Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Увеличение дорожного просвета (клиренса)  (Прочитано 77714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #50 : 22 Январь 2010, 20:20:00 »
а контроля перегрева мотора
Пышалка электронная. Так наглядней :)
А зарядки акб нету :(

Google

Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #50 : 22 Январь 2010, 20:20:00 »

Оффлайн kiskost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Начет клиренса...ужасно болючая тема...особенно для тех,у кого пакет "спорт энд стайл стоит"...как у меня....там вроде клиренс еще и уменьшен слегка..чуууточку...вроде када на 17-х летом катаюсь-все гуд,а переобуваюсь на зимние 15-ые и усе...некоторые бордюры,канешн,нам под силу, но периодически становится сыкатно за защиту картера...
Никто так и не рискнул "поднять" машинку?
    • ЖЖ-шечка

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Никто так и не рискнул "поднять" машинку?
Цена подъема (вернее последствий быстрого умирания внутренних гранат) будет равна стоимости за ваш заниженный просвет. (пакет  "спорт энд стайл стоит"...) И стоило оно того???? Зачем было заказывать?

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цена подъема (вернее последствий быстрого умирания внутренних гранат) будет равна стоимости за ваш заниженный просвет. (пакет  "спорт энд стайл стоит"...) И стоило оно того???? Зачем было заказывать?
ЭТ ТОЧНО

Оффлайн vadik2009

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ага, а еще можно с пневмо подвеской заморочиться...
поехал на речку - поднял, 200 по трассе - опустил. Красота)))
ИМХО проще кочки объезжать, в ямки колесами не падать...
за 2,5 года один раз "клиренса" не хватило - когда снега в москве насыпало, трактором корсу прикопали малость, пытался переехать сугроб по фары высотой... вот тут я переоценил способности корсы - повис на брюхе.
а так и на речку, и по перепаханному полю, и из бутова в щербинку в 2008 на прямую...
    • http://debil2009.narod.ru

Оффлайн efrik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я поставил на зад пружины от bmw иприподнял его на2-3 см.апод передние пружины вставки межвитковые но буду менять в апреле на новые пружины.

Оффлайн mix68ru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 15:09:02 »
Ну и что кто нибудь хоть что то сделал?Отпишитесь , от ваза подходят проставки,хочу мордочку ей на пару сантиметров поднять.
А то говорили говорили а ничего дельного не сказали.

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2010, 20:24:43 »
Задавал такие же вопросы в разделе/ходовая/ никто кто конкректно поднимал не отписались,решил разберусь сам по ходу дела еще и с помошником-спецом гидравликом он не один десяток стоек перебрал тем более снять стойку на корсе-с проще чем на ВАЗе только ключ на 18 нужно  прикупить(у меня на с-шке именно такой нужен)вобщем стойку сняли пружину стянули одна резинка-правая была немн разбита замерили по месту установки проставки внутр и внешн диаметр вырезали балеринкой на станке из транспортерной ленты толщ 1см проставку подпожили собрали вроде никакого изменения не видать снова сняли и подложили еще под опорник шайбу толщ около 4мм от амортов -валялись в гараже подошло четко больше не стоит а то при стяжке-сборке резьбы штока  может и не хватить или на полгайки затянется  у меня как раз закрутилось ровно на размер  гайки,Все собрали сделал контр замер до и после-результат мордашка поднялась прим на 4см меня вполне устроило если учесть что у меня корса европейка    Затрат-две 1,5 пива+заменил пыльник на стойке стаба подходит от ГАЗа,ВАЗ тоже почти индентичн*      СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание на углы приводов у меня было даже немного занижен(угол к земле) от горизонтальной плоскости сейчас привода практически в ровном горизонтальном положении в авто без нагрузки КАК??? у них и с чего  сократится в разы  срок службы? А как же пакет плохих дорог предусмотренный заводом изг он разве не изменяет угол работы приводов а то заладили в унисон на всех форумах нельзя-нельзя а конкретики никакой один сказал десять повторили,все можно-  В   РАЗУМНЫХ пределах
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 20:42:08 от petrovich72 »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2010, 21:11:03 »
Отлично сказано,так их >:( ,а тебе *DRINK* *DRINK* *DRINK*
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 21:13:19 от мебельщик »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2010, 08:45:46 »
только ключ на 18 нужно прикупить
А ключик на 9??? Чем за шток аммортизатор удерживать?

