Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбор сигнализации для Opel Corsa  (Прочитано 73061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #25 : 07 Август 2008, 15:50:28 »
garry, +1 Я в буклете и не такое напишу, да и вообще буклетов полно у дилеров разных.
Androw, на счет датчика удара в европе, то вы не правы, регламентированы правила использования звуковой сигнализации.

Google

Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #25 : 07 Август 2008, 15:50:28 »

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #26 : 07 Август 2008, 16:08:32 »
Цитата: "untermensch"
Zanoni, если нужна просто обратная связь к MOP, поставте отдельный пейджер за 1500р

untermensch, Кстати мысль! Благодарю за подсказку!  :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата: "Alexey_Sh"
daimen, Да кто Вам сказал, что MOP - это GM  *06
Я уже 3 раз спрашиваю, откуда эта информация?
Кем она распространяется?

А у всех не возникает вопросов, почему сигнализации нет в базе или как опции под заказ на Корсу?


Дилерами и распространяется... а еще ими же распространяется инфа о том, что скоро эта сигна будет включена в базу. Почти завтра.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #27 : 07 Август 2008, 16:24:19 »
Цитата: "Zanoni"

Дилерами и распространяется... а еще ими же распространяется инфа о том, что скоро эта сигна будет включена в базу. Почти завтра.


Уже год об этом слышу, и у GM по этому поводу ни слова нет.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #28 : 07 Август 2008, 16:30:17 »
Zanoni
хотите нормальную сигнализацию, выполняющие ей функции в полной мере, и защищенную от перхвата и взлома, и если не хоттите дарить деньги, то ставьте себе за эти же деньги пандору 2000, или пандора 1500i, либо сталкер нб 600
главнаяч задача сигнализации - оповостетть что что-то не так...
как вы об этом узнаете на этой сиге? поставите пейджер, тогда друго вопрос,
выы думаете ее нельзя перехватить? уверяю,, что можно...
а вот пандору и сталкер, нельзя, т.к это обсолютно новое решение...
а эта сига, в свое время тоже была хорошей, просто надо понимать, что ее время прошло, и ее заменили более современные вещи....
плюс у пандоры и сталкера, есть куча современных и полезных функций...
дилеры, безуслвно скажут, что пандора и сталкер они не ставят, и не будут, а знаете поченму?
потому что это для них сложно! там нужна грамотная установка...а старлайн и МЕТА, ставятся очень просто, поэтому им легче поставить их (что лучше тратить 3 часа или 1 час, образно выражаясь)? при этом выставляя счет за 3....
дело ваше...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #29 : 07 Август 2008, 16:52:32 »
albert42, и смешно и плакать охота, что дилеры по цене нормального комплекса со Сталкером или Пандорой втюхивают Шерхан 8 со словами "Все равно если захотят, то угонят".

Dz_Julia, тада дело другое, не знаю, можно ли обратную связь сделать - это к спецам.

Alexey_Sh, мне сказали тут на форуме несколько человек уже, и все в один голос утверждают, что это зе бестест фор корса, т.к. это официальная сигналка, с ней глюков не будет и бла-бла-бла... Информация от дилеров, видимо.

Поэтому я и говорю, что гарантии безупречной работы этого МОР-а чистой воды развод. У меня со сталкером ниче не глючит. Было дело - горели поворотники иногда, но это сама сигналка была бракованной и ее поменяли, а не из-за "несовместимости" конкретно с корсой, о которой трубят дилеры.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #30 : 07 Август 2008, 17:05:54 »
Ребят, а давайте подумаем: нужна ли такая навороченная, сверхсовременная, жутко зашифрованная, далее можно продолжать? Кто-нибудь пострадал вообще от угона Корсы? Есть тут такие? Вариант ответа: "ну вот у моего знакомого ...." не годится. Думаю, что Корса даже Д никакого угонщика не может ничем заинтересовать. Единственный случай может быть с кражей вещей из салона. Ну тут я думаю замок капота с дополнительным иммобилайзером не помогут  *06

