Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Все выше и выше....курс доллара!  (Прочитано 12603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #25 : 05 Февраль 2009, 16:31:14 »
Corsarca, У меня тоже кредит в долларах, тоже в Райффайзене...слежу за курсом доллара с замиранием сердца...рефинансировать Райффайзен не дает:(
    • http://vkontakte.ru/id355461

Google

Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #25 : 05 Февраль 2009, 16:31:14 »

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #26 : 11 Февраль 2009, 17:52:39 »
Брала авто кредит в рублях, хотя многие советовали в долларах, мол выгоднее... Но я ни разу не математик, я не смогла посчитать выгоду при зп в рублях и падающего курса доллара  :-[ Поэтому решила не заморачиваться и брать в рублях, так просто понятнее :) Сейчас конечно же не жалею ...

По поводу рублёвых кредитов сейчас: знаю, что сбер даёт на неотложные нужды в рублях, но там обязательны поручители. Просто нужно просчитать целесообразность, выгоду например потребкредита для досрочного погашения долларового автокредита...  :-\

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #27 : 17 Февраль 2009, 11:21:09 »
ух, я до сьих пор радуюсь, что все получилось так что весной мы не смогли влиться в ипотеку.....а тогда так расстроились....все что не делается все к лучшему))))
+1 У нас осенью не срослась ипотека - просто не успели на неделю по глупости - сейчас сидим - смотрим на этот процесс и радуемся... ттогда должны были бы платить 1200 франков - франк подорожал на 8 руб... с 22 до 30...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #28 : 17 Февраль 2009, 11:24:51 »
Аннушка, а вы ипотеку в другой стране брать планировали? или почему франк?

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #29 : 17 Февраль 2009, 13:40:11 »
потому что был низкий процент (9%) и франк казался стабильнее доллара, а в рублях сразу получалось больше чем на 12 000 в месяц дороже

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #30 : 17 Февраль 2009, 19:21:54 »
народ, чо та райффайзен совсем оборзел.....свои курсы устанавливает....
где можно потребительский взять рублевый и закрыть долларовый, не знаете?????

Оффлайн Archi

  • Дизайнеры форума
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #31 : 17 Февраль 2009, 21:47:50 »
народ, чо та райффайзен совсем оборзел.....свои курсы устанавливает....

Что-то мне кажется это не совсем законно ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #32 : 17 Февраль 2009, 23:30:37 »
Вообще чисто по-человечески не понимаю, зачем государство разрешало банкам выдавать кредиты частным лицам в валюте. Зачем было так подставлять своих граждан. При этом велась такая пропаганда кредитов как таковых.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #33 : 17 Февраль 2009, 23:44:37 »
А у меня было так. Брала кредит в доллларах, но банк пересчитал мне сумму кредита по курсу на день покупки в рублях и прописал платежи в рублях. Курс доллара в момент покупки был  26 рублей с копейками. Т.е. получается, что когда доллар падал, я была в проигрыше, а теперь вот в плюсе.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #34 : 18 Февраль 2009, 14:11:43 »
Corsarca, можно поподробнее, что там райф мутит?
У меня тоже баксовый, ничего пока ТТТ не слышала.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #35 : 25 Февраль 2009, 18:42:20 »
banshy-nan, а ты всегда по цб пересчитываешь свой  платеж перед оплатой....я вот тут платила потом пересчитала дома и совсем не поняла по какому курсу они считали, ни к одному дню не подходит...хотя вот вчера платила получилось не большая разница с фактическим курсом....все никак не спрошу....мне подруга говорила, я сама и не заметила....кстати в договоре правоправности таких действий не нашла.....

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #36 : 25 Февраль 2009, 19:22:21 »
banshy-nan, а ты всегда по цб пересчитываешь свой  платеж перед оплатой....я вот тут платила потом пересчитала дома и совсем не поняла по какому курсу они считали, ни к одному дню не подходит...
Алсу, ээээээээээм :) пардон, выскажусь как сотрудник Райфа: есть три обменных курса, зависящих от того - каким путём ты меняешь валюту...
1. кассы - самый невыгодный курс
2. банкоматы - чуть лучше
3. Raiffeisen.Connect - как правило, самый выгодный курс...
по ЦБ никто и никогда на моей памяти не менял - банки на комиссиях прибыль получают, альтруизм тут не в ходу
к слову говоря, в конце прошлого года была новость на сайте, что курс в Raiffeisen.Connect может меняться несколько раз в день и обменная операция выполняется по курсу, который был действителен в момент подачи заявки на операцию
p.s. я лично все обменные операции провожу через Коннект - просто заранее перекидываю средства с рублёвого счёта на долларовый и всё - потом они оттуда замечательно списываются в счёт кредита

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #37 : 26 Февраль 2009, 09:15:19 »
А я заранее баксы покупаю по выгодному курсу и кладу уже в баксах. Вручную.

