Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого сколько было ДТП? Чья вина? Ваши мысли на эту тему?  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Игорь"
Аннушка, че-то не похожа ты на блондинко!  *06  Уж больно внятно излагаешь! *07

Krasiva )))
Надюхин и те спасибо)))) прям засмущали... *39

Спасибо)))) *03

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Аннушка, 5 баллов *06  Цитата Игоря, спасибо Красиве *03
Вот и вылезла блондинистость *13

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну ребят вы и царапины я смотрю за ДТП считаете. Ну тогда я штук 20 точно насчитаю. Раньше на Волгаре носился и тыкался бамперами, двери отрывал по пьяни, в кювет уходил так что потом только 131-м ЗиЛом вытягивали. Много чего такого было. 2 раза людей зеркалами сшибал.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
За рулем практически год... За это время было несколько мелких царапин на бампере при парковке, ну и в столбик въехала тоже при парковке задом - треснул задний правый фонарь и бампер поцарапался. Один раз - в самом начале - притерлась боком на узкой дороге к ржавому жигулю - ему хоть бы что - у меня полоса на двери и молдинге... Вот и все мои достижения...
Ну и ДТП тоже случилось. 7 марта Киа-Рио сделал мне подарок - въехал мне в левый бок, когда я стояла по всем правилам припаркованная, и скрылся... номера запомнили... потом нашли его... Повреждения были, правда небольшие - ссадины и царапины на двери, крыле и бампере.
Со всеми эими "достижениями" ездила несколько месяцев - в конце страхового периода сделала по направлениям из страховой все сразу... Теперь как новенькая...

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня утром у меня случилось второе ДТП. Выехала на Садовое и начала влево перестраиваться, вроде все чисто было. Потом в зеркало еще раз смотрю - машина на хвосте. Я вправо, он по тормозам, но догнал меня. Я так понимаю, я влево перестраивалась, он вправо и друг друга не заметили, хотя я наверное тут больше виновата. Вышли посмотреть повреждения. У него джип-паркетник, и на бампере у него что-то вроде резинки черной по всему периметру, ей он меня и цепанул. У него вообще ничего, у меня царапинки маленькие. Решили разъехаться... Вот так вот.

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и моя ма-а-аленькая история...
Правам уже больше 5 лет, но реальный стаж вождения 3 месяца... собственно, на корсочке.
Два года назад попала в аварию, виновата целиком и полностью сама: зимней ночью на трассе заснула за рулем.... в итоге, уходя от встречки, улетела в кювет... с переворотом... вошли ровно между двух деревьев... обошлось...
Тогда сделала для себя следующие выводы:
1. Всегда пристегиваться ремнями
2. Не садиться за руль уставшей и невыспатой
3. Не делать резких движений, а особенно зимой
4. Некоторым людям вообще за руль нельзя!  *11

В общем, после аварии первый раз за руль села только три месяца назад. Реально боялась, что не смогу водить... ну, типа, не дано...

Сейчас вроде пообвыклась, но загадывать боюсь  *01

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Adventuress, Вообщето при взаимном перестроении, он был не прав. А ускориться места небыло?

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, может и было еще место... я сделала, что могла в силу своего небогатого опыта. Реакция спросонья еще была не ахти :9

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот думаю, что значит "твоя" машинка?
У меня первая девятка была, не очень любимая, т.к. не моя, но послушная и надежная (как ни странно это звучит по отношению к российскому автопрому). Так вот я ее покоцала со всех сторон, по кругу и ни разу не задумалась, что не пошла: это ведь я ее царапала, то об машинку, то заборчик заденем. После четырех лет эксплуатации, когда в левое крыло мне въехали три раза подряд!!! за месяц (до этого я его 2 раза задевала уже), я действительно решила, что что-то не так, я его даже поменять не успела)))
В итоге приобрела корсочку, очень неуверенно себя в ней чувствую, хоть и за рулем уже 5 лет, но она моя, красивая и любимая.
С учетом всех ДТП могу сказать, что самое страшное было, когда мне девочка на копот прыгнула с велосипеда (по словам сотрудников ГИБДД-соершен наезд велосепедиста на ам ВАЗ 21093))). Будьте осторожны во дворах и около припаркованных машин из-за которых могут выйти люди, выбежать дети! а на железки наплевать.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я не верю в понятие "счастливая-несчастливая". на 80% все зависит от водителя. Ты за рулем и должен отвечать за то, что с тобой происходит на дороге. По сути если разобрать свои ДТП - их можно было избежать, по крайней мере большу часть. Не обгонять справа, не спешить, по сторонам хорошо смотреть...согласна, есть и оставшиеся 20%, когда все происходит не по твоей вине. Но это маленький процент. 10% аварий приходится на "действие 3 лиц" - мои любимые - дважды мне кидали на машину бутылку, 1 раз на парковке в меня впилился мужик, причем, я стояла на месте припаркованая, а он разворачивался, еще ключиком по багажнику - тоже моя тема. Все как бы не по моей вине...но - я теперь под окнами машины не ставлю, когда передо мной включают заднюю сигналю и т п. осталось еще 10% - ну это простите му...ки ктр на дорогах полно и никуда не деться от этого...и не стоит после встречи с такими утверждать, что машина не счастливая...Просто прежде чем куда-то рыпаться посмотрите вокруг, и не создавайте сами аварийных ситуаций...Умилила тут на днях корса ктр ползла по мкаду со скоростью 60 в левом ряду - ну вот как это назвать?я за рулем несчастливой машины и меня снес джип на скорости 180?

