Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сервисы в нижнем!  (Прочитано 38052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #75 : 07 Апрель 2009, 16:23:28 »
А я вот собыраюсь на ТО-0 и теперь уже начала задумываться, куда именно... у меня что-то руль "косой"... да и так, проверить машинку... Что скажете?

Google

Сервисы в нижнем!
« Ответ #75 : 07 Апрель 2009, 16:23:28 »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #76 : 07 Апрель 2009, 20:57:45 »
Only_Elena, в принципе из темы все понятно, предложение КуМа рулит.  ;D Ездил уже во второй раз, меняли ремень безопастности, все быстро. Одно только но, но это я сам лоханулся что не сказал, поменяли ремень со стороны водителя, а теперь и ремень со стороны пассажира тоже плохо втягивается. Кстати, новый ремень, по ощущениям, совсем другой, более легко вытягивается, но в тоже время втягивается без проблем.  :-\

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #77 : 07 Апрель 2009, 22:46:41 »
Only_Elena,
когда я вижу буквы ТО-0, то я реагирую как бык на красное  >:D  :D

Оффлайн КуМ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #78 : 08 Апрель 2009, 07:27:29 »
Only_Elena, Согласен с gateKeeper, не нужно никакого ТО 0, точно, современное моторное масло легко ходит и 20 000 км...

Оффлайн Porsche

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #79 : 08 Апрель 2009, 09:21:47 »
Only_Elena, в принципе из темы все понятно, предложение КуМа рулит.  ;D Ездил уже во второй раз, меняли ремень безопастности, все быстро. Одно только но, но это я сам лоханулся что не сказал, поменяли ремень со стороны водителя, а теперь и ремень со стороны пассажира тоже плохо втягивается. Кстати, новый ремень, по ощущениям, совсем другой, более легко вытягивается, но в тоже время втягивается без проблем.  :-\

А про второй ремень уже сказал? Если еще нет, то давай закажем - нет проблем;)...

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #80 : 08 Апрель 2009, 11:22:11 »
Ага... а что мне с "кривым" рулем делать прикажете? Что это вообще может быть? Колеса - прямо стоят, а руль в это время - по диагонали...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #81 : 08 Апрель 2009, 12:01:26 »
Only_Elena,
в яму попадала? Проверить сход/развал и установить руль прямо. Все сделают на нормальном стенде. Только при чем тут ТО0? Не, ну для собственного успокоения съездить можно. Ну и если деньги лишние.. Хотя у кого они сейчас лишние)) тем более что если поедешь к дилеру я полагаю что данные работы будут проводиться определенно за денежку а не по гарантиям каким-либо. А потому уж лучше заплатить "нашим проверенным" людям )) они сделают все по-нормальному хотя бы.

КуМ,
на июнь на ТО еще рано записываться? бггг
Я пока коплю косяки: дребезг левого заднего динамика (грешу на закрепление обивки двери), потеки из-под крышки маслозаливной горловины.

Оффлайн Porsche

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #82 : 08 Апрель 2009, 12:45:49 »
Ага... а что мне с "кривым" рулем делать прикажете? Что это вообще может быть? Колеса - прямо стоят, а руль в это время - по диагонали...

Можно приехать сегодня или завтра, например ;))
Это сход-развал.....) Последствия ямы...) Ничего страшного. Позвони Алексею КуМ,

Добавлено: 08 Апрель 2009, 12:47:49


КуМ,
на июнь на ТО еще рано записываться? бггг
Я пока коплю косяки: дребезг левого заднего динамика (грешу на закрепление обивки двери), потеки из-под крышки маслозаливной горловины.


Запись пока не требуется ;))) Динамик посмотрим...крышку - поменяем, если сильно течет.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 12:47:49 от Porsche »

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #83 : 08 Апрель 2009, 14:25:37 »
Porsche, gateKeeper, спасибо, успокоили))))

КуМ, сегодня-завтра буду тебе звонить))) А сколько, кстати, сия процедура стоит?

Оффлайн КуМ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #84 : 08 Апрель 2009, 14:27:43 »
Жду звонка завтра, узнаю пока сколько сход-развал стоит....

