Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автозапуск  (Прочитано 26383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #50 : 20 Январь 2010, 02:58:59 »
Вебасту есть смысл ставить ели движок - дизель ,автозапуск за 15 мин его не прогреет!
На безиновый - дешевле поставить GSM +модуль запуска и заводить машину можно хоть из Тайланда *CC*
модуль запуска нужно устанавливать на сигналку? так я понимаю?

Google

Автозапуск
« Ответ #50 : 20 Январь 2010, 02:58:59 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #51 : 20 Январь 2010, 10:23:11 »
модуль запуска это коробочка которая по внешней команде замыкает 2-3 электрических цепи. Иногда эта коробочка имеет контроль , что двигатель завелся.
     От куда эта коробочка получит команду на запуск, это дело установщиков.  Будет то сигналка, ЖСМ модуль или самопальный таймер. В общем случае это сигналка обычно.

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #52 : 20 Январь 2010, 11:29:21 »
модуль запуска это коробочка которая по внешней команде замыкает 2-3 электрических цепи. Иногда эта коробочка имеет контроль , что двигатель завелся.
     От куда эта коробочка получит команду на запуск, это дело установщиков.  Будет то сигналка, ЖСМ модуль или самопальный таймер. В общем случае это сигналка обычно.
Совершенно верно! :-[

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #53 : 20 Январь 2010, 11:36:29 »
Кто нибудь знает, можно ли поставить сигналку с автозапуском на Корсик В, движик х10хе??????

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #54 : 20 Январь 2010, 11:54:13 »
в общем хочу разогрев без обхода иммобилайзера, без использования запасного ключа и подешевле))
нашла в пред идущих постах инфу о каком-то аналоге вебасты, жидкостный разогреватель) он вроде существенно дешевле ... Но не нашла инфы по рекомендации моделей по автомобилям и комплекте оборудования) установка за то 10 тыс) вебасто вроде 12))))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #55 : 20 Январь 2010, 12:03:20 »
наверно под установкой имеется в виду деньги за работу по установке вебасто. Если нашли за 12 вариант: железо+работа, то это очень хорошо. Надо брать.
    А "разогрев" без обхода иммобилайзера, и так чтоб бюджетно..... Есть вариант. Ставте сигналку с поддержкой зажигания. Прогрев будет выглядеть так: с утра перед выездом, выходим из дома, включаем машину руками, включаем поддержку зажигания, вытаскиваем ключи, выходим из машины, закрываем ее (она продолжает сама работать), идем домой допивать утренний кофе. Приходим к машине, она прогрета.
   c@sper, а чем так сильно и принципиально отличается
Цитировать (выделенное)
Корсик В, движик х10хе
от любого другого ДВС. По лелу... да, можно, любую с этой функцией
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 12:06:25 от alo »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #56 : 20 Январь 2010, 12:16:17 »
alo,стоимость установки вебасто с офиц сайта) про саму приблуду это отдельные  30 с хвостом тыс
ниче не поняла про "железо + работа"...
Такой вариант запуска как ты описал, наверное удобен только в частно доме и то чет я сомневаюсь)))

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #57 : 20 Январь 2010, 12:19:31 »
   А "разогрев" без обхода иммобилайзера, и так чтоб бюджетно..... Есть вариант. Ставте сигналку с поддержкой зажигания. Прогрев будет выглядеть так: с утра перед выездом, выходим из дома, включаем машину руками, включаем поддержку зажигания, вытаскиваем ключи, выходим из машины, закрываем ее (она продолжает сама работать), идем домой допивать утренний кофе. Приходим к машине, она прогрета.
   c@sper, а чем так сильно и принципиально отличается  от любого другого ДВС. По лелу... да, можно, любую с этой функцией
Дешевле всего - отправить жену прогревать авто , а самому пить кофе O0

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #58 : 20 Январь 2010, 12:35:57 »
"железом" обозвал "саму приблуду".

Способ описал бюджетный. Хорошо дешево не бывает.  Если стоимость вебасто будет в районе 40 тыс, то это стоимость хорошего охранного комплекса. Недавно покупал себе "железяки" , так обошлось все в районе 20 тыс. Это нормальная сигналка (Пандора 3000) с реле капота (нужно будет докипить реле блокировки, это еще + 800-900 р), ЖСМ пейджер с меткой (Собр + АйПи) и его реле капота (кипил релю случайно, пригодится...), два замка капота фортресс (электромеханич).  Установка этого барахла в сервисе не знаю сколько стоит, ну пусть 100-150% от стоимости железа.  Но такая система дабавит гараздо больше сервисных возможностей к машине, чем просто вкебаста.  К стати сейчас есть Пандора 3300, у нее есть встроеннный кан модуль, подключение ообще простое, как пять копеек.

    ЗЫ что лучше автозапуск (к моему комплексу нужно будет добавить обходчик иммо и штатный ключик) или вебасто спор еще тот. Каждый тут должен решить для себя сам. Тот и тот варианты не без изъянов

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #59 : 20 Январь 2010, 12:47:28 »
gibenot, где же ее взять-то)))
аlo, Какие изъяны у вебасты,кроме цены в 45 тыс?