Зато полностью согласна что большинство аварий происходит после 1.5-2 лет вождения...когда ты понимаешь что офигенно водишь и все знаешь...ЩАЗ *02

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня почти попала в аварию. Описывать долго не буду, просто чувак на внедорожнике решил из крайней левой полосы повернуть направо (я ехела в соседней полосе прямо), видимо думал, что просто подрежет, но скорости были слишком немаленькие. Оттормаживалась, еще чуть-чуть бы и усё бы...
Перестраивайтесь заранее, учите правила, смотрите на знаки

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pebl, *104  *104  *104  *104   прикол *104  это точно несчастливая... ага

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, вот ты опять про то, что несчастливая:))Это не так:) я считаю, что просто у нас страна дураков и руки чешутся у людей:))своего нет - вот и делают такую фигню
а может я просто проще к этому отношусь
всегда переживаешь,когда такое случается...но ты живешь в городе суеты где такое сплошь и рядом и если по каждой царапине переживать - это ж нервов не хватит!тем более не на всю жизнь у тебя эта машина...через года 3 поменяешь и дальше - навстречу дуракам))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Krasiva, вот правильные мысли пошли:))все Сами все от Вас зависит))

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
моя машинка перенесла 1 ДТП, виновник не я
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pebl,  дааа нет, я наоборот смеюсь над твоей шуткой))))) про несчастливую корсу 60 км по левой полосе на МКАДе.. А про несчастливую я в принципе уже тоже рашила для себя, что все ерунда и предрассудки... не буду думать и заморачиваться. а буду лучше стараться беречь свою уже отремонтированную машинку и ездить на ней аккуратненько))))

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, правильно!и удачи тебе на дорогах - и избегай таких вот несчастливых)))

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто другие страдают из-за невнимательности, дурости других. Я понимаю, что сложно ехать не в самой быстрой полосе. Ну перестройся ты заранее, дэбил. У меня мама чуть в обморок не упала. Был бы пустяковый случай - не писала бы...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "Pebl"
....
Зато полностью согласна что большинство аварий происходит после 1.5-2 лет вождения...когда ты понимаешь что офигенно водишь и все знаешь...ЩАЗ *02

Если брать статистику страховых, то вроде все наоборот  *13
А вот то, что через 1.5-2 года вполне реально попасть не просто в аварию, а в тяжелую, так как круто себя ощущаешь, то про это я слышал  *01

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kaть,молодец что оттормозилась,ныне таких придурков полно,только успевай реагировать,как мне муж говорит , что я какая то напряжённая езжу,расслабишься тут *15

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Aлексей,а я слышала,чем больше стаж,тем страшнее авария,а так реально попасть всегда и на первой неделе вождения

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правильно. потому что в первые годы ездят аккуратно - всего боятся, лишний раз не высовываются..Если и попадают, то на мелкие царапины - кране редко на что-то оч серьезное..а потом появляется уверенность - и вперед... *04

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тока что видел аварию корса 5д черная и седан какой-то на 69 км по внутренней стороне МКАДа. Не смог разглядеть седан, тк попа вся разбита, а корсу аж развернуло поперек, но повреждений не видно, по крайней мере под видимым мне углом.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот у меня была авария, LUC про нее писал, мне до сих пор обино, что наша машинка стоит теперь во дворе, а волгарю шраф 500 рублей.
Сделала вывод, если хочешь кому-то разбить машину, приготовь 500 рублей и бей на здоровье! Это несправедливо! *49
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.cars.auto.ru/cars/used/opel/corsa-d/
Кошмар какой-то. Битые машины посмотрела...

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Думаю, что кто бы ни был виноват, страдают все.
Мне волгарь въехал в зад, он виноват.
Но во дворе - то моя машина стоит и не ездит, а не его!
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2