Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)  (Прочитано 134771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #50 : 09 Февраль 2008, 12:05:23 »
Цитата: "Drew"
__Alex, с оперой идет другая акустика, и уже по умолчанию играет более менее достойно.

Согласен. Но после замены акустики, по отзывам на "астровском" форуме, становится существенно лучше.

Google

Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #50 : 09 Февраль 2008, 12:05:23 »

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #51 : 09 Февраль 2008, 12:17:01 »
beelzy Можно купить дорогие динамики и радоваться жизни, но конечно нужен усилитель хотя бы  не очень мощный. Им ты сможешь поднять завалы на низких и на верхних частотах. В Опере например есть приличный эквалайзер. В МП3 не эквалайзер, а баловство -- никуда не годится. Поэтому по бюджетному или усилитель или новая голова. А если денег не жаль -- но тут ты и сам все понимаешь.......

Оффлайн Strafer

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва/ЗАО/Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #52 : 17 Февраль 2008, 02:56:39 »
Доброй ночи всем. Собираюсь стать обладателем корсы. Возник такой вопрос. Есть ли у данной магнитолы вход для подключения плеера? В кофигураторе про это написано:
( Радиоподготовка, Графический информационный дисплей, Акустическая система из 7-ми громкоговорителей, Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе, Радиоаппаратура, Разъем для подключения внешних устройств (ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД).)
Но когда смотрел машину в салоне с этой магнитолой, такого не нашел :( Может не там искал? Где он находится, если таковой вообще есть.

И ещё вопрос. При заказе Пакет 3 ( Климат-контроль, Автомагнитола CD30 MP3 с CD- и MP3-плеером.) руль идет обтянутый кожей? И как выглядит дисплей на центральной консоли?
Заранее спасибо  ;)
    • http://vkontakte.ru/id1621743

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #53 : 17 Февраль 2008, 08:41:40 »
Ох.. Тыщу раз обсуждалось, что дисплей с климатом - БОЛЬШОЙ графический.  В энджой кожаный руль идет только при заказе пакета Зимний, а разъем для плеера находится не на самой магнитоле, а в самом низу, где подстаканники находятся. В том месте и надо искать.

Оффлайн Strafer

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва/ЗАО/Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #54 : 17 Февраль 2008, 10:43:38 »
Спасибо большое! Я новичек просто, ещё не освоился, не пинайте пожалуйста :) Сегодня поеду смотреть
    • http://vkontakte.ru/id1621743

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #55 : 17 Февраль 2008, 11:48:17 »
Strafer, давай! Ждун  *05  *05  Вливайсо!
не успел тебе ответить,Апельсинк@, наша успела раньше!
а ,вот,када начнешь строить аудиосистему в корсе, помогу уже я!  *04

Оффлайн Strafer

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва/ЗАО/Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #56 : 17 Февраль 2008, 12:34:35 »
Спасибо конечно, но думаю это будет не совсем скоро :) (я про аудиосистему)...думаю и штатной с 7ю динамиками на первое время обойдусь, а может и вообще трогать не буду. Для стандартной автоакустики звук нормальный? Слухом не владею, поэтому под нормальный я не имею ввиду систему с сабом, усилком и пр... :)
    • http://vkontakte.ru/id1621743

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #57 : 17 Февраль 2008, 12:39:43 »
Strafer, вполне норма!
но чистоты вокала будет добиться проблематично.
на большой громкости не слушай,перегруз и тарахтение услышишь.

Оффлайн commadot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #58 : 18 Февраль 2008, 16:00:17 »
хм... приличная автоакустика стОит не меньше пятерки евро... учитывая цену корсы, я бы не заморачивался

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #59 : 18 Февраль 2008, 17:22:18 »
commadot, ты про хэндмейд-акустику , созданную для победы в конкурсах с 6 телеками 4 сабами и 16 колонками чтоль?
не дури мозги людям. акустика приличная не такая уж дорогая. тысяч за 20 можно купить себе хороший комплект.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #60 : 18 Февраль 2008, 17:43:43 »
Вот правильно x-maks, нормальная даже оч. хорошая акустика стоит не так дорого как пишет commadot, не надо перегибов.

Оффлайн commadot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #61 : 18 Февраль 2008, 17:54:13 »
x-maks, вежливость украшает мужчину.

я говорю не про акустику как таковую, а про комплекс работ по подготовке машины, установке акустики и собственно об акустике (ее цене). и не надо тут про ниггерский тюнинг - никаких многочисленных сабов и десятков колонок, а равно телевизоров.

только:
- звукоизоляция
- замена элементов обивки салона для обеспечения действительно хорошего звука
- организация мест крепления колонок
- замена проводки под аудио (надеюсь, с "золотыми" проводами никто спорить не будет?)
- предусилитель, усилитель, сидишник
- колонки (не меньше 7), саб (можно и без него

Можно слделать лучше - ламповик, напривер, поставить. но это будет уже дорого.

впроччем, я не спорю, можно просто заменить магнитолу и колонки, но существенного эффекта это, увы, не даст

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #62 : 19 Февраль 2008, 09:17:39 »
commadot
А я берусь утверждать, что эффект будет, да еще какой! Магнитола (например JVC c усилителем MosFet) + компонентная аккустика впереди(например Hertz) + нормальные динамики сзади = ооочень приличное звучание, проверено на себе. А если еще и саб добавить... Правда под саб нужен усилок, а это доп. затраты, но звучит классно и без саба. Что получаем по деньгам: голова - 4-5 т.р., аккустика перед - 2-2,5 т.р., зад - 1,5-2 т.р. + если ставите не сами, работа - 2,5-3 т.р., а еще переходник под 1din - 1,5-2 т.р.
Итого: 14 т.р. - это по максимуму!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #63 : 19 Февраль 2008, 10:46:08 »
Серенький, какой эффект?
1. Твоя JVC такая же балалайка как и штатная. Технологии выходных каскадов на полевых транзисторах используют уже все. И в штатной балалайке тоже стоят полевые транзисторы.
2. Без хороших кабелей вся твоя акустика превратиться в то подобие, которое мы имеем в штатных местах.

