Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D vs Aveo  (Прочитано 27724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2008, 08:57:12 »
mickey-mouse, а чем а4 конца 90 (их года с 97 где-то начали выпускать,если не считать переходные) хуже авео? (если 1 в хорошем сост)тут и управляемость и лс,и разгон,и салон(плюс опции,климат,музыка!)-все на хорошем уровне;)

Google

Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2008, 08:57:12 »

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2008, 09:38:19 »
mickey-mouse, а чем а4 конца 90 (их года с 97 где-то начали выпускать,если не считать переходные) хуже авео?

Тем что Aveo НОВЫЙ втомобиль, а Audi 10 лет. И не нужно говорить о неубиваемости марки(посмотрите рейтинги). Опять же внешность. Хотя кому как. Стоимость обслуживания примерно на одном уровне(не беря во внимание покупку запчастей для Audi на разборках). Но если Вам нравится ездить на СТАРОМ автомобиле со списком известных(и НЕИЗВЕСТНЫХ) глюков и заморочек, то A4 Ваш выбор.
PS Ничего личного, просто у меня были как новые автомобили, так и не очень.
Удачи всем

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2008, 09:49:46 »
Где то писал я уже об этом раньше...
Сел в Лачетти - "уперся" головой в потолок - ушел не оборачиваясь...   :) :) :)
Низкая она очень...  А вот Авео - высокий, ничего не скажу...
Но...  Корса без вариантов гораздо лучше по ощущениям и дизайну!!!    Сравнивать нет смысла...  И Корса стоит той разницы в цене!!!  :) :) :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2008, 10:06:00 »
БолЪно смятцо.
А Вы за этими лошадками сидели?
Попробуй fiesta`у 1.4 c ее 80 л.с...
Сидел и неоднократно. В период моей работы в Атлант-М Балтика имел возможность почти без ограничений пользоваться любыми машинами с тест-драйва. С СААБ 9-3 Аэро конечно не сравнить, но могу сказать, что Авео седан 2006 модельного года 1,4 с МКПП довольно динамичная машина - уж точно динамичнее Корсы с 1,2 МКПП (то что у меня сейчас). Еще раз повторю из минусов вижу только -  результаты краш-тестов, корейское происхождение при российской сборке и "дизайн на любителя".

...при этом желая купить как минимум что-нибудь типа Skoda`ы ))), присматриваясь на Avensis (как на хорошую машину) ;D
Желать можно что угодно - я например мечтаю о Порше 911 Каррера Турбо Кабролет, а езжу на Корсе.
В качестве примера подобного отношения к некоторым маркам могу привести пример одного моего бывшего коллеги - для него существовала одна марка автомобиля - БМВ и одна модель 750i (все остальное презрительно называлось "ведра с гайками"), но при этом он ездил на 320-м 80-х годов, ремонтируя ее по 2 месяца из 3-х и в итоге купил себе новый Лачик хетч с двигателем 1.4, ибо на большее денег не было.

Chery QQ?
Почему бы и нет?! Если у человека на большее не хватает. Да и машина не самая худшая - китайский слепок с ДЭУ Матиза.

))) НЛМК > ЛПЦ-2 > Ст.08Ю ))))))) уссусь ща
Да хоть усрись! Мне твои аббревиатуры ничего не говорят...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2008, 10:12:13 »
Напомню - в этой ветке мы сравниваем Корсу образца 2006 года и Авео образца 2006 (седан)-2008 (хэтч) годов.
Поэтому давайте не будем Лачик прилетать - это действительно старая машина. Мало того, что она существует с начала 2000-х годов, так это ко всему прочему всего лишь перелицовка еще более древнего ДЭУ Нубира.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2008, 10:43:03 »
Drew, не только KIA и BMW, много че там собирают. Одно время даж китайцев клепали. Сейчас перестали.

http://www.rb.ru/biz/companies/show/5067


Хм, я просто на их сайте был, там ни слова о шевроле

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2008, 11:18:41 »
Drew, не только KIA и BMW, много че там собирают. Одно время даж китайцев клепали. Сейчас перестали.

http://www.rb.ru/biz/companies/show/5067


Хм, я просто на их сайте был, там ни слова о шевроле


Тем не менее Шевики (и корейские, и американские), а также Хаммеры и Кадиллаки собирают именно там. Причем машины имеют сразу два ВИНа - российский и "родной"...