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #31 : 07 Август 2008, 17:08:23 »
albert42, очень благодарна за советы. Я пытаюсь разобраться в вопросе и общаться со специалистами дилеров: они уверяют, что подходящих для Корсы сигнализаций мало, ставить их сложно, потому что у Корсы нестандартные настройки модуля согласования (сама не понимаю, про что пишу  :( ).  Чувствую, что лапшу вешают, а как грамотно вывести их на чистую воду - не знаю...  Поэтому и выясняю на форуме, при установке каких сигнализаций минимальна вероятность дальнейших проблем с электрикой (при условии установки у дилера).
Мне не жалко купить сигналку и дороже MOP, просто не люблю, когда очевидно обманывают. Неприятно.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #32 : 07 Август 2008, 17:21:51 »
Zanoni, Просто поставить сигнализацию на современный автомобиль - дело не очень простое и трудоемкое. На самом деле не нужен и CAN модуль и так все поставить можно на Корсу.

Далее информация к размышлению, если MOP штатный блок, то в Корсе, он должен подключатся очень просто, а именно 4 проводами. Два питания и два на CAN шину. Еще четыре провода на выход, два для датчика объема и два на сирену.

Вот и все, если блок подключается сложнее, то это не штатное изделие.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #33 : 07 Август 2008, 17:29:22 »
Dz_Julia, смотря какой пейджер, но можно как минимум просто к сирене подключить, хотя при грамотном подключении он должен пасти постановку/снятие с охраны.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #34 : 07 Август 2008, 17:40:24 »
Вот сайт производителя этого MOP :)
Ошибся, не поляки, а макаронники :)
http://www.metasystem.it/index.php/msy_ita_it/content/view/full/4158

А вот и описание этой поделки
http://www.corsa-club.net/index.php?name=Files&op=view_file&lid=21

То что она не штатная, даже обсуждать глупо  *04

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #35 : 07 Август 2008, 18:02:44 »
Корсов, речь о том что дилер впихнет неизвесно что за те же деньги, что и стоит "современная и навороченная" не у дилера. Как говорится, "больше плюсов за теже деньги".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Пример я уже приводил в теме про сигналки.
У меня: Сталкер + цифровое реле - 17000 + замок капота 5000.
Тёте на мериву в Лауре поставили: шерхан 8 - 18000 или 19000, точно не помню.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #36 : 07 Август 2008, 18:05:53 »
Ребят, ну что вы говорите? Есть датчик удара. У меня в заказе-наряде салона сервису черным по белому написаны выполненные работы (на 11000) и израсходованные материалы по сигналке META (на 7000) (могу хоть скан сделать):
- Сигнализация Meta System
- Датчик удара Meta System Corsa
Если его нет, как тогда объяснить, что сигналка позванивает, когда к машинке прикасаешься?

А про пейджер надо все же уточнить.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #37 : 07 Август 2008, 18:25:57 »
Когда был в Геме, то на витрине допоборудования было любопытное объявление: "Единственная одобренная ГМ сигнализация для Корсы" Забавно однако.

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #38 : 07 Август 2008, 18:37:33 »
по поводу сигналки МЕТА мне тоже в салоне впаривали.
12 тыс, тока на корсу и т.п.

но я решил для себя что:
сигналка мне не нужна, а штатный ц.з. и блокировка мня устраивает.

а так бы я поставил се сигналку с автозапуском и зимой ей радовался.
все. больше ничего не скажу.
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #39 : 07 Август 2008, 22:00:59 »
Цитата: "Ymka"
Ребят а есть кто своими силами сигналку ставил ?


я ставил сестре (машина, та что в профиле). В чем проблемы, задавай вопросы.

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #40 : 07 Август 2008, 22:11:26 »
Главное не ставить сигналку,которая на клаксоны выводится,не знаю как она называется,но мега-позорная вещь.При открытии и закрытии мшины издает истошные звуки клаксонов... *08 Теперь на нее почти на ставлю,а просто закрываю на ключ.
    • http://

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #41 : 07 Август 2008, 22:13:06 »
Цитата: "Alexey_Sh"
Zanoni, Просто поставить сигнализацию на современный автомобиль - дело не очень простое и трудоемкое. На самом деле не нужен и CAN модуль и так все поставить можно на Корсу.

