Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d  (Прочитано 36336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 09:17:21 »
Deppert,
Я никого не хочу обидеть, но вступлюсь за завод в Калуге, который собирет среди прочего и фабии и за все качество марки Шкода, ибо имею к данному заводу непосредственное отношение!::)
Не смотря на то, что в силу ряда причин, мой выбор был сделан не в пользу фабии, это отличный по качеству автомобиль! Я говорю не о внешности, которую каждый выбирает для себя сам, в конце концов это только обертка, я говорю именно о качестве! Это достойный и качественный автомобиль! Это не лозунг и не голословное заявление.
Я была на родном заводе в Чехии в городе Млада Болеслав и видела весь технологический процесс производства этих машин, от момента штамповки листового металла в кузовные элементы и сборки двигателя, и до момента "папа-мама"! Видела весь конвеер поэтапно с комментариами представителя завода, поистине, этим проникаешься! Видела, как тестят уже готовые автомобили на полигоне.
Хочу, также отметить, что на заводе в Калуге еще не готовы к работе и не налажены сборочные линии. Сейчас сборка идет из трех элементов: база, сам кузов и двигатель! Все узды и агрегаты собираются, исключительно, на заводе в чехии! Так что внутрь, наши "умельцы" почти не лезут! :P
На счет цен, конечно, считаю их завышенными! По соотношению цена-качество оптимальны только октавии!  ;)


Google

Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 09:17:21 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2008, 09:58:11 »
Не понимаю, почему владельцы Корсы 'катят бочку' на размеры Мазда2. У меня глаз не замылен и внешне эти автомобили абсолютно одинаковые.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2008, 10:23:09 »
то есть вы бы купили урода,с жутким салоном (не знай,где там схоже с вольво что) лишь бы разгон на 1сек быстрее? кстати фабия выглядит явно короче,багажник(мож по данным и больше)на деле не такой вместительный. Вообще,авто для тех,кому за 50 (у нас редко молодежь в них встретишь,только на служебных)

Если ты про Фабию, то нет - не купил бы. Мне не нравится дизайн, но при этом я не считаю эту машину уродом и не говорю, что она хуже. Она просто не для меня...
Если про Мазду2, то при определенных обстоятельствах (отсутствие машины и желание ее приобрести) из всего, что представлено в Б-классе, я бы купил именно М2, так как она мне нравится даже больше Корсы как раз в силу динамики, управляемости и экономичности. Из минусов Мазды2 вижу только маленькие квоты (как следствие большие очереди) и ограниченные комплектации (в России доступны только 5-дверки с двигателем 1,5).
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 10:25:08 от mickey-mouse »

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2008, 16:02:05 »
КЕВИН    внешне одинаковые-понятие субьективное.для меня например нет(речь о 5,др.)! габаритные размеры и вес отличаются. 
MICKEY_MOUSE    я не хочу сказать что М2 и ФАБИЯ уже КОРСЫ.просто речь о моих личных требованиях к машине.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2008, 09:04:07 »
заранее сорри за офф:) прокатившись м3 (жесткая погремушка с хриповатой музыкой,напрягающе красной подсветкой,1зонным климатом, не дост четким рулем для такой резвой машинки-150 лс,ну автомат показался не очень,но я не в автоматах не понимать,тк за мк)оч разочаровалась в мазде (хотя 3 мне нравилась),страшно представить,чтож там в м2:( сх7-вроде есть все ничего(кроме внешности,но японцам можно),но жалуется народ-гремит (но уже потише) 

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2008, 09:09:08 »
А Мазда у нас особо и не в почете, нет у неё машин.

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2008, 09:54:09 »
Когда выбирала себе машинку, то рассматривала кроме Корсы и Фабию и Мазду 2. Корсу на тот момент видела только в Энжое и она мне нравилась только снаружи, Фабия тоже понравилась только снаружи, но с белой крышей, а за нее как оказалось надо некисло доплатить, салон очень скучный, автомат только на двигателе 1,6, вобщем слишком дорого.
По поводу Мазды 2. На тест-драйве понравилась очень, и дизайном и коробка автомат... не понравилось только, что салон заказывает слишком напичканые комплектации, а это дорого, ждать - не мой вариант! Потом мы с МЧ поехали отдыхать в Израиль и взяли там на прокат машину, дали Мазду 2, я так обрадовалась, что можно 2 недели поездить на ней и оценить окончательно. НО! На деле оказалась так себе машинка и вот ее минусы:
- маленький бак, очень часто заправляли;
- кушает много;
- коробка автомат не адекватно переключается;
- боковые зеркала не понятные (ездил МЧ, у него VW Jetta, казалось бы гораздо больше машина, а эту малявку припарковать нормально не мог, приходилось помогать);
- дальний свет включается не совместно с ближним, а так: включаешь дальний, ближний выключается, выключаешь дальний- включается ближний. На темной дороге было ужасно  :o
А вобще у машины был пробег около 7000 и было уже столько всяких сверчков, глюков, ошибок, кондей вонял жудко...  ^-^
Естественно после такого тест-драйва, достойным кандидатом стала корса, чему я очень рада  :-[

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2008, 10:10:06 »
Валентина, ну вы и написали! Как это дальний совместно с ближним? Маленький бак это сколько? Кондиционер воняет - вина производителя? И так далее.