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2008, 11:44:25 »
tosterr,

Уж не знаю на каком таком Авео ты ездил - если на Авео седан/хетч образца 2005, да еще и с 8-миклапанным двигателем 1.2, то я с тобой соглашусь.
Но седан образца 2006 года и хетч образца 2008 года с точки зрения начинки (изменения в кузове незначительны) совсм другая машина.

Начнем с того, что на Авео 16-тиклапанные двигатель 1,2 имеет на 4 л.с., а двигатель 1,4 на 11 л.с. больше, нежели на Корсе, что при сопоставимых габаритах и массе дают неплохую динамику.
Ход рычага КПП, великоват, но сравнивать с расхлябанностью переднеприводных ТАЗов - бред...
Радиус разворота 5 метров - не шедевр, но приемлемо (на Корсе не намного меньше).
По поводу музыки - не прав "как инженер" - начиная с 2006 года на Авео седан ставили аудио систему от СААБ 9-3 (аналогичная система стоит на Шевроле Каптива) и Корсовской системе она ничуть не уступает, а во многом ее превосходит.
Дизайн - спорный, но это дело вкуса, если бы не своевременное появление Корсы - ездил бы сейчас на Авео седан (хоть и не люблю я эти кузова).

Существенным минусом Авео являются низкие показатели безопасности на краш-тестах.


речь идет об авео 2007 г.в хетч. которую купили родители себе
1) Музыка блаупунк. Уже вываливается произвольно панель - машине нет и полугода (машина покупалось летом 2008 со скидкой как 2007г.в)
2) Честно  не знаю сколько клапонов в двигле, но судя по г.в не 8.
3) Как и говорил, в авео нет шумоизоляции как класса
4) Сомнительный пластик панелей
5) Если слово дизайн применимо к друшлаГу корейского производства, то в авео данное понятие присутствует не сильно более чем в друшлаГе.

ну а родители довольный ею. Они пересели с 9тки. Хорошо от ланоса мы их отговорили - там шум дверей и самое главное - кустарная фанера в которую канцелярским степлером вбита обшивка панели фальшпола в багажнике сразу нарисовала  мне картинку украинского хутора где в бывшем свинарнике собирают машины. Такая картина в воображении сразу и убила всякое желание расматривать данное произведение как машину. Видел споры по поводу сборки авео. Тут не знаю, вроде кореянка  ???
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 12:37:14 от tosterr »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2008, 12:03:54 »
tosterr, посмеялся, в лансере Х тоже в багажнике фанерка с прибитым войлоком, может их на том же хуторе собирают?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2008, 12:23:56 »
причем данная фанерка настолько тонкая, что её можно показывать  в "женской" рекламе. В общем такие мелочи убили наповал сразу.
 Но авео на этом фоне получше собран, но не сильно богаче.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2008, 12:35:28 »
tosterr,

1. В 2007 году хетчи были еще в старом кузове (разработки года этак 2000-го). По поводу этой машины согласен - восхищаться ею можно только после 40 лет вождения "Запорожца".
2. Кстати год выпуска на количество клапанов не влияет - до сих пор можно купить новый Авео с 8-миклапанным движком - было бы желание.
3. Честно признаюсь на Авео ездил только на седане 2006 модельного года (в старом кузове не ездил) - и проблем с шумкой не заметил.
4. Вот с этим согласен, причем не столько с качеством пластика, сколько с охренительно убогим дизайном передней панели на первых Авешках...
5. Кстати дизайн этой машины разрабатывался (судя по наклейке на двери) в мастерской Джуджаро (видимо практикантами). Да, машина не шедевр, но это можно сказать про 90% продукции мирового автопрома.

З.Ы. Кстати правильно пишется "дуршлаг"  :P

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2008, 16:42:59 »
а я еще отметил бы немаловажный фактик(вовсяком случае для меня):АВЕО воспринимается гораздо бютжетнее!у нас (на УКРАИНе)уж точно.понимаю что не аргумент но важно!

