Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А вы престегиваетесь и просите пристегнуться пассажиров?

всегда пристегиваюсь и прошу остальных пристегнуться
139 (92.7%)
чаще всего нет
11 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 146

Голосование закончилось: 16 Ноябрь 2007, 16:52:11

    Печать

Автор Тема: Ремень безопасности. Пристегиваетесь ли?  (Прочитано 21772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2007, 13:38:03 »
Цитата: "Бабася"
 я не хочу несу ответственности за его жизнь.

а за свою? он ведь и для тебя опасен!

Google

Ремень безопасности
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2007, 13:38:03 »

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2007, 13:41:22 »
мне кажется  - если ты кого-то к себе вмашину сажаешь - ты автоматически берешь на себя ответственность за его жизнь пока человек находится у тебя в машине - Можно не хотеть брать эту ответственность на себя - но тогда и не возить...случись что с твои пассажиром (не включая случайных сердечных приступов) сидеть потом тебе самой - а не этому гипотетическому пассажиру - в глаза его матери тоже смотреть тебе... и если он живой останется то на лекарства тоже тебе работать... так решаются судебные дела при ДТП с трупами и сильнопострадавшими...

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2007, 13:41:33 »
Бабася, эээ... Я не юрист (может быть, меня поправят), но в качестве водителя (транспортного средства повышенной опасности) Вы _несете_ ответственность за жизнь всех пассажиров. Если что (ттт) - это будет неосторожное убийство.

Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2007, 13:42:12 »
Надюхин и Vikki, именно поэтому я и езжу 99 % времени одна.  *04 Просто мне попадаются в основном нерадивые пассажиры, которые не хотят пристегиваться.  *15 Я понимаю, что по правилам я несу ответственность за его жизнь, но если пассажир  этого не понимает или не хочет понять, то это его выбор. Сама-то я ВЕГДА пристегиваюсь  *04
    • http://

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2007, 13:45:29 »
anti, Vikki,  полностью согласна!!! Да и пассажиры бывают нам очень дОроги!

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2007, 13:52:06 »
Цитата: "Бабася"
Надюхин и Vikki, именно поэтому я и езжу 99 % времени одна.  *04 Просто мне попадаются в основном нерадивые пассажиры, которые не хотят пристегиваться.  *15 Я понимаю, что по правилам я несу ответственность за его жизнь, но если пассажир  этого не понимает или не хочет понять, то это его выбор. Сама-то я ВЕГДА пристегиваюсь  *04


А я бы ответила - тогда езжай на трамвае. Правила нужно соблюдать всем. Для пассажиров они тоже существуют.

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2007, 14:33:06 »
ну только не понимаю в чем проблема, это они к вам в машину садятся или вы к ним??? Ни хотят пристегиваться, пускай купят себе тачку и в ней ездят как хотят. В конце концов ваша машина - ваши правила, кому не нравится -  едет пешком!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2007, 15:29:06 »
Цитата: "ДокторЗлой"
ваша машина - ваши правила!


  Золотые слова!

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2007, 13:21:40 »
Пристёгиваюсь) Иногда, правда, забываю, но парень обязательно напомнит)

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2007, 14:04:00 »
Пристегиваюсь. Когда забываю, напоминает 3-х летняя дочь (которая ездит сзади пристегнутая в детском кресле)  *06 .

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2007, 15:13:04 »
Представьте сколько лет бились инженеры, чтобы достичь 5 звезд по безопасности пассажиров!!!!
А мы берем и просто их обманываем, с другой стороны сидения протягиваем ремень безопасности.... чтоб не пищала, млин!!!
ИМХО, есть ремень, значит надо пристегиваться и далеко не дураки его придумали....

2 tech Сереж, помнится на "старом" форуме ты выкладывал отличную статью про идеальный автомобиль, когда во всех отделах праздновали победу, кроме одного.... отдела по безопасности....
Если найдешь, выложи пожалуйста. Всем будет познавательно почитать!  *04

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2007, 15:24:38 »
mih@, я тоже все время этот рассказ вспоминаю...

просто не помню кто выкладывал...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2007, 16:13:39 »
МОЛЧА ПЛАЧУТ.

Живут в корпорациях человечки, профессионалы и трудоголики. В некоторых корпорациях такие человечки делают автомобили. Есть двигателисты, есть специалисты по шасси, есть дизайнеры, компоновщики, интерьерщики, технологи, специалисты по материалам и цветам, по резинам и металлам… Одни рисуют, другие лепят, третьи красят — словом, все заняты любимым делом: они разрабатывают новую модель.

Днем и ночью идет работа, не утихают споры о том и другом. Они хотят создать лучший автомобиль! Вот наконец они показывают на выставке концепт. Публика ликует! Воодушевленные человечки с утроенной энергией принимаются за рабочие экземпляры, днем и ночью экспериментируют и тестируют, стараются изо всех сил.

Автомобиль запускается в серию, а первые экземпляры выставляются в шоу-румах дилеров. Человечки собираются у волшебных экранов и наблюдают. Заходит покупатель, видит это великолепие — и восхищенно ахает. Пум-пум. Это открывается шампанское в кабинете шеф-дизайнера: автомобиль понравился, цель достигнута. Покупатель интересуется ценой — и приятно удивляется соотношению цены и качества. Пум-пум: это стреляет шампанское в отделах маркетологов и экономистов. Покупатель садится в салон. Пуп-пум. Шампанское проливается на чертежи в отделах эргономистов и интерьерщиков. Они счастливы. Покупатель включает зажигание и выезжает на улицу. Теперь ликуют двигателисты, трансмиссионщики и подвесочники: автомобиль экономичный, динамичный, отлично управляется… Он нравится покупателю!