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #85 : 08 Апрель 2009, 15:19:54 »
КуМ, ага, пасибо)))

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #86 : 08 Апрель 2009, 19:16:03 »
Porsche, Андрей, давай закажем, лучше поменять. Думаю в воскресенье увидимся.  ;)

Добавлено: 08 Апрель 2009, 19:31:01
Кстати, может кто подскажет, где в Нижнем можно отремонтировать скол лобового стекла? Млин, ехал из Нижнего (как раз менял ремень безопастности) и получил камнем в лобовик.  :'( И ехал не очень быстро и дистанция была около 30-ти метров, но камешек был не маленьким. Получился скол, в верху слева, левый дворник в своей верхней точке, чуть-чуть не достает. Трещины не пошли, но думаю лучше заделать.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 19:31:01 от Poohav »

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #87 : 08 Апрель 2009, 23:49:40 »
Poohav, заделать обязательно, у меня на астре из-за скола трещина пошла, ремонт обошелся в 1950р, о тебе выйдет пока рублей в 150-300. фирма называется "алекс-авто", где она в НН не знаю, у нас в дзержинске их филиал. сделали в момент обращения, работа заняла 1.5 часа. трещина около 50см. на твой скол уйдет где-то пол-часа. если у тебя каска, то лучше в конце срока заменить стекло полностью

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #88 : 09 Апрель 2009, 00:07:32 »
РУЛЬНАЯ, спасибо мало )
с тебя отчет!
:P ну отчёт, так отчёт!
Приехала в "любое время"  :) с 9 до 17, без всякой записи, просто по предварительному звонку мин. за 30-40... машину помыли (на мойку очередь была, ребята предложили на другую, но т.к. к тому времени,когда они подъехали, моя очередь уже почти подошла,осталась там), загнали в сервис, а ребята тем временем меня развлекали всячески...  :) на машине афигенной покатали, кофе напоили  :) и, может мне покзалось, но по-моему даже меньше чем через час машину уже можно было забирать  :) после ТО всё нормуль  :) всё на местах, ничего не гремит, не отваливается ))) как в некоторых печальных случаях,описанных выше... проверить реальное выполнение всех работ, предусмотренных ТО действительно сложно, но ребята убедили, что всё, что надо, сделали и поменяли, и вообще к машинкам нашим относятся как к своим  :) на вопросы все мои многочисленные ответили + поменянная крышка бачка для масла + скидка на ТО  :) в итоге всё устроило  :) учитывая то, на каких "умельцев" можно нарваться в сераисах (был печальный опыт например и у моих знакомых с машиной за 1,5 млн.), сама решила обращаться только по рекомендациям... в общем, ребята (Лёша и Андрей)  *DRINK*  

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #89 : 09 Апрель 2009, 08:20:57 »
petralekc, спасибо за инфу. КАСКО закончилась в марте, новую не стал оформлять. Нижний плохо знаю, не хотелось бы искать. У нас в Павлово сказали, что стекла не ремонтируют, вроде есть в Богородске - как раз по середине между Павловом и Нижним. Это был бы лучшим вариантом. Буду узнавать.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #90 : 09 Апрель 2009, 09:57:38 »
Замена лобового стекла вместе с работой,со стеклом и материалами 4500-5000 руб. см. здесь
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7273.0
Ремонтировал трещину на стекле в сервисе в районе Мещеры, "шайтанили". когда сделали, в итоге получилось что трещину заметно, сказали а у вас туда попала мелкая грязь именно ее при преломлении света видно. По деньгам взяли 3 000 руб. так зачем "шайтанить" эти трещины если можно заменить стекло поставить детермальное с полосой и все проблемы решены, ремонт трещин длиной больше 5 см. развод чистой воды. Если пошла трещина ее нужно сразу заделать скотчем, чтобы не попала грязь и сразу ехать ремонтировать тогда смысл есть... в противном случае выкид денег на ветер...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #91 : 09 Апрель 2009, 11:24:10 »
Poohav, petralekc,
если действительно Алекс-Авто этим занимаются, то находятся они рядом с пивзаводом недалеко от Комсомольской площади.

Добавлено: 09 Апрель 2009, 11:26:07
РУЛЬНАЯ,
а что со стрекотанием? Нашли причину?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 11:26:07 от gateKeeper »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #92 : 09 Апрель 2009, 20:17:38 »
AlexLenchik, дык у меня не трещина, а скол, размером со спичечную головку. Как читал в инете, стоимость заделки скола, размером до 5 мм, 300-400 руб., разница между 5000 руб. есть. На скол мне пофиг, хочу заделать, чтобы трещина не пошла.