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2008, 17:21:29 »
andox, конечно воспринимается, он и есть бюджетнее, да и GM позиционирует в России его как бюджетный Б-класс.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2008, 17:36:39 »
еще немного offtop`а
Желать можно что угодно - я например мечтаю о Порше 911 Каррера Турбо Кабролет, а езжу на Корсе.
Не знаю как у Вас на Севере, но у нас в центральном черноземье желания и план - синонимы  8)
Да хоть усрись! Мне твои аббревиатуры ничего не говорят...
НЛМК - Новолипецкий металлургический комбинат.
ЛПЦ-2 ныне ПТС - Производство трансформаторной стали, подразделение НЛМК (см. выше).
Ст.08Ю  - Сталь легированная алюминием (в простонародий автолист), из которой не так давно штамповали отечественные автокрылья и т.д. прям в ЛПЦ-2 и которую сейчас в ПТС (см. выше) не катают, но слябы в др. подразделении наверняка делают и продают подешевле Китаю (как и весь брак трансформаторной стали, который другие не покупают).
Внимание вопрос: “Что быстрее ржавеет? ВАЗ-2110 или Chery QQ?”

PS Агрессия слабых, спокойствие сильных... (с) Моральный кодекс

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2008, 17:58:57 »
Не знаю как у Вас на Севере, но у нас в центральном черноземье желания и план - синонимы  8)
Флудить, так флудить...
Варианта два:
Либо у Вас "в центральном черноземье" все ездят минимум на Опелях и Корса самая убогая машина, либо желания (мечты) слишком приземленные.

НЛМК - Новолипецкий металлургический комбинат.
ЛПЦ-2 ныне ПТС - Производство трансформаторной стали, подразделение НЛМК (см. выше).
Ст.08Ю  - Сталь легированная алюминием (в простонародий автолист), из которой не так давно штамповали отечественные автокрылья и т.д. прям в ЛПЦ-2 и которую сейчас в ПТС (см. выше) не катают, но слябы в др. подразделении наверняка делают и продают подешевле Китаю (как и весь брак трансформаторной стали, который другие не покупают).
Внимание вопрос: “Что быстрее ржавеет? ВАЗ-2110 или Chery QQ?”

Не вижу логики... Или у Вас есть информация где затариваются "автолистом" заводы Опель и Шевроле ДАТ? Или Вы на ощупь можете определить из чьего "автолиста" выштамповано крыло того или иного авто? Пока что кроме расшифровки "букофф" и Вашего ИМХО (сильно подозреваю ни разу не объективного) иной инфы нет.
А по поводу ТАЗа и Ку-Ку могу сказать, что видел много ржавых десяток и ни одного ржавого Ку-Ку. О чем это говорит? Всего лишь о том, что китайцев начали возить не так давно...

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2008, 18:23:59 »
Увидел тему "Corsa vs Civic" и теперь немного понимаю, что и как сравнивается )))
Посему, порвали парус...
sry за offtop и резонанс...

PSCorsa лучше
PSS )))
Флудить, так флудить...
Варианта два:
Либо у Вас "в центральном черноземье" все ездят минимум на Опелях и Корса самая убогая машина, либо желания (мечты) слишком приземленные.
Липецк - не Екатеренбург )
О чем это говорит? Всего лишь о том, что китайцев начали возить не так давно...
Вот в том-то и оно, что...

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2008, 15:07:23 »
Для меня все корейцы это такие же  тазы
Владимир60,

Не прав! ЛаЧетти (слово итальянское и произностися именно так) не обновлялось с 2003 года и действительно по многим показателям является машиной прошлого (этакий реликт конца 90-х начала 2000-х годов). А потому "примазывать" Лачетти к сравнению Авео III (2008 года рестайлинга) с Корсой несколько неуместно... Вы бы еще Приору сюда приплели - она тоже из Ц-класса (так сказать "классом выше")!

Что касается металла - Вы его в руках держали??? Поверьте человеку, который проработал в дилерском салоне на закупке запасных частей более 3-х лет - без микрометра Вы не уловите разницу в толщине металла на немецких и корейских авто (если она вообще есть).

