Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Теперь и у меня первое ДТП. Оказалась непропущенной помехой справа. Вопросы?  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinkashikitoka

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mccarthy,

главное как можно спокойней на группе разбора! пусть орет себе сколько влезет. Кому-кому а гаишникам по повреждениям сразу все понятно, и если признали виноватой ее, то так скорей всего и останется!

у меня недавно похожая ситуация была: поворачиваю направо и мне слева в бок вписывается мадам, решившая повернуть с полосы, с которой поворачивать нельзя. Долго орала, что это я ее догнала и она вообще приняла "крайнее правое положение", на что ей ответили: если между Вами и бордюрным камнем может поместиться машина - это не крайнее правое положение  ;D ну и т.д. На группе разбора ее естессно признали виновной, мера пресечения: предупреждение!! так она еще полчаса грозилась пойти на аппеляцию!

Цитировать (выделенное)
по жизни в подобных авариях виновны обе стороны...
и "невиновная" в не меньшей степени
Vanutka, согласна на все 100% в моем ДТП по ПДД виновата по-любому она, но будь у меня побольше опыта и реакция получше, раньше бы ее заприметила и пропустила бы ненормальную!! *???*

Google


Оффлайн mccarthy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Профсоюзная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya, я не знаю, что она написала в своем объяснении. подозреваю, что раз гаишник написал про взаимное перестроение, да и по положению машин на дороге это было видно - она тоже пыталась перестроиться. при этом, когда эти слова оказались в протоколе, она пошла в отказ и написала - не было перестроения.
видимо, пока она звонила мужу (машина не нее) и в страховую, ей сказали - не признавать вину, есетна. ни в коем случае, вот она и поплыла как топор, упершись и упрямясь.

Добавлено: 26 декабря 2008, 11:18:53
Hant, сегодня заявила в страховую (у меня Ингосстрах) о факте ДТП, мне сказали, что если тетеньку на Хонде признают виновной, то повышающий коэфф будет у нее, а не у меня (в том случае, если она остается в той же страховой)

Добавлено: 26 декабря 2008, 11:20:20
Rinkashikitoka, спасибо, постараюсь сохранять спокойствие.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 14:20:20 от mccarthy »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, да, у нас у обеих было перестроение, исходя из ее объяснений.
Если у обеих :) то виноват тот кто слева.
Но так и не понял, кто из вас где был

Оффлайн mccarthy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Профсоюзная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, я была ее помехой справа, она была слева :)

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mccarthy,  группа разбора была? что решили в итоге?

Оффлайн mccarthy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Профсоюзная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Oli4, спасибо за беспокойство.
группы разбора не было.
ГИБДДшник вообще сказал, что их уже давно отменили, теперь как-то по-другому назваются их функции. В любом случае - он мне всего лишь поставил печати в справку о ДТП, а по протоколу - виновница Хонда. Вот и все. Ее владелицу я даже не видела - приехала чуть раньше.

Единственное расстройство - справку для страховой дадут только после того, как я съезжу в страховую и возьму у них запрос на имя руководства этого отдела ГИБДД, а уж потом (спусят энное количество месяцев) в порядке общей очереди дадут справку для страховой.

Волокита.

"Ускорить" не удалось, увы. Дяденька не один сидел в кабинете.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
mccarthy, это что за ГАИ? В течение каких месяцев, они по запросу справку сразу и выдают.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Действительно, бред какой-то... привозишь запрос - тут же по нему справку и выдают.

Оффлайн mccarthy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Профсоюзная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, 3 ОДПС на Косыгина.
Lady_T, Вот я и расстраиваюсь. Что делать, ума не приложу.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
mccarthy, надо привезти запрос и  не уходить оттуда, пока справку не дадут )))) Может, они пошутили? Или ты неправильно поняла? Может, они имели в виду живую очередь в кабинет?

Оффлайн mccarthy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Профсоюзная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Lady_T, он перед моим лицом тряс стопкой этих запросов из разных страховых :(.
Мол, видите, какая очередь???

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Это видимо был намек, но на него реагировать не надо, а как сказали, просто принести запрос из страховой и ждать справку.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2