Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рекомендации водителю при ДТП  (Прочитано 47405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #25 : 06 Апрель 2008, 15:39:48 »
В общем приехал я в дежурку, отправили к начальнику, там написал заявление, все как было. Типо с утра очнулся - гипс. Ну меня отправили на ближайший ко мне пост ДПС, забрали заявление, проторчал 2,5 часа в ожидании, остался уже последний. Приходит сотрудник ДПС и начинает панибратский разговор, типа вот такая штука, что не знает как меня оформлять, типа места, време происшествия неизвестно и типа страховая меня пошлет, да и вообще похоже что это я сам рядом с каким-то булыжником  проехал и типа две двери и порог прочертил. Ну я тупня включаю, типа не понимаю чего он хочет и говорю тебе виднее, ты сотрудник это твоя работа. В общем минут 5 он меня мурыжил и в сторону отводил и товарища подключал. Потом подошел еще один и говорит, что ты возишься, оформляй как есть, опиши повреждения и все. В результяте этот подсказчик сам стал меня оформлять и говорит. Я тебе все оформлю, но ты как хочешь с очередью или без, а то там по 100 человек обычно. Если без очереди, то твои предложения. ( Забыл сказать при всех этих раскладах в кармане у меня 100р.). Я говорю, денег нету, оформляй как положено. В общем он свалил на пост оформлять. И когда я пошел бумажки его подписывать, уже третий мне говорит, вот там такая тягомотина, пока наверх поднимут, пока спустят, в общем долго будешь возиться. Ну я сказал, что не тороплюсь, на том и распрощались. Дали мне справку с указанием повреждений. Вот на днях поеду штамп ставить.
Продолжение следует...

P.S. С такими же делами там сегодня передо мной было 4 машины.

Google

Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #25 : 06 Апрель 2008, 15:39:48 »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #26 : 06 Апрель 2008, 22:22:16 »
vinitubr, желаю удачи!!!:) надеюсь все будет хорошо!:) пиши, держи нас в курсе:)

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #27 : 06 Апрель 2008, 23:10:25 »
Цитата: "Корситта"
evgeniuss, а если свидетели найдутся??



а у тебя на тот случай наверняка могут свои свидетели найтись которые в это время с тобой пифко где нить попивали, или в офисе кофиек хлебали, а так же свидетели которые видели как ты парковалась где нить возле деревца, или какой нить металлической трубы и видели как образовалась вмятинка...  верно?

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #28 : 07 Апрель 2008, 08:40:16 »
В первую очередь сразу при наступлении ДТП - выставить знак аварийной остановки.
Меня оштрафовали за то, что не выставила...  *07

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #29 : 07 Апрель 2008, 10:03:18 »
evgeniuss, верно...

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #30 : 12 Август 2008, 12:45:36 »
Цитата: "юля"

Ещё, если у вас КАСКО лучше об этом инспектору не говорить, т.к. вас обязательно назначат виновным, найдут к чему придраться, чтоб побыстрее дело разрулить. А вам потом страховой коэффициент повысят

Ага, вот со мной именно так и произошло. Жду решения по обжалованию. http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3546 Я через 5 сек после того, как сказала, поняла, что зря это я...
Мне еще и отсутствие на дороге знака аварийной остановки хотели пришить. Приехали ГАИшники через 5 мин после ДТП и сразу убеждать, что я лама по всем поводам. Я: "Ниче, что второй товарищ мне в зад въехал? И почему только я должна париться?"

И еще по возможности, хорошо бы кто-нить трезво- и здравомыслящий друг/родитель приехал. Чтобы ничего лишнего растерянной девушке не навешали (как это произошло со мной).  *17

Оффлайн vinitubr

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #31 : 23 Август 2008, 12:59:35 »
При обнаружении повреждений причиненных неизвестными третьими лицами варианта 2:

1. Вызываете ГАИ, и долго-долго ждете. Ускорить приезд можно позванивая каждые полчаса и заного вызывая.
Они приезжают и могут начать вам парить мозги, что не факт что это другая машина, и что это не относится к ДТП. Выход от 500р.
 
Но никогда не говорите, что не знаете где это произошло и во сколько! Место и время должно быть!! Хотя бы приблизительно.

