Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гарантия на обивку сидений  (Прочитано 12313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krivosheev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« : 10 Март 2009, 18:04:28 »
Ситуация следующая. Opel corsa комплектатция cosmo сидения с комбинированой кожей, так вот с моей(водительской) стороны эта кожа потрескалась. Хорошо видно что это ни зацеп ни порез. Просто от  частого сминания "кожа" полопалась. Что делать? Действует ли гарантия??? Подскажите кто знает? В сервис пока не хочу ехать... сервис больно уж "хороший" >:D
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 15:34:43 от Vikki »

Google

Гарантия на обивку сидений
« : 10 Март 2009, 18:04:28 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 18:56:25 »
Krivosheev, ну в подобных ситуациях, когда трескалась кожа на руле то это был гарантийный случай. если машиек еще нет года, точно стоит попробовать дернуть дилера

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 20:41:49 »
Krivosheev,

Если гарантия не закончилась и отсутствуют любые причины внешнего воздействия (негативные факторы - пролив кислоты, порезы и прочее) - гарантия должна быть.

В любом случае, обращаться к дилеру (тому или иному) придется и затягивать причин я не вижу.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 08:24:52 »
...во не так давно у себя тож обнаружил подобный косяк... думаю как станет потеплее сгоняю к дилеру.... полагаю не станут там заморачиваться с отказами.... хотя я чего-то не пойму при чем здесь год?... у меня в договоре ни о каких ограничениях по гарантии не сказано... да я слышал об этом много, но все же... в моих документах ничего подобного не фигурирует....

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 09:10:42 »
смело обращайся в сибимпекс. у знакомой тоже самое случилось - меняют кресло по гарантии

Оффлайн Krivosheev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 14:45:11 »
...во не так давно у себя тож обнаружил подобный косяк... думаю как станет потеплее сгоняю к дилеру.... полагаю не станут там заморачиваться с отказами.... хотя я чего-то не пойму при чем здесь год?... у меня в договоре ни о каких ограничениях по гарантии не сказано... да я слышал об этом много, но все же... в моих документах ничего подобного не фигурирует....
В моих тоже ни чего про год гарантии не сказано... но буквально в четверг сфотали обивку сидения, сказали отправим в Москву там решать будут... и добавили что все это маловероятно так как прошел год с момента покупки... буду держать в курсе дела ответ сообщу... я думаю совместно сможем победить если что :)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантияна обивку сидений
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 15:11:42 »
канешна победим без всяких "если што".... ;D

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #7 : 16 Март 2009, 15:50:19 »
neCORSikAnets, не пойму он меня игнорирует чтоли? я ему по делу отвечаю .. хм
Кароче! молодец! жди! у меня про руль тоже самое говорили - типа сомневались. но поменяли в конце второго года и ничего. руль новенький - как будто машина новее стала :)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #8 : 16 Март 2009, 16:01:26 »
кто вас игнорирует?.... по моему если все посты отображаются коголибо тут проигнорировать сложно

Оффлайн Krivosheev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 16:13:22 »
Ну чт о ребята вот вам и ответ!!!
"Это механические повреждения сиденья. Случай не гарантийный. "
ответ дал Alexander Maximov
Customer Care District Manager
General Motors CIS,
cell.+7 (916) 652 67 23

Что посоветуете делать???

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #10 : 20 Март 2009, 20:52:00 »
Krivosheev,

Вариантов несколько (зависят от обстоятельств):

1. Обратиться в специализ. автоинституты, например НАМИ. Можно обратиться в экспертные центры Минюста РФ. Проблема: деньги (оплата экспертиз за свой счет) + время на их прохождение и если Ваша правота подтвердится - судебное разбирательства (минимум месяца 3-4. Обычно дольше).
2. Обязать продавца (дилера у которого Вы покупали машину) - провести НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЗА ЕГО СЧЕТ. Если результаты экспертизы будут против Вас - Вам ее придется оплатить.

Пока такие мысли. Желательно и почитать ответ дилера письменный - почему механические повреждения, обоснования и прочее.

Письменный ответ имеется?

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 21:08:54 »
да уж что бы доказать обратное точно без экспертизы не обойтись... а следовательно решение вопроса только в суде... имея на руках ответ ГМа продавец не станет заморачиваться так как в таком случае ремонт за его счет

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 22:52:22 »
neCORSikAnets,

У меня вызывает вопрос такая вещь (более общая к теме, вне зависимости от того, какая поломка является/не является гарантийным случаем).

