Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D vs Aveo  (Прочитано 27728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOBR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Севастополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D vs Aveo
« : 04 Ноябрь 2008, 09:40:41 »
Кто что может сравнить у этих машинок? Прокатился на новом Авео - вроде бы не плохо... А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 19:24:05 от Надюхин »

Google

Corsa D vs Aveo
« : 04 Ноябрь 2008, 09:40:41 »

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 10:35:23 »
у моих  родителей авео.
Сравнивать с корсой  - кощунство.
Авео рядом с корсой не стоит - машина из разных веков.
А так

у авео радиус разворота  -никакой
Руль тяжел, -  посредственная помощь гидравлики
Шумоизоляция остутствует как класс - едешь как на табуретке, чувствуешь каждый сантиметр асфальта.
продолжать?
Движок вязкий,  не тянет вообще - ни 1.2 ни 1.4 на ручке, видимо мало лошадок выжали с него. ужасно распределены передачи - я на 9тке комфортнее себя чувствовал  с ручкой.
Отвратительная музыка, отсутствие вкусностей типа подогрева руля, БК итд,
В общем даже лень писать. Сравнивать нечего. Но авео для своих денег машина неплоха и  в качестве перехода с нашего автопрома.

Плюсы  авео

Цена
Сборка (не наша пока вроде)
Неприхотливость
Надежность (вроде)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 10:39:23 от tosterr »

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 10:57:16 »
tosterr, какой авео у твоих родителей? рестайлинговый немного другая машина, например двигатель 1.4 развивает 100л.с., бк есть, но не на всех комплектациях. Вообщем машинка на уровне, конечно это кореец, но так говорить, что сравнивать его с корсой кощунство, это не првильно. Как раз это и есть конкурент корсе, в ценовом диапозоне от 320 до 450т.р. Причем за 450 это будет полностью нафаршированая машина с автоматом, и например базовый авео однозначно лучше базовой корсы.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 11:02:47 от Drew »

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 10:58:24 »
я видимо говорю о более старом авео - конец 2007 года вып

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 12:11:46 »
таварисчи!АВЕО КОТОРОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ КОРЕЙЦЕМ производится в Запорожье у нас на украине.и у нас (также как и ДЕУ ЛАНОС)конкурент он разве что ТАЗу (по всем параметрам) по цене у нас скорее конкурент-ЛАЧЕТТИ и то дешевле!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2008, 13:41:59 »
andox, не путайте авео который делают у вас, и тот авео который собирают в корее! И зачем зажимать шифт, слепых тут нету..

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2008, 15:17:50 »
DREW.я может не совсем знаю Российский рынок. но знаю точно что на границе к вам бесприрывно проходят сотни наших ДЕУ которые у вас потом становятся ШЕВРОЛЕТАМИ!

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 16:00:56 »
На работе коллега (любитель Audi) всем и всегда говорит: «Chevrolet – машина для лохов» ;D
Теперь я с ним полностью согласен (выбирал между Corsa`ой и Lachetti).

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2008, 16:21:15 »
DREW.я может не совсем знаю Российский рынок. но знаю точно что на границе к вам бесприрывно проходят сотни наших ДЕУ которые у вас потом становятся ШЕВРОЛЕТАМИ!


Зайдите ради интереса на сайт ЗАЗ, и посмотрите какие авео они выпускают, теперь сравните то что там, с этим:


Рестайлинговые авео сейчас собирают в польше!

jois, наверно если бы я ездил на какой-нибудь ауди а8, я бы тоже самое говорил про опель  ;D

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 16:29:54 от Drew »

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2008, 16:42:22 »
не хочу спорить.у меня родственники работают на ЗАЗе!может у вас и польские есть.но на границе стоят в том числе и такие так как преждей уже не производят.
Jois  ятоже вибирал между ЛАЧЕТТИ в макс.компл и КОРСОЙ!!!