2. Подъезжаете  в свое ОВД, и пишите заявление на ущерб причиненный третьими лицами. Дело передают участковому, с ним дальше и общайтесь. Цена таже. Документы в течении 5 дней получите. Иначе до месяца могут мурыжить.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #32 : 23 Август 2008, 13:14:45 »
так все это не относится к рекомендациям водителю при ДТП...и будут перенесены в тему об аварии Джессики!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Jessika

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #33 : 23 Август 2008, 13:19:14 »
belaya_zaya, спасибо :)
    • http://vkontakte.ru/id2052665?85521

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2008, 22:49:52 »
Цитировать (выделенное)
Приехали ГАИшники через 5 мин после ДТП

не плохо

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #35 : 02 Март 2009, 13:06:14 »
Прошу прощения, если в добавлю в эту тему добавлять вопрос нельзя. Модераторы, перенесите плиз тогда:)
Вопрос в следующем. В субботу поцарапалась я и хонда пилот. ДТП маленькое, но ГАИ как и положено вызывали. Водитель Хонды виноватым себя не признал, зотя гаец написал протокол на него. Оно и понятно, у него КАСКО нет. хочет на меня все перевалить. Завтра идем в группу разбора... Но я была в таком стрессе при аварии (первое ДТП), что когда водила Хонды попросил у меня справку о повреждениях у моей машинки, чтобы якобуы переписать номер бляхи гайца, я ему ее отдала и забыла взять обратно:( Я ему перезвонила, обещал привезти мне ее на группу разбора.. Нокто его знает, может не привезет, чтобы насолить мне или соврет, что вообще ее не было:( Вопрос в следующем, что мне делать, если справку эту он мне на отдаст? Искать гайца и просить еще одну? Попросить выдать такую в этой самой группе разбора? (что это такое????), прийти в страховую без нее? (габлый вариант, сама понимаю:() В общем мой стресс продолжается... Буду рада любым комментариям и советам.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #36 : 11 Март 2009, 10:02:41 »
Ойя, наверное искать гайца,  но желаю чтобы второй участник дтп оказался порядочным человеком и отдал твой экземпляр справки.
Но даже еслии не отдаст, особо не переживай! 500-1000р. и тебе напишет справку почти любой гаишник. Так тчо нет поводов так сильно переживать. Удачи!

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #37 : 11 Март 2009, 10:24:33 »
Лу, спасибо! Водитель справку мне отдал:)

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #38 : 04 Апрель 2010, 08:15:52 »
Господа, вопрос возник по ДТП

Вчера я сходила в кино в торговый центр, выхожу, хожу по магазинам - вызывают по громкой связи к машине. Выясняется, что в меня на парковке въехал мужчина. У него ничего, у меня дверь водительская поцарапана, вмятины есть.

Вызвали ГИБДД, потом долго сидели-ждали справки. Водитель в протоколе опроса и в разговоре свою вину признает.

Направили в группу разбора аж на 16ое апреля. Вопросы:
1. правомерно ли это? Разве при согласии обоих водителей со всеми обстоятельствами группа разбора нужна?
2. хотелось бы решить вопрос по быстрее. Как это можно сделать, кому нужно платить и сколько (ну ориентировочно хотя бы).

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #39 : 04 Апрель 2010, 09:03:52 »
Irinka-Irinka, надо было на месте дать ГАИшникам 1000 рублей и они сразу бы сделали все справки, необходимые для страховой. А так все то же самое ты получишь в ГАИ на группе разбора. Платить кому-то теперь поздно. Главное, чтобы твой оппонент не передумал о признании своей вины.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #40 : 04 Апрель 2010, 09:11:55 »
Uschka, ну у него особо вариантов нет - куча свидетелей (меня вызыввали охранники ТЦ по связи и потом они стояли вокург нас еще долго), мои друзья. Да и человек похоже не тот - не уехал же с места ДТП, хотя мог - меня в машине не было, я бы уехала и не заметила ничего.

млин, ну как-то мы упустили момент с деньгами сразу. Ну не умею я предлагать деньги  :-[ Потом уже предлагали, но там было трое ментов и они сказали что-то вроде "в группе разбора тоже сидят люди, которые за это деньги получают"... короче, я лошара (у меня первое ДТП), второй водитель - 4 месяца только с правами - тоже не особо прошаренный.

