Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Штатный иммобилайзер Opel Corsa D  (Прочитано 32084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 22:05:48 »
sava_05, ну да, идентификация произошла, следующая происходит когда снова ключ вставите.

Google

Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 22:05:48 »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #26 : 18 Февраль 2009, 22:13:13 »
Hant, ясно!Значит пробывать не стоит? Случаем незнаешь где можно почитать про кан-модуль и иммо?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 22:15:07 от sava_05 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #27 : 18 Февраль 2009, 22:54:50 »
sava_05, пробовать - что?
Почитать где конкретно - не знаю. В и-нете порыться...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #28 : 19 Февраль 2009, 00:05:09 »
sava_05, По опыту Фокуса, могу сказать, что БУ и приборку надо поменять ;)
Дальше пока никто из производителей не пошел.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #29 : 19 Февраль 2009, 01:58:07 »
сегодня лично видел работу сканера, который делает "слепок" с брелка сигналки. Сигналка была Старлайн Б6 кажется. Показывали на семинаре на угона.нет (ссылку давал на мероприятие выше). Также было продемонстрировано возможное развитие событий угона машины без доп сигналок. Установщик вскрыл кожух руля и бардачек (за ним мозги) , заменил на принесенные. Все это заняло не больше 5 минут (сказал, что можно быстрее , но машину курочить не хочется). Машина Лансер 9 (номер точно не знаю, но предъидущая модель от нового).

На сколько могу судить по Корсе, то мозги (бодик) у нее разделены на две части. Одна часть, которая управляет мотором и всем, что под капотом находится под капотом, вторая в салоне. Салонная часть находится (опять как я понял, разбирая машину когда ставил сигналку) в блоке с предохранителями. Это я к тому, что добираться до него не так далеко , как кажется. В этом вопросе (местонахождение мозгов) могут помочь те кто разбирал элементы торпеды и возился с машиной. Я такой вывод сделал (что мозги в блоке с предохранителями) , тк больше не видел "коробок" куда сходились бы провода, которые по схеме ТИС идут на бодик.

Угоняемая ли машина Корса вопрос спорный. Посмотрите сколько стоят запчасти, оцените по форумам сколько людей пользовались бу запчастями (и это те кто афишировал, что потенциально воспользовался краденным, а сколько тех, кто сделал это молча). Судить только по цене машины, которую могут\не могут угнать тяжело. За Лексус могут и голову проломить , а за Корсу только на форуме поругают и все. Думаю, что угонять Лексус конечно выгодне (он дороже, на него больше покупателей), но Корса тоже не так плоха. Возможно, что пока нет спроса на бу запчасти в том количестве , чтоб машина поднялась в рейтингах угона.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 02:00:53 от alo »

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #30 : 19 Февраль 2009, 09:58:58 »
Шина усложняет взлом, поскольку блок имеет идентификатор. Просто заменить иммобилайзер не удастся. Течем записать - тож, поскольку потребуется код


Все это не проблема.
http://team-madalf.com/index.php?showtopic=63163&view=findpost&p=407037
Там про тойоту, но думаю она защищена (штатно) не хуже опеля.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #31 : 19 Февраль 2009, 10:05:29 »
alo, +1 Насытится рынок машинами, появится спрос на запчасти, ремонт у официалов станет дорогим (уже стал в связи с кризисом), будут угонять и Корсы.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #32 : 19 Февраль 2009, 10:38:01 »
Ну завести не получилось,а как отключить его я наверное понял,надо попробывать будет.Единственное что если захотят угнать то в машину надо два раза попадать,второй раз уже будет сам угон.Вообще мне в этом иммо нерадует,что опрос ключа идёт один раз и если ключ не вынемать то машина заводится и ездиет прекрассно.

Добавлено: 19 Февраль 2009, 12:52:25
Я думаю,что тему можно закрывать,а то я сам у себя машину угоню!Делайте выводы сами,я для себя сделал вывод,надо что-то ещё устанавливать!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 12:52:25 от sava_05 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #33 : 19 Февраль 2009, 14:11:26 »
sava_05,таким образом иногда делают автозапуск :-X . Но надо учитывать то, что при невыключенном статусе ключа зажигания в замке могут быть признаки его наличия. Машина может не "уснуть" , салонный свет будет работать неестественно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 14:13:27 от alo »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 14:17:42 »
ага,я это и имел ввиду и неработает цз,после этого.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 17:59:25 »
alo, про старлайн и подобные давно известно, потому я например и не доверяю автозапуску, куда как проще, коротнуть проводок датчика КПП, спокойно завести машину с копии брелка и ехать куда потребуется...