И только в отделе пассивной безопасности тишина. Человечки в замешательстве. Почему покупатель застегнул ремень, пропустив его за спинкой кресла? Мы же два года бились над тем, чтобы машина получила пять звезд в краш-тестах EuroNCAP, мы не спали, мы разбили десятки прототипов, мы «выпили мозг» у дизайнеров, конструкторов и технологов, требуя внести изменения. Мы же разработали лучшую систему пассивной безопасности! Почему он ею не пользуется?

И вот наступает непоправимое. Водитель не справляется с управлением. Весь потенциал активной безопасности исчерпан, а дальше — авария. Лонжероны «запрограммированно» сложились, педальки, как и положено, подломились, пиропатроны создали преднатяжение ремня, а специальная система чуть его ослабила, чтобы уберечь ребра от переломов, подушки попытались принять голову водителя.... В отделе пассивной безопасности гробовая тишина: бездыханный покупатель их перехитрил.

Шампанское так и стоит нетронутым. Наши, наверное, налили бы по стакану водки и, как водится в таких случаях, выпили бы, не чокаясь. «Их» человечки смотрят на мониторы и молча плачут. Все было зря.

Автор: Алексей Воробьев
Журнал АВТОРЕВЮ 2006г №24
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2007, 17:00:57 »
Мда... что тут скажешь?
Спасибо, tech, очень в тему! ВСЕМ ЧИТАТЬ!

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2007, 18:22:23 »
Социальная реклама на тему пдд, там по разделам, есть ещё и про превышение скорости (замечу, что при сильном превышении никакой ремень не поможет)

http://www.auto-instructors.ru/security/strap/
ролик "непристёгнутый слон" как раз отдично демонстрирует почему важно пристёгиваться задним пассажирам...

Про себя: пока только как пассажир - всегда пристёгиваюсь, и не важно, сзади или спереди...
мой отец, к примеру, ни в какую не хочет пристёгиваться... считает что мол если суждено погибнуть то погибнешь, если не суждено то всё норм будет и что машина умная поможет (тойота камри)... я каждый раз убеждаю его тем, что ему уже будет всё равно, но убившись он сделает несчастным слишком много людей... свою жену, сестру, мать... меня... и я говорю ему, что в  этом случае я не приду на его могилку...
жестоко, но после этого он обычно пристёгивается.
    • artemacis

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2007, 19:14:21 »
брррррр, начиталась я тут :( все грустно! много друзей, которые так и делают - ремень за кресло и ок! переубедить как ни пыталась - не получается... у всех свои "весомые" аргументы... А с подругой одной, прям поругалась - она сказала, что в себе она уверена и в аварию не попадала и не попадет :(
раньше я пристегивалась сама и за рулем, и на пассажирском, если муж рулит, с этой недели все пассажиры моей машины (коллеги по работе, брат) обязательно пристегиваются тоже...
Но как бы вот сзади еще приучить всех, все ж ума не дам...

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2007, 21:07:52 »
пузырик,
как уже было сказано самый простой способ - просто не ехать пока все не пристегнуться...
как тоьлко все сядут в машину порпосить всех пристегнуться...
на ворпос "что не едем?" ответить "я просил(а) всех пристегнуться..."
если реакции не последует то есть трамвай, автобус, троллейбус, автобус, метро, маршрутка...
    • artemacis

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2007, 21:34:36 »
Цитата: "пузырик"
А с подругой одной, прям поругалась - она сказала, что в себе она уверена и в аварию не попадала и не попадет :(
...

а если в нее со встречки въедят?? или поедит спокойно на зеленый, а в нее в бочину на скорости влетят? она об этом не думала??

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2007, 21:42:25 »
Цитата: "artemacis"
http://www.auto-instructors.ru/security/strap/
.

лучше ролик про маму и сына. меня очень впечатлило....

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2007, 21:44:02 »
Цитата: "Валерий"
Цитата: "artemacis"
http://www.auto-instructors.ru/security/strap/
.

лучше ролик про маму и сына. меня очень впечатлило....

меня ещё впечатлили многие ролики про превышение скорости... там чётко видна разница между скорость 60 и 65 км/ч или 60, 65 и 70 км/ч...
    • artemacis

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #70 : 23 Ноябрь 2007, 12:26:31 »
artemacis,
http://egland.livejournal.com/115180.html
Уже постил.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #71 : 23 Ноябрь 2007, 15:57:42 »
а я предыдущего форума начиталась и начала пристегиваться. и подругу убедила. теперь всегда пристегиваемся. форум дает плоды)))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2007, 12:08:22 »
http://rutube.ru/tracks/297904.html?related=1&v=a8c1d6f3d516d306aebda10c7be35581
Не совсем по теме ремней, но всеже неплохая реклама безопасности.

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2007, 18:03:21 »
Цитировать (выделенное)

http://rutube.ru/tracks/297904.html?related=1&v=a8c1d6f3d516d306aebda10c7be35581

 Да...хорошо сказано в конце!
    • http://

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремень безопасности
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2007, 18:24:16 »
пристёгиваюсь потому что кругом подушки безопасности --- без ремня они инвалидом сделают.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2