2. Проводочков и разъема под задний плафон в жгутах я не обнаружил. Это печально , но не очень..  *07 Перед установкой потолка, я протянул свой жгутик из 3 проводов. Разъем будет чуть позже ( это не проблема ).

Так что вот такие пироги )). Думаю труда умелым ручкам не составит запараллелить пердний плафончег. Потолок водружен на место. Фотоотчет чуть позже. :)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #48 : 18 Июнь 2008, 23:16:19 »
WOLK-CORSA, ойй ну что же ты нам все не зафоткал)))))))))))
ждемс и как можно подробнее)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн pin4ers

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампы для чтения
« Ответ #49 : 19 Июнь 2008, 08:52:40 »
не понял не фига :) на потолке с внутренней стороны есть типа где вырезать под плафончег? но проводочка к нему нема? ни где?? можеит он занычен где нибудеь ??? а как обстоят дела с передними плафонами????
    • http://www.volvo-tuning.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2