Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D  (Прочитано 277043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2008, 14:46:21 »
Лу, Так на первой странице Зая написала.

Google

Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2008, 14:46:21 »

Оффлайн sten1981

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мосальск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2008, 15:20:29 »
товарисчи, подскажите!!! перегорела правая лампа ближнего света. к дилерам ехать не хочу, время тратить только!   какую лампу покупать?   у них какие-то характеристики есть? я просто совсем в этом не разбираюсь, помогите!!!
лампа OSRAM H7

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2008, 15:57:04 »
Всем большое спасибо!!
 

Оффлайн Sponsor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва конечно
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2008, 16:46:10 »
Люди,
А какая маркировка для лампочки в ПТФ? Какой H (цоколь?) или s|n?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2008, 15:07:18 »
У меня с лампочками прикол =)
Вчера поменяла наконец перегоревшую правую, заехала в сервис рядом с домом!   Мастер свою работу оценил в "сколько не жалко", на этом и разошлись,  через пару часов сажусь в машину опять горит ИНСП2, смотрю... теперь левая перегорела,  сегодня утром опять собираюсь ехать к тому же мастеру, открываю капот, чтобы залить незамерзайку... а там..... ключей всяких куча, мастер забыл их! Причин заехать в сервис было уже две =))
Надо сказать, что с правой стороны он снимал воздушный фильтр, и на все про все ушло минут 10-15, а вот с левой гемор... он ругался на чем свет стоит! сказал что жутко неудобно подлезать туда, морочился минут 30 наверное! Но зато  у меня теперь все горит!

Оффлайн sten1981

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мосальск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2008, 08:43:05 »
У меня с лампочками прикол =)
Вчера поменяла наконец перегоревшую правую, заехала в сервис рядом с домом!   Мастер свою работу оценил в "сколько не жалко", на этом и разошлись,  через пару часов сажусь в машину опять горит ИНСП2, смотрю... теперь левая перегорела,  сегодня утром опять собираюсь ехать к тому же мастеру, открываю капот, чтобы залить незамерзайку... а там..... ключей всяких куча, мастер забыл их! Причин заехать в сервис было уже две =))
Надо сказать, что с правой стороны он снимал воздушный фильтр, и на все про все ушло минут 10-15, а вот с левой гемор... он ругался на чем свет стоит! сказал что жутко неудобно подлезать туда, морочился минут 30 наверное! Но зато  у меня теперь все горит!
про ключи зачет:) ;D

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2008, 17:42:24 »
У меня вчера машина при включении выдала сообщение с ошибкой (чего-то там с цифрой 2). Звоню в сервис КМ/Ч - говорю ошибку машина пишет, записали меня на 25 число на "диагностику"!!! Дальше я смотрю - левая фара не горит! Ну я снова им набрал, соеденился с мастером, и говорю ему что лампочка погасла, ездить не могу - паника! Он, такой, говорит: "ладно, приезжайте щас!" Заменили лампочку, всего взяли почти 800 рубликов! Смотрю - на панели старая лампочка в коробочке от новой лежит. Точнее, то что от нее осталось. Т.е. цоколь и отломок колбы. Напрашивается вопрос: где остальная часть стеклянной колбы сгоревшей лампы (т.е., говоря попросту, осколки)? Где они? Эти мракобесы их внутри фары оставили мне, как погремушку? Ибо меня очень терзает сумниваловка относительно того, что осколки были аккуратно извлечены, внутренняя поверхность фары тщательно очищена, а сама фара герметично запечатана. Короче, я как нормальный, понимаю, что "нет жалоб - нет болезни", но, как говорится, "ложечки нашлись, а осадок остался!" Искренне надеюсь, что в КМ/Ч нормальные люди работают...

