Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подорожание Корс :(  (Прочитано 8755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2007, 18:07:32 »
Цитата: "Пантерка"
kord, У меня в договоре чётко написано сколько стоит машина,но и написано,что если заваод поднимет цену,то и они тоже в праве это сделать.А как же у тебя?Если договор купли-продажи,то цена обязательно должна быть.


у меня в договоре тоже самое  *13

Google

Подорожание Корс :(
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2007, 18:07:32 »

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2007, 22:10:35 »
Цитата: "Ирка"
kord, у меня тоже прописана цена, но о том, что это договор купли-продажи, не указано, но сказано, как и у Пантерки, что при повышении цены на заводе, диллеры тоже вправе поднять цену. Однако, мне менеджер, клятвенно обещал, что этого не будет. По какой цне машину заказала, по такой и получу.
Пантерка, kord, а ваши машинки в производство поставлены не на 31 января случайно?


Когда поставлены не знаю. Думаю, что месяца на три можно отложить этот вопрос. Хотя сам не верю, что не смогу думать о своем будушем автомобиле. Фотографии уже расклеены по дому. 8)

А вот клятв манагеров можно перефразировать одну известную поговорку: манагер слово дал, бос это слово обнулил. Манагер это простите - ноль. Не дошли наши компании в большинствое своем до оттточенной работы персонала, когда все отвечают за свои слова. Придет время. Будет щасье..

Ладно. Переживать по пободу и без не буду, самое большее, что я могу потерять это 5000 рублей задатка. И то в крайнем случае. Всё будет карамельно.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2007, 22:23:07 »
Ого, ты еще и задаток потерять можешь? У меня если что не так, то вернут. В зависимости от причины конечно.  *08

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2007, 22:39:38 »
kord, 5 это ничего,а я 50 сразу платила.
    • Beautiful Life

Оффлайн Юлия_j

  • Пользователь
  • **
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2007, 07:53:41 »
kord,
а в каком салоне ты заказывал машину?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2007, 09:00:56 »
Цитата: "Leshkam"
У меня договор купли продажи. И при его заключении сразу было оговорена сумма в рублях, которая фиксирована и изменению не подлежит.  Это было озвучено и в договоре никаких пунктов, которые бы этому противоречили нет.

То же самое. Цена в рублях, изменению не подлежит.
В договоре так же описана предоплата - 50000 руб.
Вообще я думаю, что они могут поднять цену на машину, если она еще в 21  статусе.
Если статус на машину 25 (заказ подтвержден заводом, ошибок нет) и выше, то по идее уже должен попадать под защиту цен. И никакие подорожания его касаться не должны.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2007, 10:18:55 »
А у нас называется Договор Поставки, цена прописана в рублях., манагер клялся и божился, что цена изменится только в случае если наше правительство поднимет таможенные пошлины  *04
А в договоре написано,что если завод может поднять цены и от них это не зависит. Я про этот пунктик спросил, мне он сказал, что это распространяется только на автомобили, которые производятся для свободной продажи, а не для прямой поставки клиенту. Залечил короче.

Добавлено спустя 31 секунду:

Заказывали в Прагматике, СПб
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2007, 11:25:28 »
Уже оставлял свое мнение в предыдущих темах по этому вопросу.  Теперь могу поделиться свежей информацией. У меня в договоре купли продажи от 15 августа прописана цена в долларах (17290) по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Без возможности ее изменения. Срок поставки - 30 декабря. Так вот, при очередной попытке узнать у менеджера статус поставки в середине ноября менеджер невзначай сказал, что доллар теперь стОит 26,1 руб *03  и машина теперь будет стоить 451 т.р. Пообщался с юристами. Сказали, что по договору все в нашу пользу. Пообщался с руководством салона. Объяснил свою позицию. Позиция руководства плавно перетекла из "я разорву с вами договор" в "давайте торговаться". Ушел думать. Попробовал поднять связи в ОБЭП. Не помогло (салон находится под "покровительством" высоких областных чиновников). Пришел торговаться еще раз. В итоге заключил допсоглашение к договору. Цену зафиксировали в рублях на уровне 441 т.р (т.е. по курсу 25,5) плюс в спецификацию добавили пункт: зимняя резина мишлен икс-айс или аналогичнся по цене и свойствам(входит в указанную стоимость). Т.е. и я вроде бы не переплачиваю (комплект резины стОит около 15 т.р и она все-равно нужна) и салон не сильно теряет (резину они списывают как подарочную по какой-то акции).

