Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подогрев зеркал своими руками  (Прочитано 80320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #100 : 19 Сентябрь 2008, 13:17:36 »
Steims,
Цитировать (выделенное)

нет по мануалу 7.5(зеркала) он точно 26, 30А заднее стекло он большой и зеленый номер не помню

посмотрел в мануале, там совпадает с ТИСом. К49, если не ошибаюсь, в коробке предохранителей. Вечером уточню, посмотрю и остальное.

Google

Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #100 : 19 Сентябрь 2008, 13:17:36 »

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #101 : 19 Сентябрь 2008, 18:52:40 »
Hant, За ранее спасибо. 2 - 30А Заднее стекло, 26 – 7.5А зеркала у меня так (по мануалу). В блоке предохранителей совсем другие номера, они какрас вроде такие, какие ты говоришь.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #102 : 19 Сентябрь 2008, 21:28:20 »
Steims, Коричнево-фиолетовый идет на заднее окно. В ТИСе контакты не прописаны на блоке предохранителей. По крайней мере, я не нашел. А если прозвонить тестером?
Реле слева от предохранителя, рядом.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #103 : 19 Сентябрь 2008, 22:50:59 »
Hant, От предохранителя на зеркала или обогрев стекла? А что в цепи идет с начала т.е. предохранитель далее реле или реле затем предохранитель и далее на зеркала. ;)
Я снимал блок предохранителей и пытался вычислить ноги которые отвечают за зеркала, ничего не получилось. У меня была идея подсоединиться от обогрева на заднее стекло но думаю предохранитель не выдержит а если поставить за место 30А 40А то проводка будет нагружена, тож не вариант.    
Как же быть я в тупике. :(

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #104 : 20 Сентябрь 2008, 00:06:25 »
имхо.. забей на "про водку" и цепляйся к проводу обогрева задстекла, если что будет не так - вылетит пред и все,  отцепишься, поменяеешь,

а так по проводу позвони все, что в салон уходит вообще на наличие связи с твоим свободным предом, (звонить ток тестером, сорри за флуд, ну на всякий случай)

и у меня вопрос а управлять ты ими как собрался? все равно же с одной кнопки, с обогревом заднего стекла?

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #105 : 20 Сентябрь 2008, 07:24:05 »
Smogger, Рано забивать. В пн. Поеду в сервис там поц есть нормальный, с ним говорить буду.
Не хочу подключаться на заднее стекло, что-то подсказывает не надо.
Да, с одной кнопки. Читай выше.
Тестером, хммммммммммм есть вообще то идея, как будет лишний часок попробую. Там тогда и отпишусь. *07

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #106 : 20 Сентябрь 2008, 13:01:38 »
Steims, сначала идет реле, оно подает напряжение на оба предохранителя, с них оно на стекла и зеркала идет.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #107 : 21 Сентябрь 2008, 14:22:50 »
Hant, Да. ну тогда на реле по... В пн. отпишусь насчет свойх сооброжений и разговора в сервисе.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #108 : 21 Сентябрь 2008, 14:45:54 »
Цитата: "Smogger"
имхо.. забей на "про водку" ..........а так по проводу позвони все, что в салон уходит вообще на наличие связи с твоим свободным предом, (звонить ток тестером, сорри за флуд, ну на всякий случай)

......


хороший совет врагу. Это в теории все просто , но если открыть капот , то можно увидеть очень много жгутов, которые в свою очередь состоят из множества проводов. Чтобы прозвонить их нужно все попратыкать, так получается? А еще вопрос к Вам, коль Вы знаете что такое тестер, знаете что такое шунтирование?
  Еще раз скажу, что этот совет врагу, я бы не советовал лезть в машину без эл схемы.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #109 : 21 Сентябрь 2008, 14:51:03 »
Steims, кстати, если понадобятся провода из моторного отсека в салон, вот тут, в конце, я писал, какие можно использовать:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=179

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #110 : 21 Сентябрь 2008, 16:07:10 »
вот маленький букварик из ТИСа


предохранитель интересующий нас выделен



если надежда осталась, то можно посмотреть доходит ли питание до двери.
смотрим в разъеме двери, я его не разбирал и не знаю что остается не стойке, а что болтается. Именно поэтому два вида : гнездо и вилка. Нас интересует КОРИЧНЕВО-КРАСН провод (это контакт 3)




ЗЫ Steims,  попробуй всетаки скачать мануал. Ими торгуют в виде дисков , но стоит это дорого (около 1500рубл). Проще заплатить за трафик инета, чем платить барыгам. Тут есть рабочие ссылки. Уверяю, что 99% вопросов по машине отпадут сами собой

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #111 : 21 Сентябрь 2008, 17:32:52 »
alo, проводов в двери у него нет.
У меня в ТИСе и в мануале номера и расположение предохранителей другие. 26 и 33.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #112 : 21 Сентябрь 2008, 21:49:25 »
спорить не буду, тк мануал у меня 2007 год, новый ТИС еще не ставил. Поэтому всегда проверяю проводку перед врезкой. В двери может проводов нет, я говорю про шлейф который на стойке остается болтаться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вот тут есть фотки разъема
 http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=87

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #113 : 21 Сентябрь 2008, 22:08:30 »
alo, да я уж спрашивал у Steimsа, говорит, что нет ни проводов этих, к разъему даже не подходят.
Зато в твоем ТИСе есть номера контактов на разъеме (на верхнем рисунке). А в моем номеров этих нет, увы. И отдельно разъема коробки предохранителей я не нашел...