Про опелёвские брелки я уже писал, не видят их сканеры, даже несущую нормально не видят не смотря на ту же частоту, не говоря уже о модуляции. Надо какую то специальную железку.

Sasha, именно хуже... там же написано про штатный ЦЗ, да и шины там толком нету... а вообще статья больше похожа на навязчивую рекламму спутниковых охранок... Самое смешное, что глушилка стоит 3000р и эти супер-воры не догадались её включить ? ;D
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 18:02:02 от untermensch »

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #36 : 19 Февраль 2009, 18:41:35 »
untermensch, может и так. Но опелевского иммобилайзера, я думаю, все равно не достаточно.
А откуда знаешь, что тойота хуже защищена?

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #37 : 19 Февраль 2009, 18:56:49 »
покапался сегодня с иммо и подумал, а не повесить-ли мне проводочки от иммо через тумблерочик,а его спрятать куда-нибудь.Как думаете?

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #38 : 19 Февраль 2009, 21:40:39 »
sava_05,  думаю надо почитать ugona.net , там это называется доработкой штатного иммобилайзера. Еще защищают железными скобами со срывными болтами мозги, чтоб было не просто вынуть разъем и переставить в свои мозги. Цепь родного иммо можно разорвать блокировкой сигналки (вот тут как раз и может пригодиться аналоговая блокировка ). Тумблерочек нужно незабывать включать на блокировку. Чтоб это было удобно он нужен "под рукой", а если он "под рукой" то его найдут по замасленным пятнам  на панели\обивке. Не лучше ли потратить 1500рублей и купить простенький иммо с меткой. Тогда от владельца не нужно будет танцев с бубнами.

untermensch,  мы сейчас говорим о совсем других вещах. Как корректно реализовать автозапуск и его польза это другая тема. Сейчас разговор идет о том, что мы "обманываем" родной иммо . Мы просто не даем возможность , вернее не создаем условий для опроса родной метки. А про то, что Старлайн "взламывается" многие слышали, в том числе и я. Но теперь я могу говорить о том, что я видел своими глазами.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 21:45:39 от alo »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #39 : 19 Февраль 2009, 23:22:46 »
alo, спасибо,почитаю!Ведь если осведомлён,значит вооружён или что-то в этом роде!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #40 : 20 Февраль 2009, 00:11:33 »
простой и эффективный способ, по моему мнению - свести пучок проводов к разъему с заглушкой. Заглушку снимать и уносить с собой. При этом разрываются электрические цепи авто. В каком порядке и какие - знает только хозяин. Придется, конечно, основательно проводку переворошить, продумать - что можно вывести на такой разъем.

Оффлайн Хруст

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #41 : 20 Февраль 2009, 11:53:04 »
Ух какой тред развернулся) От темы правда немного ушли.... способы с набрасыванием "паука" и ему подобных понятны и не рассматриваются. Перехват кодов брелка ЦЗ - это вообще не в ту степь. Интересна стойкость именно штатного иммо к взлому ( через разъем диагностики). Наличие в ПО "бекдоров", легкость получения ключей доступа к конкретному иммо у сервисменов (думаю брутфорсом он не ломается, да и иммо скорее всего заблокируется наглухо после нескольких попыток подбора, если там вообще не Challenge-Response, а то и вообще ассиметричное шифрование сессионного ключа (стоит то копейки)) и т.д. ...


Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #42 : 20 Февраль 2009, 12:43:14 »
Я не думаю, что ушли от темы... В названии темы стоит "штатный иммобилайзер". Тут скорее надо понимать "иммобилайзер" в смысле штатный "обездвиживатель" машины. Вот народ и дорабатывает штатную систему.
Цитировать (выделенное)
Интересна стойкость именно штатного иммо к взлому ( через разъем диагностики).
  Вот поэтому вопросу имеем
Цитировать (выделенное)
ассиметричное
представление. Производитель знает гараздо больше чем конечный потребитель (владелец машины). Производитель всячески закрывает эту инфу, а потребитель руководствуется только знаниями "одна баба сказала".
    Да и какая разница как будет взломан штатный иммо ("в лоб" или "обманом"). Килог, всеми ругаемый, до сих пор никто не вскрыл. Его обошли, обхитрили если хотите. И поверте Вам как владельцу авто будет безразлично каким образом был угнан ваш авто (конечно я этого не хочу Т-Т-Т..).  Вам интересно чтоб этого не случилось.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #43 : 20 Февраль 2009, 13:05:57 »
alo, +мульйон!Я именно этого и хочу,защитить свою машину.В связи с кризисом я думаю,что эта тема актуальна.Я не спец. но имею технический склад ума(друг так сказал).Мне удалось запустить вчера машину ключом без иммо,просто этот способ очень будет замечен владельчем авто и сам факт, что это возможно меня настараживает.Так-же и сигналка что поставили в салоне вообще никакая.Надо как-то серьёзнее подойти к защите машинки!