Поддержу commadot, менять просто голову и динамики, это выкинутые деньги. Нужен комплекс мер (замена головы, замена динамиков, замена проводки, шумка и т.д). И это стоит дорого.
P.S. И работу по всему этому незабываем посчитать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #64 : 19 Февраль 2008, 10:55:45 »
как-ни странно, делал вибру.
летом буду делать шумку в том числе и на потолок(проводок от RF модуля сиги тарахтит на басах 8) )
вся проводка для новых колонок "своя", хотя и не самая дорогая.
но в бюджет уложилсо.

кстати,Ю вчера был у  человека,который в питете занял 3 место по автозвуку.
так он сказал,что герцы киксы и прочай фигня- это не акустика.

посоветовал колонки иволга... по его словам "все боятся и никто не юзал, а она рвет по всем показателям любые аналоги"
да и мощность не играет большой роли.

посидел я в мерене,стояшем в сервисе у него с предварительно установленным комплектом.
2 колонки + 4 пищалки + маленький саб играют лучше чем у бати на додже с Бостон акустикс( 8 колонок + саб)
я тыл в ауте.
прада ,услика два там было по 20 к. каждый ... я даже фирм таких не слышал...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #65 : 19 Февраль 2008, 10:59:18 »
Цитировать (выделенное)

(надеюсь, с "золотыми" проводами никто спорить не будет?)

будет :). Особой разницы, которая стоила бы затрат, ИМХО, нет. При той длине, которая требуется в машине - тем более. Достаточно выбрать соответствующее сечение.
Единственное, на мой взгляд, существенное преимущество хорошего спикерного кабеля - гибкость и эластичность, что в машине весьма важно.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #66 : 19 Февраль 2008, 11:17:26 »
tech, Знаешь я всеже в штатной разочарован в плане параметров. Выходной каскад там полное Г... всеже 10% THD под нагрузкой - это очень плохо
http://www.st.com/stonline/products/literature/ds/8326/tda7561.pdf

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #67 : 19 Февраль 2008, 11:48:54 »
Все микросхемы усилителей выпускаемые производителями замеряются на определенных параметрах в том числе максимальная мощность меряется на THD 10%. Нужна THD 1% уменьши громкость до 25 Вт.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #68 : 19 Февраль 2008, 11:53:01 »
Дениска, Без обид, но вы ерунду предлагаете, вы слышали о таком термине как динамический диапазон?
Музыка, к сожалению - это не синус 1 кГц, да и 1 % - это тоже много очень.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #69 : 19 Февраль 2008, 12:06:10 »
Динамический диапазон  логарифм отношения максимальной амплитуды входного сигнала усилителя, при которой искажения сигнала достигают предельно допустимого значения, к чувствительности усилителя. Если я прав то по ISO 2000 это какрас 10%.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #70 : 19 Февраль 2008, 12:13:35 »
ИМХО не всем интересны характеристики вообще, вы бы лучше высказали свои ощущения, чем обсуждать характеристики усилителей, (да еще внимательней изучайте документацию, все искажения там даны в макс значениях) мое личное мнение о штатке - вполне нормальный агрегат без излишних изъянов, надежен (что ставится во главу угла во всех штатных магнитолах) со вполне приемлемым для обычного человека звуком. Для людей с более высокими требованиями к качеству звучания в магазинах огромный выбор техники на любой вкус и кошелек.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #71 : 19 Февраль 2008, 12:15:53 »
Alexey_Sh, Суммарный коэффициент гармоник (THD). Это еще один параметр, не имеющий прямого отношения к качеству звучания. Любая акустическая система, вследствие нелинейности своих характеристик, воспроизводит сигнал, спектральный состав которого отличается от первоначального. Параметр THD учитывает наличие только гармонических искажений. Он определяется по суммарной мощности паразитных гармоник, возникающих при подаче тестового сигнала на частоте 1 кГц.
Формально высокий коэффициент гармоник ухудшает звучание акустики, придавая ему ту или иную окраску. Но определить по голым цифрам, насколько сильно искажения ощущаются на слух, весьма затруднительно. Тем более что производители компьютерной акустики очень часто указывают значение THD, не приводя мощности сигнала, с помощью которого проводились измерения. А ведь с ее ростом искажения могут увеличиваться весьма значительно.

Меня звук устраивает, а вот прием оставляет желать лучшего. Да и не фонат я ездить с ручкой громкости вывернутой на максимум.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #72 : 19 Февраль 2008, 12:32:56 »
Хочу дополнить что в болшенстве магнитол используют микросхемы данного класса. Одно из приемушеств данной микросхемы то что она может работать на 2 Ома

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #73 : 19 Февраль 2008, 12:44:18 »
Дениска, там, если не ошибаюсь, такие искажения на 10 ваттах уже.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Штатная магнитола CD30 (CD30 MP3)
« Ответ #74 : 19 Февраль 2008, 12:53:56 »
mcorsa, Личные ошушения, на высокой громкости, искажения заметны на слух, реально в 30% от максимума слушать можно, громче уже не очень.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2