Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Китайские авто  (Прочитано 30020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #150 : 29 Февраль 2008, 18:23:00 »
Хм ну я такого еще ни разу не видела :)

Google

Китайские авто
« Ответ #150 : 29 Февраль 2008, 18:23:00 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #151 : 29 Февраль 2008, 18:24:54 »
Sepa,

Если оперировать фразами "один мой знакомый", то "один мой знакомый", живущий в сельской местности (фермер короче), купил себе GW Deer G3. Из альтернативы у него был только УАЗ Хантер. Цены сопоставимы. Качество тоже. Комфорт в пользу китайца. Пока доволен...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #152 : 29 Февраль 2008, 18:25:49 »
Темнота там у вас в Курске *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #153 : 29 Февраль 2008, 20:45:53 »
mickey-mouse,
я говорил честно, но чтож делать... хочешь попробовать - купи - почитаем твои отзывы.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #154 : 29 Февраль 2008, 20:53:43 »
URALS, легковушку китайскую после нового Опеля никто из нас не купит. А внедорожник - есть смысл. Как 2-я машина в семье (для активного отдыха, и не жаль царапать). Или как единственная (дача, дом на хреновой дороге). Заменитель УАЗа: по той же цене, но больше наворотов и лучше внутреняя отделка).
Пара знакомых ездит на Ховерах (у одного раньше был 3-х летний Туссон, у другого - новая Церато).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #155 : 29 Февраль 2008, 21:30:21 »
Цитата: "mickey-mouse"
Если оперировать фразами "один мой знакомый".

 Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть :)  но настолько "на какать" на свою жизнь что бы купить сейчас китайца  (2-м,3-им автомобилем в семье или получить бесплатно только чтобы скотину возить ибо своего ребенка я ни за что не посажу в Оку и в китайцев) я не в силах...поэтому то и оперирую ибо только таким образом мне удалось познакомится с "идеальными автомобилями" ...да и мы все в шоке, что он такое гуАмно купил ( причем человек 2 раза летал в москву, чтобы сначала посмотреть, потом купить) вот по его глазам спустя 2 недели видно что как то больше он не рад... теперь в наших раговорах даже ни на ету не затрагиваем тему с автомобилем...просто пьем водку с пивом :).

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #156 : 01 Март 2008, 00:41:44 »
Цитата: "Игорь"
Меня вообще забавляет этот спор на пустом месте. Одни говорят "китайские машины обязательно будут хорошими через 10 лет", другие говорят "возможно, они станут хорошими через 10 лет, но давайте сначала посмотрим что получится". При этом ВСЕ (абсолютно ВСЕ!) совершенно согласны, что современные китайкие автомобили - полное г. и на них ни при каких условиях не сядут. *06

Не кажется ли Вам, что спорить при полном совпадении основной мысли просто напрасная трата времени?  *08 А точно или не точно будут - как можно говорить о будущем с такой уверенностью?  *08


+10  *04

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Лично моё мнение, что если бы у немя был маленький бюджет, то я не купилабы ни китийца, ни ВАЗ, а взяла бы какой нить 2-х летний Гетц )))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #157 : 01 Март 2008, 09:55:32 »
Цитата: "автоклуб"
легковушку китайскую после нового Опеля никто из нас не купит. А внедорожник - есть смысл. Как 2-я машина в семье (для активного отдыха, и не жаль царапать). Или как единственная (дача, дом на хреновой дороге).

Так... Не поняла...
Внедорожник китайский стоит никак не меньше 400-500 тыс. А теперь вопрос - почему Корсу за 400 000 царапать жалко, а внедорожник китайский за 500 тыс. ни царапать, ни убивать подвеску не жалко... Уж тогда покупайте у соседа Ниву тысячи за две, за три и катайтесь на ней по канавам!
То, что китайский автопром идет семимильными шагами - это факт! Ну да, натырили... Но в отличие от нашего автопрома (Калина хэтч вам случаем ничего не напоминает  ;) ?), китайцы сейчас начнут разарабатывать что-то сове - уверена в этом... Поэтому этот рынок имеет право на развитие.

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #158 : 01 Март 2008, 16:51:43 »
автоклуб, шевиниву тогдауж с серцем опеля

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #159 : 03 Март 2008, 10:38:51 »
Цитировать (выделенное)
Внедорожник китайский стоит никак не меньше 400-500 тыс. А теперь вопрос - почему Корсу за 400 000 царапать жалко, а внедорожник китайский за 500 тыс. ни царапать, ни убивать подвеску не жалко... Уж тогда покупайте у соседа Ниву тысячи за две, за три и катайтесь на ней по канавам!

Uschka,
За 400 мы получим не внедорожник, а пикап. Его уже сейчас многие используют как замену Газели. Ну и отношение такое же.
Другой подход - вторая (третья) машина в семье для канав и леса. Такие люди с деньгами Ниву за 2-3 тыс не купят (ибо уже не могут без ГУР и кондишена).
URALS, Шнива не престижна как единственная, и не проходимая как 2-я машина в семье.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #160 : 03 Март 2008, 11:16:22 »
URALS,

ШНива с Опелевским движком, Эйр-бегом, АБС и кондеем в июле прошлого года стоила 555 тыс. руб. В сравнении с тем же DEER-ом ШНива проигрывает в цене и грузоподъемности. Подозреваю, что и в ремонтопригодности тоже.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Китайщина и прочая фигня
« Ответ #161 : 23 Май 2011, 12:14:13 »
Цитировать (выделенное)
Имел в виду не марку а внедорожник.А спорить с Вами не вижу смысла.Ездите на  Jeep и гордитесь,работайте на бензин для него,только он ничем не круче китайца-шильдиком и аппетитом.Ничего против любых марок авто не имею-каждый выбирает по карману и предпочтениям.Модеры сори за флуд,потрите!