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2008, 18:02:37 »
Androw;D ;D ;D ;D (ничего личного), просто за 800рэ я тебе покругу все лампочки поменяю...нет, честно :D если шо звони ;D.
З.Ы. У меня на Астре както лампа БС перегорела, проезжал мимо дилера, заехал - мне грят, замена 450 рэ, и только завтра. Заехал к знакомому в гараж, за 15 минут с пивом поменяли...
З.Ы.Ы. Не я не против, можно и пепельницу у дилера чистить ;D ;D ;D ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #58 : 02 Декабрь 2008, 18:07:09 »
Короче, я как нормальный, понимаю, что "нет жалоб - нет болезни", но, как говорится, "ложечки нашлись, а осадок остался!"
Андрюша, с "ложечками" это тебе к коллегам надо, докторам мозговедам)))) расслабься и езди! перестать доставать машину без дела))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #59 : 02 Декабрь 2008, 18:16:08 »
Androw, то что лапочка перегорела не значит что она ВЗОРВАЛАСЬ и разбилась прям в фаре)))))))))))))))))))))) ;D
и ваще с чего ты взял что тебе положили именно ТВОИ остатки лампочки...может им мусор надо было куда-то спихнуть.. *???*
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #60 : 02 Декабрь 2008, 18:35:47 »
8оор - это включая диагностику того что лампа не горит?  :o
Слушайте, а в Питере есть кто тоже за пиво лампочку поменяет? а то только московские предлагают.. :-[

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #61 : 02 Декабрь 2008, 18:36:05 »
Не, ну дорого, конечно... Просто я еще на прошлой машине посмотрел... А там какие-то шланги, провода... Их отсоединять надо, хомута ослаблять, гайки откручивать. А потом обратно закреплю что-нибудь негерметично и испортится машинка...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2008, 19:13:26 »
У меня с лампочками прикол =)
Вчера поменяла наконец перегоревшую правую, заехала в сервис рядом с домом!   Мастер свою работу оценил в "сколько не жалко", на этом и разошлись,  через пару часов сажусь в машину опять горит ИНСП2, смотрю... теперь левая перегорела,  сегодня утром опять собираюсь ехать к тому же мастеру, открываю капот, чтобы залить незамерзайку... а там..... ключей всяких куча, мастер забыл их! Причин заехать в сервис было уже две =))
Надо сказать, что с правой стороны он снимал воздушный фильтр, и на все про все ушло минут 10-15, а вот с левой гемор... он ругался на чем свет стоит! сказал что жутко неудобно подлезать туда, морочился минут 30 наверное! Но зато  у меня теперь все горит!
дабы не было здоключений, мой совет - меняй их всегда в паре,  и это пральна, поскольку могут немного отличаться по яркости свечения. Всегда так делаю )))

Androw,

жжошь  ;D

Оффлайн vadik2009

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2008, 19:31:32 »
Кстати, с левой (водительской) стороны можно снять крышку блока предохранителей (отщелкивается в 2 местах и открывается), так становится немного больше места для замены лампы...
    • http://debil2009.narod.ru

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #64 : 03 Декабрь 2008, 01:03:34 »
8оор - это включая диагностику того что лампа не горит?  :o
Слушайте, а в Питере есть кто тоже за пиво лампочку поменяет? а то только московские предлагают.. :-[
Когда Максимус был в Москве мы ему мастер класс показывали по замене, так что если сильно попросить, я думаю осилит))) он у вас ДОБРЫЙ))) особенно если за пиво темное)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2008, 22:24:19 »
 В прошлые выходные менял в правой фаре. Лампочка не просто перегорела, а лопнула в фаре. Т.к. снимать фару очень не хотелось, то доставал осколки с помощью спицы и пластилина. Один осколок так и не достал, но запинал его в дальний угол :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #66 : 03 Декабрь 2008, 22:59:20 »
 Странные лампочки. :( Лопаются в фаре.

Оффлайн Zeleboba

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2008, 10:37:41 »
Сегодня со второго подхода поменял лампу ближнего света в левой фаре!
Ничего снимать вообще не нужно - необходимо настроиться на долгую возню и неудобство для рук.
Технология описана ранее, мои замечания - снимаем зажим с крышки, тянем потихоньку крышку на себя, затем аккуратно беремся за лампочку и тянем вверх вниз, влево вправо. Снять и поставить в клему тоже -тяжело, все надо делать одной рукой - впервые так приходится изголяться. Внимание после установки новой лампы язычёк новой лампы должен быть вам виден и смотреть строго вверх, ставим лампу в фару (влево-вправо, вверх-вниз и готово. А вот с крышкой при обратной установке. тоже сложности - не хочет закрепляться дальним язычком, после все всех попыток проверьте если постучать пальцем по дальней стороне и она не ходит вперед-назад, значит все верно. Для ее правильной услановки необходимо на 5 мм-1 см потянуть влево и на 0,5-1 см отвести левую часть и ..... она зайдет в нужное месть. Всем удачи, и терпения. Делал сам -руки средние (мужские).

