Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Реально ли установить электропривод зеркал (чтобы сами закрывались)?  (Прочитано 179080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Google


Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Корсы со складывающимися зеркалами есть!! В космо-комплектациях они есть. нужно мотнуться на разбор и посмотреть. Я на ауди видел впродаже и зеркала в сборе и отдельно моторчики именно на разборе, но цена была кусючая, поэтому воздержался от покупки.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
есть-ли такие зеркала или нет )))

Нет таких зеркал .

Добавлено: [time]26 Июнь 2014, 12:06:47[/time]
В космо-комплектациях они есть

У меня Космо .
Нет электроскладывания ,  нет в природе тумблеров для зеркал с рычажком складывания ,  нет места и крепежных позиций внутри для электропривода складывания - разбирал и смотрел.

Вот это  - бредовые фантазии переводчика.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 11:08:37 от Normet »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да, собственно места нет!  (Фото1)

Хотел запихнуть туда мотор от кашкая   (фото2) обломс ;D

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А вы не исследовали зеркала от Mini Cooper на предмет использования механизма складывания от них? Судя по - всему он там есть + крепление самого зеркала очень похоже на то, что используется в корсах:

https://www.google.ru/search?q=mini+cooper+mirrors&newwindow=1&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Wm2yU-mVLaHiywOI3YDAAQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1342&bih=1163#newwindow=1&q=mini+cooper+power+fold+mirrors&tbm=isch&imgdii=_

Добавлено: 01 Июль 2014, 11:20:38
Кстати еще вариант. Есть такой пепелац (не знаю как он обозначается в неБританской части земного шара) Corsa VXR, так там тоже вроде бы есть складывающиеся зеркала, вроде бы как на форумах (британских опять же) кто - то даже заморачивался на тему перекидывания зеркал с VXR на D, вот ветка даже есть: http://www.ukcorsa-d.com/forum/archive/index.php/t-30988.html?s=c39364d0b5912a4351894b8f94da74f2, также упомянут некий туториал по описанию процесса: http://www.ukcorsa-d.com/forum/showthread.php?24294-Tutorial-How-to-fit-VXR-wing-mirrors но посмотреть его по какой то причине я не могу (на форуме зареган, но почему - то туда не пускает)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 11:20:38 от drum »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Есть такой пепелац (не знаю как он обозначается в неБританской части земного шара) Corsa VXR
Корса ОРС .
Нет там механизма складывания.

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А тогда такой вопрос ))) А что собственно является осью поворота зеркала при складывании? И реально ли запихнуть что то типа этого: http://www.drive2.ru/l/4062246863888482155/ в ту штуку, которая прикручена к двери? Или в саму дверь? То есть заменить ось складывания зеркала на ось вращения механизма складывания из поста на драйве.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
надо ось и все зеркало менять целиком (от какой нить машинко с этой функцией ).

Да если так слелать то ничего кроме этого кустарить не надо.

просто подать питание  12v и поставить  инверсионную кнопку ( полярность менять) дальше эл. модуль саим все сделает.

кстати drum,  он наверно работает по принципу: при увиличении нагрузки на моторе отключает питание тем самым происходит остановка.
может это использовать для зеркал как конечное положение?  модуль есть! ;D ;D ;D

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Shpackj, насчет увеличения нагрузки - это скорее да чем нет. Точно не знаю, но читал что вроде бы так работают доводчики электростеклоподъемников (когда стекло упирается в крайнее положение, нагрузка возрастает и все это дело отключается). Насчет зеркал, такой вариант я тоже думал, но по нему есть вопросы: в случае стеклоподъемников - там есть явный упор, и соответственно скачок нагрузки будет очевидным, а в зеркале - трещетки (мотор продолжает крутить) потому я не уверен что это будет легко поймать, у меня есть идея вообще избавиться от датчиков крайних положений и оставить только энкодер положения вала, а крайние положения - тупо зашить в прошивку, условно говоря при идентичности шестеренок в червячной передаче количество ПОЛЕЗНЫХ оборотов от края до края - также будет одинаковым, если получится, то будет еще все проще.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я же говорил обороты считать надо.   Продолжение в профильной теме


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2