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #60 : 20 Январь 2010, 12:52:40 »
gibenot, где же ее взять-то)))
аlo, Какие изъяны у вебасты,кроме цены в 45 тыс?
За 45тр можно столько полезных вещей поставить - Состав комплекса: двусторонняя автосигнализация Сталкер MS 600Light, иммобилайзер Аgent-3, модуль управления замком капота MS-RL200, электомеханический замок капота Defen.time и навигационно-охранная система MS PGSM3.  и еще скидку в 15% получить
 

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #61 : 20 Январь 2010, 12:55:51 »
всегда при установке допов (как правило это сигналки) встает вопрос кривости рук установщиков. Будь то официалы или просто конторы сами по себе.
   При установке вебасты идет врезка в топливную систему (бензопровод, а это не шутки) и охлаждающую системы . Это жизненно важные системы авто.
   Кроме того читал отзывы, когда вебасто не могло по каким-то причинам прокачать антифриз (но это на несколько больших авто).

Про вредность работы авто на холостых (при работе автозапуска) не парюсь вообще. На мой век ресурса движки хватит. Что будет потом меня мало волнует. Покупашка машины пусть сам решает хорошая у меня машина или нет (я про вторичный рынок).
  Я не пользовался никогда вебастой. Считаю для себя это неоправданно дорого. Люблю сервис и всякие примочки. Мне не достаточно просто прогрева за 45 тыс.

ЗЫ тут я не советчик что лучше ;)

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #62 : 20 Январь 2010, 13:25:33 »
45 канешн деньги не малые) вот и присмотрелась к аналогу...
Надоело утром мерзость перед стартом во время прогрева

Оффлайн zippy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #63 : 20 Январь 2010, 13:43:10 »
мне кто нибудь ответит на последний пост на 2 странице??

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #64 : 20 Январь 2010, 14:30:12 »
alo,  у меня просто моновпрыск стоит!

Добавлено: 20 Январь 2010, 14:36:47
zippy,
а у меня такой вопрос по сигналке Томагавк, мануала нет, может кто нить поможет...сигналка может завести машину(подзавод), т.е. с брелка...она заводится , ключ зажигания у меня в руке, я открываю машину и сажусь, можно ехать, только моргает аварийка раз в 5 секунд вроде...ключ вставляю в зажигание, кручу, не реагирует. вопрос - как ехать?
ну чтоб аварийка не моргала...и глушить двигатель только с брелка в таком случае?

    Записан
Ну это как запраграмировали твою сигналку, а так то  - да выключай с брелка, садись, заводи ключиком и в путь *CC* не глючил у тебя этот Тамагавк ещё ни разу?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 14:36:47 от c@sper »

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #65 : 20 Январь 2010, 15:48:37 »
а у меня такой вопрос по сигналке Томагавк, мануала нет
Какой Томогавк ? Узнай ! Сакчай мануал! Прочитай - может сам себе и поможешь. *CC* Если нет - будем разбираться *DRINK*

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #66 : 20 Январь 2010, 15:54:00 »
Gibenot,
Какой Томогавк ? Узнай ! Сакчай мануал! Прочитай - может сам себе и поможешь
верно подмечено

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #67 : 20 Январь 2010, 19:00:34 »
моновпрыск это , что карбюратор? если нет, то какая разница кто повернет (а для машины это просто замыкание контактов) ключик в замке зажигания. Сигналка или человек. Проблема может быть только с карбюраторными машинами , где надо дергать подсос. Да и это уже сейчас не проблема.

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #68 : 20 Январь 2010, 19:04:03 »
alo,
Моновпрыск - предшественник инжектора!
Подсос держать не надо - его у меня просто нету!)))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #69 : 20 Январь 2010, 20:53:37 »
тогда не вижу вообще проблем. Единственное препятствие это подсос. Только это не научились обходить малой кровью. Все остальное ерунда. Есть готовые обходчики иммо и все такое.

Оффлайн zippy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #70 : 21 Январь 2010, 02:33:40 »
томагавк TW 9020 насколько я понял, нет, не глючит..в мануале про это не слова, то что там написано про автозапуск - то я и вижу) а видел водителей, которые с автозапуска заводятся, потом прыг и поехали...а глушить, потом заново заводить...долго) да и лишний раз стартер крутить

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #71 : 21 Январь 2010, 13:04:00 »
Извиняюсь что лезу ;)
Но сегодня утром я сделал так: вышел завел машину, оставил ключь в замке, снял брелок сигналки с обратной связью, закрыл им машину и пошел кушать завтрак :)
Когда вышел машина теплая, сиденья с рулем тоже...прелесть :-[

Затраты только на установку сигнализации с обратной связью (сигнализация шерифф Sheriff ZX-910 или ZX-925, не помню...), т.к. машина остается без присмотра хочется знать что с ней.
Думаю что надо просто попробывать получится так или нет...

Всем удачи ;)

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #72 : 21 Январь 2010, 16:28:27 »
L
томагавк TW 9020 насколько я понял, нет, не глючит..в мануале про это не слова, то что там написано про автозапуск - то я и вижу) а видел водителей, которые с автозапуска заводятся, потом прыг и поехали...а глушить, потом заново заводить...долго) да и лишний раз стартер крутить
Для начала - коробка МТ или Авт ? Далее - Когда заводишь с пульта - снимаешь с охраны ,садишься в машину, опускаешь ручник или нажимаешь на тормоз авто глохнет? :-\

Оффлайн zippy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #73 : 21 Январь 2010, 18:44:35 »
Gibenot, коробка Изитроник, движок 1.2

нет, авто не глохнет, можно ехать! только моргает аварийка каждый 6 секунд по 2 раза...

Оффлайн Gibenot

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автозапуск
« Ответ #74 : 21 Январь 2010, 19:43:47 »
Gibenot, коробка Изитроник, движок 1.2

нет, авто не глохнет, можно ехать! только моргает аварийка каждый 6 секунд по 2 раза...
Посмотри все ли стопы работают , загораються ли стопы при автозапуске, куда подключен ораньжево-фиолетовый провод


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2