Есть такое пониятие, как инженерная школа и опыт производства автомобилей. Так вот тот же Джип имеет очень давние традиции выпуска автомобилей повышенной проходимости, до которых китайцам, как до луны. Все, что выпускают китайцы - это КОПИРОВАНИЕ. А такой технически сложный продукт как автомобиль копировать не так-то просто.
Пока даже корейцы не добрались до уровня лучших образцов автомобилестроения, а китайцы - и подавно. Если машина нужна в качестве самобеглой коляски, то - да, китайцы подойдут. Если для большего - то нет.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #162 : 23 Май 2011, 12:42:11 »
Кевин, C чего это тебя потянуло реанимировать "упокоенную" тему?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #163 : 23 Май 2011, 12:43:12 »
mickey-mouse, да высказывания одного "специалиста" расстроили)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #164 : 23 Май 2011, 12:45:58 »
высказывания одного "специалиста" расстроили

Типа Джип (Jeep) - г-но, а ГрейтВолл - машина?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #165 : 23 Май 2011, 12:50:32 »
Вот, собственно, что побудило:
А что Вы имеете против китайского автопрома??? Нет коментариев-значит нечего сказать а сказать нечего от того,что не знакомы с машинами из поднебесной.Я не рекламирую их и не все они пока достойны тягаться с именитыми марками,не спорю.Но с учетом китайского минталитета-пару годков и многие их авто будут на уровне мировых произодителей,они в отличие от нас учаться быстро и в лучшую сторону.А наш автопром даже до китайского не доберется уже.

Имел в виду не марку а внедорожник.А спорить с Вами не вижу смысла.Ездите на  Jeep и гордитесь,работайте на бензин для него,только он ничем не круче китайца-шильдиком и аппетитом.Ничего против любых марок авто не имею-каждый выбирает по карману и предпочтениям.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #166 : 23 Май 2011, 12:50:56 »
ипа Джип (Jeep) - г-но, а ГрейтВолл - машина?

Ну да)))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #167 : 23 Май 2011, 13:00:16 »
Так-с, по истечении 3-х лет хвастайтесь: ктокупил китайца?  :)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #168 : 23 Май 2011, 13:06:33 »
Цитировать (выделенное)
и не все они пока достойны тягаться с именитыми марками
Лихо загнуто, но слова в неправильном порядке стоят - видимо автор хотел написать:
и все они пока НЕ достойны тягаться с именитыми марками

Цитировать (выделенное)
Но с учетом китайского минталитета-пару годков и многие их авто будут на уровне мировых произодителей,они в отличие от нас учаться быстро и в лучшую сторону.А наш автопром даже до китайского не доберется уже
Кое в чем правда имеется:
1. Российский автопром китайцы обошли лет 5-7 назад
2. Китайцы учатся быстро и в нужном направлении
3. Нам китайцев не догнать, как ни старайся

Но прогноз в "пару годков" слишком оптимистичен - ИМХО лет через 10 догонят китайцы Корею и будут делать конкурентные авто для европейского рынка, но (!!!) по европейским ценам. Лет через 15-20 кое в чем (технологически) догонят автомобильные концерны со 100-летним опытом. Лет через 30-40 весь мир будет ездить на китайских или собранных в Китае авто. Лет через 100-150 (если Земля не накроется каким-нибудь катаклизмом) в мире будут жить китайцы, индусы и немного латиносов с неграми.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #169 : 23 Май 2011, 15:43:04 »
Лет через 100-150  в мире будут жить китайцы, индусы и немного латиносов с неграми.
;D

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Китайские авто
« Ответ #170 : 23 Май 2011, 18:32:33 »
Цитировать (выделенное)
Но прогноз в "пару годков" слишком оптимистичен
такой же прогноз китайбоев о победе китая через пару лет на всех форумах был "пару годков" назад, когда тему прикрыли  ;D

А воз то и ныне там. Из внедоров производятся те же ховеры, сэйфы, винглы, только с приставкой 2 и косметическими отличиями. А из легковушек более менее съедобное джили вижн (тойота королла, наполовину копированная наполовину лицензированная). А качественных изменений практически никаких.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Sin_Son

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Китайские авто
« Ответ #171 : 04 Июнь 2013, 15:19:38 »
А что скажете о Chery Bonus? У меня сестра в их конкурсе решила поучаствовать, так что буду у Вас поддержки просить - хочет выиграть она автомобиль. Проголосуйте за фото плиз Это на вот этом сайте Конкурс - Мария - фото добавлено 20 мая.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Китайские авто
« Ответ #172 : 04 Июнь 2013, 16:45:40 »
А что скажете о Chery Bonus?
тот же хлам что и остальные. И как прянято, даже фирменную надпись стырили. Теперь с фокуса 3.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 16:50:21 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Китайские авто
« Ответ #173 : 05 Июнь 2013, 16:18:01 »
тот же хлам что и остальные.
Да фиг его знает. У нас в городе сейчас два дилера Чери. Может, в лучшую сторону скажется на обслуге?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Китайские авто
« Ответ #174 : 05 Июнь 2013, 16:59:20 »
автоклуб, обслуга ладно. Машины пока те же дрова. И все опции с приставкой всевдо. Псевдо кожа, всевдо климат и тд. Качественных изменений не заметил. Сидел недавно в jeely emgrand, типа бизнес-класс за 600 тр. Да, большой, да, с заявкой на солидность. Снаружи прилично выглядит. А чуть копнешь где опять все теже недостатки что и раньше.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2