Добавлено: 26 Февраль 2009, 09:15:51
Andrico, сорри за офф, можно поподробнее, как через Коннект менять? Пин 2 для этого нужно заказывать?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #38 : 26 Февраль 2009, 09:45:32 »
В принципе, выгоднее покупать доллары и нести платеж сразу в долларах.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #39 : 26 Февраль 2009, 09:54:53 »
Andrico, сорри за офф, можно поподробнее, как через Коннект менять? Пин 2 для этого нужно заказывать?
да, пин2 если не получала - нужно получить в любом отделении, сейчас вроде это делается быстро (раньше неделю надо было ждать пока придёт конверт)
есть 2 счёта - рублёвый и долларовый: в коннекте есть "Внутренние Переводы/конвертация", делаешь перевод с рублёвого счёта на долларовый
вот, скажем, сейчас курс продажи в кассе: 36.6 руб.; в банкомате - 36.35 руб; в коннекте - 36 руб. за доллар: разница ощутимая, на мой взгляд :)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #40 : 26 Февраль 2009, 12:01:00 »
бррррр, я ни чо не понимаю.....
я  смотрю курс на день оплаты, беру из своей рублевой зарплатушки денюшки, пересчитываю и отдаю тете в банк скока мне сажут......об чем вы.....
я к тому что раньше я пересчитывала по ЦБ и суммы с требуемой тетей в банке совпадали с тем что я насчитала, а теперь я не знаю что за курс они берут....явно не ЦБшный....

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #41 : 26 Февраль 2009, 12:31:04 »
Corsarca - высокие банковские технологии....но для этого надо иметь 2 счета в Райфе ( рублевый и долларовый) и подключиться к системе электронного управления счетом.
Очень интересная система....попробую осовить , как раз подходят сроки платежа...., коль получится с меня бутылочка)))  :-*

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #42 : 26 Февраль 2009, 17:15:27 »
я смотрю курс на день оплаты, беру из своей рублевой зарплатушки денюшки, пересчитываю и отдаю тете в банк скока мне сажут......об чем вы.....
а ты тёте отдавай рубли не в счёт кредита, а просто на рублёвый счёт (открой если нету до сих пор), а потом через Raiffeisen.Connect перекладывай на долларовый (который у тебя открыт, скорее всего, раз кредит в долларах) - курсы будут выгодно отличаться :) как вариант, клади рубли с небольшим запасом, остаток будет лежать на счёте - в следующих месяцах пригодится :)
п.с. всё исключительно из своих личных практик... мнение может не совпадать...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #43 : 27 Февраль 2009, 07:48:26 »
Andrico, круто! Спасибо! ;)

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #44 : 27 Февраль 2009, 08:06:28 »
свежие курсы на продажу $ :)
Connect/ATM/Cash: 35.83/36.25/36.35

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #45 : 27 Февраль 2009, 11:14:45 »
Andrico, спасибки, теперь все понятно.
я тут тоже с людми поговорила, ты случайно не в курсе.....райф стал высылать письма, суть которых что то типа, мы вам даем кредит в рублях на досрочное закрытие долларового....17% ставкой......я пока не получала, но хочу позвонить....
причем мне сказали что там можно срок увеличить, т.е те у кого сейчас урезанные зарплаты можно увеличить срок кредита чтоб в месяц по меньше платить....

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Все выше и выше....курс доллара!
« Ответ #46 : 27 Февраль 2009, 13:30:27 »
я тут тоже с людми поговорила, ты случайно не в курсе.....райф стал высылать письма, суть которых что то типа, мы вам даем кредит в рублях на досрочное закрытие долларового....17% ставкой......я пока не получала, но хочу позвонить....
слушай, если честно - не в курсе... но сегодня буду на фронте - попробую узнать, если народу особо много не будет...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2