Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d  (Прочитано 36333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #25 : 15 Апрель 2008, 12:20:36 »
одназначно, фабия своим внешним видом (меня) не привлекает совершенно...

Google

Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #25 : 15 Апрель 2008, 12:20:36 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #26 : 15 Апрель 2008, 13:45:08 »
Marine, ну по поводу потолка скажу следующее.
Моя меня девушка ростом 180 с хвостиком, она потолок кончено не задевала на переднем пассажирском сиденье когда мы на корсе катались, но сказала что ощущает что он как будто нависает (а по высоте к сожаленью сиденье не регулируеся), поэтому мы и люк решили не брать, он делает потолок еще ниже.

По ширине и длине, читай простору, фабия уступает а потолок выше однозначно.

Чтоб не быть голословным, вот размеры:

corsa
Длина 3 999
Ширина со сложенными  зеркалами 1737
Высота 1 488

fabia
Длина 3992
Ширина  1642
Высота 1498

Но это на наш выбор не повлияло, т.к. корса лучше фабии по остальным параметрам.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #27 : 16 Апрель 2008, 11:29:09 »
я протолок в фабии ничего не говорю, я про другие потолки:) а в фабии могли бы пониже сделать, выиграшнее смотрелось бы (как в рекламе, где они ее сплющили)
 в этми следующем классе простора больше на 1-3 см в среднем, а кого не устраивает, то, извините, нужен бизнес класс или представительский)Вон, в А6, хоть лежа езди на переднем сиденье:)

Оффлайн Сержио

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #28 : 11 Июль 2008, 16:38:35 »
Попробую добавить объективности (хотя вряд ли :) )

Итак - сам езжу на Volvo S40, жена до недавнего времени на Рено Символ.
Рено решили отдать тестю, а себе выбрать машинку чуть получше, с кондиционером, но не слишком большую и дорогую.

Первое что пришло в голову - конечно же Corsa. По пути с дачи вначале заглянули в салон Фордов и посмотрели Фиесту, потом позвонили заядлому опелеводу и попросили подыскать ближайший салон Опель.
Приехали, посмотрели Корсу. В принципе, машинка понравилась, далее поехали смотреть другие авто. По дороге посмотрели Кольт и Поло.

Первый день выбора закончился. В итоге выбор пал на Фиесту и Корсу.
Далее нам посоветовали еще посмотреть Фабию и Пыжик 207-й.

Вначале решили все же протестить Корсу - приехали в салон на Варшавке, но тест-драйва нет ... посидели в салоне и поехали дальше.

Далее была Фабия 1.4 Спорт.  Посадка в машинке очень понравилась - как-то по взрослому, очень походит на вольвовскую, все вроде под рукой, салон не блещет изыском, но сдержанный и добротный.
На тест-драйве были удивлены резвостью 1.4 и хорошо настроенной подвеской. Ручная коробка очень хорошо настроена и работает как "по маслу" (что подтверждают многие издания)
По внешности машинка с линзованной оптикой очень нравиться, смахивает на Мини. Спереди смотриться очень сердито и важно :)
Взади мы с дочкой уместились без проблем, багажник тоже оказался большим.

Далее пошли смотреть 207. Салончик понарядней, но некоторые детали отпугнули. Например серебристые оконтовки приборов - показалось что при ярком солнце будут отсвечивать. Далее в трехдверке ну очень уж широко открываются двери.
На тест-драйве моторчик 1.4 показался менее шустрым, коробка не такой четкой, подвеска мягковата. В общем в поездке машинка не особо понравилась. С учетом цен на машинку решили ее из списка выбросить.

После этого дня выбор остался между Фабией и Корсой.

На следующий день по совету того же заядлово опелиста поехали все же тестировать Корсу.
Предлагался только один вариант - 5-ти дверка, 1.4 на автомате. Не честно сравнивать, но выбора не было.
Сели, поехали. Звукоизоляция такая же, автомат конечно же туповат (после ручки то), крены очень здоровые. Жена дернула рулем туда-сюда и мы с дочкой на заднем сиденье чуть не улетели - такого не было ни в Фабии, ни в Вольво ;) Видимо плохо отработали стабилизаторы
В общем после тест-драйва никаких положительных эмоций не было, но и отрицательных тож. Узнали про машинки в наличии - был 2007 год и еще что-то очень дорогое.

