Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa D против Hyundai Getz  (Прочитано 61398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2007, 18:58:10 »
Кстати про сроки ожидания. В 90-е годы, если кто забыл, напомню, в Штутгарте менеджеры посмеивались над новыми русскими, которые приезжали за 600-м Мерседесом с фразой "... мне вот это заверните...". При чем красные пиджаки уходили с пустыми руками кто искать счастья в Мюнхен в БМВ, кто еще куда --- главное для них было сразу уехать из салона! Смотрю времена не меняются. Бентли тоже также бум покупать пацаны?

Google

Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2007, 18:58:10 »

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2007, 19:06:50 »
Kadmitan,
конечно, не моя
свое же надо выстрадать


Цитата: "TaLeona"
да, в моей (думаю, во многих) голове существует штамп, что корейские машины не есть гут. это утверждение голословно? я должна предоставить развернутое объяснение, почему я так думаю?


"не есть гут" - это веский аргумент против Гетца

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2007, 19:08:59 »
TaLeona, вот только не надо плохо о корейцах :)
    • http://udvikler.com

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2007, 19:24:36 »
udvikler, хорошо не буду.

возвращаясь к первому посту John и, собственно, к тебе разговора: все модели хороши по своему. безусловно, в любой машине, что китайского, что корейского, что немецкого, что французского автопрома можно найти невообразимое количество как плюсов, так и минусов. и дизайн каждой их них может у одного вызвать поросячий визг, а у другого мину отвращения.

но по моему (сугубо МОЕМУ) мнению, вышеозначенный гетц сильно проигрывает корсе в дизайне и существующий в моей голове и среде общения образ корейского автопрома не соответствует моим в некотором роде запросам. кроме того, по моим наблюдениям, высок процент водителей гетца, чей возраст можно отнести к бальзаковскому, что, однако, не исключает возможности лицезреть за рулем молодых водителей (две мои подруги-ровесницы имеют гетц).

уж извините, если кого обидела или кому-то мое мнение кажется бредом или голословным.

Оффлайн Dsdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2007, 19:59:42 »
TaLeona, Скоро избежать китайского вам не получится ни за какие деньги  *14  Гетца скоро сменит i20 вроде (хотя тоже не фонтан снаружи).
А если посмотреть на не столичные улицы, то Гетц и на внешность далеко не последний будет...
А вообще - это вторая дискуссия по гетцу на моей памяти. А раз идет спор с эмоциями, значит есть из-за чего *08
mickey-mouse, +1

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2007, 20:13:18 »
Цитата: "Dsdim"
Скоро избежать китайского вам не получится ни за какие деньги  


вот этого-то я и боюсь. придется в штаты эмигрировать (они, кажется, хоть как-то пытаются бороться).

была за последние полтора года два раза в латинской америке. количество китайских и корейских машин на их улицах просто поразило. проскочила мысль: "а куда я вообще попала? это точно латинская америка, а не азия?"

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2007, 23:05:43 »
мне никогда не нравился дизайн Гетца, ткак что его кандидатур ана должность моей машинки сразу отпала  *02

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2007, 08:39:52 »
Цитата: "TaLeona"
правда, а чего так задиристо и агрессивно, питерцы?
"бред, уважаемый, по себе не меряй"
...касаемо китайского автопрома и вообще прома: это моя непоколебимая позиция: не покупать ничего китайского. лучше я переплачу два раза, но китайского покупать не буду.
...уж извините, если кого обидела или кому-то мое мнение кажется бредом или голословным.


Молодец, TaLeona!!!!!  Лично я - восхищен Вами!!!!   *04
Всем что Вы сказали и как Вы это сказали!!!   *04
Именно таких девушек я и представлял за рулем Корс!!!   *04

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2007, 09:05:39 »
А мое мнение, что люди, приобретая автомобиль, имеют различные на это причины и ожидания.
Так, я купила Корсу просто потому что захотелось водить, и т.к. я вообще ничего не шарю во всяких характеристиках, я влюбилась в дизайн, для меня срок ожидания был совершенно не важен. Ездить есть на чем, в семье есть еще одна машина. Так что и получается, что я для себя выбирала не столько средство передвижения, как верного красивого друга-игрушку.
А для кого-то мои критерии просто возмутительны.
Так подруга купила как раз Гетз, она особо не выбирала. Ей вообще на машины пофигу. Ей просто нужно было средство передвижения.

А вот с точки зрения надежности - я считаю, что по соотношению цена\качество Opel все-таки опережает Гетз во много раз. Все таки Германии я доверяю больше, чем Корее.  

PS: Тоже извинюсь, если что не так сказала и кого-то обидела.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2007, 10:27:41 »
Цитата: "TaLeona"

mickey-mouse, касаемо китайского автопрома и вообще прома: это моя непоколебимая позиция: не покупать ничего китайского. лучше я переплачу два раза, но китайского покупать не буду.


Так ты уже покупаешь  *02 - твой мобильный телефон, компьютер, бытовая техника, аудио и видео техника в твоем доме на 50-100% сделаны в Китае. Большая часть одежды несмотря на красивые бренды сделана в Китае или из китайского текстиля.
А когда через 20 лет ты сама будешь рассекать на китайском авто (потому что выбор будет между китайским автомобилем за 10-20 тыс. и авто умирающих европейских брендов за 80-90 тыс. - ты выберешь хороший и надежный китайский автомобиль  *02 ) ты еще вспомнишь мои слова  *06

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Цитата: "Kadmitan"
Для задиристых питерцев замечу, что цена и сроки ожидания -- вопрос временной.  Следовательно не может быть критерием оценки.