Гарантию на автомобиль дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (ОПЕЛЬ). В России ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (ОПЕЛЬ) для гарантийных обязательств ПРОИЗВОДИТЕЛЯ обязывает проходить ТО, гарантийные ремонты ТОЛЬКО через институт ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ. Т.е., исходя из логики ЗППП - любой официальный дилер является уполномоченной организацией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. В тоже время ПРОИЗВОДИТЕЛЬ учредил некое ООО "Дженерал Моторз СНГ", которая согласно моим документам по гарантии (таких случаев у меня было немало - поломка "печки", "обогрева заднего стекла", "замены рулевого колеса" и др.) является ЗАКАЗЧИКОМ РЕМОНТА (при первичном осмотре инженером по гарантии любого дилера), так и ПЛАТЕЛЬЩИКОМ гарантийного ремонта (согласно выставленному счету за ремонт - для потребителя он бесплатен и указанная в нем сумма без НДС указывает на порядок оплаты работы дилера по гарантийному случаю).

Из этой доказательной базы я могу предположить, что ООО "Дженерал Моторз СНГ" также является уполномоченной организацией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ по гарантийным случаям. И я не вижу повода в НЕОБХОДИМЫХ (тяжелых, проблемных) случаях - адресовать претензии именно ИМ.


Тем более это более полезно при наличии больших затрат на экспертизы за свой счет. Дилер закрылся - попробуй подай иск. А эти буржуазно-банкротные товарищи никуда не денутся.

Почему до сих пор никто этим не озадачился - я не знаю. Может пара исков и отношение поменяется к потребителям?

« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 22:54:20 от Crazzy »

Оффлайн Krivosheev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #13 : 21 Март 2009, 07:15:55 »
Пока такие мысли. Желательно и почитать ответ дилера письменный - почему механические повреждения, обоснования и прочее.

Письменный ответ имеется?
Да имеется "Это механические повреждения сиденья. Случай не гарантийный. " это все..
Отправил еще один запро ответ будет в понедельник-вторник...Ждемс

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #14 : 21 Март 2009, 08:39:07 »
Думаю обращение в Суд к ГМ-СНГ было бы логичным и вполне закономерным если бы мы обращались со своими полмками непосредственно к ним, мы же на деле идем к Продавцам... (кстати до сих пор не могу представить как можно требовать возврата уплоченной за товар суммы в случаях предусмотренных законом от ОД не являещегося Продавцом вашего авто).... Так вот интересно отказ потребителю в гарантийном ремонте дает Проавец (ОД) или ГМ-СНГ?.... Если ГМ-СНГ то не понятно.... к ним не обращались... или они имеют право проводить экспертизу (или проверку?) качества?..... в таком случае отказывает ОД на основани заключения ГМ-СНГ... Есть кто ли бо тут непосредственно обратившийся в связи с неполадками автомобиля в течении гарантийного срока?... Да и ГМ-СНГ структура продавшая авто нашим дилерам и несет обязательства по гарантии непосредственно перед дилерами потому и выстпает заказчиком и плательщиком.... Видимо такие заключения о гарантийности ремонта может сделать и сам дилер, однако в случае ошибки придется платить из собственных средств, а в случае спора... (хотя какой тут спор с мамкой чью сиську сосешь)..... Так что думаю обращения в ГМ-СНГ бессмысленны... если только привлекать их в качестве третьей стороны, да и пользы думаю от этого будет не много.... в таком случае сразу судиться в ОПЕЛЕМ и если ГМ-СНГ являются официальным представительством (ОПЕЛЯ?...ГНа?)... то в их лице и будут представлены эти автогиганты....
НЕМного сумбурно я тут все написал, но думаю мысль понятна....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #15 : 06 Апрель 2009, 21:36:30 »
neCORSikAnets,

Действительно, закон написан по-дурацки. Это касается и отказа от исполнения договора и понятия уполномоченной организации (представительство завода и прочее).

Тем более замену авто на др. авто можно предъявлять (в определенных) случаях изготовителю.

Оффлайн Krivosheev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 19:11:46 »
Короче ребятки послали меня куда по дальше! >:(

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #17 : 04 Август 2009, 06:34:46 »
Ну странно..  у знакомой этот же дилер (сибимпекс) заменил обивку сидушки по гарантии!

Оффлайн opleuxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮЗАО, ПодМСКовье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на обивку сидений
« Ответ #18 : 08 Февраль 2010, 14:07:38 »
Мдя...вот и я этот дефект у себя обнаружил. Щас буду звонить дилеру...

Оффлайн dvk73

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гарантия на обивку сидений
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2011, 14:43:09 »
Доброго времени суток! Корсик, уже не гарантийный  :(.  Потрескалась обивка водительского сидения (Cosmo), если кто знает куда можно обратиться, дайте пожалуйста пароли и явки  :). Спасибо!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2