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #114 : 21 Сентябрь 2008, 22:12:39 »
может просто не получалось ....  когда на эл схеме выделяется разъем (обводится красным квадратиком) жмем правую кнопку мышки, там жмем вид разъема

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #115 : 21 Сентябрь 2008, 22:30:14 »
alo, наверное, я не так выразился. Сам-то разъем есть, распиновки, какой контакт какой цепи - нет :(

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #116 : 21 Сентябрь 2008, 23:00:27 »
alo, Спасибо тебе огромное что помог. Схема оч помогла, ток почему 10А  а не 7.5А. Да в принципе по… Всё остальное мне было известно. Провода к двери не идут 100% соответственно думаю и в салон нет. Выход вижу один искать ногу в блоке предохранителей и к ней подключаться далее тянуть провода.
Ты все правильно развесил, ещё раз спасибо.

Posted after 11 minutes 24 seconds:

Насчет ТИСА, я что-то стал замечать что у всех он разный. В сервисе вообще он выдает схемы для праворукой, хотя забивали параметры моей машины.  
Господа по поводу остального потерпите чуть-чуть и развею все сомнения и догадки.
Благодаря Вам есть идея как всё сделать. Не буду говорить пока.
Вопрос: с блока предохранителей, судя по схеме, идет 1 нага на зеркала и где-то дальше проводка расходится на 2 зеркала правильно?

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #117 : 21 Сентябрь 2008, 23:10:18 »


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #118 : 21 Сентябрь 2008, 23:11:48 »
Цитировать (выделенное)

Вопрос: с блока предохранителей, судя по схеме, идет 1 нага на зеркала и где-то дальше проводка расходится на 2 зеркала правильно?

нет, должно на две ноги выходить. Если верить ТИСу alo, то это 15 и 18 ноги разъема XU2.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #119 : 21 Сентябрь 2008, 23:20:14 »
Это мануал из темы по мануалам, первая версия (вроде) которую выкладывали

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #120 : 21 Сентябрь 2008, 23:25:59 »
alo, блин, и разъем иначе выглядит.

Оффлайн Smogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #121 : 22 Сентябрь 2008, 00:02:06 »
alo

если человек собирается сам это делать, то я думаю он имеет базовые представление об автоэлектрике, и не будет звонить все подрядпровода, которые уходят в салон)))
схема - полезная вещь, с ней конечно гораздо проще,
но знаете мне часто приходилось искать что-то в различных авто и без схемы, ничего, справлялся...

пс я искренне хотел помочь..
ппс да, я знаю что такое шунтирование и что?))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #122 : 22 Сентябрь 2008, 00:07:20 »
Да то, что для прозвона , как Вы понимаете нужно все разъемы в гальванически связанной цепи отключать. Гемор это все без схемы делать. Хотя я не настаиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Hant, за что купил за то продал  *06  (я про мануал ТИС)

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #123 : 22 Сентябрь 2008, 11:41:21 »
ИМХО поиски не стоят результата:проще вкорячить еще одну релюху с управлением от обогрева стекла через доп предохранитель.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев зеркал своими руками
« Ответ #124 : 22 Сентябрь 2008, 15:56:21 »
У Вас уважаемые уже целый спор *04 . А я уже проводку в салон дотянул, и всё работает как надо *06 . Значит так, схему и шлейф Alo  правильную разместил. ДА там 2 ноги 15 и 18. В шлейфе нет проводки. Пришлось мне изготовить самодельные гнезда в 15 и 18 гнездо, и от данных гнезд кинул провод в салон. Провода протягивал по штатной проводке только в салон с помощью тонкой стальки протянул через резинку, лень было пол торпеды разбирать и корячится, тем более там места достаточно и получилось герметично.
Последовательность такая: снимаем аккумулятор, откручиваем красный провод в коробке предохранителей, отключаем все разъемы от блока предохранителей, разбираем самый большой шлейф, во 2 ряду ищем 15 ногу (там номер прям стоит) и 18. делаем клеммы (я сделал из ком-ных, изрядно их модернизировал), зажимаем провода в клеммы. Ну а дальше всё итак понятно. Мне осталось купить зеркала с нагревательным элементом и дотянуть провода в дверь и зеркало. По поводу массы думаю запитатся в двери (там есть черный толстый провод на него запитано практически всё).    

Hant в смысле разъемы иначе выглядят. У меня все с точностью так.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2