Итог всей моей тирады: любой договор с салоном - всего лишь бумажка. Салоны "без связей" убирают из договора неудобные для себя пункты о цене и сроках. Салоны "с мохнатой лапой" просто не спешат выполнять условия договора.
ЗЫ: после подписания допсоглашения спросил руководство салона, что они делают в подобных случаях повышения цены в нарушение договора. Так вот: многие покупатели, оказывается, платят *10 !!!
ЗЫ ЗЫ: Не уверен, что салон, нарушающий условия договора, не нарушит и условия допсоглашения *11 . Доживем до поставки - увидим!

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2007, 11:46:04 »
Пантерка,  у меня тоже договор купли-продажи, не предварительный, а уже окончательный, там прописана цена и меня зауверели, что платить именно эту буду, вне зависимости подорожание корсы, она правда уже произведена и едит.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2007, 11:51:56 »
мы в старом форуме по этому поводу мноооооого говорили)
в основном все вопросы с увеличением цены решаются через GM. пишите письмо, а они уже дилеру по башке надают. мне цену всего на 100баксов повысили, шум поднимать не стала. но все равно неприятно, сейчас думаю надо было у них за это коврики вытребовать.

в общем, если возникнут проблемы, пишите опелю дескать вин у меня такой-то такой0то, дилер цену поднять хочет - правомерно али нет?
 если дилер будет сопротивляться, пишите досудебку

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2007, 11:54:05 »
Спасибо, будем иметь ввиду  *04

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2007, 12:09:13 »
Цитата: "Indik"
мы в старом форуме по этому поводу мноооооого говорили)
в основном все вопросы с увеличением цены решаются через GM. пишите письмо, а они уже дилеру по башке надают. мне цену всего на 100баксов повысили, шум поднимать не стала. но все равно неприятно, сейчас думаю надо было у них за это коврики вытребовать.

в общем, если возникнут проблемы, пишите опелю дескать вин у меня такой-то такой0то, дилер цену поднять хочет - правомерно али нет?
 если дилер будет сопротивляться, пишите досудебку

Возможно Вы удивитесь, но GM не влияет на цену автосалона. Это противоречит антимонопольному законодательству РФ. Цены GM - рекомендованные, и только. И с GM у Вас нет никаких  соглашений, договор у Вас только с салоном. И салону они "настучать" не могут. Сам читал их переписку с салоном по поводу повышения цен. Даже ксерокопия где-то валяется.
Кстати, в GM я лично и звонил, и писал. Салон до сих пор на месте *02.
Ну а досудебка - это выход, только договор предварительно необходимо показать юристам, чтобы не лопухнуться. Именно грамотно сформулированная претензия и дальнейшие перспективы (а не GM) могут заставить дилера соблюдать условия договора.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2007, 12:14:30 »
если честно, то и связываться по большому счету не хочется, где-то конечно мы сами таким поведением потыкаем этому, но как представишь, что сколько времени на хождения, писанину и прочее и махнешь рукой  *07

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2007, 12:14:54 »
Интересно, это как это GM не влияет на цену автосалона.
Раз автосалон - оффициальный диллер, то он не может в произвольном порядке регулировать цену на авто.
Диллер произвольно может только цену на ТО  и допы выставлять, а на автомобили цены между офф. диллерами регулирует производитель.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2007, 12:22:06 »
Цитата: "garry"
Интересно, это как это GM не влияет на цену автосалона.
Раз автосалон - оффициальный диллер, то он не может в произвольном порядке регулировать цену на авто.
Диллер произвольно может только цену на ТО  и допы выставлять, а на автомобили цены между офф. диллерами регулирует производитель.