Далее информация к размышлению, если MOP штатный блок, то в Корсе, он должен подключатся очень просто, а именно 4 проводами. Два питания и два на CAN шину. Еще четыре провода на выход, два для датчика объема и два на сирену.

Вот и все, если блок подключается сложнее, то это не штатное изделие.


Не совсем так.
к датчику объема обычно  идут "+", "-", "алярм", "варнинг". На сирену уходит один провод, тк землю берем рядом с самой сиреной.  КАН модуль (по крайней мере то , что у нас продают в стране) подключается только к низкоскоростной шине (один провод).

Цитировать (выделенное)
Главное не ставить сигналку,которая на клаксоны выводится,не знаю как она называется,но мега-позорная вещь.


То , что будет пищать клаксон, а не сирена не меняет в корне ничего. У Корсы сам сигнал-клаксон конечно не фонтан, но это уже другая история. По себе заметил, что на сработавший сигнал клаксона народ реагирует живее, чем на сработавшую сирену (она приелась).  Кроме того, чтобы обезвредить клаксон нужно еще и попотеть, а сирену засунут просто под капот. Попробуйте сменить клаксон на более мощьшый и сочный, может все изменится к лучшему

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #42 : 07 Август 2008, 22:25:52 »
alo, Датчик объема - две зоны, если он штатный, то и питание гдето берут в другом месте, думаю по логике, если он гдето предусмотрен в машине так что 2 провода - это максимум, а может и 1, на Вектрах только внутренняя зона. (рассуждаю гипотетически)
На сирену - управляемый +, 1 провод из экономии во всех сигналках, если что землю  найдут и под капотом хоть и на массу, ИМХО дешевое плохое решение.
CAN стандарт описывает скорости обмена до 1 Мбит/сек и везде предусматривает подключение двумя проводами, так как дифференциальный по своей природе. А низкоскоросной или нет не имеет значения. Сколько видел CAN модулей, внутри обычные CAN трансиверы стоят CAN H и CAN L два сигнала. Конечно можно посадить 1 на землю, и в результате получить потенциальные глюки, хотя не факт, CAN очень надежный и хороший протокол и испортить его крайне тяжело.
Если это сделал установщик - это просто плохо, если вдруг производитель, то этот модуль лучше не покупать.

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #43 : 07 Август 2008, 22:30:10 »
alo, да я не про безопасность,я о наболевшем...мне кажется,что у меня весь дом слышит када я в 6:30 на работу выезжаю...
    • http://

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #44 : 07 Август 2008, 22:39:48 »
Alexey_Sh,  на сколько я знаю (я выбирал себе КАН  модуль), все они разработаны с подключением только одним проводом к шине авто. Если не верите , то посмотрите на сайтах производителей их всего 3-4 (ТЕК, Меорида, Фалькон и возможно еще забыл кого)
Metsher,  так это с одной стороны хорошо, а с другой посмотрите инструкцию к сигналке (обычно есть постановка\снятие с охраны без звука)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #45 : 07 Август 2008, 23:00:11 »
alo, Хорошо, завтра посмотрю :)
Но если правда....
Даже на разъеме диагностики Корсы под прикуривателем для CAN - 2 провода CAN H CAN L (я просто знаю что такое CAN не только теоретически, приходилось работать)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #46 : 07 Август 2008, 23:01:49 »
именно туда я и подключался  *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #47 : 07 Август 2008, 23:08:10 »
alo, Так работать будет и с одним, вернее всеравно двумя :) вы еще землю подключали, но тогда три провода должно быть, если выравниващую землю подключать.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #48 : 07 Август 2008, 23:10:42 »
все так  и есть . Земля , "+", и зеленый кан . Это я про свой от Меориды блок.

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбор сигнализации для Opel Corsa
« Ответ #49 : 07 Август 2008, 23:22:32 »
alo, вообще в салоне сказали,что это нельзя убрать,но всё же стоит полистать инстукцию)
    • http://


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2