Для непонятливых жителей "роСССРии" замечу, что может у вас цена и сроки не могут быть критерием оценки - вы же привыкли "выбирать сердцем" и ждать до "морковкиного заговения", а в современном мире деньги - основной критерий выбора, а уж про время я молчу - оно при нынешних темпах жизни еще дороже денег...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Цитата: "TaLeona"

вот этого-то я и боюсь. придется в штаты эмигрировать (они, кажется, хоть как-то пытаются бороться).


Да ничего подобного - дефицит торгового баланса (разница между экспортом и импортом) США при торговле с Китаем в 2000 году составлял 7,1 млрд. долларов, а в 2006 уже 233 млрд. долларов, т.е. за 7 лет он вырос в 33 раза - нехилый прогресс правда? И это ты называешь борьбой?

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2007, 10:46:29 »
Странное занятие - сравнивать Гетц и Корсу Д. Дизайн, размер, качество отделки и тд - все очень разное. Вот с Корсой С - еще туда-сюда.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2007, 12:43:25 »
Цитировать (выделенное)
Для непонятливых жителей "роСССРии" замечу, что может у вас цена и сроки не могут быть критерием оценки - вы же привыкли "выбирать сердцем" и ждать до "морковкиного заговения", а в современном мире деньги - основной критерий выбора, а уж про время я молчу - оно при нынешних темпах жизни еще дороже денег...


да что ты говоришь ;) ух ты! мыслишь по-европейски  --- недаром у окна сидишь ;) твердая нога при море не затекла?

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2007, 13:02:30 »
mickey-mouse, пока мы тут сидим в интернете, китайцы размножаются  *01

ну, в общем, тенденция налицо, я стараюсь ее не поддерживать, ярлычок на одежде всегда выворачиваю, чтоб посмотреть, где сшито (правда, кроме шмоток сама больше почти ничего не покупаю)))), а мобильник и ноутбук разобрала специально - (кроме аккумулятора в мобиле) собрано (фиг знает, где сделано) не в китае  *02

я имела ввиду, что америкосы тут летом шумели, когда "обнаружили", что даже сувениры из нью-йорка мэйд ин чайна.

John,  *06

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kadmitan, пожалуйста, давайте только не будем переходить на выяснение отношений "окно в европу-столица-есть ли жизнь за мкадом?"

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #38 : 07 Январь 2008, 22:16:58 »
Подниму старую тему. :)
Лично мне в гетсе не понравилось неприятное ощущение - сидишь как будто в трамвае, из за узкого салона и высокого потолка. Если выйти из гетса и тутже сесть в кольт, то неприятное ощущение от гетса только усиливается :)

По поводу китайского автопрома и не только.
Это практически моя позиция:
Цитата: "TaLeona"
ну, в общем, тенденция налицо, я стараюсь ее не поддерживать,

Если есть возможность выбрать и купить НЕ китайское, я так и сделаю, пусть даже это будет дороже. Горы сломанных  на второй день после покупки игрушек и реки пролитых слез моего ребенка не позволяют мне поступать иначе. :)
К слову - ноут и телефон у меня не китайские и это был осознанный выбор.

По поводу того, что там у китая чтото выросло - так мы сами приложили к этому руку, и это совсем не причина, чтобы продолжать помогать им дальше!

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #39 : 07 Январь 2008, 23:16:22 »
Цитата: "mickey-mouse"
Объективно же - Гетц практически без изменений существует на рынке автомобилей уже 5 с лишним лет и на данный момент является несколько устаревшей моделью. Его имеет смысл сравнивать (как уже было отмечено) с Корсой Ц, но никак не Д


Цитата: "автоклуб"
Странное занятие - сравнивать Гетц и Корсу Д. Дизайн, размер, качество отделки и тд - все очень разное. Вот с Корсой С - еще туда-сюда.


Полностью согласна. Мы все выбирали машину и в итоге купили Корсу. Просто раздражает, когда сравнивают Гетц и Корсу. Разные машины

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #40 : 08 Январь 2008, 00:07:33 »
Krasiva, их сравнивают потому как в одном классе они *04

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #41 : 08 Январь 2008, 00:31:04 »
ИМХО Гетц - хороший, надёжныё, честный авто(стоит денег, которые за него просят). В своё время прицеливался на него. Много инфы перерыл в инете про Гетца. Впечатления в основном сложились положительные. Собственно если бы не было Корсы, то ездил сейчас на Гетце. Но красота победила практичность  ;)  . О чём я не жалею  ;)
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #42 : 08 Январь 2008, 00:43:37 »
Цитата: "Надюхин"
Krasiva, их сравнивают потому как в одном классе они *04


Да уж...

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #43 : 08 Январь 2008, 01:20:04 »
Геша не плох за свои бабки.
Но он менее интересен нежели Корса.
В общем выразил мнение большинства!

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #44 : 08 Январь 2008, 01:51:23 »
Мы тоже смотрели Гетц. Когда увидела LUC`а в нем, начала смеяться)))
Согласна с Waterfall, Гетц не интересен...(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #45 : 08 Январь 2008, 13:21:50 »
Гетц уже морально устарел. Все уважающие себя марки раз в N-нное количество времени делают рестайлинг своих моделей. А Гетц как был Гетцем, так и остается уже много много лет...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #46 : 08 Январь 2008, 13:41:10 »
Согласна, но меньше их на улицах не становится. А значит пользуется спросом. *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #47 : 08 Январь 2008, 13:43:23 »
На самом деле, я не могу сказать, что их на улицах много. Не мало, но и не много. Это не ФФ, которые попадаются через одну машину...
А то, что их не становится меньше - значит все-таки надежная машина и не умирает через несколько лет эксплуатации.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #48 : 08 Январь 2008, 13:45:45 »
Uschka, я говорила о новых, а не о подержанных.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #49 : 08 Январь 2008, 13:47:11 »
А они что, отличаются?  *03


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2