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2008, 10:55:04 »
Кевин, вы когда включаете дальний свет, у вас светит и на дорогу и вдаль? На всех известных мне машинах так, кроме мазды, у которой при включении дальнего света, светит только вдаль, а дорога при этом не освещается, тупо не видно что вблизи под колесами!
Маленький бак - это толи 30, толи 35 литров, точно не помню, но при том скока она кушала, приходилось заправляться каждый день!
Кондиционер - это так, до кучи, может быть это вина климата Израиля  ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2008, 12:06:46 »
Не знаю на какой машине вы касались, но на Мазде 2 топливный бак 42,8 литра (в Корсе 42). Продолжать?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2008, 12:32:42 »
Кевин,

На многих прокатных машинах стоит "урезанный" бак. Не знаю зачем, но наверное, чтобы психологически давить на "потенциального угонщика" - далеко не уедешь...
У меня знакомый брал авто на прокат на Кипре, так его сразу предупредили в бак мног не влезет - в ФВ Поло влезало до отсечки 15 литров...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2008, 12:53:00 »
Ну тогда и записывать в минусы это не стоило.

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2008, 13:26:53 »
Извиняйте, хто ж знал, что это прокаты бак урезают... :-\  :-[
Но аппетит у нее явно не от проката
Кевин, а что вы еще собирались продолжать? Я вся во внимании
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 13:31:57 от Valentina »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2008, 14:23:44 »
А что продолжать? Расход топлива какой? Что 15 литров на сотню? Зеркала? В каком смысле не понятные? Я такую машину и без зеркал запаркую.

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2008, 14:57:06 »
Кевин,  а что 10-12 л на сотню это мало для машинки, которую рекламируют как супер экономичную и вобще последнее слово техники??? Это при том что дороги в Израиле хорошие, в пробках не стояли...
ВЫ, может и запаркуете такую машину без зеркал, а я нет, и многие кто выбирает такого класса машину не запаркуют!
А не понятные зеркала в том плане, что смотришь в зеркало и кажется, что нет свободного расстояния, выходишь из машины, а там еще свободные километры.

Оффлайн kapa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2008, 12:53:49 »
по-моему, фабия вполне конкурент корсе, сколько я выбирала между этими машинками, и сколько пролопатила инфы, и обкатала каждую, и в салоне посидела, и все равно не могу сказать кто лучше, на мой взгляд, они равнозначны, исходить нужно из собственных вкусов и ощущений...
решающим аргументом в моем случае послужила испанская сборка против калужской..  :-\
а про зеркала вообще интресно )))) неужели такое бывает?! :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2008, 13:07:23 »
Valentina, зеркала асферические, ничего необычного в этом нет. Большое зеркало будет смотреться неуместно, в маленькое видно ограниченное пространство. Потому и делают такие зеркала. Мне лично они удобны. Было б обычное - перестраивался б гораздо реже :)

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2008, 17:34:35 »
Hant, а на Корсе какие зеркала? Мне казалось что обычные...  :-\

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2008, 19:57:14 »
Valentina, такие же, асферические. Сравните "изображение" в салонном зеркале и наружном. В наружном объекты кажутся значительно дальше.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2008, 21:33:33 »
daimen, ну да, так и есть  :-[
Но все-таки в Корсе когда паркуешься с расстояниями все ясно, а в Мазде нет, не знаю почему, может разная степень этой асферичности...

Оффлайн kapa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2008, 21:51:57 »
Valentina;D :D

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2008, 16:06:15 »
Я рассматривал Фабию как альтернативу Корсе, но как узнал, что оно собирается в Совке все вопросы автоматически отпали  ^-^ К тому же дизайн какой-то архаичный

Оффлайн U-Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #72 : 21 Январь 2009, 15:07:30 »
Я рассматривал Фабию как альтернативу Корсе, но как узнал, что оно собирается в Совке все вопросы автоматически отпали  ^-^ К тому же дизайн какой-то архаичный
Не только дизайн архаичный. фабия построена на фольцвагеновской платформе A04 (PQ24) аж 1999 года. так что можно сказать, что это машина еще того века. http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Group_A0_platform#PQ24

Оффлайн Dafff

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #73 : 01 Февраль 2009, 18:29:34 »
U-Vox, поправочка, Фабия Нью выпускается с 2007года и постоена на новой платформе, так что про старость еще можно поспорить...
Еще... после подорожания цен на Корсы, Фабия примерно на 40-50тыс.руб дешевле стоит в аналогисной комплектации с Корсой...Вот... А цены на корсы будет еще повышать, так что...

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #74 : 01 Февраль 2009, 20:53:50 »
после подорожания цен на Корсы, Фабия примерно на 40-50тыс.руб дешевле стоит в аналогисной комплектации с Корсой...Вот... А цены на корсы будет еще повышать, так что...

а на фабию их заморозили ??? просто распродают прошлогоднее и цены не меняют , а потом они тоже подлетят "будь здоров" ... арифметика простая  :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2