Заядлый опелевод был огорчен что Корса особо на ходу не понравилась, но решили что 3-х дверка на ручке нам бы понравилась. Плюс признался, что со временем сервис Опеля становится все хуже и хуже т.к. растет количество проданных машин и вскоре может докатиться до сервиса Форда...

И тут еще как гром среди ясного неба - подешевление цен на Фабию порядка 30 тысяч.

Если мы изначально смотрели только 1.2 моторчик, то сейчас уже можно было рассчитывать на 1.4 Спорт.

Проехались по другим дилерам Шкоды - в одном стояла Фабия в комплектации Классик - если бы мы первую машину видели бы эту, то давно забыли бы про Фабию т.к. в этой самой простой комплектации весь пластик дубовый, салон простецкий и все очень уж дешево. В комплектации спорт все интересней, а в новом прайсе автоматом входят спортивные сиденья (толком не видели, но все говорят что сидеть в них очень удобно), хотя в Корсе сидушки нам изначально понравились.

Жена просто влюбилась в Шкоду.
Лично я для себя подумал, что в Фабию я спокойно сяду и поеду на водительском сиденье, а вот на Корсу как-то не охото т.к. считаю машинку девчачьей (уж простите) :)

Жене вообще очень нравиться в частности Вольво С30, но в целом очень любит как едит моя S40 и по ее же словам Фабия больше всего приближается к повадкам Вольво - достаточно жесткая, хорошо держит дорогу, удобная посадка (в Рено вообще как на горшке сидишь)

В итоге мы заказали Фабию.

С конфе по шкодам к Корсе относятся объективно уважительно, здесь же просто флуд "моя корсочка самая лучшая машинка в мире чмок!" ...

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #29 : 11 Июль 2008, 16:46:32 »
Сержио, где-то я этот текст уже видел вроде бы))
Цитировать (выделенное)

С конфе по шкодам к Корсе относятся объективно уважительно, здесь же просто флуд "моя корсочка самая лучшая машинка в мире чмок!" ...

ну что ж поделать... у нас тут во всей ветке так)) корса и опель самые лучшие)) ути-пути ^_^

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #30 : 12 Июль 2008, 11:26:20 »
Сержио, спасибо за объективный отзыв. По крайней мере с конкретными доводами.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #31 : 12 Июль 2008, 11:41:27 »
Сержио, что-то как-то совсем не согласен насчет ходовой и управляемости на корсе. хотя да, совсем забыл,что у меня спорт-пакет на 17" и руревое управление с переменным углом поворота руля и усилием на руль.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #32 : 12 Июль 2008, 12:58:54 »
Передаточное отношение не меняется, меняется только усилие в зависимости от скорости и угла поворота руля.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #33 : 12 Июль 2008, 13:16:33 »
Кевин, ты уверен? тебе наити, где это сказано? а лучше наиди корсаводов со-спортпакетом и покрути баранку сам.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #34 : 13 Июль 2008, 23:23:53 »
Фабия дорогая очень. Она дороже Фольксвагена Поло с аналогичным силовым агрегатом - это ни в какие ворота не лезет уже. + на 1,6 нет автомата.

Оффлайн Сержио

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #35 : 14 Июль 2008, 08:13:20 »
Цитата: "Plasmodium"
Фабия дорогая очень. Она дороже Фольксвагена Поло с аналогичным силовым агрегатом - это ни в какие ворота не лезет уже. + на 1,6 нет автомата.


C 18 августа вступят в силу новые цены ;)

Оффлайн SOBR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Севастополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2008, 09:36:09 »
Фабия - ничем не выразитальная машина. Но за неё просят вполне выразительную сумму денег... Не понимаю почему. Был в салоне посмотрел, поглядел, потрогал. Ну, думаю, машинка средненькая и недорого стоит наверное. Подошёл к продавцу спросил цену базовой комплектации и просто рассмеялся ему в лицо от услышанного, в салоне не задержался и минуты и вообще забыл дорогу к нему.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2008, 16:12:26 »
+1
Кстати, каким боком она похожа на мини??? Только если с крашеной белой крышей - прослеживаются мотивы:)
на днях рядом  смоей пррипарковались фабия и мазда 2 - два маленьких уродца: лягушонок и карлик

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2008, 16:49:58 »
Marine,

Вы меня улыбаете!
Я бы понял еслы бы этот пост писала обладательница большого седана или джипа.
Но читать подобное от обладательницы одного из "маленьких уродцев" - смешно!