Да нет же!
GM выставляет только рекомендованную цену! Ну не может одно юридическое лицо диктовать другому юридическому лицу по какой цене ему продавать товар. Это просто незаконно и влечет привлечение к административной ответственности в связи с нарушением антимонопольного законодательства.
Кстати, сам GM цену фиксирует не в момент заказа или производства автомобиля, а при выставлениии счет-фактуры (так в их письме салону), т.е. при получении автомобиля.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2007, 13:07:45 »
Да причем здесь диктовать.
Никто не диктует. Диллерами становятся добровольно.
Еслиб ГМ не мог регулировать цены, то вообщеб тут беспредел полный творился. Посмотрите прайсы. Все прайсы - одинаковая цена в рублях.
Я ж говорю. Раз компания становится оф. диллером, то она берет на себя соответствующие обязательства. В частности, ценами на автомобили управляет производитель. Существуют еще неофициальные диллеры. Там да. Не знаю как на Опель, например на Тойоту точно такие есть. Цены традиционны выше. Они их сами устанавливают.
Я ж говорил. Цены устанавливает ГМ, но при этом расплачивается тем, что не может регулировать цены на ТО  и допы. Поэтому они так и скачут у разных диллеров и зависят только от их жадности. При этом цены на авто у всех - одинаковы.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2007, 14:56:19 »
Цитата: "garry"
Да причем здесь диктовать.
Никто не диктует. Диллерами становятся добровольно.
Еслиб ГМ не мог регулировать цены, то вообщеб тут беспредел полный творился. Посмотрите прайсы. Все прайсы - одинаковая цена в рублях.
Я ж говорил. Цены устанавливает ГМ, но при этом расплачивается тем, что не может регулировать цены на ТО  и допы. Поэтому они так и скачут у разных диллеров и зависят только от их жадности. При этом цены на авто у всех - одинаковы.

Ну-ну. Не буду Вас разубеждать. До недавнего времени я заблуждался так же, как и Вы. И других убеждал в том же, в чем Вы сейчас убеждаете меня *08 . Пока сам не столкнулся с такой ситуацией и не изучил нюансы.
Кстати, официальность дилера означает закупку машин непосредственно у GM, а не у перепродавца, поэтому и цены получаются ниже, чем у неофициалов (впрочем, я таких не видел). И еще. Дилер - это клиент компании GM. Он (а не Вы) ему деньги платит. И он для них -король (даже, если голый *06 ).  Именно поэтому GM не будет "стучать по голове" дилеру т.к. зачем же пилить сук, на котором сидишь?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2007, 15:03:43 »
kesha,
как Вы тогда объясните одинаковые цены по всем диллерам? А единый прайс на опель.ру - официальном сайте GM в России?

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2007, 15:23:24 »
Цитата: "Vikki"
kesha,
как Вы тогда объясните одинаковые цены по всем диллерам? А единый прайс на опель.ру - официальном сайте GM в России?