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #68 : 04 Декабрь 2008, 11:24:37 »
Androw,  800 р :o жесть!!!  и плюс лампочки... шоколадненько выходит!
gateKeeper,  да, все так и советуют делать, но советы начинают обычно поступать уже после   случившегося! =))  теперь опыт есть, в след. раз сразу две ф топку  ;)

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #69 : 04 Декабрь 2008, 18:34:29 »
Лу,
800 рублей вместе с лампочкой (600 + 200).

Конечно, лучше бы самому заменить, но я боюсь чего-нить там испортить - все-таки дорогая игрушка...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2008, 21:35:36 »
Androw, тоже верно!  ;)

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #71 : 08 Декабрь 2008, 17:16:10 »
Рассказываю: :)
Вчера менял обе лампы ближнего света.  :o
Купил две лампы за 550 р. комплект в пластиковой коробочке, называется кажется Нарва.
Сначала хотел поменять только перегоревшую в левой фаре.
Отщелкнул крышку силовых предохранителей (помогло но ненамного!) отщелкнул крышку на фаре, снял крышку, пошевелил вверх-вниз-вправо-влево пластмассовый контакт на лампе, потом потянул на себя, с трудом, но лампа вынулась. Вынул из контакта старую, вставил новую, потом держа ее за контакт вставил на место до щелчка, подсматривая снаружи как она в фару влезает, чтобы вставилась по центру колпачка в самой фаре. При этом выступ на цоколе лампы должен смотреть вертикально вверх.  Щелчок и лампа на месте!
Самое веселое - ставить крышку на место! Она должно войти своим пазом в вырез на внешней границе фары и если аккуратно попасть то проблем больше нет! Защелкиваем крышку и... все!
Ставим на место крышку предохранителей.  :)

Включил свет, новая лампа светит голубым, правая - желтым светом!
Надо менять вторую!
Здесь все гораздо проще - снимаем рукой нижний патрубок с воздушного фильтра, а на верхнем патрубке ключом на 7 ослабляем хомут и тоже его снимаем. Дальше шевелим корпус воздушного фильтра и вынимаем его из резиновых уплотнителей в кузове (2 на правом крыле и 1 внизу) и выкидываем фильтр из подкапотного пространства. :o
Повторяем операции по замене лампы, ставим на место крышку и воздушный фильтр!
Можно ехать! :P :P :P

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #72 : 09 Декабрь 2008, 18:40:11 »
я больше всего мучалась с
1. отщелкиванием зажима, а потом его обратно поставить проблематично. на одной фаре я весь зажим вытащила)) а на другой кажется один из держателей подпортила...

2. установкой крышки на место. замучалась просто. в результате на одной фаре с грехом пополам назад нахлобучила, а на второй даже снимать не стала, приоткрыла чтобы пальчики женские влезли, и произвела все манипуляции))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #73 : 09 Декабрь 2008, 19:02:57 »
Indik;D есть такое! гемор гемором!
2 часа впервый раз ставил назад!
теперь я понимаю, зачем сервисмены парят мозги, мол для замены ламп нада снять бампер.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2008, 16:58:18 »
сегодня была процедура замены ближнего в правой фаре. Внимательно изучила туташний фак с картинками... что вышло: фильтр отстегнули легко, фару вскрыли на раз-два. вытащили лампу, вставили новую.. а тут все и началось. моторчик регулировки фары плохо входил обратно. вроде поставили... чтобы закрыть крышку фары - мучались пол часа, чудом закрыли... собрали фильтр на место. На тестовом включении фар выяснилось, что фара перестала регулироваться вверх-вниз.. наверно моторчик плохо все-таки вошел. Завтра будет дубль два... крышку снимать с фары - боюсь обратно ее больше не надену..  :(


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2