Оффлайн Stug

  • Новичок
  • *
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2008, 17:10:10 »
Маленькие бывают разные6: в Корсе с ростом за 180 чувствую себя укомфортно и удобно,в Фабии тоже,а вот Фиеста новая миниатюрностью и закосом под Хонду просто "убила"

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2008, 17:25:45 »
а я частично поддержу MARINE. у мя на стоянке рядом стоить фАБИЯ до етого стояла белая МАЗДа2.то моя черная 5др.по сравнению с ними смотрицца минимум как Ц-класс! как енто несмешно звучить.

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2008, 17:30:09 »
из б-класса простор на вод.месте я с ростом 184см.ощущаю тока в КОРСЕ и НОТЕ!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2008, 17:42:04 »
andox,

Ты прав - действительно смешно!
Навернаяка на твое восприятие повлияли те 7 мм, на которые Корса длинее Фабии  ;D

Согласен, Фабия обладает более спорным и неоднозначным внешним видом, нежели Корса, но это не делает ее меньше и уж тем более хуже Корсы...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 18:24:57 от mickey-mouse »

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2008, 17:52:28 »
да нет, Фабия прикольная особенно в версии Спорт. Такой добротный чешский фольксваген. Кресла в версии Спорт мне особенно нравятся.

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2008, 17:53:58 »
MICKEY-MOUSE.  если-бы я сфотал мож былоб понятней о чем я. в габаритах разница заметна в ширине на 9 см.а ето не мало! про мазду вообще молчу.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2008, 18:24:31 »
andox,

Еще раз повторю - "это не делает ее хуже" Корсы.
Тем более в отношении Мазды2 - эта машина со своей философией - она меньше, легче, динамичнее, экономичнее Корсы - это факт! Все остальное - субъектив (дизайн, комфорт и пр.)

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2008, 19:23:32 »
то есть вы бы купили урода,с жутким салоном (не знай,где там схоже с вольво что) лишь бы разгон на 1сек быстрее? кстати фабия выглядит явно короче,багажник(мож по данным и больше)на деле не такой вместительный. Вообще,авто для тех,кому за 50 (у нас редко молодежь в них встретишь,только на служебных)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2008, 20:50:32 »
Marine, да шкода, в основном, для тех кто постарше. Друг работает в автоцентре шкоды, 2/3 машин покупают не пенсионеры конечно, но за 40 и дальше. Фабий очень мало берут, в основном октавия классик (цена, размер, надежность), румстеры (оригинальненько) и октавия нью (выглядит презентабельно и стоит не оч. дорого).

Я думаю фабию берут мало как раз из-за непонятной целевой аудитории. Для молодежи дизайн не дотягивает, салон скучный и цена высоковата, а для тех кто постарше уже класс не тот, размеры, комфорт и опять же за эти деньги берут октавию классик и октавию нью не шибко нафаршированную - гораздо солиднее и презентабельнее.

+ Много конкурентов класса Б (корса, 207, мазда 2, фиеста, клио), из которых большинство стоят дешевле, выглядят лучше и ездят так-же.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 20:55:21 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2008, 21:03:51 »
Да, у нас Фабии тоже берут совсем не ахти. по городу их реально мало, ценники подзадраны, внешне ну блин многим она как раз судя по всему не нравится,  в т.ч. и мне. Пока была на сервисе, ходила вокруг Фабий - и по 450 тыщ были, и по 500, но вот внешне ну совсем не то.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2008, 08:37:30 »
daimen, полностью согласна;) лучше взять октавию,тем более,что разница в цене не велика,предыдущую по акции от 400тыс продавали не пустую:) да и новую за 500 уже можно взять


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2