Оффлайн mix68ru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #60 : 18 Сентябрь 2010, 18:24:27 »
petrovich72,
а от ваза проставки не пробовал подобрать?

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #61 : 19 Сентябрь 2010, 05:28:15 »
ВАЗовские не пробовал,замеряли и делали все поместу из ленты-  даже и размеров сейчас не вспомню что бы сравнить

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2010, 13:10:43 »
А как же пакет плохих дорог предусмотренный заводом изг он разве не изменяет угол работы приводов а то заладили в унисон на всех форумах нельзя-нельзя а конкретики никакой один сказал десять повторили,все можно-  В   РАЗУМНЫХ пределах
Ну у меня пакет для плохих дорог. В нем более толстый стабилизатор. Задняя балка литая. Более толстое крепление уха заднего аммортизатора. Другие по каталожному номеру аммортизаторы (в живую от номера отличий нет никаких кроме как на заднем ухо с более крупной дыркой на 14). И защита под картером. Все. Других отличий нет

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2010, 13:58:15 »
Так чем увеличивают клиренс на заводе изг для машин в Россию?что другие кузова что-ли с другой подвеской устанавливают,  Вы же не будете спорить что у европеек клиренс ниже и не только у ОПЕЛЬ   И если в живую отличии нет это еще ни очем не говорит   А жесткость пружин  с другими параметрами стойки в несколько мм   тоже на глазок подровняли при всем ув,к вам DUDINS   Тогда  зачем существует такой пакет вообще  в природе если разницы нет Купил защиту картера вот и все Кстати у меня на пружине маркировка NG хотелось бы узнать что сие означает-кто просветит?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 17:36:49 от petrovich72 »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2010, 15:06:24 »
на заводе клиренс не увеличивают для России, тока усиливают детали подвески.

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 15:10:31
Ну и что кто нибудь хоть что то сделал?Отпишитесь , от ваза подходят проставки,хочу мордочку ей на пару сантиметров поднять.
А то говорили говорили а ничего дельного не сказали.
пробуй, практикуй и делись опытом. или каждый корса-владелец обязан повысить себе клиренс?:) Я знаю о полувитках, ставил на 2107 себе, на корсу поставлю если надо будет, потом сниму, если не надо. на большой скорости и хорошей кочке, думаю они сами выпадут.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 15:10:31 от lp610 »

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2010, 17:47:14 »
А я разве не об этом говорил?Именно об усилении деталей подвески для Росс-рынка и как следствие этого у авто увеличивается клиренс

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2010, 18:07:33 »
Именно об усилении деталей подвески для Росс-рынка и как следствие этого у авто увеличивается клиренс
А жесткость пружин  с другими параметрами стойки в несколько мм   тоже на глазок подровняли
давай отделим мух от мяса....
1. Жесткость пружин. Клиренс причем??? ну согласен что как то влияет. Хотя слабо и верю. Вот в сторону занижения согласен. А в сторону завышения никто витков добавлять не будет. Да и играться завышением на пружинах немного не корректно.. с точки зрения инженирии. Более правильно увеличить опорники.
2. Стойки по параметрам тоже смущают. Чем вы можете у шприца изменить параметр надежности при чатых колебаниях штока??? Правильно, только более широкой плоскостью сальника. Чтобы при ударных нагрузках удерживать жидкость. Измените параметры поршня-получите табуретку. Мягче-тоже не выход.... Из всего получаем что отличие аммортизаторов для плохих дорог - более толстый корпус (и возможно как следсвтие более толстый шток) и сальник. Ну плюс возможно более большая накачка газа во 2 полость для устраниения вспенивания. Опять же подтверждается версия о сальнике. И все. Посмотрите в каталог. Что идет для обычной подвески, а что для усиленной. Не так там и много отличий. Шрусы единтичны. Если бы была разница в углах-то явно шел бы другой партномер.