Оффлайн Хруст

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #44 : 20 Февраль 2009, 15:29:40 »
ассиметричное
представление. Производитель знает гараздо больше чем конечный потребитель (владелец машины). Производитель всячески закрывает эту инфу, а потребитель руководствуется только знаниями "одна баба сказала".
    Да и какая разница как будет взломан штатный иммо ("в лоб" или "обманом"). Килог, всеми ругаемый, до сих пор никто не вскрыл. Его обошли, обхитрили если хотите. И поверте Вам как владельцу авто будет безразлично каким образом был угнан ваш авто

C этим я полностью согласен ) Килог не ломается, пока пользователь не совершит ошибку, а именно не нажмет несколько раз подряд на кнопку закрыть, к чему его вынуждают помехой.

Просто хотел еще раз обсудить тему, так ли уж плох штатный иммо. Я в общем то уверен, что нет. Ставить или нет дополнительный - дело уровня паранойи и толщины кошеля)

Просто порой читаешь чего люди понаставили на машину стоимостью 400тр... охранных систем тока тыщ на 50 )))

Slave системы тоже прикольная штука, особенно поначалу были, когда установщики их ставили, а проводочки от личинок замков не резали))

 

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #45 : 20 Февраль 2009, 18:23:52 »
Долезть на CAN-а в опеле, дело 10 секунд, если б была методика взлома штатного иммо через разъём, или какой нить бек-дор, то все бы об этом знали, а так 70-80% астр и вектр катаются со штатной сигналкой (на которой даже датчика удара нет) и не парятся, угоняют обычно именно машины с доп сигналками и автозапуском поставленным диллером кое как за большие деньги. Это на корсах, на которых штатно сигналку раньше не ставили все озадачивались сей проблемой.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #46 : 20 Февраль 2009, 23:04:26 »
Хруст,  достойные рассуждения.... Сколько стоит страховка про КАСКО? Если установка доп сигналки параноя, тогда страховка это роспись в неумении водить (типа я не могу просчитывать на дороге ситуацию или сам все  равно куда-нибудь впишусь)? На второй год будем КАСКО покупать? Еще раз заплатим за что? За "воздух"?  В итоге сколько "переплачиваем"?  Вот и так можно рассуждать о толщине кошелька.

untermensch, чтобы узнать , что нужно для угона Корсы звоним дилеру и спрашиваем-описываем ситуацию:"типа снег чистил и ключи потерял от машины. Ключи, как дурак, в одной связке носил оба. Только купил машинку (пусть будем вторыми хозяивами). Понимаю , что глупо, но сколько будет стоить ремонт и что для этого надо будет купить. Документы все привезу конечно, покажу.... Нужно узнать приблезительную стоимость, чтоб машина на ход встала, а то и закрыть не могу и ездить не могу. Если у вас нет запчастей, скажите католожные номера, куплю в экзисте, обязательно к вам на установку приеду. Короче помогите" Вам скажут сколько стоит угон Корсы и что купить для этого (возможны вариации от комплектации и типа трансмисии)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 23:10:02 от alo »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #47 : 20 Февраль 2009, 23:10:40 »
alo, ключ складной стоит 3500 простой 2000 ждать месяц из доков нужен карпас и сведельство о регестрации, паспорт. Я узнавал у дилера когда ключ сломал.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #48 : 20 Февраль 2009, 23:29:19 »
Значит  меняем стратегию и говорим, что ключик заклинило в замке, так расстроился, что разнес весь замок. Теперь замок зажигания лежит болеет, машина не ездиет.... Короче нам не нужны варианты с кар-пасем , нам нужен дорогой вариант с заменой блоков , чтоб с помощью него машину угнать можно было.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #49 : 20 Февраль 2009, 23:56:50 »
alo, а ведь они поверят ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2