Как это нужно будет сделать в группе разбора? Войти в комнату (вне очереди или дождавшись), и предложить? Как? Если там будет МНОГО народу, а не один Гаишник?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #41 : 04 Апрель 2010, 12:57:04 »
Irinka-Irinka, там уже не надо никому ничего предлагать =) Вам все и так напишут.В кабинет, обычно, по  очереди заходят. Не переживайте, ничего страшного там нет. Случай не спорный. все ок будет!  ;)

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #42 : 04 Апрель 2010, 13:14:02 »
Лу, спасибо за поддержку.  :)

Я просто наслышана об очередях там - вот и продумываю заранее. Говорят, что для группы работающей с 10 до 13 нужно хотя бы часам к 7 приехать, чтобы записаться... Очень бы хотелось за 1 день все это закончить. Хотя бы в ГИБДД.

Ну я это воспринимаю так: теперь буду умнее и буду знать что и как.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #43 : 04 Апрель 2010, 14:39:04 »
Irinka-Irinka, Какой район?
Вообщето, могут и перенести разбор, если второй товарищь не придет и теоретически потянуть пару месяцев.
Страховую уведомьте.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #44 : 04 Апрель 2010, 14:49:22 »
Irinka-Irinka, у меня однажды был опыт общения с группой, очередь была небольшая. Я минут 15 подождала. Но многое, наверное, зависит от того, где дело имеет место быть

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #45 : 04 Апрель 2010, 19:50:33 »
Alexey_Sh, район Красногвардейский (разбор будет на Косыгина, 13).
Ну, очень надеюсь, что ответственности у виновного через 2 недели не убавится и он приедет вместе со мной все-таки.

А разве пару месяцев ждут, если второй участник известен? Я думала, это только для разыскиваемых товарищей.

Страховую уведомила - они мне ДПС и вызывали.

Лу, это точно... точнее и не скажешь.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #46 : 04 Апрель 2010, 19:59:53 »
Irinka-Irinka, Ну в Красногвардейском вроде вменяемые гаишники.
А на счет более 2-х недель, то если второй не придет, то например у дознавателя могут возникнуть "сомнения и вопросы"  ;D устраняемые за некоторое содействие  ;D
Хотя в вашем случае это сомнительно ;) да и если что, подождать можно.

Страховую уведомила
Конкретно советую туда лично заехать и предъявить справку о ДТП , а то бывает они о уведомлении по телефону забывают. А у вас по закону 5 дней не больше рабочих.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #47 : 04 Апрель 2010, 21:37:43 »
Alexey_Sh, да? 5 дней? странно, общалась с Ресо по телефону, звонила агенту страховому, они оба сказали, что у меня месяц есть, так как я сообщила по телефону о страховом случае, они мне ГИБДД вызвали...

А что, бывало, что они в несознанку уходили?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #48 : 04 Апрель 2010, 22:08:49 »
Alexey_Sh, да? 5 дней? странно, общалась с Ресо по телефону, звонила агенту страховому, они оба сказали, что у меня месяц есть, так как я сообщила по телефону о страховом случае, они мне ГИБДД вызвали...

А что, бывало, что они в несознанку уходили?

Вызов ГИБДД и уведомление о факте ДТП, согласитесь, разные вещи.

По Ресо пункт 11.2.3
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Auto_rules_0407.pdf
10 дней
Цитировать (выделенное)
11. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

Цитировать (выделенное)
11.2.3. Письменно уведомить Страховщика о повреждении ТС (форма уведомле:
ния Страховщика) с подробным изложением всех известных ему обстоятельств
происшествия в течение десяти дней, считая с того момента, когда Страхователю,
его представителю, водителю стало известно о происшествии, не считая выходных
и праздничных дней.


Очень рекомендую их выполнять - время нынче голодное :)

Цитировать (выделенное)
13.3. Страховщик имеет право:


Цитировать (выделенное)
13.3.8. Отказать Страхователю в страховом возмещении в случаях:


Цитировать (выделенное)
13.3.8.4. Нарушения Страхователем условий договора страхования (страхово:
го полиса) и/или настоящих Правил страхования.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 22:15:07 от Alexey_Sh »

Оффлайн veterstih

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Рекомендации водителю при ДТП
« Ответ #49 : 11 Январь 2011, 17:19:06 »
Привет! Вы тут обсуждаете про 112 и 911! Ребята, звоните 02! Я позвонила - мне дали телефон того района, в котором я была в ДТП. Позвонила туда - дали телефон подразделения. Позвонила по третьему номеру - все записали и через минут 7 приехали ГАИшники. Весь обзвон и ожидание заняло у меня минут 15.

У меня номер помят.. Ищу в форуме тему про это (замена номерного знака), если кто знает где искать - скажите плииииз..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2