Все машины можно сравнивать и многие "произведенные в Европе" машины будут уступать по качеству корейским (сравните ту же Авео с Логаном - а ведь это европейская машина  :D )
И между Корсой и Авео различий действительно много, но далеко не все в пользу Корсы.
Все корейцы для меня те же нашинские тазы только немного комфортней. Лачети или Лацети разницы никакой нет. Я профжестянщик  мой стаж 31 год и в моих руках побывали машины с разной толщиной металла, так что про авто которые делают в Корее мне рассказывать ненадо. У меня рядом Тойота магазин Серебрянный бор, так там машин ремонтируются по гарантии  с косяками пруд пруди а это одна из самых надёжных марок чего там говорить про корейцев если у них на двигле с 1.6 начинаются проблеммы с клапанами. Почитай форум Шевроле Лачети или Авео и всё увидишь.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 15:17:50 от Владимир60 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2008, 18:59:41 »
Владимир60, про движки да. Джеки-чана на лачиках многие ловят. У нас на местном форуме есть история как чувак за полгода на машине пару месяцев поездил (лачик седан).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2008, 20:09:14 »
Кто что может сравнить у этих машинок? Прокатился на новом Авео - вроде бы не плохо... А вы как думаете?
Новые катятся все одинаково, а потом начиают то рейка заскрипела, то клапана надо менять и это на новой машине и сразу меняй клапана, то АКППП начинает косяки выкидывать,ручка переключается в режим  D а а на панели приборов показывает что АКПП находится в режиме паркинга, всё это на корейских машинах и включая АВЕО название поменяли а коробка таже самая кулиса гуляет как на МАЗЕ не очень комфортно. Кто то этих косяков невидит потому как может быть мало опыта кому то они пофигу, но они есть и будут.корейский автопром один одни комплектующие только названия разные.

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2008, 22:20:21 »
...Кто то этих косяков невидит потому как может быть мало опыта кому то они пофигу, но они есть и будут...
+ еще кто-то не признает ошибок...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2008, 03:15:53 »
Ездил недавно на Авео 2008 седан, все бы ничего, тачка в принципе стоит своих денег, но в поворотах очень сильно кренит машинку - итог - мне не понравилась подвеска, хороший слалом в потоке или "дать джазу" по загородной трассе могут окончиться печально... срезать ей пару витков на пружинах и поставить 16-17 диски с резину 40-45 профилем - можно будет и вжарить даже...
Кстати у них щас движки идут с изменяемыми фазами 1.4 - 101 л.с. Корсу порвет я думаю как тузик грелку :) к сожалению :'(

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2008, 03:28:31 »
А мне пофиг что Авео порвет Корсу.
да и 101 лошадь мне не нужна - я из-за 1-3 лошадей не хочу принципиально налог гораздо больше платить. За 140 лошадей мне уже не жалко налог лишний отдать.

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2008, 20:34:39 »
А мне пофиг что Авео порвет Корсу.
да и 101 лошадь мне не нужна - я из-за 1-3 лошадей не хочу принципиально налог гораздо больше платить. За 140 лошадей мне уже не жалко налог лишний отдать.
Налог больше и страховка тоже из за одной лошади, причём этой лошади и нечуствуется. Если платить так платить за 150 лошадок или 170.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2008, 11:46:02 »
Владимир60,

Косяков хватает на всех машинах. Или вы всерьез  думете, что Корсы не ломаются или на заводах Опеля лучше контроль качества?

Историю с отзывом по рычагам передней подвески напомнить?
Массовую замену селекторов АКПП напомнить?
Еще более массовый выход из строя нитей обогревателя заднего стекла напомнить?
Это только массовые явления и в среде клубных корсаводов, которых не более 10% от всех владельцев Корс, но даже в среде клубных корсоводов были и выходы из строя ЭУР, и замена рулевой рейки по гарантии. А какова ситуация в реальности могут сказать только сотрудники служб гарантии дилерских сервисов.

Что касается железа, то у Вас, как у "профжестянщика" свое мнение, у меня как у спеца по з/ч свое...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2008, 11:53:45 »
Апельсинк@,
Владимир60,

Речь не о налогах и страховках, а о сравнении машин.
Так вот чисто техническое сравнение показывает, что на двигателях одинакового объема в 1.4 л - Шевроле Авео дает на 11 л.с. больше, чем Опель Корса. Тем более что в паспорте на Авео 1.4 написано 100 л.с. и налог ненамного выше (для Питера на 180 руб.)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2