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2008, 16:08:18 »
я тоже до последнего сомневалась - может лачетти, но знакомые отговорили:) а новый авео безобразен в плане внешности - переборщили они с кучей решеточек, фары задние прям от новой пиканто, короче, внешне - уродство (я первый раз, как увидела - испугалась). Хотя видела одного дядьку, который свою битую корсу поменял на новую авео (до корсы тоже был авео хэтч). Но по мне - раз внешне не нравится, то уж дальше даже не хочется углубляться в двигатели, комплектации и тд и тп:)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2008, 17:05:26 »
Drew,
andox,

Вы оба не правы - те машины марки Chevrolet, что продаются в России (включая Тахо, ТрейлБлейзер и Хаммер), собираются в Калининграде на Автоторе.
Круз (преемник Лачетти) будет собираться на новом заводе GM под Питером в Шушарах.

То, что собирается на ЗАЗе имеет старые корейские названия, оставшиеся со времен ДЭУ: Авео называется Калос, Реццо - Такума и т.д. и предназначено для реализации внутри Хохляндии. Исключение составляют ДЭУ (они же Шевроле) Ланос - эти ведра действительно собираются на ЗАЗе. Скажу более - этот же "продукт" только с ЗАЗовским двигателем 1,3 продается в России под названием "иномарка Сенс"!!!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 17:08:54 от mickey-mouse »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2008, 17:28:15 »
tosterr,

Уж не знаю на каком таком Авео ты ездил - если на Авео седан/хетч образца 2005, да еще и с 8-миклапанным двигателем 1.2, то я с тобой соглашусь.
Но седан образца 2006 года и хетч образца 2008 года с точки зрения начинки (изменения в кузове незначительны) совсм другая машина.

Начнем с того, что на Авео 16-тиклапанные двигатель 1,2 имеет на 4 л.с., а двигатель 1,4 на 11 л.с. больше, нежели на Корсе, что при сопоставимых габаритах и массе дают неплохую динамику.
Ход рычага КПП, великоват, но сравнивать с расхлябанностью переднеприводных ТАЗов - бред...
Радиус разворота 5 метров - не шедевр, но приемлемо (на Корсе не намного меньше).
По поводу музыки - не прав "как инженер" - начиная с 2006 года на Авео седан ставили аудио систему от СААБ 9-3 (аналогичная система стоит на Шевроле Каптива) и Корсовской системе она ничуть не уступает, а во многом ее превосходит.
Дизайн - спорный, но это дело вкуса, если бы не своевременное появление Корсы - ездил бы сейчас на Авео седан (хоть и не люблю я эти кузова).

Существенным минусом Авео являются низкие показатели безопасности на краш-тестах.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2008, 17:35:08 »
jois,

А на чем ездит твой коллега? В большинстве случаев оказывается, что люди, выдающие подобные "перлы" ездят на сильно ушатаных образцах так любимой или марки (применительно к твоему коллеге это в лучшем случае А4 "девяносто лохматого года").
Умные люди уважают чужой выбор.

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2008, 17:46:41 »
Я могу сравнить только Лацетти потому как недавно её продал проехав на ней 7000 км. Авео ниже классом чем Лацетти, разница между Корсой и Лацетти есть и она огромная, хотя Корса и ниже классом. Первое цена Корсу намного больше, шумоизоляция на Корсе совсем несопоставима с корейскими машинами она гораздо лучше. Покраска Корсы однозначно лучше, металл толще, у корейцев очень тонкий металл, материал отделки салона лучше. Различий на самом деле очень много и все они в пользу Корсы. Машина произведённую  в Европе нельзя сравнивать с Корейской, пишу это потому как до Корсы в основном моя жена каталась только на корейцах и я их знаю очень хорошо.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2008, 18:04:55 »
Владимир60,

Не прав! ЛаЧетти (слово итальянское и произностися именно так) не обновлялось с 2003 года и действительно по многим показателям является машиной прошлого (этакий реликт конца 90-х начала 2000-х годов). А потому "примазывать" Лачетти к сравнению Авео III (2008 года рестайлинга) с Корсой несколько неуместно... Вы бы еще Приору сюда приплели - она тоже из Ц-класса (так сказать "классом выше")!

Что касается металла - Вы его в руках держали??? Поверьте человеку, который проработал в дилерском салоне на закупке запасных частей более 3-х лет - без микрометра Вы не уловите разницу в толщине металла на немецких и корейских авто (если она вообще есть).