Соглашением между GM и дилерами. Причем соглашением не для нас с вами, а для дилеров. Указывается рекомендованная дилерами цена, указывается рекомендованная "маржа" дилера. Сделано это для удобства работы с дилерами и привлекательности для новых дилеров (отсутствие ценовых войн между клиентами). При этом, цена эта - еще раз повторю это слово, рекомендованная. Для поддержания рекомендованной цены, существуют некоторые бонусы, например при еще долларовых прайсах (а такой у меня в договоре), компания GM компенсирует разницу в курсе доллара между реальным курсом бакса и 25,7 (среднегодовой курс, установленный GM) за выполнение "джентельменского" соглашения по рекомендованным ценам между дилером и GM. Этот тот бонус, который я видел, наверняка существуют и другие.  
Но: непосредственно влиять на цену дилера или диктовать ее дилеру GM не может.
Т.е. конечную цену все равно определяет дилер. Предварительно определив для себя, что ему выгоднее  - соответствовать рекомендованным ценам и получить эти самые бонусы, или лишиться этих бонусов и заработать на собственной марже.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2007, 15:28:04 »
По какому принципу в таком случае действует программа GM - прайс протекшн?
Не знаю, может конечно я ошибаюсь, но как то не убедительно все что вы рассказали о взаимоотношениях диллера и производителя.
Всегда отношения с диллером строились по принципу - ты мне я тебе.
Ты мне - не имеешь права регулировть цены на машины.
Я тебе -  свободная ценовая политика на тех. обслуживание и запчасти.
При том что говорите вы, не видно выгоды для диллера.
Зачем ВСЕМ диллерам слушаться ГМ, если он не может влиять на ценообразование.
Гораздо выгоднее было бы самим устанавливать цены. Ведь даже работники салонов признаются, что они с продажи машины почти ничего не имеют. А вот ТО и цены на запчасти совсем другое дело.
Здесь покупка машины как своебразный крючок  на кот. нас ловят.
Машину купил - навар для диллера минимальный.
Зато дальше - будь добр регулярно посещать диллера и платить за тех обслуживание. Не будешь этого делать - откжут в гар. ремонте. Хочешь не хочешь надо ехать, надо платить...
А у вас какие то джентельменские соглашения, непонятные бонусы. Не знаю, не верится мне как то.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2007, 15:29:45 »
Поговорила сегодня с менеджером.Оказывается цена для тех кто берёт машину заказанную салоном-одна,а для тех кто сам заказывал(как я) другая-дороже.И ещё он мне сказал,что те кто заказывает салонные машины,то для них цена фиксируется,а для личного заказа-нет,но обещал что подорожает не более чем на 300 долларов для тех кто заказал в этом году.А вот для тех кто будет заказывать в следующем реально,что цена возрастёт где-то на 50 тысяч. *03
    • Beautiful Life

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2007, 15:40:17 »
Еще один вариант лапши на уши...
Скока же фантазии у наших менагеров, че тока не выдумают...
Пантерка, вы задайте эти же вопросы не своему менеджеру, а его начальнику - руководителю направления и спросите правду ли вам сказал ваш менеджер. Скорее всего ответ будет другим.
Позвоните в ГМ, и спросите что они думают по этому поводу....

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2007, 15:43:09 »
а ну вот тогда понятно почему у меня фиксированная, так как я брала то, что салон заказал, а не сама комплектовала. Мне по срокам не устраивало, если сама бы комплектовала, пришло бы не факт, что к весне- лету, а вероятнее всего к осени.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2007, 15:43:20 »
Цитата: "garry"
По какому принципу в таком случае действует программа GM - прайс протекшн?

А вот этим вопросом я очень интересовался в середине ноября. Причину интереса я излагал в моем первом посте в данной теме. GM клятвенно меня заверил, что придерживается этого самого "прайс-протекшна *06 ". Но, в моем случае, как показало дальнейшее общение, только на словах. Ибо этот протекшн заключался как раз в расчетах между GM и дилером в долларах по курсу 25,7 при существующем расчетном курсе с 20 августа 26,1 рубля. Но, в моем случае (договор в долларах по курсу цб на день оплаты) - этого оказалось недостаточно для дилера, т.к доллар колеблется в пределах 24,3-24,5 руб. и дилер решил изменить цену. И вопрос этот в итоге решился только путем переговоров между мной и дилером. GM оказался бессилен вместе со своим "прайс-протекшном".  Как вопрос решился - читайте в предыдущих моих постах в этой теме. Но, хочу сказать, что цена, о которой мы договорились с официальным дилером, не соответствует никаким прайсам компании GM. Ни старым, ни новым.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #49 : 03 Декабрь 2007, 15:48:03 »
Эх, хорошоб у Микки Мауса спросить, что он думает на эту тему. Человек раньше работал в салоне, навернякак в курсе этой кухни...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2