От себя добавлю. Обсасываем теорию. На практике вольны делать что хотим. Можно и на БИГ-ФУТ поставить. Но будет пропорционально(уходу от заводской геометрии ходовки)..... одна поездка-один ремонт. Поверьте опыту почитателя трофийных гонок...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 18:09:08 от Dudins »

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2010, 18:30:56 »
Вот и опять как обычно  :обсасывают:теорию а хотелось бы из реальной практики что нибудь услышать  Сколько где не рыскал-одни теоретики  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 18:38:12 от petrovich72 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2010, 18:49:45 »
petrovich72, Что нужно то из практики??? Что-то в тупик заходим. Вроде все ясно так бери и делай. Проставки под опорники со сторны пружины от девятки и все. Че тут рассуждать. Либо делать либо не далеть. Что еще нужно не пойму? Какая еще практика нужна. У меня стаяли проставки раньше теперь убрал. Из последствий хрустяшие внешние гранаты. Какая еще практика нужна??? Моя практика идет в одном русле с теорией. Есть завышение-есть хруст в гранатах. Че еще надо услышать?

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 18:50:09
написали же выше... колхоз - дело добровольное...

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #69 : 19 Сентябрь 2010, 19:07:10 »
 Так я уже заделал тем более тема то увеличение клиренса  какого размера проставки ставил? И что можешь сказать про маркировку на пружине NG

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #70 : 19 Сентябрь 2010, 19:11:55 »
petrovich72,  у тебя авто поднялось? проставкой? что тут обсасывать то? либо переварить кузов  как на супер-ниве выше, либо проставкой поднять. Штатно корсы-внедорожника не существует. NG скорее всего что пройден тест и продукт сертифицирован и подходит под условия класса безопасности или соответствует условиям работы по какому-то евро стандарту.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #71 : 19 Октябрь 2010, 09:35:20 »
я на зиму 16 радиус обуваю 55 резинкой и не парюсь...
а на лето у меня 17шки впереди 45 сзади 50

нада попробывать 55 на 17шке засунуть ))))) или 60 на 16шке)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2010, 09:56:05 »
SLeSar, ширину хотя-бы написал, 55 это процент от ширины, а не просто высота

Добавлено: 19 Октябрь 2010, 09:57:10
Я тоже на зиму ставлю колеса большего размера, клиренс на сантиметр выше, ни чего не задевает

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2010, 14:43:06 »
mega_sash зима помоему 195 не помню....

дома гляну отпишу.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Увеличение дорожного просвета (клиренса)
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2010, 23:41:51 »
У меня Цешка.Стандартная резина 185\55 R15
На зиму поставил 195\60 R15
Не цепляет, но до арок остаётся 3-4 мм....да вылет у меня 12мм кнаружи - на штатке возможно в повороте цапать будет - но не факт!!

Итого прибавка клиренса 1,5 см.

Стоят проставки спереди на 3,7 см(37мм), сзади пока в раздумье что приладить
Спереди купил муфту(кусок трубы для их сочлиения)...долго искал,что может подойти.
Муфта 3 дюйма - найти такие даже в специализированных магазинах инженерной сантехники - сложно.
В общем внутренний диаметр 80мм,наружний 100мм, высота 75 мм.Распилил её пополам(ппц скок парился - стенка 1см толщиной)
Итого получил 2 металлические проставки по 3,7мм - идеально входящие в аморт.

И того изменился клиренс на 5см. Удачи всем=)

P.S. Резиновые не берите - фуфло - не подходят - они больше размером и сползают(те которые под чашку ставятся), да и амортизируют.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 23:45:06 от MuxauJl »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2