Все машины можно сравнивать и многие "произведенные в Европе" машины будут уступать по качеству корейским (сравните ту же Авео с Логаном - а ведь это европейская машина  :D )
И между Корсой и Авео различий действительно много, но далеко не все в пользу Корсы.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2008, 18:23:12 »
mickey-mouse, на автоторе собирают киа и бмв, ты чегото путаешь :)


Оффлайн U-Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2008, 18:25:48 »
шумоизоляция на Корсе совсем несопоставима с корейскими машинами она гораздо лучше.
Владею и Шевроле Лачетти 1.6 корейской сборки и Опелем Корсой 1.0 испанской. Различий между машинами много, но не все они в пользу Корсы. Шумозоляция, к примеру, точно на Лаче лучше: такое сравнение я могу проводить хоть каждый день. А вот отделка салона, да, у Корсы лучше.
Владимир60,
И между Корсой и Авео различий действительно много, но далеко не все в пользу Корсы.
Когда рестайленгоый Шевроле Авео только появиля, я ему заранее симпатизировал и рассматривал его в качестве второй машины, т.к. Лача оставила приятное впечатление. Но после краш-теста сипатии как-то поубавилось... Для меня безопасность Авео оказалась решающим отличием от Корсы. Да и происхождение Корсы повлияло: всё-таки "немец", а цена не совсем немецкая. :)

Оффлайн U-Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2008, 18:46:22 »
базовый авео однозначно лучше базовой корсы.
Мне, как обладателю почти базовой корсы интересно, чем же Авео лучше?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2008, 20:00:10 »
Drew, не только KIA и BMW, много че там собирают. Одно время даж китайцев клепали. Сейчас перестали.

http://www.rb.ru/biz/companies/show/5067
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2008, 20:00:54 »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2008, 20:02:45 »
U-Vox,
Цитировать (выделенное)
Мне, как обладателю почти базовой корсы интересно, чем же Авео лучше?
Я думаю ценой и более мощным двигателем. Больше нечем базовому авео быть лучше. Ну может музыкой еще, послушать надо.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2008, 20:15:21 »
Мне это Авео совершенно не нравится. Перед просто ужасный, ИМХО. А салон в нем - от Авео Седана сделали. Ничего необчного нет. БК ставили и на седан Авео модели 2006 года в топовой комплектации. Только вот не помню - у этого хэтча кажись подсветка приборов красная, а там где магнитола, кондиционер и прочее - ядовито-зеленое. Если это так, то просто безвкусица. Но это мое личное мнение.

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2008, 20:52:20 »
offtop
Начнем с того, что на Авео 16-тиклапанные двигатель 1,2 имеет на 4 л.с., а двигатель 1,4 на 11 л.с. больше, нежели на Корсе, что при сопоставимых габаритах и массе дают неплохую динамику.
БолЪно смятцо.
А Вы за этими лошадками сидели?
Попробуй fiesta`у 1.4 c ее 80 л.с...
jois,А на чем ездит твой коллега?
Opel Vectra ?(ХЗ)
В большинстве случаев оказывается, что люди, выдающие подобные "перлы" ездят на сильно ушатаных образцах так любимой или марки (применительно к твоему коллеге это в лучшем случае А4 "девяносто лохматого года").
...при этом желая купить как минимум что-нибудь типа Skoda`ы ))), присматриваясь на Avensis (как на хорошую машину) ;D
Умные люди уважают чужой выбор.
+1
Chery QQ?
Вы его в руках держали???
))) НЛМК > ЛПЦ-2 > Ст.08Ю ))))))) уссусь ща
Владею и Шевроле Лачетти 1.6 корейской сборки и Опелем Корсой 1.0 испанской. Различий между машинами много, но не все они в пользу Корсы. Шумозоляция, к примеру, точно на Лаче лучше: такое сравнение я могу проводить хоть каждый день. А вот отделка салона, да, у Корсы лучше.
Сравниваете гужевую повозку с Окой?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D vs Aveo lll hatch
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2008, 21:06:50 »
А что есть гужевая повозка и Ока? Непонятно... видимо, Ока - это Корса %)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2