Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП с машиной Выборгс. РУВД ))) Помогите советом!!!  (Прочитано 10953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
темно, холодно... тётя со знаком "!"
У меня было темно, холодно и я на 9-м месяце беременности. Еще и скорая приехала ко мне. И все равно все было по стандартной схеме - отдал документы, поехал на Лабораторную (кстати, тогда тоже надо было туда ехать), посидел в очереди, получил документы ит.д. и т.п.
а повышение ставок распространяется только на машину?
Да. ДТП ж только с Корсой произошло, а не со всем автопарком собственника разом.

Google


Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
И все равно все было по стандартной схеме - отдал документы, поехал на Лабораторную (кстати, тогда тоже надо было туда ехать), посидел в очереди, получил документы ит.д. и т.п.
извини, но какая то х... ерунда 8)
нельзя покидать место дтп до составления всех протоколов, написали объяснение, инспектор составил необходимые документы, дал их вам прочитать, подписали (или отказались), получили на руки, спросили у инспектора (можно ли отъехать в сторону, чтобы не мешать участникам движения и т.п.), вот только тогда можете уехать.
Mariko1, ваш случай уже описали
система такова-ударили стоящую машину выносят определение об отказе в возбуждении административного дела (нет штрафа)
А так,вы все равно виноваты, плюйте на них и идите спать! зачем вам справка-то если каско нет?
п.с. советую обратится в КПО УГИБДД (контрольно-проверочный отдел ГИБДД), они как раз занимаются таким "беспределом", бумажку с реквизитами не выкидывайте, можете её копию приложить к заявлению, можно отправить заяву по интернету. Если это не поможет, смело в ОРЧ СБ.
п.с. если что, спрашивайте 8)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 06:40:00 от Оборотень »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
нельзя покидать место дтп до составления всех протоколов, написали объяснение, инспектор составил необходимые документы, дал их вам прочитать, подписали (или отказались), получили на руки, спросили у инспектора (можно ли отъехать в сторону, чтобы не мешать участникам движения и т.п.), вот только тогда можете уехать.
А кто пишет, что ничего на месте не составляли? Естественно, трогать свою машину до составления схемы я не собиралась и впредь не буду. На месте составлялась схема, мне ее показывали, давали подписать, а затем объяснение я всегда ездила писать на стационарный пост. У инспекторов по ходу с собой даже бланков не бывает для составления объяснений.
Кстати, на руки на месте ДТП никогда ничего не получала. Всегда спрашиваю номер экипажа и жетона - никогда никто не отказывался назвать.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
а абсолютно закономерные действия.  На месте никто ничего оформлять не должен.


Чушь!

В соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденным приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185, выдача справок участникам ДТП осуществляется сотрудником на месте ДТП.
http://www.proautopravo.ru/avtopravo/novay-spravka-dtp/

"В настоящее время справку, которую водители получали от сотрудника полиции прямо на месте, необходимо было всё равно заверять печатью в отделении. Отныне этого не будет, и документ об аварии будет выдаваться сразу"
http://www.drive.ru/russia/4f7be8dd09b602417c00001c.html

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
При ДТП действительно забирают права и документы и дальше надо за ними ехать туда, куда называет инспектор.
у меня не забирали  :P
как простите по городу без доков ехать?  :o
точнее забрали -написали справку или что там они пишут на месте и отдали, а потом я со своими документами поехала в гаи писать объяснения и мне назначили день когда прийти за постановлением или что там дают уже забыла ))).всё!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
То, что в СПБ сотрудники ДПС забирают СТС и В/У, а потом водителю говорят: "Езжайте туда-то, а если остановят, скажите номер экипажа"  -  чистой воды самоуправство!!

Ни в одном городе такого больше нет.
По сути ты управляешь авто без каких-либо документов на право управления и св-ва собственности.

Только лишь потому, что в тёплом кабинете за столом им удобнее писать справки и постановления.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В последний раз они все равно писали все бумажки сидя в машине и то, что я, мягко говоря, беременная и на месте ДТП в скорой меня обкалывали всякими лекарствами их мало волновало. У меня было 4 ДТП (на Ауди, Корсе и 2 на Гольфе) - всегда было все одно и то же. Кстати, в последний раз за постановлением я приехала только в апреле (с декабря  ;D).
У меня нет желания качать права, умничать и что-то там отстаивать. Номер экипажа есть - все вопросы к ним.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Машинка маме отдавалась в отличном состоянии - обращений по каско и осаго не было! эксплуатация 7мес - до этой аварии она собирала только бардюры, заборы и стены домов :D :D т.к. в миникаско это не входит - опыта общения с ГИБДД нет :-\
Цитировать (выделенное)
ДТП ж только с Корсой произошло

Я явл. собственником и страхователем автомобиля! конечно мама вписана в страховку и за рулём была она, просто пока не понятно кому будут повышать ставку!?! мне или маме 8)
Цитировать (выделенное)
У меня было темно, холодно и я на 9-м месяце беременности
Блин, ужас!! Я вообще не собираюсь садиться за руль после 6-го месяца!!! а вдруг что....???!!!
п.с. советую обратится в КПО УГИБДД (контрольно-проверочный отдел ГИБДД), они как раз занимаются таким "беспределом", бумажку с реквизитами не выкидывайте, можете её копию приложить к заявлению, можно отправить заяву по интернету
не думаю, что стоит заваривать такую кашу :o это же не авария на 100тр..ну а по поводу счёта на обратной стороне я конечно разберусь!!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
пока не понятно кому будут повышать ставку!?!
Ставку повысят вашей маме, но все, кто впишет ее отдельной строкой в страховку должны будут доплачивать  стоимость страховки, как будто это первая страховка .
Сэкономить на ОСАГО- возможно если делать ее в следующем году неограниченной , но надо считать .
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 11:33:30 от sun_bell »

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
sun_bell, что значит - сделать неограниченной??

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
)) могут по ОСАГО управлять все у кого есть права . Скидка на тариф( класс убыточности)  применяется по Страхователю.
Можете сами посчитать) тут http://www.gutains.ru/private/auto/osago/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2