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #93 : 10 Апрель 2009, 13:18:20 »
КуМ, Леша, спасибо огромное! Теперь у нас руль прямой)))  :-*

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #94 : 10 Апрель 2009, 18:55:23 »
Сегодня заделал скол, 300 руб., 40 минут работы, и на стекле осталась малозаметная точка.  *DRINK* А вы, стекло меняй.  ;)

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #95 : 11 Апрель 2009, 11:51:43 »
РУЛЬНАЯ,
а что со стрекотанием? Нашли причину?
Дим,  :-\ я же ещё раз после ТО подъезжала, вокруг моей машины собралсо мини-консилиум  :D в общем они и "стрекотание" услышали, и "стук" тоже, НО, сказали, что: "стрекотание" - для корсы с движком 1,4 - это характерная особенность и все они так работают, а по поводу стука - это так сцепление на автомате (то бишь гидротрансформатор АКПП) так работает, типа может стучать... может и гидрики стучат, но менять их достаточного основания нет и никто не меняет... Ну в общем не знаю  :-\ механики то её 5 мин. только смотрят и слышат этот стук пару-тройку раз, а я то езжу на ней и слышу, что стук странный какой-то, то он есть, то его нет, есть он не только при переключении передач, а постоянный, а когда машина оч.хорошо прогретая (весь день катаюсь например), его вроде вообще нет... короче странный какой то стук...  :-\ В итоге, мне конечно предложили её оставить на ночь, чтоб на холодной ещё послушать, но сказали, что ответ вряд ли другой будет... нехороший стук всё равно вылезет, не разбирать же её сейчас всю, чтоб его найти, как например в инете понаписано: "НАПРИМЕР: При работе на холостом ходу слышен стук (похожий на стук шатуна) в области ГТФ, данный стук говорит о том что треснула приводная пластина ГТФ. Снимаем АКПП, заводим двигатель без АКПП и слушаем, если звук сохранился, то ищем другую причину..." я просто полазила уже почитала всё, что можно на эту тему  :-[ Посоветовали ещё прокатиться на чьей нибудь такой же с движком 1,4 и АКПП и послушать так же работает или нет. В общем я забрала машину и уехала... вот не знаю, есть ли среди наших у кого-нить такая же  :-\   :) может и правда стоит послушать у других ))

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #96 : 11 Апрель 2009, 13:54:35 »
РУЛЬНАЯ,
Ксюш, такие же есть конечно. И само собой каждая машинка издает свой характерный звук. Потому что характерно для твоей может быть не характерно для другой. Но, если данный звук на столько слышен тебе из салона и есть желание разобраться то надо разбираться до конца - оставлять машину на ночь, сажать мастеров рядом и т.д Про гидрики тоже думал. Но что-то уж больно быстро. Нехороший стук конечно же вылезет вот только когда и каким образом?? Я так же мучился с включением первой передачи, в конечном итоге нашли же причину, причем она описана была в ТИСе, то есть это говорит о не очень высокой квалификации мастеров - они должны были знать или как минимум уметь пользоваться программой.

Оффлайн Леночек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #97 : 15 Апрель 2009, 20:08:24 »
Привет всем! В воскресенье сделала 2ТО через КУМа, правда ездил муж он и рассказывал обо всем...ребята сработали оперативно. Машину помыли, через 5 мин подъехал Алексей, а через 1,5 часа мужу вернули машинку, поменяли фильт салона (сказали что в Дженсере когда этот фильтр меняли поставили какую-то бутафорию а не фильтр), заказали блок для света в салоне и муж сказал что в нашей машине все отлично (раз спецы сказали так, то я спокойна), а самое главное сделали скидку :)Вобщем молодцы ребята!!!
А Алексею огромное спасибо  ;)за то, что безотказно помогает всем нам...
Еще просьба, у меня на крыле большенький скол, а краску вроде достать нигде нельзя или ждать 5 месяцев, может кто подскажет как и где ее можно достать? 

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #98 : 16 Апрель 2009, 13:30:09 »
Леночек,
ну за краской можно съездить заказать наверное в любой фирме, которая занимается окраской, они должны сваять ту которая нужна.

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сервисы в нижнем!
« Ответ #99 : 16 Апрель 2009, 14:40:31 »
А от меня респект Дженсеру))) Искала по всему городу литые диски OPL6 или на крайняк OPL7... нет нигде в магазинах! Стала обзванивать салоны. В Центр-Авто нет дисков на корсу вообще, в Луидоре - предложили совсем оригинальный по 7-9 тыс. за штуку... В Дженсере нашли OPL 7! Приехала туда))) Оказалось, что у них и OPL 6 нашлись - последний комплект! И продали мне их не по 3500, как на ценнике в салоне, а по 3200 - по старой закупочной! И переобули без очереди! И старые мои сложили аккуратненько в пакетиках на заднее сиденье!!!

Словом, респект Дженсеру и отделу доп. оборудования)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2